Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война с Японией? Спорные острова
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

В случае начала войны с Японией я:
Пойду добровольцем на фронт
37%
 37%  [ 229 ]
Сдамся в плен
4%
 4%  [ 29 ]
Запасусь покорном и буду наблюдать через инет
45%
 45%  [ 282 ]
Уеду на родину (я японец)
12%
 12%  [ 76 ]
Всего проголосовало : 616

G36085
Сообщение  22 Фев 2011, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 74.6

Dr_Kekz, Малышок, возьми учебник истории и посмотри как следует, На что претендуют желтомордые китайцы. И в данном случае Нам надо опасаться в первую очередь китая.

_____________________________
Там Где Мы, Там Победа! МП России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  22 Фев 2011, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Dr_Kekz писал(а):
Почему бы и нет, в конце концов?

Патамучта....
Японию интересуют в большей степени не сами острова(Хотя если чтоу, Самураи там резко начнут строить), а прибрежная зона. В которой можно ловить очень много интересного. Браконьеры из я понии и сейчас любят там поживиться. Как только острова будут сданы в аренду или отданы Японии, ловить там будет только Япония. Россия там ловить не будет. Посмотрите что и как там ловят русские, в каких границах и какой тоннаж улова.
Как вы говорите рыбаки...да, но только потом они станут японские. И цены на то, что там можно поймать в магазинах России вырастут в несколько раз. Ва с вашей территории будут продавать в тридорого.

Вы сами отказываетесь сдать в аренду свой велосипед на 150 лет, а предлагаете заняться благотворительностью в ущерб всему населению России в масштабах страны. Это странно и противоречиво.

Dr_Kekz писал(а):
но в конце концов, кто там живёт сейчас? те-же рыболовы, что и 200 лет назад на территории гонконга.

Вы невнимательно читали. Опий не был запрещённым наркотиком. Это был просто товар. Аренда англией Гонконга была выгодна и АНГЛИИ и КИТАЮ. Огласите пожалуйста плюсы аренды или передачи в собственность Южных Курил для России.


Последний раз редактировалось: Aque_Minerali (22 Фев 2011, 20:14), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  22 Фев 2011, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Mitsubishi, это... я бы вообще не стал читать.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Aque_Minerali, Без рассрочки я бы сдал, на меньший срок и за меньшеие деньги, ясное дело. А что касается крабов, то я их не вижу. А Вы?
G36085, попрошу не оскорблять, я прекрасно знаю на что и почему претендуют Китайцы.

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Aque_Minerali
Сообщение  22 Фев 2011, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Dr_Kekz писал(а):
А что касается крабов, то я их не вижу. А Вы?


Так сходите уже в ресторан.
И я не понимаю почему это Россия не должна ловить у себя крабов и продавать их Японии, которая от них в восторге. Мне например крабы безразличны, раз в год попробую и нормально, но продать их тому, кому они нужны, это пожалуйсто.
А вы настаиваете на том, что раз страна р косорукая, так отдайте всё тем кто может. С какого перепугу то?
взаимовыгодное сотрудничество - это всё таки немного другое.
Вы либо глупый, либо прикидываетесь...
Сейчас Россия худо-бедно торгует тем что там наловит. А когда вы отдадите, то будет кто то другой.Россию со своим худо-бедно туда не подпустят. Это по вашему благо для вашей страны?

Обозначьте плюсы, которые получит Россия от сдачи в аренду или передачи.

С велосипедом нет никакой разницы. через 150 лет ваши дети получат его в том состоянии в котором он будет. Вам почему то это не нравится.


Последний раз редактировалось: Aque_Minerali (22 Фев 2011, 20:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
паша_папа
Сообщение  22 Фев 2011, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2011
Репутация: 0.3

G36085 писал(а):
Хомсяк, Какой бы она не была, это твоя Родина! И защищать Её придётся. Объявят военное положение тебя с твоими пацифискими наклонностями трибунал быстро в расход спишет.

ВЕРНО! Поддерживаю!
Родина- она одна!!!
И никакие пидарасы НАС не напугают!!!
У меня даже дети к войне готовы.
Мне даже гос. оружие не нужно... Все свое!
Изменил ник папа_паша на паша_папа. Фото: http://unsorted.me/viewtopic.php?t=74718&postdays=0&postorder=asc&start=555
Мож нас мало...
Но МЫ ЕСТЬ!!!
Да, я ПАТРИОТ! И этого не стесняюсь!!!!!!!!!!!
И на войну пойду при необходимости!!!

А остальные могут жрать попкорн!
Вернемся- расстреляем таких. Подмигивание

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Abramov
Сообщение  22 Фев 2011, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2009
Репутация: 39.3

"Dr_Kekz"
Чего тогда на своей фотографии с ружьем понтуешся, раз в даже при упоминании о войне отступаешь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
G36085
Сообщение  22 Фев 2011, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 74.6

Dr_Kekz, Если бы я тебя оскарбил,,,,,,,,,,,,,,

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Abramov, Так он наверное только по бутылкам силён! А убить врага кишка ослабнет.

_____________________________
Там Где Мы, Там Победа! МП России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  22 Фев 2011, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Dr_Kekz писал(а):
Народ!
Что такое творится? Какая япония? Какое психологическое влияние на нацию? Какая дезинформация?
Да, Япония давно претендует на Куриллы, а в последнее время ещё и достаточно агрессивно. Так отдайте им Куриллы нафиг, пусть забирают! Лично мне они не нужны. Или это всё из-за нефти? И кто там живёт, на этих Куриллах, ответьте?
Мне например, когда я езжу в московском метро по утрам, жалко японцев с плотностью населения, которая в разы превышает плотность населения в России. Это, конечно, ещё не Индия, где больше всего народу на м^2, но всё равно - не хило. Однако, японское правительство ведёт политику в правильном направлении. Их страна развивается, пока наша, кажется, доживает остатки своих дней. Россия всё больше похожа на сырьевой придаток мира, нужный только из-за сырья и мозгов. Россия - гигантская и богатейшая страна! Наше правительство во главе с медвепутом разворовывает его богатство и строит себе дачи, и, я подозреваю, не только в Геленджике. Армия России ослабла, из-за недостатка оружия и рекрутов, ибо, опять-таки, разворовываются деньги, которые должны были пойти на производство техники, а так-же снижается численность населения. А всё из-за низкого уровня жизни, отсутствия хоть какого-то развития, которое вроде как есть только в центрах, и то не во всех.
Подавляющее большинство Россиян на сегодняшний день можно считать быдлом. Представляете? 135млн члк БЫДЛО! Пушечное мясо, живые батарейки, не знаю что ещё. В Японии, если у тебя нет никакого образования, то далеко ты точно не уедешь. Машины, равно как и квартиры больше 30 м^2 у тебя не будет никогда. Поэтому все они работают и учатся, учатся и работают, а не пиво пьют во дворах. Зарабатывают как могут. Кто-то рисует, между прочим, то-же самое аниме. Кто-то изготавливает отличные гитары, кто-то строит автомобили, качество которых известно во всём мире. Их страна процветает, и процветала бы и дальше, и развивалась-бы, если бы было куда. А Япония как цветок в маленьком горшке, ей места не хватает. Вот и лезет на отмирающее растение. Точно так-же как это было с Римской империей, которая развалилась из-за набегов варваров и слабости императора и пала, сначала частично, потом целиком. А центраьная часть бывшей Римской империи оставалась раздробленной до конца 19-го века, между прочим. Россию, как любую империю, в любом случае ждёт то-же самое. В конечном итоге. Так-же и Штаты. Рано или поздно, но они ослабеют и так-же падут. Только уже не известно под чьим натиском.
Но я ушёл от темы. Что касается вопроса: продайте вы им эти куриллы, сдайте в долгосрочную аренду на 150 лет, не знаю что ещё, но пусть живут они там и развивают регион. Конечно, патриоты сейчас скажут: "Ну да, давайте пожалеем их и подарим им кусочек России!" Но и ядерным оружием дело тоже не решишь!
Я не хочу ни с кем воевать, не хочу никому ничего доказывать, я хочу владеть только тем, чем владею и что заработал и чего заслуживаю. Я за мир во всём мире, пуская я самый радикальный идеалист тут. Я за мир. Я за свободу. Свободу перемищения по миру, за объединение всех территорий мира в одну большую сверхнациональную страну "Свободные республики земли" или типа того, за толерантность, терпимость, понимание... Я не хочу войны... Да и не думаю, что кто-либо из мирного населения её хочет.


полностью поддерживаю!
мир уже устал от войн, хочется жить а не выживать, а кому то всё неймётся, только бы кулаками помахать, да оружием потрясти Злой
и вот лично мне нафиг не всрались эти Курилы, если такая байда из за них
многим другим мирным гражданам я думаю тоже

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
паша_папа
Сообщение  22 Фев 2011, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2011
Репутация: 0.3

Moderation by редкостная тварь @ 22 Фев 2011, 20:49:
Предупреждение за переход на личности.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  22 Фев 2011, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

The_Reaper писал(а):
полностью поддерживаю!
мир уже устал от войн, хочется жить а не выживать, а кому то всё неймётся, только бы кулаками помахать, да оружием потрясти
и вот лично мне нафиг не всрались эти Курилы, если такая байда из за них
многим другим мирным гражданам я думаю тоже


А какая собственность (духовная или материальная) у вас есть? что вы готовы защищать?

The_Reaper писал(а):
только бы кулаками помахать, да оружием потрясти

синоним этому вроде бы слово "напасть", а не слово "оборонять".

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  22 Фев 2011, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Aque_Minerali писал(а):

А какая собственность (духовная или материальная) у вас есть? что вы готовы защищать?

если не дай бог война из рамок локального конфликта на Курилах выйдет в более широкие масштабы, то защищать я буду места проживания себя, своих родных и близких
именно эти места считаю своей Родиной

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Datura-Inoxia писал(а):
а так по большому счету - всего лишь пара бомб, и япония стерта с лица земли.

бросали уже, как она стояла так и стоит..

и вообще, не воюем же ещё
мож и обойдётся Подмигивание не будем паниковать раньше времени


Последний раз редактировалось: The_Reaper (22 Фев 2011, 20:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  22 Фев 2011, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Aque_Minerali, через 150 лет ни я, ни мои дети его уже не получат, ибо ни меня, ни Вас в живых уже не будет и получится как с Аляской) А на ресторан, знаете-ли, денег нету пока-что, поэтому велосипед и продаю. плюс от аренды: экономический подъём в регионе, модернизация инфраструктуры в регионе. Что Вы выберете: крабов, которых через 50 лет всех повылавливают и без японцев, или модернизацию инфраструктуры? Я выбираю переселение крабов и модернизацию инфраструктуры. Просто, мне кажется, Вы к ним не ровно дышите, к этим крабам. Ещё минусы, от того что острова будут сданы в аренду у вас есть?

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Aque_Minerali
Сообщение  22 Фев 2011, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Dr_Kekz писал(а):
А на ресторан, знаете-ли, денег нету пока-что, поэтому велосипед и продаю.

Это есть глупость в явном виде.

Dr_Kekz писал(а):
через 150 лет ни я, ни мои дети его уже не получат, ибо ни меня, ни Вас в живых уже не будет и получится как с Аляской)

Dr_Kekz писал(а):
плюс от аренды: экономический подъём в регионе, модернизация инфраструктуры в регионе.


А это противоречие самому себе. Экономический подъём и модернизация там, где вас (России) никогда не будет. Хорошо конечно, с точки зрения глобализации, но нам от этого никакой выгоды.
Объясните идиоту, какую активность в регионе со стороны России вы спрогнозировали, если раньше вы писали, что там населения нет. Вы дурак или где?
Усугубим. А там есть чутка населения, которое промыслом портами и живёт пока что. А вы хотите все права на это передать японцам. вы дурак вдвойне или где?

А в случае с Гонконгом и Британской Империей выгодно такое положение было обоим державам.

The_Reaper писал(а):
не будем паниковать раньше времени

А ниакой паники и нет. А обсуждение возможных вариантов событий-это ни есть паника, это ближе к анализу.

The_Reaper писал(а):
то защищать я буду места проживания себя, своих родных и близких

Правильно ли я понял что если чоу, то якутов, ханты и манси вы защищать не будете? Если нападут на город Владивосток, то вам будет пофигу и вы с места не сдвинитесь?


Последний раз редактировалось: Aque_Minerali (22 Фев 2011, 21:04), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  22 Фев 2011, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

да, кстати
чечены тоже кусок России оттяпать хотели, а много ли россиян рвалось добровольцами на эту войну?

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  22 Фев 2011, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Abramov, G36085, если дело будет касаться жизни лично мойей, моей семьи и благосостояния моего и моих родственников, то я и пойду и убью и всё что угодно сделаю, лишь бы это благополучие сохранить и уберечь от посягательств. А воевать против каких-то там захватчиков, которые ещё не напали ни на кого даже, или хотябы даже настраиваться против них заранее я не обязан и не собираюсь. В конце концов, воюют не народы, а правители. Далее следует переход на личности.

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война с Японией?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты