Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война с Японией? Спорные острова
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

В случае начала войны с Японией я:
Пойду добровольцем на фронт
37%
 37%  [ 229 ]
Сдамся в плен
4%
 4%  [ 29 ]
Запасусь покорном и буду наблюдать через инет
45%
 45%  [ 282 ]
Уеду на родину (я японец)
12%
 12%  [ 76 ]
Всего проголосовало : 616

weal09
Сообщение  11 Мар 2011, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

У России более эффективное оружие появилось)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
santersv
Сообщение  11 Мар 2011, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2008
Репутация: 59.3

О КАК!)





demotivator-117.jpg

demotivator-117.jpg - Просмотров: 47

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tamerlan
Сообщение  11 Мар 2011, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 101.4

Ну что сказать.....
Давно хотел отписать по данной проблеме!! Кому интересно, не поленитесь прочитать!!!!!!!!
Начнем по порядку, заодно попробуем переварить пищу для размышлений о сегодняшнем сотоянии этого вопроса)))
Итак:
1. Претензии на ряд островов Курильской гряды Японцы обосновывают договором с Российской Империей от 7 февраля 1855 года, после того, как 10-ю годами ранее (в 1845 году) Япония в одностороннем порядке провозгласила суверенитет над рядом островов Охотского моря, в том числе и над островами, оспариваемыми в настоящее время.
2. Отказ России в одностороннем порядке признать данные острова территорией Японии основывается на:
- Каирской декларации от 27 ноября 1943 года, пописанной США, Великобританией и Китаем, которая заключалась в том, чтобы, цитата: "лишить Японию всех островов на Тихом океане, которые она захватила или оккупировала с начала Первой мировой войны" конец цитаты;
- Потсдамской декларации от 26 июля 1945 года, в которой говорится, что условия Каирской декларации будут выполнены и японский суверенитет будет ограничен островами Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку и теми более мелкими островами, которые укажут союзники — без упоминания островов Курильской гряды;
- Актом о капитуляции Японии от 2 сентября 1945 года, пункт 6 которого гласит: "Настоящим мы даем обязательство, что японское правительство и его преемники будут честно выполнять условия Потсдамской декларации...."
На мой взгляд, вопрос об оспаривании территориальной принадлежности ряда островов Курильской гряды исчерпан. Каирская, Потсдамская декларации, а также Акт о капитуляции имеют юридическую силу и по сей день.
Единственный способ удовлетворить Японии свои претензии-получить согласие России, так как острова по праву принадлежат и являются территорией России, согласно НОРМАМ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА!
От себя добавлю, что пунктом 3 статьи 4 Конституции Российской Федерации устанавливается целостность и неприкосновенность территории нашего государства.

По причинам конфликта хотелось бы сказать, что спор за обладание данными островами возник исключительно из экономических интересов и ничего другого, так как острова богаты минеральными ресурсами и полезными ископаемыми, включая редкоземельные металлы, морепродуктами, а также промысловой фауной, добыча которой запрещена Японцам. Кроме того, в 2006 году там же построен крупнейший рыбоперерабатывающий завод в России.

Вопреки существующему мнению, Россия не находится в состоянии войны с Японией, так как 19 октября 1956 года СССР и Япония приняли Совместную декларацию, которая прекращала состояние войны и восстанавливала дипломатические отношения между двумя странами!!
Вот так!! Улыбочка

PS Буду благодарен за рецензии Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
th-r
Сообщение  14 Мар 2011, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

я думаю, сейчас у Японии несколько другие проблемы.. и о войне можно тему закрывать..

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Ariab
Сообщение  14 Мар 2011, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Женский 
C нами с 26.02.2011
Репутация: 0.8

th-r писал(а):
я думаю, сейчас у Японии несколько другие проблемы.. и о войне можно тему закрывать..

Действительно... Одно могу сказать ... Бог не фрайер, он видит все. А япошек жалко, самое дерьмовое сейчас это глумится над ними. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  15 Мар 2011, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

дааа... Стихия объявила войну Японии..

чем грозит ядерная катастрофа, которая вполне реальна? этож ппц, 3 электростанции в аварийной ситуации, чернобыль, даже не в квадрате а в кубе?

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
manunyaa
Сообщение  15 Мар 2011, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2007
Репутация: 15

Обратите внимание как часто стали наши отправлять в космос ракеты. А что если эту стихию вызвало новое оружие...Курилы не тронуты,войны не будет и ещё подписали кучу договоров на поставку топлива,газа и т.д. никто не говорил что это просто помощь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  15 Мар 2011, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

но и никто не говорил в замен чего это делается..

много стран щас ломанульсь помогать, денег у японии много, но я думаю не за деньгами, может технологии? например, взамен на помошь, Россия заберёт у Японии потрёпанный завод Хонды например..

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
manunyaa
Сообщение  15 Мар 2011, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2007
Репутация: 15

Всё возможно....природу млин жалко. А идти по стопам янки,не хитрое дело.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tamerlan
Сообщение  16 Мар 2011, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 101.4

manunyaa писал(а):
.природу млин жалко

Как будто в первый раз!!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Читал статейку про чрезвычайно близкое прибилжение луны 19 марта 2011 года-сравнивали с прошлыми разами.........не менее тысячи погибших во всех случаях и стертые с поверхности Земли Багамские острова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Шляхтич
Сообщение  16 Мар 2011, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Tamerlan писал(а):
Читал статейку

ссылки не осталось?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  16 Мар 2011, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Tamerlan, Спасибо за политпросвещение ! О существовании некоторых документов не знал. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tamerlan
Сообщение  16 Мар 2011, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 101.4

Шляхтич писал(а):
ссылки не осталось?

В интернете в новостях, щас про это кричат направо и налево, на мейле можно посмотреть

Luka50 писал(а):
Tamerlan, Спасибо за политпросвещение ! О существовании некоторых документов не знал.

Да не начем! Подмигивание Буду рад помочь в компетентных вопросах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Vajor_new
Сообщение  16 Мар 2011, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Мое мнение. Ядерной катастрофы японцы не допустят, скоро уровень радиации придет там в норму, инфраструктуру они быстро восстановят, тем более, что пострадала она не так уж и сильно. От территориальных претензий не откажутся. И территориальная проблема с островами будет тянуться еще годы и годы. Но если в нашей политической системе ничего не изменится, государство скоро раздробится и проблема островов для европейской части России будет уже неактуальна, поскольку договариваться об их принадлежности будет отколовшийся Дальний Восток. Если вдруг удастся как-то сохранить целостность государства при нынешнем строе, то чиновники сами продадут острова, купив на вырученные деньги, например, коттеджи на Испанском побережье. Все равно при нынешнем положении вещей удержать эти острова мы не в состоянии. Только и остается, что размахивать ржавой атомной бомбой, ну еще ставить рекорды дальности полетов на бомбардировщике 70-х годов постройки. Но в случае ядерного конфликта хуже будет всем, абсолютно всем на земле. Мне вот интересно, те, кто голосует, что пойдут добровольцем, как они себе это представляют? При отсутствии современной техники, они будут рыть окопы в Японском море? Ведь Япония за морем, это будет не гражданская война, где каждому дали автомат - и побежал на улицу. Прежде всего задействована будет авиация и флот, ракетная техника. Не обученный человек гораздо больше пользы принесет в тылу, работая на развитие технологий, позволяющих добиваться успеха в войне против передовых технологий.
В Японии все население работает на технологии, трудится на предприятиях с современным оборудованием, ученые там на вес золота, свежие инновационные идеи у других крадут, покупают, свои генерят. А у нас что патриот из себя представляет? Значит, сегодня организовал проебизнес типа "купи-продай" а-ля перепродажа японских авто или вьетнамских шмоток, а может и леса - кому что досталось, короче, что выгоднее и к чему доступ удобнее. Ничего инновационного не создав абсолютно, строит себе иллюзию успеха, купив Лексус с акустикой Сони и обставив квартиру японской техникой. Ученые для него - неудачники, потому что не могут даже себе позволить какую-нибудь Хонду аккорд, инженеры - неудачники в квадрате, работают на дядю, который и денег-то не платит. Продавай, что еще не успели продать. Но зато в случае конфликта, положил лопату в свой Лексус и поехал на Дальний Восток воевать, типа, патриот. А чем воевать-то? Все продали, ничего нового не создали, все, что "неудачники" делают по старым чертежам, без материальной поддержки, морально устаревает. Про патриотизм чиновников наших, истинных хозяев страны и говорить не приходится. Для них главное - откаты от любого дела. Они в случае чего, в зону конфликта уж точно не полетят, скорее свалят на подготовленные "запасные аэродромы", во Флориду, например, благо, наворовали уже достаточно, чтобы обеспечить безбедное существование себе и потомству. А население у нас на Дальнем Востоке за последние 10 лет сократилось на 40%... Если нам так нужны эти острова, почему оттуда все с такой скоростью валят?

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Anatoleech
Сообщение  16 Мар 2011, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

На самом деле, цунами в Японии - превентивные меры, принятые нашими секретными военными лабораториями для подрыва японской боеготовности.
Жириновский об этом однажды проболтался - "Ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. 24 часа, и вся твоя страна будет под водой Атлантического Тихого океана." Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война с Японией?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты