Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война с Японией? Спорные острова
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

В случае начала войны с Японией я:
Пойду добровольцем на фронт
37%
 37%  [ 229 ]
Сдамся в плен
4%
 4%  [ 29 ]
Запасусь покорном и буду наблюдать через инет
45%
 45%  [ 282 ]
Уеду на родину (я японец)
12%
 12%  [ 76 ]
Всего проголосовало : 616

The_Reaper
Сообщение  22 Фев 2011, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

в опросе следовало бы указать "родина отправит, пойду", а то "добровольцем", "добровольцем"..
и "перейду на сторону врага" вместо "сдамся в плен"


Последний раз редактировалось: The_Reaper (22 Фев 2011, 21:08), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  22 Фев 2011, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Aque_Minerali, Всегда можно найти компромисс. Не обязательно прямо таки отдавать целиком им регион вместе с рыбным промыслом и куском морских территорий. Крабы и рыбный промысел... омг... А ближе границы развитого государства - им ближе сюда ехать и развивать здесь свой бизнес, здесь, в России, непаханном поле, ё-моё. А спрашивать дурак я или где не стоит. Это как минимум не вежливо.

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  22 Фев 2011, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Dr_Kekz, а можно не искать компромисс, а послать их в жопу вместе с их претензиями. Чем не вариант?

Вот приду я к Вам и скажу - отдай-ка мне квартиру, дружок. Я смогу рассчитывать на компромисс?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Aque_Minerali
Сообщение  22 Фев 2011, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Dr_Kekz писал(а):
Так отдайте им Куриллы нафиг, пусть забирают!

Сегодня в 19:13
Dr_Kekz писал(а):
Не обязательно прямо таки отдавать целиком им регион вместе с рыбным промыслом и куском морских территорий.

Сегодня в 21:08

Как бы невежливый вопрос про дурака повежливее задать.....

Dr_Kekz писал(а):
Крабы и рыбный промысел... омг...

вот... а Японцы об этом совершенно другого мнения, это не омайгад, а покушать, открыть завод по переработке и создать рабочие места, создать рабочие места для своих людей.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  22 Фев 2011, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

а вот интересный вопрос, если на секунду представить, что все-таки
наша страна с кем-то вступила в войну, то как можно уехать в другую страну?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  22 Фев 2011, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Elen-timm писал(а):
а вот интересный вопрос, если на секунду представить, что все-таки
наша страна с кем-то вступила в войну, то как можно уехать в другую страну?

Пешком, по очень холодной земле в очень плохую погоду. И все, кто будет вас провожать, будут желать вам "доброго пути".


Последний раз редактировалось: Aque_Minerali (22 Фев 2011, 21:19), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  22 Фев 2011, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Elen-timm писал(а):
а вот интересный вопрос, если на секунду представить, что все-таки
наша страна с кем-то вступила в войну, то как можно уехать в другую страну?

вряд ли, если только заранее

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  22 Фев 2011, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Elen-timm, это хороший вопрос. Самый нормальный вариант - ехать в другую страну на танке.

Насколько я понимаю, в самом лучшем случае начнется мобилизация и дороги будут перекрыты. Будет сложно даже уйти в партизаны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
янтарь
Сообщение  22 Фев 2011, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.09.2010
Репутация: 47.6

да ладно чё боятся если нас узкаклазые внутри страны не задавили то снаружи точно отсасут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xeim
Сообщение  22 Фев 2011, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2005
Репутация: 109.2

А те кто решил свалить, а с чего вы берете, что вас там ждут ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Elen-timm
Сообщение  22 Фев 2011, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

The_Reaper, кто ж заранее то скажет и точно, что война начнется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  22 Фев 2011, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Aque_Minerali, вот вот, а наши все такого мнения: "омг". Где заводы? Где места? Где, собственно, промысел? Японские браконьеры вылавливают больше, чем наши легальные рыболовы. Будь регион развитый, я бы встал на Вашу сторону. А это всё равно как... Не знаю, волосы с подбородка сбрить и отдать. Кстати, когда говорил о куриллах имелась ввиду Суша, а не море.
Тело_Бабая, Ну, если бы я её сначала захватил у Вас во время боевых действий, которые Вы же сами и начали, то вопрос бы решался согласно законам государства в котором мы гипотетически бы жили, тоесть в данном случае через суд. А ежели нет такого высшего суда, то переговоры, исключительно они... И в конце концов, я бы сдавл Вам квартиру.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

xeim, тут что-то тоже никто не жалует. Там будет то-же самое, но при других условиях жизни, вот и всё.

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Aque_Minerali
Сообщение  22 Фев 2011, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Dr_Kekz писал(а):
вот вот, а наши все такого мнения: "омг". Где заводы? Где места? Где, собственно, промысел? Японские браконьеры вылавливают больше, чем наши легальные рыболовы. Будь регион развитый, я бы встал на Вашу сторону. А это всё равно как... Не знаю, волосы с подбородка сбрить и отдать. Кстати, когда говорил о куриллах имелась ввиду Суша, а не море.


Какой вы право таки гуманный. Вы на каком заводе работаете и какое поле обрабатываете в Московской области, чтобы считать что земля по которой вы ходите принадлежит вам с пользой и по праву? Может быть квартиру свою кому нибудь просто так отдадите, чтобы там кто нибудь выгодную мастерскую какую открыл.
Это всё гон и гипотетические рассуждения про выгоду... просто Курилы вы почему то своими не считаете, а велосипед считаете. Вот и вся разница... Но это уж точно не достаточные основания для кого-то считать так же как и вы, а тем более передавать и отдавать кому то в собственность.

Я не знаю где вы учились и какие книги читаете... но мне бы очень интересно было послушать хоть какой нибудь исторический прецедент передачи суши без моря к нему прилегающего.

Возможно для вас это нормально. Сначала Отдать, а потом обсудить на каких условиях или сначала купить велосипед, а потом продать его, чтобы в ресторане покушать. Но это по меньшей мере странно и чудаковато, если явно не глупо.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kamov
Сообщение  22 Фев 2011, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 30.2

Dr_Kekz писал(а):


xeim, тут что-то тоже никто не жалует. Там будет то-же самое, но при других условиях жизни, вот и всё.

Зарубежом ни кого не ждут.Тем более приехать в другую страну без знания языка и без связей не у всех получается.
Elen-timm -Конечно понимаю,но уехать максимум можно в "союзные" республики Подмигивание .Так как в страны лояльные США вас не примут.
А по теме.Мы и так уже всё отдали,что возможно.


Последний раз редактировалось: kamov (22 Фев 2011, 21:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  22 Фев 2011, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Dr_Kekz, мне кажется, глупо отдавать без военных действий то, что было приобретено в результате военных действий.

Мы вон Европу как минимум два раза западным чуркам обратно возвращали - они нам благодарны?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война с Японией?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты