Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война с Японией? Спорные острова
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

В случае начала войны с Японией я:
Пойду добровольцем на фронт
37%
 37%  [ 229 ]
Сдамся в плен
4%
 4%  [ 29 ]
Запасусь покорном и буду наблюдать через инет
45%
 45%  [ 282 ]
Уеду на родину (я японец)
12%
 12%  [ 76 ]
Всего проголосовало : 616

Tihankin
Сообщение  22 Фев 2011, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2009
Репутация: 19

http://ksprotoss.livejournal.com/1987.html

тут в принципе достаточно здраво...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  22 Фев 2011, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Народ!
Что такое творится? Какая япония? Какое психологическое влияние на нацию? Какая дезинформация?
Да, Япония давно претендует на Куриллы, а в последнее время ещё и достаточно агрессивно. Так отдайте им Куриллы нафиг, пусть забирают! Лично мне они не нужны. Или это всё из-за нефти? И кто там живёт, на этих Куриллах, ответьте?
Мне например, когда я езжу в московском метро по утрам, жалко японцев с плотностью населения, которая в разы превышает плотность населения в России. Это, конечно, ещё не Индия, где больше всего народу на м^2, но всё равно - не хило. Однако, японское правительство ведёт политику в правильном направлении. Их страна развивается, пока наша, кажется, доживает остатки своих дней. Россия всё больше похожа на сырьевой придаток мира, нужный только из-за сырья и мозгов. Россия - гигантская и богатейшая страна! Наше правительство во главе с медвепутом разворовывает его богатство и строит себе дачи, и, я подозреваю, не только в Геленджике. Армия России ослабла, из-за недостатка оружия и рекрутов, ибо, опять-таки, разворовываются деньги, которые должны были пойти на производство техники, а так-же снижается численность населения. А всё из-за низкого уровня жизни, отсутствия хоть какого-то развития, которое вроде как есть только в центрах, и то не во всех.
Подавляющее большинство Россиян на сегодняшний день можно считать быдлом. Представляете? 135млн члк БЫДЛО! Пушечное мясо, живые батарейки, не знаю что ещё. В Японии, если у тебя нет никакого образования, то далеко ты точно не уедешь. Машины, равно как и квартиры больше 30 м^2 у тебя не будет никогда. Поэтому все они работают и учатся, учатся и работают, а не пиво пьют во дворах. Зарабатывают как могут. Кто-то рисует, между прочим, то-же самое аниме. Кто-то изготавливает отличные гитары, кто-то строит автомобили, качество которых известно во всём мире. Их страна процветает, и процветала бы и дальше, и развивалась-бы, если бы было куда. А Япония как цветок в маленьком горшке, ей места не хватает. Вот и лезет на отмирающее растение. Точно так-же как это было с Римской империей, которая развалилась из-за набегов варваров и слабости императора и пала, сначала частично, потом целиком. А центраьная часть бывшей Римской империи оставалась раздробленной до конца 19-го века, между прочим. Россию, как любую империю, в любом случае ждёт то-же самое. В конечном итоге. Так-же и Штаты. Рано или поздно, но они ослабеют и так-же падут. Только уже не известно под чьим натиском.
Но я ушёл от темы. Что касается вопроса: продайте вы им эти куриллы, сдайте в долгосрочную аренду на 150 лет, не знаю что ещё, но пусть живут они там и развивают регион. Конечно, патриоты сейчас скажут: "Ну да, давайте пожалеем их и подарим им кусочек России!" Но и ядерным оружием дело тоже не решишь!
Я не хочу ни с кем воевать, не хочу никому ничего доказывать, я хочу владеть только тем, чем владею и что заработал и чего заслуживаю. Я за мир во всём мире, пуская я самый радикальный идеалист тут. Я за мир. Я за свободу. Свободу перемищения по миру, за объединение всех территорий мира в одну большую сверхнациональную страну "Свободные республики земли" или типа того, за толерантность, терпимость, понимание... Я не хочу войны... Да и не думаю, что кто-либо из мирного населения её хочет.


Последний раз редактировалось: Dr_Kekz (22 Фев 2011, 19:20), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Картошка
Сообщение  22 Фев 2011, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
ну а так, пора на всякий случай, морально подготавливатся к худшему. хотя я думаю нифига не будет.
Возможно так же думали в 1930 кто мог предположить что через 11 лет начнется кровопролитная война а через 14 лет число жертв этой войны составит 30 млн человек.А перед вторжением Наполеона все думали да какая война на дворе 19 век разве такое возможно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  22 Фев 2011, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Dr_Kekz писал(а):
Что касается вопроса: продайте вы им эти куриллы, сдайте в долгосрочную аренду на 150 лет, не знаю что ещё, но пусть живут они там и развивают регион.


Сдайте мне пожалуйсто ваш велосипед МТB на 150 лет рассрочки. Я заплачу вам 20 тыщ рассрочкой на 150 лет. Вы же всё равно на нём не катаетесь. А я буду развиваться и кататься. Я радикально за мир во всём мире и за железобетонную справедливость.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  22 Фев 2011, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Dr_Kekz писал(а):
Да, Япония давно претендует на Куриллы, а в последнее время ещё и достаточно агрессивно. Так отдайте им Куриллы нафиг, пусть забирают! Лично мне они не нужны. Или это всё из-за нефти? И кто там живёт, на этих Куриллах, ответьте?
А вы их завоевывали что бы их отдавать отдать легко а вот вернуть сложно предки бы наши простили бы как думаете
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Valor
Сообщение  22 Фев 2011, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

Самое смешное, что все эти "мужчинки" в этой теме, которые еще до начала войны готовы сдаться и распространяют свой пораженческий настрой будут завтра праздновать День Защитника Отечества как свой мужской праздник. И благодарить женщин за поздравления.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  22 Фев 2011, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

А еще им нужен весь дальний восток тоже может отдадим как по вашемуDr_Kekz, ? Финам нужна так же карелия и ленинградская обл может тоже им сдать в долгосрочную аренду а ?Китаю Сибирь Беларусии смоленская обл
В начало
Профиль : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  22 Фев 2011, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

Бугг напади на нас Япония... Весело





nippon01[1].jpg

nippon01[1].jpg - Просмотров: 44

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nygni_rabotniki
Сообщение  22 Фев 2011, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 48.5

Valor писал(а):
Самое смешное, что все эти "мужчинки" в этой теме, которые еще до начала войны готовы сдаться и распространяют свой пораженческий настрой будут завтра праздновать День Защитника Отечества как свой мужской праздник. И благодарить женщин за поздравления.

нормальные люди откосили от армии..только нищие и дегенераты туда попадают и празднуют свою тупость
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Accept
Сообщение  22 Фев 2011, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2008
Репутация: 12.8

ВОЙНЫ не будет,только что смотрел телек какой то япошка вышестоящий сказал,что наоборот они хотят укрепить дружбу и в скором времени сделают круглый стол и обсудят дела в нашу сторону по поводу политики и экономики! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  22 Фев 2011, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Aque_Minerali,
Цитата:
Сдайте мне пожалуйсто ваш велосипед МТB на 150 лет рассрочки.

Я вот такой вариант имел ввиду:
Цитата:
В 1842 году Гонконг был захвачен Великобританией и оставался её колонией до 1997 года, когда Китайская Народная Республика установила суверенитет над территорией. Согласно совместной китайско-британской декларации и Основному закону Гонконга, территории предоставлена широкая автономия как минимум до 2047 года, то есть в течение 50 лет после передачи суверенитета. В рамках курса «Одна страна — две системы» в течение этого периода Центральное народное правительство КНР берёт на себя вопросы обороны и внешней политики территории, в то время как Гонконг оставляет за собой контроль над законодательством, полицейскими силами, денежной системой, пошлинами и иммиграционной политикой, а также сохраняет представительство в международных организациях и мероприятиях.


Картошка, Читайте цытату из википедии.
Valor, Вы мужик, который рвётся в бой? Пожалуйста. Моя политика всегда заключалась и заключается в ледующем: выигранная битва - та, которой удалось избежать.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Картошка писал(а):
им нужен весь дальний восток тоже может отдадим как по вашемуDr_Kekz, ? Финам нужна так же карелия и ленинградская обл может тоже им сдать в долгосрочную аренду а ?Китаю Сибирь Беларусии смоленская обл

Картошка, кто Вам сказал такую ересь? Фины давно не на что не претендуют, да и права претендовать не имеют, так-же как и беларусы. А китайцы и не претендовали особенно ни на что никогда. А про дальний восток - так он всем нужен, там нефть, хренли. Кстати, кто Вам сказал, что им нужен дальний восток? Пока это не проверенная информация - нельзя этого утверждать.

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Xalat
Сообщение  22 Фев 2011, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2007
Репутация: 100.7

nygni_rabotniki писал(а):
нормальные люди откосили от армии..только нищие и дегенераты туда попадают и празднуют свою тупость

Видать история не для вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  22 Фев 2011, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Dr_Kekz писал(а):
Я вот такой вариант имел ввиду:


Вот это надо читать, а не следствия. чтобы иметь картину, сколько нибудь близкую к пониманию процессов, происходящих в прошлом.

"Территория Гонконга вошла в состав Китая в конце 3-го тысячелетия до нашей эры, но первые поселения появились на территории острова только в 11 веке н.э. . Ко времени появления в Гонконге англичан на территории проживало порядка 5 000 человек, занимавшихся в основном рыболовством, скотоводством и земледелием.

В истории первые упоминания о Гонконге появляются только в 17 веке. Расположение Гонконга вблизи реки Дунцзян делало его удобным портом для торговых судов со всего мира. Несмотря на то, что Китай считал торговлю с иностранцами не слишком благоприятным событием, в 1550 году португальцы основали колонию в соседнем Макау и вели торговлю китайским товаром. Гуанчжоу (Кантон), расположенный на Дунцзян стал доступен торговцам из других стран в 1685 году. Будучи незаинтересованным в импорте продукции, Китай весьма преуспел в экспорте чая, фарфора и шелка. Ситуация кардинально поменялась в 18 веке, когда британцы обнаружили, что в Китай весьма успешно можно импортировать опиум.

Во время опиумной воды в 1840-1842 г.г. именно в Гонконге был устроен английский опорный пункт. В 1842 году, когда война подошла к концу, остров Гонконг, Новые территории и полуостров Цзюлун отошли во владение Британии (по результатам договора в Нанкине), однако в 1898 году были переданы в длительную аренду (на срок 99 лет) Британской Империи. Таким образом, вплоть до 1. 07.1997 года Гонконг являлся колонией Великобритании, а губернатор, управлявший Гонконгом, назначался Королевой.

1 июля 1997 года произошло знаменательное событие в истории Гонконга – он был окончательно возвращен Китаю и стал особым административным районом КНР со своей исполнительной, судебной властью и законодательством."

Предпосылки разные, не говоря уже о том, что и координаты во времени с разницей в 200 лет.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  22 Фев 2011, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2011/02/21/79470.shtml

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  22 Фев 2011, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Aque_Minerali, пускай предпосылки и разные и разница 200 лет, но в конце концов, кто там живёт сейчас? те-же рыболовы, что и 200 лет назад на территории гонконга. Точно так-же удобное место для развития. Почему бы и нет, в конце концов?

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война с Японией?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты