Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Лукашенко дождётся?
Дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Тигра_Полосатая
Сообщение  13 Мар 2008, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 50.9

Об отношении должностных лиц РБ к гражданам

Белорусские гаишники придумали новый способ остановки нарушителей. Они начинают выставлять в качестве щита… живых людей!

Страшная история произошла в Белоруссии. Как передает местная газета «Авто Бизнес Daily», работники автоинспекции решили остановить нарушителя, который несся по трассе на скорости 180 км/ч при помощи заграждения из других автомобилей. «Ехала по второму ряду, затем перестроилась в третий. Вдруг вижу работника ГАИ, останавливающего меня жезлом. Включаю правый поворот, чтобы по правилам съехать на обочину, но мне ладонью показывают остановиться в своем ряду. Остановилась, включила "аварийку", стою. Никто не подходит. Потом вижу, что в соседних рядах параллельно со мной остановили еще три автомобиля. Не прошло и минуты, вижу, как стоявший прямо передо мной инспектор ГАИ машет жезлом и бежит в сторону. И почти сразу же - очень сильный удар в заднюю часть автомобиля... Когда я пришла в себя, то увидела, что одна из машин - прямо передо мной - дымится. Это был такой шок, такой ужас - словами не передать! Никаких объяснений от работников ГАИ мы не получили. Оформили всех нас как участников ДТП», - рассказала потом одна из пострадавших Елена Колпакова.

Слова девушки подтверждает и Юрий Пашкевич, на машину которого пришелся основной удар. «Когда мне работник ГАИ показал жезлом остановиться, я включил правый поворот и так же, как Елена, приготовился съехать на край проезжей части. К этому времени машина Елены уже стояла на третьей полосе, а на первой параллельно ей находилась некая BMW. Мне велели занять место во втором ряду. Остановился, попытался выйти из машины. Мне жестом приказали сидеть на месте. Прошло секунд 30, и вдруг стоявшие впереди гаишники начали разбегаться... Я, почувствовав неладное и едва успев в зеркале увидеть летящий на нас Volkswagen, только и успел крикнуть жене: "Держи ребенка!" Затем с максимальной силой уперся в руль и напрягся всем корпусом. Первый, касательный удар пришелся на автомобиль Елены, затем на мой. Я потерял сознание... Очнулся от крика жены: "Юра, как ты?!!" В общем, удар был такой силы, что вся задняя часть нашего автомобиля сложилась в "гармошку", а передом я налетел на автомобиль ГАИ, который стоял на обочине. После столкновения с ним нас развернуло на 180 градусов. У меня топливный бак прямо под задним сиденьем, там же и аккумулятор. Понимая, что сейчас мы все можем взлететь на воздух, я тут же выключил зажигание и скомандовал жене выбегать. Затем попытался выйти сам, но без посторонней помощи мне это не удалось сделать. Пришлось ломать дверь...», - говорит Юрий.

Заместитель начальника УГАИ МВД Беларуси Игорь Ваницкий назвал действия сотрудников Госавтоинспекции, принимавших участие в задержании пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи 2 марта текущего года, верными.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Taras_Bulba
Сообщение  13 Мар 2008, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Сволочи Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  13 Мар 2008, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Taras_Bulba писал(а):
Сволочи Злой

Как же легко вы ведётесь на пропаганду "оранжистов" Равнодушный
Авария может случиться в любой стране, и не зачем ругать Белорусское ГАИ. У них много чему нашим гибэдвадешникам надо поучиться. А если сейчас начать публиковать статистику аварий, произошедших за последне время по вине и безалаберности пьяных и трезвых гаишников в РФ, то никакой бумаги не хватит..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Мар 2008, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
Авария может случиться в любой стране, и не зачем ругать Белорусское ГАИ. У них много чему нашим гибэдвадешникам надо поучиться. А если сейчас начать публиковать статистику аварий, произошедших за последне время по вине и безалаберности пьяных и трезвых гаишников в РФ, то никакой бумаги не хватит..

Т.е. вы считаете, что статистикой аварий можно оправдать осознанное подвергание риску здоровья (а то и жизни!) граждан и их имущества? Заметьте, что при этом начальник ГАИ это вашей распрекрасной страны счел подобные действия верными! Вот уж точно социальное государство! Высочайший уровень заботы о гражданах и суперкритическое отношение госслужб к своей деятельности!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Juno
Сообщение  13 Мар 2008, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2006
Репутация: -6

ну вы совсем еб.....,ещебы тему создали про касту Ганди и Индию
Moderation by Рыся @ 13 Мар 2008, 14:59:
Предупреждение: флуд.

_____________________________
Gott mit uns
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  13 Мар 2008, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

MajorQ писал(а):
Т.е. вы считаете, что статистикой аварий можно оправдать осознанное подвергание риску здоровья (а то и жизни!) граждан и их имущества? !

Я считаю, что этот случай нельзя квалифицировать как осознанное подвергание риску. Ты ещё скажи что белорусские гаишники маньяки кровожадные, специально останавливают людей что бы в них въехали. Ну не бред? Весело Меня раз остановил гаишник на посту ГАИ, а когда я отъезжал включив поворотник, в меня какой то раздолбай въехал (чуть-чуть совсем, поворотник себе разбил только). Оказывается его тоже тормознул тот же гаишник. Ну и что данной ситуации гаишник виноват, выполнявший свою работу, или тот, кто правильно затормозить и остановиться не может? Видимо, по хорошим, в отличие от наших, белорусским доророам так привыкли гонять под 180, что даже остановиться воремя не могут. А может этот пьяный мужик был опасный преступник?

MajorQ писал(а):
Заметьте, что при этом начальник ГАИ это вашей распрекрасной страны счел подобные действия верными! Вот уж точно социальное государство! Высочайший уровень заботы о гражданах и суперкритическое отношение госслужб к своей деятельности!

Чтобы оценить что сказал, и что имел ввиду начальник ГАИ, надо знать полную информацию о происшествии, а не слухи. Я считаю что статейка - липа. Взята с оранжевого сайта...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Мар 2008, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
MajorQ писал(а):
Т.е. вы считаете, что статистикой аварий можно оправдать осознанное подвергание риску здоровья (а то и жизни!) граждан и их имущества? !

Я считаю, что этот случай нельзя квалифицировать как осознанное подвергание риску.

Т.е. они совершенно случайно остановили несколько машин и не дали им съехать на обочину? Самому не смешно?

Koresh писал(а):
MajorQ писал(а):
Заметьте, что при этом начальник ГАИ это вашей распрекрасной страны счел подобные действия верными! Вот уж точно социальное государство! Высочайший уровень заботы о гражданах и суперкритическое отношение госслужб к своей деятельности!

Чтобы оценить что сказал, и что имел ввиду начальник ГАИ, надо знать полную информацию о происшествии, а не слухи. Я считаю что статейка - липа. Взята с оранжевого сайта...

Ага, липа... Фотографии с места проишествия и показания участников тоже, наверно, липа! Даже на Ансорте сканы статьи были выложены уже...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  13 Мар 2008, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Тигра_Полосатая писал(а):
работники автоинспекции решили остановить нарушителя, который несся по трассе на скорости 180 км/ч при помощи заграждения из других автомобилей.
На основании чего делается сей вывод? На основании чтения мыслей работников автоинспекции? Я в шоке
MajorQ писал(а):
Т.е. они совершенно случайно остановили несколько машин и не дали им съехать на обочину?
А где же Ваша любимая презумпция невиновности? Или в данной ситуации не действует? Может дождемся результатов следствия?
MajorQ писал(а):
Фотографии с места проишествия и показания участников тоже, наверно, липа! Даже на Ансорте сканы статьи были выложены уже...
Где?
Тигра_Полосатая писал(а):
Заместитель начальника УГАИ МВД Беларуси Игорь Ваницкий назвал действия сотрудников Госавтоинспекции, принимавших участие в задержании пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи 2 марта текущего года, верными.
Какие конкретно действия названы верными? И откуда это известно, может протокол какой? Подмигивание Похоже, чистая чернуха на дурачков....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
псилос
Сообщение  13 Мар 2008, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Koresh писал(а):
И слава богу, молодец! Лучше уж председатель. Вы что, нашего менеджера Грефа или Кудрина захотели? Ну-ну...

Чем Герман Оскарович тебе не угодил?Ты с ним работал или что?Начитался советской правды опять?

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Тигра_Полосатая
Сообщение  13 Мар 2008, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 50.9

http://ru.fishki.net/picsw/032008/12/post/01.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/032008/12/post/02.jpg

http://loadup.ru/video/view/?id=v33427758a3
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
H14sk
Сообщение  13 Мар 2008, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Тигра_Полосатая писал(а):
http://ru.fishki.net/picsw/032008/12/post/01.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/032008/12/post/02.jpg
И что это проясняет? Там же ведь просто какая-то истерика без объяснений... Может, выслушаем и другую сторону? А то может, все совсем не так? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тигра_Полосатая
Сообщение  13 Мар 2008, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 50.9

H14sk, только что в новостях показывали. Показали главу ГАИ РБ, обещал всем по выговору Весело

Т.е. Вы считаете что такое поведение может быть оправдано? По логике, сотрудники правоохранительных органов должны были пожертвовать служебным имуществом и своим здоровьем, но не допустить причинение вреда гражданским лицам. Для того они и существуют.

Где вы обнаружили истерику?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
H14sk
Сообщение  13 Мар 2008, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Тигра_Полосатая писал(а):
считаете что такое поведение может быть оправдано?
Какое поведение? Вы выложили мнение "одной стороны" пропущенное через правозащитничков.... и мнение этой "стороны" якобы, что им известна цель и понятны действия ГАИ... а так ли это? Пока похоже на черный пиар...
Вы знаете за что убили чету Чаушеску? Манипуляция с пропагандой и новостями...
Вот ссылка на сайт издания Газета "АВТОБИЗНЕС-Weekly" - №10 (614) 13 марта 2008 http://www.abw.by/archive/new/108/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тигра_Полосатая
Сообщение  13 Мар 2008, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 50.9

H14sk, Я что то говорил про мнение правозащитников? Я рассмотрел лишь факт: Гаи остановило машины на дороге, зная что по дороге несется со значительным превышением скорости пьяный водитель. Гаи не потребовали водителей покинуть проезжую часть дабы избежать столкновения. Столкновение произошло

Сотрудники правоохранительных органов должны были предпринять все меры, чтобы обезопасить гражданских лиц, их Внутренние распоряжения и приказы к гражданским никакого отношения не имеют. Или вы с этим не согласны?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ахимас
Сообщение  13 Мар 2008, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Тигра_Полосатая, конечно они не согласны, они же за БАдЬКУ вам горло перегрызут, он же идеален и непрегрешим и вся система у них там идеальная, в общем жить стало лучше, жить стало веселее

зато те статейки тупенькие, что Кореш выкладывает пачками ( в этой теме даже видно, целая страница ими забита) для них - истина в последней инстанции, некоторым "хоть ссы в глаза -все божья роса"

а про ситуацию -вполне может быть, что так и было, для тоталитарных государств, с диктаторами, типа батьки, такое вполне возможно

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты