Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война с Японией? Спорные острова
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

В случае начала войны с Японией я:
Пойду добровольцем на фронт
37%
 37%  [ 229 ]
Сдамся в плен
4%
 4%  [ 29 ]
Запасусь покорном и буду наблюдать через инет
45%
 45%  [ 282 ]
Уеду на родину (я японец)
12%
 12%  [ 76 ]
Всего проголосовало : 616

momwig
Сообщение  24 Фев 2011, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Мама дорогая.... Весна приближалась, в дурдом завели интернет. Не, я понимаю - кому-то очень интересно создавать настроения типа "враг на пороге", причем совсем не обязательно только власти. За каким-то хреном начали сравнивать наш тихоокеанский флот с японским... превосходство флота - последнее что нам надо для войны с Японией... если кто забыл - не 1905 на дворе. Наши малонаселенные территории вдруг стали в этом разрезе нашим недостатком... ПепеТЦ. АналитЕГи. Надеюсь, у японцев мозгов побольше. Ну а нет - будут у них Хоккайдо с Хонсю "северными территориями".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  24 Фев 2011, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

momwig писал(а):
Мама дорогая.... Весна приближалась, в дурдом завели интернет.

в японских интернетах тоже самое. Истерят и сравнивают. Весело

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хачита
Сообщение  24 Фев 2011, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

Смешно про войну...Все что там ловят итак разными путями сливается на рынки Японии,нам только икру везут в пластиковых банках из-под полы,да дохлых копченых лососей,которые в Японии наверно ядом считаются...Воры,воры и воры.Воевать за них?Тока за большие деньги,а агитки про Родину в опасности пусть себе засунут в ж... кто их стропает. Попробовали бы япошки выпендриться во времена достоприсного СССР,а сейчас пожалуйста,вот очем нужно действительно задуматься...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Legozorg
Сообщение  24 Фев 2011, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 59.8

У всех столь разносторонии мнения, что мне кажеться, люди просто даже к обычному согласию не придут. Каждый исчет в каждом сообщение ошибку для того, чтобы засрать другого в его пунктуальности и в размене мнений с каждым сообщении напротив его.

По теме: быть - не быть войне, всё равно когда-нибудь будет ситуация, когда придёться нам против Японцев. Нам всё равно на него (остров), но ведь история превыше всего, хотя и не думаю, что медведопуты любят её изучать (!), а Японцам он нужен для развития и я думаю, что им всё равно вообще на то, что мы пойдём против них.

Насчёт ядерных бомб -"Молния дважды в одно место не попадает." Если вы считаете, что просто нажать кнопку и выпустить две бомбы в направлении Японии хватит для того, чтобы больше небыло никаких конфликтов и был "мир во всём мире" - то вы ошибаетесь. Резонанс на весь мир будет таков, что МЫ такие агрессоры, что пора нас устранить, а то ещё уничтожим "супердержаву" США и страны, которые находятся в полном прогрессе по типу Германии. А нам то и нечего будет ответить.

А будут те, кто обвинят нас и ещё к тому же (!) найдут доказательства того, что мы хотим захватить весь мир. А там недайбог у нынешнего/будующего президента начнёться Мания Величия и он будет прямо как Гитлер. Смешно

Вон, наши уже начали проводить модернизацию оружия и главная их задача - ядерное оружие, которое недавно только списывали и выкидывали на помойки.

К 2020 году ждите, когда нас уже не будет. Весело


Последний раз редактировалось: Legozorg (24 Фев 2011, 16:35), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Стрелять могут лишь те, кто готовы быть застреленными.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  24 Фев 2011, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Хачита писал(а):
Все что там ловят итак разными путями сливается на рынки Японии

уже гораздо меньше - спасибо буму японской кухни

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Фев 2011, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Legozorg писал(а):
быть - не быть войне, всё равно когда-нибудь будет ситуация, когда придёться нам против Японцев
чувствуется подкованность какая-то... политолог? Сможете обосновать? Или чуйка™?
Legozorg писал(а):
Если вы считаете, что просто нажать кнопку и выпустить две бомбы в направлении Японии хватит
Две - нет, а 10 - хватит. Причем сначала можно и не ядерные, но в правильные места.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хачита
Сообщение  24 Фев 2011, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

Мирный договор-это бюрократическая шпилька,не более того и на нее плевать хотели в первую очередь сами японцы,иначе бы вообще с нами не торговали,и суши нам есть-не давали бы.Вот передача некоего Крыма тоже полна борократических шпилек,а тем паче Севастополя, который (все знают) как военная база был закрытым городом и не входил формально в российский Крым.Однако все на западе, востоке,севере и юге считают что все" чики-пики".Вот верните нам Крым-южные наши территории,тогда и о северных поговорить можно...Вопрос опять же в другом,эти притязания-сигнал о чем-то таком,что не ведают простые люди,гдето мы ослабли настолько под гнетом реформ М-П,что на наше право можно нас...ть,да вы и сами оглянитесь по сторонам,по ящику буробят одно,а жизнь вокруг-другое,инфляция жутчайшая,прожекты не работают,даже мировой кризис нас не особо поимел,кризис у нас постоянно.

Tерпит крушение спецпоезд с депутатами Думы.
Спасатели МЧС реагируют молниеносно, и прибывают к месту происшествия через 5 минут.
Смотрят, а местные жители уже всех похоронили. Спасатели спрашивают:
- Неужели все депутаты погибли?
- Конечно!, - отвечают довольные мужики.
Спасатели недоверчиво:
- Не может быть, чтобы все, ведь кто-то наверняка остался в живых.
- Да все умерли, - успокаивают местные жители. Мы их похоронили с почестями.
Спасатели решают допросить мужиков с пристрастием. В ходе допроса один из них раскалывается:
- Ну, были там несколько человек, которые пытались нас убедить в том, что они живы, но вы же знаете политиков, они все время врут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Legozorg
Сообщение  24 Фев 2011, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 59.8

momwig, Если бы быть мне политологом - тут мне не писать. ))) Просто стараюсь быть много начитан о прошлом, да и сейчас не прочь почитать не "желтуху", а интересные док. книги.

Можно попробывать:
1. Мы САМИ не хотим вести никаких, сразу говорю, мирных переговоров с Японией (!), что доказывает наш тупой "нетралитет" во всех ситуациях связанных с внешней стороны страны. Мы можем ответить оружием, но мы не можем ответить переговорами.

2. Зная, что Япония (уже многие говорили) - страна жёсткая, то и их методы такие же. И вот мы можем придти к одному понятия - страна Японию до и после войны. Того правительства, которое развязало войну против СССР уже нету. Тоесть, после того, как страна проиграла войну (подала полную и безоговорочную капитуляцию) они становяться новыми субъектами международных отношений и международного права, а быть точнее - являються.

3. Другое дело, сами Японцы не признают той безоговорочной капитуляции и потому, их историки везде пытаються найти лазейку, которую, кстате очень много раз находили. (см. Симодский торговый договор 1855 года и Санкт-Петеpбуpгский договор 1875 года.). По второму договору, кстате, если Япония признаёт Сахалин - российской землей, мы передаём им полностью Курилы.

4. в 70-тых годах XIX века, США старались с помощью Японии вытеснить нас с Курил так же. Это ли не один из главных намёков на то, что война чуть-чуть не развязалась?

5. Ну и главный факт: на данный момент мы имеем единственный юридический обязывающий международно-правовой документ по Курилам, который решался в аж далёком 1951 году, 50-тью странами в Ялте - Потсдаме - Сан-Франциско. Подтвердили это и сами США, Китай и Великобритания, и к этому же позже присоединились СССР. По этому документу следовало что:
"после полной и безоговорочной капитуляции суверенитет Японии будет ограничен островами Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку и теми менее крупными островами, которые мы укажем." А из слов полной и безоговорочной капитуляции следует - утрату Японией международной правосубъектности и права обсуждать условия мира. На этих же основаниях же было и принято, что из под японской юрисдикции исключаются все Курильские острова, включая Сикотан и Хабомаи.
Но нужно принять факт того, что сами СССР не подписали мирный договор с Японией в Сан-Франциско...


Я считаю, что наши дипломаты не на столь умны, чтобы обладать столь вескими фактами для того, чтобы всё решилось просто за дипломатических столом. А в Японии, я уверен, люди озадачены этим больше, чем наши.



Насчёт ракет я уже говорил... Смысла нету. Потом не нас все будут бояться - мы всех будем бояться. Как знаете, иногда подавляют агрессора не хитростью, а количеством. Так вот и с нами будет, когда мы на всю Землю прогремим бомбами разного назначения, когда сами Японцы даже ничего и сказать не успеют. А в том, чтобы нас обвинить нас в агрессивных настроях найдёться, ой ну очень много человек! А... Медведопуты уже будут далеко от нас, оставив власть народу, которая сразу же повлечёт за собой разгром страны и нас не забомбят, нас просто захватят как еслибы сейчас ещё были бы какие-нибудь поселения неандертальцев и к ним бы мы пришли с оружием 21-го века и все они бы умерли, либо разбежались, ну или в самом худшем случае - стали бы рабами даже без сопротивления. )

_____________________________
Стрелять могут лишь те, кто готовы быть застреленными.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Фев 2011, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Legozorg писал(а):
Мы САМИ не хотим вести никаких, сразу говорю, мирных переговоров с Японией
...главным условием проведжения которых, к слову, Япония указывает признание ЕЁ суверенитета над "её северными территориями".
Legozorg писал(а):
Того правительства, которое развязало войну против СССР уже нету
Угу. А у нас нет той страны. А территория в наследство досталась - "as is". И что?
Legozorg писал(а):
см. Симодский торговый договор 1855 года и Санкт-Петеpбуpгский договор 1875 года
Секундочку. Ничего, что с тех пор страна наша уже дважды поменялась и после первого раза пришедшие к власти заявили, что не отвечают ни по каким обязательствам предыдущей России? Простите, опять "as is", да и ТРИ войны было с тех пор между нами. Куда-то не туда эта лазейка... ну или Вам хочется верить что это лазейка...
Legozorg писал(а):
в 70-тых годах XIX века, США старались с помощью Японии вытеснить нас с Курил так же. Это ли не один из главных намёков на то, что война чуть-чуть не развязалась?
Там были намеки поинтереснее. карибский кризис. Ну, просто там без Японии обходилось. И слово-за слово было сказано. И ничего. Обошлось. А нынешний мир - это совсем не тот же.

Legozorg писал(а):
Я считаю, что наши дипломаты не на столь умны
Хм, интересно, а что дает Вам основания так полагать? Нет, я не могу постулировать их непременную гениальность, но Вы уверены, что можете это оценить? Простите, ваш русский не позволяет мне поверить, что Вы прочли на нем МНОГО книжек, а тут чтобы быть серьезно в теме... я бы по крайней мере не превозносил особо японскую дипломатию... без веских на то аргументов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  24 Фев 2011, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

"УДАРИМ ЯДЕРНОЙ ЗИМОЙ ПО ГЛОБАЛЬНОМУ ПОТЕПЛЕНИЮ.." (с)

почему японии не хочется напасть на африканские страны?
страшно?
иж же шаманы там заколдуют досмерти Весело

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Legozorg
Сообщение  24 Фев 2011, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 59.8

momwig писал(а):
Секундочку. Ничего, что с тех пор страна наша уже дважды поменялась и после первого раза пришедшие к власти заявили, что не отвечают ни по каким обязательствам предыдущей России? Простите, опять "as is", да и ТРИ войны было с тех пор между нами. Куда-то не туда эта лазейка... ну или Вам хочется верить что это лазейка...

Не я верю в неё, в неё верят японские дипломаты, которые с каждым разом находят их всё больше и больше. Могу поискать если надо будет.

momwig писал(а):
Там были намеки поинтереснее. карибский кризис. Ну, просто там без Японии обходилось. И слово-за слово было сказано. И ничего. Обошлось. А нынешний мир - это совсем не тот же.

Но ведь факт фактом остаёться - США пытались использовать Японию для того, чтобы развязать войну, впоследствии попытаться забрать часть территории себе.

momwig писал(а):
Хм, интересно, а что дает Вам основания так полагать? Нет, я не могу постулировать их непременную гениальность, но Вы уверены, что можете это оценить? Простите, ваш русский не позволяет мне поверить, что Вы прочли на нем МНОГО книжек, а тут чтобы быть серьезно в теме... я бы по крайней мере не превозносил особо японскую дипломатию... без веских на то аргументов.

То, что мы творим на Европейской арене выдаёт нас самих за себя. Может, есть умные люди, но им очень часто затыкают рот. Ведь многое, что решают люди на верхах - стоит очень больших заработков нашему Президенту и его старшему брату - Вице-Президенту. Наверное, я просто неправильно выразился.

_____________________________
Стрелять могут лишь те, кто готовы быть застреленными.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Qarts
Сообщение  24 Фев 2011, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.09.2008
Репутация: 40.4

Не так давно Америкосы обеспечили покой со стороны япошек...
А всем предателям и капитулянтам
пряма дорога в страну восходящего солнца тока прям сейчас чтоб мы вас там всех сразу порвали.
Поколение NEXT мля.

_____________________________
Иногда хочется это хуже чем болит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Legozorg
Сообщение  24 Фев 2011, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 59.8

momwig, Да и темболее, если так покопаться, то с 1850гг. можно узнать, что между Японией и Россией всегда были очень напряжённые отношения по поводу этих самых Курил, причём каждая из сторон сама по себе была в своих мнениях и не старались придти к общему решению. Единожды старались это сделать Японцы и США, но, как оказалось этого не получилось. (см. Ялта - Потсдаме - Сан-Франциско).

Всё время, когда ситуация между Россией и Японией о вопросе с Курилами доходила до своего эпогея, появлялось какое-нибудь событие, которое не давало полностью завершить это дело. И с появлением новой власти в стране, начинались новые полит-юридические споры.

Думаю, что всётаки одной из сторон это скоро надоест.

_____________________________
Стрелять могут лишь те, кто готовы быть застреленными.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  24 Фев 2011, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Забавная темка. Особенно радуют результаты голосований. Как много людей готовы пойти на фронт сражаться за интересы нашего псевдоправительства. Если наши политиканы хотят развязать войну,пускай просто сами передерутся между собой. например решить спор в поединке на ринге глав наших стран было бы честно. Хотя бы невинные люди не пострадают из-за их амбиций.
З.Ы если не ошибаюсь то мы находимся с Японией в состоянии войны со времен Второй Мировой. Мирный договор между СССР и Японией так и не был подписан.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Abramov
Сообщение  24 Фев 2011, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2009
Репутация: 39.3

Это "псевдоправительство" действует в шаших интересах и отстаивает русскую землю.Если бы им было все-равно-давно б отдали эти острова
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война с Японией?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты