Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Лукашенко дождётся?
Дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

march31032018
Сообщение  26 Авг 2020, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2018
Репутация: -14.7

Karjalajnen писал(а):
march31032018 писал(а):
статья Игоря Стрелкова по ситуации а Белоруссии

Ох ё! Так он еще и политолог Я в шоке! Хорошо что Гиви и Моторылу своевременно отправили в страну вечной охоты, а то наверняка и они бы сейчас статьями в маргинальных изданиях пробавлялись.

Тоже так умею - хорошо, что русофоба Лехаима Навальнера технично и своевременно отправили лечиться на воды в Баден-Баден, а то наверняка и он бы сейчас видосики для малолетних долбоёбоклюев всех возрастов на своем убогом канальчике лепил, топя за протесты в Белоруссии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  26 Авг 2020, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Karjalajnen писал(а):
Koresh писал(а):
Ну и дураки такие белорусы! По миру пойдут без батьки..

Во-во, именно так в совке народу и внушали - вы люди маленькие, от вас ничего не зависит, начальству виднее. Сейчас, кстати, та же самая картина.

Нееет!.. сейчас совершенно другая картина. Теперь мы знаем, что при "совке" говорили абсолютную правду! Даже ещё не всю жесть, которая случилась после развала СССР. Такого даже представить не могли, наркомания, торговля органами, убийство младенцев в роддомах и с миру по нитке ребёнку на лечение... Война на Кавказе, с Грузией, с Украиной!!!

Так что анализировать ситуацию ты совершенно не умеешь.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

andrei5 писал(а):
Koresh, Для особо одареных и для тех кто в бронепоезде ,диктатура и несменяемость власти никогда не приводит к экономическому процвитанию , скорее наоборот к стогнации обнищанию населения и экономическому кризису,сколько уже примеров в истории несчесть кстати скока у нас сегодня торгуется доллар евро?

Ваша грамотность и осведомлённость валят с ног)) К проЦВИтанию конечно же приводят только либерализм и демократия))) Особенно если учесть какой процент населения проЦВИтает, а какой - за ним тапочки в зубах носит.. Да в США уже сотни лет власть несменяемая!!! она принадлежит денежным мешкам, олигархам. И это - ВИТРИНА капитализма. Зайдите в его подворотню, Лалинскую Америку, Африку. Да в самой США 40% населения лишено нормальной мед.помощи...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Karjalajnen писал(а):
march31032018 писал(а):
статья Игоря Стрелкова по ситуации а Белоруссии

Ох ё! Так он еще и политолог Я в шоке! Хорошо что Гиви и Моторылу своевременно отправили в страну вечной охоты, а то наверняка и они бы сейчас статьями в маргинальных изданиях пробавлялись.

Сколько же гнили в тебе сидит... С таким гнильём Батька и борется.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

march31032018 писал(а):
Karjalajnen писал(а):
march31032018 писал(а):
статья Игоря Стрелкова по ситуации а Белоруссии

Ох ё! Так он еще и политолог Я в шоке! Хорошо что Гиви и Моторылу своевременно отправили в страну вечной охоты, а то наверняка и они бы сейчас статьями в маргинальных изданиях пробавлялись.

Тоже так умею - хорошо, что русофоба Лехаима Навальнера технично и своевременно отправили лечиться на воды в Баден-Баден, а то наверняка и он бы сейчас видосики для малолетних долбоёбоклюев всех возрастов на своем убогом канальчике лепил, топя за протесты в Белоруссии.

Не обращай внимания, парень. Этот тролль тут за 30 копеек подрабатывает)))) Не трать нервы)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
andrei5
Сообщение  26 Авг 2020, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2008
Репутация: 62.2

Koresh, Да либерализм и демократия и еще свобода слова , уважение к личности ,это к счастью единственный путь к развитию страны, любой страны еще борьба с коррупцией, честные конкурентные выборы и импичмент любому руководителю страны который превысит свои полномочия.
А ваша осведомленность под корень все рубит, тапочки в зубах носить Смешно бред фантазера((( Зато у нас одни скрепы и курс доллара уже 76 и евро 90 да еще пенсионеры с пенсиями 12000р при коммуналке за среднюю двушку 8-9 т рублей Весело Одни инновационные производства у нас открываются и все американцы ХОТЯТв Россию ехать Я в шоке! Интересно сколько естественная убыль населения будет за 2020 год Грустно не вижу смысла с вами спорить и чего то доказывать и не надо мне отвечать вы мне не интересны как собеседник Смешно
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  26 Авг 2020, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

andrei5 писал(а):
не вижу смысла с вами спорить и чего то доказывать и не надо мне отвечать вы мне не интересны как собеседник

Sapienti sat Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Авг 2020, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
при коммуналке за среднюю двушку 8-9 т рублей

Это,к слову, не правда....

В РБ ситуация конечно патовая.

С одной стороны страна прошла 90-00 е сильно иначе чем мы или Украина та же. Промка работает ( хотя, если брать потреб то он зачастую выпускает убогое совковое гно). Остальное тоже более менее функционирует. Продукты хорошие. Цены были до какого-то момента копеечные ( как и зарплаты, впрочем, но это характерно для "социализма"). Потом цены стали обычные или почти обычные но зарплаты остались не особо... Да, в немалой степени этому всему способствовали ништяки от Москвы, но и самому Лукашенке много чего можно в заслугу поставить.

С другой стороны, 26 лет... Лукашенко вцепился во власть к тому же подобно Януковичу начал исполнять всякие пируэты пытаясь посидеть на двух стульях. А еще явно пропустил звоночки 12 года ( замес там уже был тогда). Уходить он не собирается и сейчас он полностью перегнул палку. Если после 12 года он еще как то смог это все разрулить, то его нынешние выкрутасы- явный пребор. Как говорят ему в этой ситуации отчасти из Москвы дали понять, что он немного не правильно ведет но в настоящий момент он явно борщит. Очень сильно надеюсь, что после всех событий этого августа он кончит как Чаушеску (повторюсь, несмотря на большой список его реальных заслуг).

Тут, правда, есть третья сторона. Самим белорусам, которые бьются сейчас этот мало что принесет. Если посмотреть на кандидатов с прошедших выборов тот в целом там нет ничего путного. Либероидная тихановская продаст все полимеры при первой же возможности. Будет украинский сценарий. Ну да это их дело и их выбор. Нам в этот лезть точно не стоит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  26 Авг 2020, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

linch, есть газпромовский Бабарико.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pw
Сообщение  26 Авг 2020, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

Koresh писал(а):
Да в самой США 40% населения лишено нормальной мед.помощи..

А это, граждане, пример так называеморго вранья. Больше Соловьева смотрите!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Авг 2020, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

DStar17 писал(а):
linch, есть газпромовский Бабарико.
он примерно такой же "газпромовский" Как и семейство Тихановских. Достаточно мельком послушать его интервью и все сразу становится понятно. я уж молчу про то, что как только его закрыли штаб его резко объединился с совсем не газпромовской Тихановской.

На самом деле если уж говорить про газпромовских, то как не парадоксально, но самый пророссийских там как раз таки Лукашенко. При всем том, что он исполнял последние пару лет он как раз всего "к Москве". Невероятно, но факт. Другой вопрос, что это " Любовь за деньги" Или "любовь по принуждению" В зависимости от ситуации, но у других нет и этого. При этом на мой взгляд и Бабарико и второй (лысый такой, в Москву сбежал. Бывший их чиновник какой то) вряд ли набрали бы больше 5 проц если бы не остались кандидатом "против всех" Один на один с Тараканом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  26 Авг 2020, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Koresh писал(а):
Не обращай внимания, парень. Этот тролль тут за 30 копеек подрабатывает)))) Не трать нервы)

По себе людей не судят - не, не слышал? Смешно
Кстати любопытно, кто расконсервировал проект Koresh, мирно спавший 8 лет, судя по истории сообщений, и всплывший, как известная субстанция, после начала протестов в Беларуси Подмигивание

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  26 Авг 2020, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Koresh писал(а):
Если точно знать что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство против, то нет конечно, пусть уходит, и это большинство (к сожалению, вместе с меньшинством) пусть расхлёбывает то что заварило....

Слово "подавляющее" у вас выделено, т.е. оно является ключевым. А если не "подавляющее", просто большинство - каково будет ваше решение?
Мне интересно ваше мнение, потому что вы настолько эмоционально пишете о Беларуси, с восклицательными знаками, капс локом, патетическими воззваниями, батька с большой буквы, что кажется болеете за соседей больше всех, кто сидит на этом форуме, вместе взятых.

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

Karjalajnen писал(а):
Кстати любопытно, кто расконсервировал проект Koresh, мирно спавший 8 лет, судя по истории сообщений, и всплывший, как известная субстанция, после начала протестов в Беларуси

Мне другое занятно. Судя по возрасту в профиле, человеку было 13 лет, когда распался СССР. Т.е. сознательной самостоятельной жизнью во времена СССР человек не жил, но уверенно рассказывает, как жили люди в те времена. Вовсе не имею желания обсуждать тему СССР (она для меня неоднозначная), но откуда такая убежденность в том, "чего не попробовал"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Авг 2020, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

fazotron писал(а):
Мне другое занятно. Судя по возрасту в профиле, человеку было 13 лет, когда распался СССР. Т.е. сознательной самостоятельной жизнью во времена СССР человек не жил, но уверенно рассказывает, как жили люди в те времена. Вовсе не имею желания обсуждать тему СССР (она для меня неоднозначная), но откуда такая убежденность в том, "чего не попробовал"?
Так Рабинович напел! (это отсылка к известному анекдоту про Карузо)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  27 Авг 2020, 3:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

andrei5 писал(а):
Koresh, Да либерализм и демократия и еще свобода слова , уважение к личности ,это к счастью единственный путь к развитию страны, любой страны еще борьба с коррупцией, честные конкурентные выборы и импичмент любому руководителю страны который превысит свои полномочия.

Государство, в котором правит закон, написанный скрытно, не отражающий основных интересов большинства граждан, не согласованный с ними, а отражающий, в основном, интересы богатого гражданского меньшинства, которое через закон навязывает гражданскому большинству свою волю, называется плутократией.

Нужно принципиально другое государство, для развития.
Наверное, такое, где государство не обособлено привилегированно-корпоративным образом жизни от рядовых граждан, а представляет его лучшую в человеческом смысле и, вдобавок к этому, однородную с гражданским обществом, но политически грамотную и политически активную часть сограждан. Политика есть всего лишь законодательное формирование общественных отношений внутри государства и вне его, а совсем не «грязное дело», как её представляют СМИ плутократии, закладывая ложь в само исходное определение политики.
Лучшая часть политически активных сограждан входит в целостную систему полномочных депутатов представительных органов гражданского общества - Советов, выдвинутых, желательно по месту работы, и поддержанных территориальными избирателями. Депутаты Советов всех уровней не покидают свои трудовые коллективы, формируя особую привилегированную «депутатскую касту», а остаются в них под общественным присмотром и контролем. Все они выполняют свои несложные (да, да, именно весьма несложные) депутатские полномочия на основе простого здравого смысла в специально отведённое время. Например, в свободный от основной работы законный депутатский день недели или во время специальных депутатских сессий.
В СССР было именно так, вот только высшая власть принадлежала не гражданским Советам, а партийным комитетам. Что и привело к т.н. «перестройке» (уточним, буржуазной перестройке) всего общества. С разделением его на классы и выделением привилегированных и, одновременно, обездоленных социальных групп.
Беспартийные безфракционные Советы - вот каким видел структуру государственной власти при социализме В.И.Ленин (см. его работу "Государство и революция").

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

andrei5 писал(а):
А ваша осведомленность под корень все рубит, тапочки в зубах носить Смешно бред фантазера((( Зато у нас одни скрепы и курс доллара уже 76 и евро 90 да еще пенсионеры с пенсиями 12000р при коммуналке за среднюю двушку 8-9 т рублей Весело Одни инновационные производства у нас открываются и все американцы ХОТЯТв Россию ехать Я в шоке! Интересно сколько естественная убыль населения будет за 2020 год Грустно не вижу смысла с вами спорить и чего то доказывать и не надо мне отвечать вы мне не интересны как собеседник Смешно

Написал глупость. Я что, где то топлю за современную убогую РФию?..))) Олигархический капитализм в России, ресурсная экономика, самый худший из всех вариантов. Конечно я вам не интересен как собеседник, потому что у нас с вами разные уровни развития. Вы просто не понимаете о чём я пишу, и талдычите мне заученные примитивные КЛИШЕ про демократию и борьбу с коррупцией (ветряными мельницами), которая бесполезна в принципе, в государстве плутократии.

Добавлено спустя 4 минуты:

pw писал(а):
Koresh писал(а):
Да в самой США 40% населения лишено нормальной мед.помощи..

А это, граждане, пример так называеморго вранья. Больше Соловьева смотрите!

Его вообще не смотрю. А ты попробуй вылечить в Америке зубы. За осмотр один отдашь 500 зелёных.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Karjalajnen писал(а):
Koresh писал(а):
Не обращай внимания, парень. Этот тролль тут за 30 копеек подрабатывает)))) Не трать нервы)

По себе людей не судят - не, не слышал? Смешно
Кстати любопытно, кто расконсервировал проект Koresh, мирно спавший 8 лет, судя по истории сообщений, и всплывший, как известная субстанция, после начала протестов в Беларуси Подмигивание

Сам ты - субстанция. Это как раз ВЫ ВЫЛЕЗЛИ после начала протестов в Беларуси! Мне начал приходить СПАМ ОТСЮДА. Зашёл почитать. Потом случайно проверил, что блокировка снята. Вот и стал писать комментарии к тому бреду, что тут некоторые пишут..

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

fazotron писал(а):
Koresh писал(а):
Если точно знать что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство против, то нет конечно, пусть уходит, и это большинство (к сожалению, вместе с меньшинством) пусть расхлёбывает то что заварило....

Слово "подавляющее" у вас выделено, т.е. оно является ключевым. А если не "подавляющее", просто большинство - каково будет ваше решение?
Мне интересно ваше мнение, потому что вы настолько эмоционально пишете о Беларуси, с восклицательными знаками, капс локом, патетическими воззваниями, батька с большой буквы, что кажется болеете за соседей больше всех, кто сидит на этом форуме, вместе взятых.

Я болею, конечно, за Беларуссию. Мне не всё равно, как, видимо, большинству присутствующих. Но прежде всего я болею за нашу страну, за Россию, потому что понимаю, что ещё один враг для русского народа, каким сделают Белоруссию после свержения батьки, нам точно не нужен.

fazotron писал(а):
Karjalajnen писал(а):
Кстати любопытно, кто расконсервировал проект Koresh, мирно спавший 8 лет, судя по истории сообщений, и всплывший, как известная субстанция, после начала протестов в Беларуси

Мне другое занятно. Судя по возрасту в профиле, человеку было 13 лет, когда распался СССР. Т.е. сознательной самостоятельной жизнью во времена СССР человек не жил, но уверенно рассказывает, как жили люди в те времена. Вовсе не имею желания обсуждать тему СССР (она для меня неоднозначная), но откуда такая убежденность в том, "чего не попробовал"?

Чтобы помнить историю, не обязательно быть современником русско-японской войны 1905 года))) Можно знать и что 200 лет назад было, читая различные материалы по истории. Кроме того, 13 лет, это вполне осознанный возраст. Человек уже сформирован к 11 годам. Дальше он обучается и набирается жизненного опыта, только и всего. Судя по всему, большинство опыт ничему не учит... Жаль
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Марксист
Сообщение  27 Авг 2020, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2020
Репутация: 0.2

Koresh, поддерживаю, товарищ! Белоруссия - один из последних оплотов коммунистических идеалов на планете, наряду с Северной Кореей. Сейчас там все гораздо хуже, чем было в СССР - появились отравляющие товары со всего мира, появились автомобили производства вражеских империалистов, появилось идиотское телевидение с рекламой через каждые 20 минут. Никто уже не изучает труды Маркса, Ленина, Сталина и историю ВКП(б). Батька держится, он бы и рад, но империалисты не дают ему вернуть коммунизм, несмотря на то, что этого хотят сами белорусы из тех, кто поумнее. Надо в Белоруссии закрыть границы, построить гулаг, и побольше трансбелорусских магистралей с севера на юг и с северо запада на юго восток, чтобы хоть чем то занять заключенных противников коммунизма и Батьки. Белоруссия превыше всего, с ними Бог!

_____________________________
https://pm1.narvii.com/7512/4dccabb7fb4b53545cd8d055c88814e55ad28509r1-553-604v2_00.jpg
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  27 Авг 2020, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Марксист писал(а):
Koresh, поддерживаю, товарищ! Белоруссия - один из последних оплотов коммунистических идеалов на планете, наряду с Северной Кореей. Сейчас там все гораздо хуже, чем было в СССР - появились отравляющие товары со всего мира, появились автомобили производства вражеских империалистов, появилось идиотское телевидение с рекламой через каждые 20 минут. Никто уже не изучает труды Маркса, Ленина, Сталина и историю ВКП(б). Батька держится, он бы и рад, но империалисты не дают ему вернуть коммунизм, несмотря на то, что этого хотят сами белорусы из тех, кто поумнее. Надо в Белоруссии закрыть границы, построить гулаг, и побольше трансбелорусских магистралей с севера на юг и с северо запада на юго восток, чтобы хоть чем то занять заключенных противников коммунизма и Батьки. Белоруссия превыше всего, с ними Бог!

Ваш стёб здесь абсолютно ни к месту. Дело серьёзное, а вы всё ржёте как кони.
И при чём тут ГУЛАГ? Государственное управление лагерей и сейчас есть, и сидит на зонах РФ сейчас не меньше народу, а может даже больше. СоЛЖЕнициным только попу вытирать можно и его "статистикой".. В вашей благословенной Америке уж точно сегодня сидит народу, включая малолетние тюрьмы, БОЛЬШЕ, чем в СССР в 1937-м, при Сталине.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexus284
Сообщение  27 Авг 2020, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2016
Репутация: 0.9

Путин сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов «для помощи Белоруссии»
https://meduza.io/news/2020/08/27/putin-sformiroval-rezerv-iz-sotrudnikov-pravoohranitelnyh-organov-dlya-pomoschi-belorussii
Можно продлить агонию режима Лукашеску, но, понятно, что он обречён.
А вот потерять ещё один братский народ такой "помощью" можно очень быстро!
Хотя, что, привыкать что-ли?
Дебилы, б...я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты