Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Парковка в наших дворах обсуждаем.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  »
HappyJack
Сообщение  24 Фев 2011, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

МРАЗЬ писал(а):
Бывают у них и такие акции. Правда про Жучку не знаю. А в Мск бывают. Но несут скорее временный показушный характер. Позвали ТВ. Сняли. Состригли бабло и забили. И слава богу=)


Может быть и слава, но.
К чему тогда срань госдумовская созидает ненужные поправки к правилам, в рабочее время кстати, за наши деньги? Зачем создавать правила, которые не нужны даже Гибдд в качестве кормушки. Это явно лишняя шняга - штраф за парковку на тратуаре, или вообще тратуары лишние - деньги на них тратить, бордюрный камень регулярно менять. Один черт - люди по ним не ходят, там машины стоят, почти всегда. Некоторые успешно зимуют.
Раз приняли закон, значит надо стричь купоны, либо, если страшен народный гнев, сносить тратуары, вырубать деревья, чтобы не мешали парковки ,и не дай бог не упали на машину.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  24 Фев 2011, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

33 писал(а):
МРАЗЬ, вы опять всё переворачиваете, я своё мнение высказал, вкапаю столб и не трясет!

Бывает и так "не трясёт" Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

pluto писал(а):
33 писал(а):
я облогораживал территорию около своего подъезда под своё парковочное место, земля государственная

чрезвычайно забавный комментарий. Весело

Весело А можно фото облагороженного места?




И зачем я столбик вкопал...
12985379483340[1].jpg

12985379483340[1].jpg - Просмотров: 46

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  24 Фев 2011, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

cheras, нет

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Centurio
Сообщение  24 Фев 2011, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Topor, ну ты тут, конечно, дал - холивар развел знатный! Если серьезно, то какие-либо претензии на такую парковку могут быть правомерны только в случае если данная земля принадлежит на праве собственности или взята в аренду - остальное же по большому счету - удел недалеких дураков-куркулей, мыслящих на первобытно-примитивном уровне, искренне не понимающие недалекости и узости своих доморощенных взглядов, гордо считающих себя "не хамами" (если попросить разобрать в чем же это выражается - хрен чего толкового скажут, ибо утверждение алогично изначально). Кстати, узаконить такое землепользование, во многих случаях, вполне реально - было бы желание. Дальше будет только хуже, особенно в свете того, что каждая сопля уже лет 19-20 просто дрожью исходит от томления, что бы непременно приобрести себе под жопу, хоть какой-нибудь дришпак-помойку, наскребя тыков так 100-200.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  24 Фев 2011, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Кто на Амет-Хан-Султана между домов 5 и 7 ходит с фотиком, щелкните зеленую машину, которая стоит на междомовом газоне по уши в снегу. Обязательно затащите в кадр лобовое стекло и записку к нему пришпиленную. Потом погадаем за психологию парковщиков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
HappyJack
Сообщение  24 Фев 2011, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

Centurio писал(а):
Дальше будет только хуже, особенно в свете того, что каждая сопля уже лет 19-20 просто дрожью исходит от томления, что бы непременно приобрести себе под жопу, хоть какой-нибудь дришпак-помойку, наскребя тыков так 100-200.

Меня это совершенно не касается, но это заявление в довольно гнусном тоне.

Не вижу ничего плохого в том, что уже в 18 лет человеку хочется свободы. Это правильно. Авто дает такие иллюзии - сел и поехал куда тебе нужно.
Плохо когда ни в 18, ни в 25 оно не нужно - каждый день пивко, да покрепче, куда там за руль.

—————
за 200 000 можно и новый тазик купить - года на три точно хватить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  24 Фев 2011, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

HappyJack писал(а):
Меня это совершенно не касается, но это заявление в довольно гнусном тоне.

Да, это не приятно осознавать, но зато - правда.
HappyJack писал(а):
Авто дает такие иллюзии

Вот именно, что "иллюзии", т.е. получается, что ты поддерживаешь самообман? Нет, тут дело не только и не столько в пресловутой "свободе".
HappyJack писал(а):
Плохо когда ни в 18, ни в 25 оно не нужно - каждый день пивко, да покрепче, куда там за руль.

Сможешь убедительно доказать прямую связь между отсутствием необходимости в авто-игрушке, (когда на дорогах и так не продохнуть) и "каждый день пивко, да покрепче"? Предположу, что вряд ли, это ничто иное, как передергивание и грубая подтасовка понятий.
HappyJack писал(а):
за 200 000 можно и новый тазик купить - года на три точно хватить.

Конечно хватит, только часто - это сначала тупить-тошнить в институт-домой и в прочие места, куда легко можно добраться и без личного авто, потом, как только появится хоть какой-то навык, пойдут говнотюннинг и юношеские, замешанные на спермотоксикозе вы...боны на дороге. Бывают, конечно и исключения, но погоды они не делают, молодняк, он везде одинаков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  25 Фев 2011, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Цитата:
Конечно хватит, только часто - это сначала тупить-тошнить в институт-домой и в прочие места, куда легко можно добраться и без личного авто, потом, как только появится хоть какой-то навык, пойдут говнотюннинг и юношеские, замешанные на спермотоксикозе вы...боны на дороге. Бывают, конечно и исключения, но погоды они не делают, молодняк, он везде одинаков.


Чтож получается, что авто можно покупать достигнув лишь какого-то определенного возраста в котром, как принято считать, появляется мудрость?
Вы уж простите, но по началу тошнят и тупят все, независмо от того, в каком возрасте получены права и куплена машина. Без опыта никуда. А с приходом минимального опыта самоуверенность тоже у всех появляется.
Но гомнотюнинг это вообще отдельная каста людей. А молодняка там больше лишь потому, что представители данного сегмента общества впринципе долго не живут.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  25 Фев 2011, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

МРАЗЬ писал(а):
Чтож получается, что авто можно покупать достигнув лишь какого-то определенного возраста в котром, как принято считать, появляется мудрость?

Можно вопрос по другому решить, как и сделано, насколько я знаю, в некоторых странах, а именно, нормально учить человека в автошколе. Не два месяца, а несколько лет, да ещё и с приемами контраварийного вождения. Права выдают в 18, а учатся с 14 лет, только не на дорогах общего пользования, вот так получаются подготовленные водители, а у нас два месяца в автошколе и в бой, а люди ещё педали путают, куда там на дорогу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
cheras
Сообщение  25 Фев 2011, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Gepard_83 писал(а):
МРАЗЬ писал(а):
Чтож получается, что авто можно покупать достигнув лишь какого-то определенного возраста в котром, как принято считать, появляется мудрость?

Можно вопрос по другому решить, как и сделано, насколько я знаю, в некоторых странах, а именно, нормально учить человека в автошколе. Не два месяца, а несколько лет, да ещё и с приемами контраварийного вождения. Права выдают в 18, а учатся с 14 лет, только не на дорогах общего пользования, вот так получаются подготовленные водители, а у нас два месяца в автошколе и в бой, а люди ещё педали путают, куда там на дорогу.

дык, в сэсээре так и было, насколько я знаю - учили пол-года, потом какое то время мог ездить по дорогам только с инструктором, и уж спустя год что ли - мог передвигаться самостоятельно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  25 Фев 2011, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

cheras, чушь какую-то сказал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  25 Фев 2011, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Gepard_83, у янки вообще вроде с 16 можно права получать.если не ошибаюсь)
Centurio писал(а):
Вот именно, что "иллюзии", т.е. получается, что ты поддерживаешь самообман? Нет, тут дело не только и не столько в пресловутой "свободе".

В той или иной степени и ты сам себя обманываешь, пусть и не на автотему. Начнем с пеленок - соска или она же обманка, а ты сосал и был уверен что это сиська.))) Самообман происходит очень часто, тогда когда что-то происходит или произошло не так как тебе нужно, но у тебя есть надежда.
Интересно в чем, если не в свободе?Покупая машину хочет стать взрослее перед сверстниками. Аналогично тому когда в школе начинают курить и пить. О5 таки перед сверстниками. это было и будет.
Centurio писал(а):
Сможешь убедительно доказать прямую связь между отсутствием необходимости в авто-игрушке, (когда на дорогах и так не продохнуть) и "каждый день пивко, да покрепче"? Предположу, что вряд ли, это ничто иное, как передергивание и грубая подтасовка понятий.

Считай это досугом. вот тебе и прямая связь. Если в детстве не упал головой об пол , то пить за рулем не станет, лишь бы не лихачил. Связь еще такая , что тот кто хочет купить машину у него есть как минимум цель. чтобы эту цель достичь нужно работать.далее с авто за 100-200 перейдет на более дорогое(не в случае топора, потому что таких полочек нету в новых авто и не показывают сгоревшую лампочку ), а чтобы перейти нужно развиваться, карьерный рост или поиск новой высокооплачиваемой работы.Самореализация. У тех кто синячит и жует сэмки и стреляет сиги вряд ли есть такие цели. Цель либо подработать баблосов на разгрузке и потом нажахаться, либо нажахаться и потом пойти мобилы отжимать.
Я могу ответить иначе. Всем кто ездит на работу в ***ня типо нерезиновой, продать сове авто и устраиваться работать в своем городе. Нет работы? так сам создавай рабочие места. Не будет аншлаг на дорогах, нерезиновая не будет центром вселенной.
Centurio писал(а):
Конечно хватит, только часто - это сначала тупить-тошнить в институт-домой и в прочие места, куда легко можно добраться и без личного авто, потом, как только появится хоть какой-то навык, пойдут говнотюннинг и юношеские, замешанные на спермотоксикозе вы...боны на дороге. Бывают, конечно и исключения, но погоды они не делают, молодняк, он везде одинаков.

Жизнь. Это вообще не о чем))) Но после таких предложений мне страшно подумать, что у вас появится лозунг "Нет молодняку" "Изнечтожить молодняк". Сам то что ли перепрыгнул этот возраст? Не было цели, увлечений и желаний? Раньше когда машина была не так доступна, то ходили на всякие кружки, где собирали самолетики, радиокружки и пр., а тут машина, компьютер ) Времена меняются. Вон 3 класс ,а уже с мобильником ходит в школу. Он ведь тоже не нужен в таком возрасте. Скоро я думаю и с ноутами начнут ходить)
Ну и так поржать :
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
cheras
Сообщение  25 Фев 2011, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

pluto писал(а):
cheras, чушь какую-то сказал.

pluto, мне об этом дедушка рассказывал, так что в молоко.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  25 Фев 2011, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

cheras, да-да. байки про то, что при экзамене ставили стакан с водой на торпеду и нужно было не расплескать ни капли, ога. слышали. а вообще давай тормозить оффтоп, ни ты мне ничего не докажешь - ни я тебе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
HappyJack
Сообщение  25 Фев 2011, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

Centurio писал(а):
HappyJack писал(а):
Авто дает такие иллюзии

А по большему счету все иллюзии...
Была бы жизнь попроще, и народу поменьше - прыгнул бы на коня и поскакал.
Сейчас - прыгнул в тачку и поехал. Тесновато на дороге но не всегда.
Лет через сто - быть может прыгнул в телепорт и уже на месте Улыбочка
Сейчас авто всего лишь талисман времени. Временный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Парковка в наших дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты