Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Парковка в наших дворах обсуждаем.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  »
Topor
Сообщение  20 Фев 2011, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 62

Гомер4, а чего мой пост проигнорировал? Подмигивание
Вот этот:
Topor писал(а):
кстати, а тебе понравится, если я сяду рядом с тобой на лавочку и буду пить пиво, рыгать и пускать газы? Ведь никаких законов не нарушаю.


Миротворец писал(а):
вдоль ул. жуковского на протяжении метров за 20 от своего дома заканчивая стоянкой напротив отеля европа- где свободное найдется. и что то не замечал чтоб тут у кого то было постоянное место

Там и не может быть "своих" мест, это дорога.

Миротворец писал(а):
не чистите- просто укатывайте

Я не смогу тогда вообще припарковаться, т.к. задний привод+подвеска занижена+шипов нет. Даже с расчищенного места бывало проблемно выехать после сильного снегопада.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Тинока
Сообщение  20 Фев 2011, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2007
Репутация: 81

XAMyT писал(а):


Тинока, парковка у нас общая, дворы плохо чистят от снега, вы НЕ захотели ставить автомобиль на парковку далеко, ПОЭТОМУ очистили на текущий момент себе место. Молодцы.
Только это место общее, т.к. когда бы его расчистил трактор, или тот, кому это место в это время было ОЧЕНЬ нужно, сразу бы им ВСЕ начали пользоваться.


Цитата:
Тинока, так все же когда вы расчищаете свое место уже считаете его своим? И когда на него встают другие авто, вам очень обидно?



Еще раз повторяю, я не считаю это место своим.
Цитата:
Если мест свободных во дворе нет, или завалены снегом, и вам не хочется чистить место от снега, чтобы пузом не сесть на своем автомобиле, найдите место подальше, в другом дворе. Уверен, найдете какое нибудь место, где можно оставить автомобиль!



Ага, на кем-то предварительно расчищенном месте)))
Цитата:
Кстати, джипам то не надо места расчищать, они могут заехать в сугроб вечером, утром уехать, а умники некоторые начнут расчищать место и будут думать, что теперь оно ихнее. Такое уважение к людям и водителям!



Моя машина только ночует возле дома, и претензий по поводу того, что кто-то поставил свою машину, я не предъявляла. А обидно, потому что жалко потраченные впустую силы..., ах да не впустую, теперь этот мужчина с удовольствием ставит там свою машину и наверно благодарит меня )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Topor
Сообщение  20 Фев 2011, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 62

Гомер4 писал(а):
уехать с общего места?

Поставить на другое место, у нас они имеются свободные, или такие, на которых всегда разные машины стоят.

Гомер4 писал(а):
А если челове приехал в гости на несколько дней?

То же самое.

Гомер4 писал(а):
Хулиганство

Цитата:
Статья 213. Хулиганство.
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Не подходит, т.к. нет угрозы насилия или уничтожения имущества Улыбочка
А если у кого-то насоса или тряпки нет, то это не мои проблемы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Миротворец
Сообщение  20 Фев 2011, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Topor, какая разница то. дорога же вдоль двора идет. сейчас можно развернуть демагогию на тему относится ли этот кусок дороги ко двору или нет. паркуются то там люди живущие в этих домах. а насчет могу не могу припарковаться- это грубо но все же ваши проблемы то - поднимите тачку за счет подвески купите шипы Улыбочка да конечно звучит абсурдно как и ваша фраза насчет- это дорога же. парни я вот понимаю у меня у родителей частный дом. отец и регулярно там чистим. и вот там если кто то подгонит тачку к моим воротам- я выйду и скажу чтоб освободил место- но это черт возьми моя территория она примыкает к моему частному дому. а тут такой фокус не прокатит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  20 Фев 2011, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Topor писал(а):
XAMyT писал(а):
Автовладелец второй машины рассчистил себе место, и теперь оно стало его!

Ну владелец же первый день тут живет, и ему лень выйти и поговорить.

XAMyT писал(а):
Уж извините, но превращаетесь с такими домыслами дележа мест общей парковки в животных!

В животных превращаются те, кому плевать на остальных.

XAMyT писал(а):
парковка во дворах общая

Это когда она есть, т.е. площадка с разметкой. И тут да, "забивать" место некрасиво. Другое дело когда все паркуются во дворе кто как сможет...

Гомер4 писал(а):
Хамство считать себя лучше других

Ох какая точная фраза, только не к месту немного Подмигивание

Гомер4 писал(а):
Правда, непонятно, откуда человек должен узнать что это ваше место???

Глазами увидеть и с "владельцем" места поговорить. Только неадекваты начинают гадить сразу.
Что-то я не могу понять ответы на первые две реплики. Можно попонятнее. И еще, что должен увидеть глазами человек? И к каким "владельцем" должен он поговорить? Так а если он тоже окажеться "владельцем"? И объясните наконец, вы всеръез считаете часть общественной придворовой территории своей собственностью?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Topor писал(а):
Гомер4, а чего мой пост проигнорировал? Подмигивание
Вот этот:
Topor писал(а):
кстати, а тебе понравится, если я сяду рядом с тобой на лавочку и буду пить пиво, рыгать и пускать газы? Ведь никаких законов не нарушаю.


Мне это будет совершенно безразлично. Я просто встану и уйду. Да и некогда мне сидеть на лавочках. И уж мстить я вам за ваше несварение жилудка не буду. Только вот аналогии не вижу я с местом для парковки.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  20 Фев 2011, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Гомер4, +1 я тоже скорее всего просто встану и пересяду на другую лавочку- нахрена мне что то доказывать пердящему рыгающему человеку))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  20 Фев 2011, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Topor писал(а):
Цитата:
Статья 213. Хулиганство.
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Не подходит, т.к. нет угрозы насилия или уничтожения имущества Улыбочка
А если у кого-то насоса или тряпки нет, то это не мои проблемы.
Tорог, вы все это серьезно? Может дело не в месте, а в неудовлетворенности. Ведь только неудовлетворенный жизнью человек может всерьез говорить о тряпке и насосе и обмазывать ручки, спуская при этом колеса. Tорог, не обижайтесь. Честно просто очень хочеться понять причину такого поведения. Придумать себе собственное место - никому не сказав об этом, дождаться жертву - назвать человека быдлом - отъиметь его автомобиль. Торог, хотите поговорить об этом. Не обижайтесь. Я немного в растеренности.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Topor
Сообщение  20 Фев 2011, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 62

Миротворец писал(а):
какая разница то. дорога же вдоль двора идет

Большая, вдоль дороги машину из окна не видно, да и это то же самое, как организованная размеченная парковка, где пофигу как ставить, сегодня на одном месте, завтра на 5 машин левее/правее, итд.. Вот на таких парковках места занимать это бред.

Миротворец писал(а):
но все же ваши проблемы то -

где машину поставите, в доме другие люди живут, которые раньше машину имеют и им тоже надо ее где-то ставить Подмигивание

Миротворец писал(а):
поднимите тачку за счет подвески

Ха-ха, не для того занижалась, чтобы поднимать Подмигивание

Миротворец писал(а):
моя территория она примыкает к моему частному дому. а тут такой фокус не прокатит.

Территория вокруг дома - общая собственность. И каждый имеет право на ее кусочек.

Гомер4 писал(а):
Что-то я не могу понять ответы на первые две реплики

Что непонятного, у владельца другой машины глаз и языка нет?? Видишь же что машину постоянно ставят на одно место, зачем лезть? Я когда планировал ставить машину во дворе, наверное с месяц наблюдал за ситуацией, прикидывал куда лучше ставить, не занимает ли никто это место, итд..
А насчет второй реплики что может быть непонятного? Вот видел ты, что на этом месте стоит одна и та же машина. Влез на него. Тебе пофиг, ты даже не задумываешься, что человек из-за тебя неудобства будет испытывать. Так и на дороге, и вообще по жизни. Надо учиться думать не только о себе.

Гомер4 писал(а):
И еще, что должен увидеть глазами человек? И к каким "владельцем" должен он поговорить?

Что одна и та же машина стоит всегда на одном и том же месте! Читай внимательнее, уже 5 раз пишу. Он должен поговорить с "владельцем" места, на которое он встал, когда тот приедет и начнет сигналить или еще как вызывать "претендента на место". Все просто.

Гомер4 писал(а):
Так а если он тоже окажеться "владельцем"?

"Владельцем" другого места, которое тоже заняли? Тогда им двоим не мешает скооперироваться и "вправить мозги" тому, кто встал на чужое место.

Гомер4 писал(а):
И объясните наконец, вы всеръез считаете часть общественной придворовой территории своей собственностью?

Ни в коем разе, просто пишу так чтобы было понятнее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Миротворец
Сообщение  20 Фев 2011, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Topor, насчет примыкающей территории к дому я писал про свой частный дом. кстати мне из кона видно машины стоящие вдоль дороги Подмигивание
в обычных дворах конечно каждый имеет право на свой кусочек но!!! никак не регламентируется где этот кусочек находится))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Совесть
Сообщение  20 Фев 2011, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.2

Раз уж тема пошла про парковки и "свои" места, добавлю и свои 5 копеек.
В принципе, у нас двор большой - есть куда поставить машину, приезжая даже довольно поздно.Но за эту зиму запомнилось два момента:
1. Когда прошел ледяной дождь, мест стало резко меньше: под ледяными деревьями ставить никто естественно не хотел, машину все-таки жалко. Все более-менее приличные места "расхватывались" еще днем. Приезжая вечером и не находя свободного места - вылезала, очищала частично двор от веток, которые никто не убирал, укатывала место, что бы утром не завязнуть в снегу и парковалась.
Если вечером вчерашнее расчищенное место было занято - ну значит искала другое. На мой взгляд вполне логично, ибо двор нифига не мой, а общественный.
2. Приезжаю как-то вечерком, а одно место недалеко от подъезда пустое. Место как место - кусок обочины. Утром выхожу - меня закрыли. Причем там было места два рядом. На одно встала я, а на соседнем стояла машина, которая меня и "закрыла". Нашла хозяев, спрашиваю - "а нафих так?". В ответ только "место наше, мы чистили". На самом деле я не поняла одного. там ДВА места, на одном стоит их машина, на другом когда как, но чаще оно пустое. Вопрос у меня возник очень простой: если Ваша машина стоит припаркованная в нормальном месте, а вдруг рядом ставят еще какую-то машину, то обязательно надо выйти и припарковаться так, что бы закрыть чужую машину? О_О
Да, есть пара мест, на которые мне хотелось бы ставить машину. И если они свободны, то я туда и ставлю, но это не значит, что надо кидать камнями в того, кто поставил машину на "ваше" место. Вообще на мой взгляд надо как-то кооперироваться тем, кто паркуется на одной территории. Со своей стороны по возможности помогала людям, когда те застревали в снежной каше в попытках уехать со двора.

Сегодня вечером наблюдала картину, как еще одна машина, вставшая на "чужое место" оказалась закрытой людьми из п.2.

_____________________________
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  20 Фев 2011, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Дворовая территория у многоквартирных домов - общая. Считать избранное место для парковки "своим" - абсурд.
Когда жил не в Жуке, пару раз с единомышлениками практиковали профилактические работы с "собственниками" таких парковок, типа
натянул трос (цепь) с замком - в петли дополнительно вешали ещё один (другой) замок;
вбил столбики - между ними вколачивали свой столбик;
был вариант "вручную" разъяснить недопустимость считать общественное собственным, но как-то обходилось без этого...
Сейчас машины нет. Проблемы с парковкой не волнуют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Topor
Сообщение  20 Фев 2011, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 62

Гомер4 писал(а):
Только вот аналогии не вижу я с местом для парковки

Ну смотри. Ты сидишь на лавочке, читаешь газету например, тебе хорошо. Тут прихожу я и начинаю тебе мешать, при этом не нарушая закона. Тебе приятно? - нет. Вот так же неприятно, когда твое место занимают, также не нарушая закона.

Гомер4 писал(а):
Честно просто очень хочеться понять причину такого поведения

Хочу, чтобы меня не трогали.

Гомер4 писал(а):
Придумать себе собственное место - никому не сказав об этом

За меня все "скажет" моя машина, своим присутствием на одном и том же месте. А если нет - я сам, в исключительно корректной манере, если мне не хамить при этом и не быковать.

Гомер4 писал(а):
дождаться жертву - назвать человека быдлом

Вот зачем придумывать то, чего нет на самом деле?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Миротворец
Сообщение  20 Фев 2011, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Совесть, людям из п.2 пи*дюлей Улыбочка не ну в плане послать лесом а не фейс чистить

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Topor, мля. ну вот представь пришел ты сел на лавочку сидишь пукаешь и рыгаешь а тут подходит кто то и говорит - пшел лесом это мое место Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  20 Фев 2011, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

Topor писал(а):
когда твое место занимают,

а с чего оно твое? ты его купил или арендовал землю?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Topor
Сообщение  20 Фев 2011, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 62

Миротворец писал(а):
никак не регламентируется где этот кусочек находится

Вот-вот, договариваться надо, как люди, и будет всем счастье Улыбочка

Совесть писал(а):
Вообще на мой взгляд надо как-то кооперироваться тем, кто паркуется на одной территории

Очень правильная мысль, только всем пофигу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Парковка в наших дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты