Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Лукашенко дождётся?
Дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

DStar17
Сообщение  19 Авг 2020, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Ситуация в Белоруссии глазами белоруса говорившего «вы что хотите как на Украине?»
Или как работает «методичка» на живом белорусе.
Взято с Пикабу.

С 2003 года я не смотрел и не слушал выступления Лукашенко. Игнорировал ту чушь что он несёт и практически игнорировал политику. Сначала учился, а потом работал, переучивался и работал, работал, работал. Работал на работе, работал на даче родителей, на даче тестя, делал ремонты у родителей, у себя в квартире и так далее. Если просто молча работать и не слушать выступления президента, не видеть как он называет наших матерей свиноматками, а айтишников яйцеголовыми, как тыкает седым дедам-чиновникам, которые как школьники опустили глаза в пол, то как бы и норм. Страусиная позиция, но именно ее выбирает большинство белорусов. Просто не смотреть в ту сторону, там дерьмо, а ты просто живи, работай, обустраивай жизнь, помни как херово было в 90-ых и не ропщи. Если кто-то говорит «как же у вас там в Белоруссии хорошо» белорус обычно не спорит, но ему что-то грустно. Кстати статистика самоубийств хорошо показывает насколько сильно грустят белорусы. Привет Литва и Россия, мы рядом с вами по самоубийствам со всем нашим благополучием! И что смешно самоубийств больше чем на Украине. Странно. Все же хорошо? ( смотрел статистику за 2016 год, но не думаю что она сильно изменилась)

Наверное в какой-то момент человека просто начинает верить в свой выдуманный мир. Через 10 лет игнорирования политики ты начинаешь сам верить что все ок, что Лукашенко норм, что законы работают, просто тебе ничего там не надо. Под впечатлением ситуации на Украине ты идёшь и голосуешь за Лукашенко первый раз в жизни(2015 год), чтоб не было как на Украине. Проходит четыре с половиной года пребывания в той же уверенности что у нас в принципе неплохая страна, только малость застой последние 10 лет, но да ладно, зато и разрухи нет, на хлеб с маслом хватает, по городу ездят неплохие машины, а не Жигули. И тут начинается. У нас в стране короновируса нет, это выдумки. Ты его не видишь, я не вижу, значит его нет. Батька, ты серьезно? И ты задаёшь себе вопрос, ну блин, ну зачем я начал слушать Лукашенко время от времени??? Нормально же все было. Но ладно, не время рефлексий, картошка на даче родителей сама себя не посадит!

Это было затянувшееся вступление, теперь собственно сама «методичка» и ее воздействие, ведь если вы ещё читаете вам наверняка интересно как из спокойного аполитичного человека сконцентрированного на работа-дом получается недовольный и злой.

Итак, тем временем, в Белоруссии близятся выборы. Обычно белорусам начхать на выборы, т.к. в принципе ясно кто победит и соответственно начхать на дату выборов - пропустить их не страшно. Но неожиданно появляется сразу два смелых(это потом становится ясно что смелых) человека, которые говорят, что готовы быть президентом если их выберут и при этом что-то из себя представляют, а не как обычно. И ты, уверенный, что у нас же законы работают, слушаешь своего кандидата, который просит просто помочь посчитать голоса честно. И Ты думаешь, ну да, а в чем проблема? Честно посчитать голоса это же нормально, это же не как на Украине? Собираешь 10 подписей соседей что ты их представляешь и подаёшься сначала в состав комиссии считать голоса(отказ),потом в наблюдатели, присматривать как считают голоса(отказ), видишь как садят кандидатов в президенты, в том числе и твоего, «кидаешь лопату на землю» и думаешь, Бля да что за херня? Вот первый раз за 10 лет я увидел альтернативного кандидата(да даже двух!) который связно говорит, не русофоб, не националист и в принципе достаточно умён. Вот увидел я такого кандидата и он сразу присел. И ты такой, точно! Это же все потому что Лукашенко всех конкурентов 20 лет умножает на ноль разными способами и как я забыл...

Потом 42 процента голосует досрочно, комиссии на участках не вывешивают списки, хотя должны это сделать, народ под избирательными участками требует вывесить результаты голосования. Комиссии уходят в сопровождении милиции и под свист. Потом 1 млн из 6,8 млн скидывают фотки того как проголосовали(то есть готовы чтобы избежать фальсификаций на открытое, а не тайное голосование). Потом повсюду всплывают факты фальсификаций и вот они 80 процентов официально за Лукашенко.

Вот вам и ответ почему у аполитичных белорусов(большинство) что-то шевельнулось и почему их так бомбит. Вот как работает «методичка» вашингтонского обкома. То есть ты, делая то что прописано в законе твоей страны, делая то что выглядит справедливым и логичным, в какой-то момент приходишь к тому что закон нарушали другие, но виноват во всем ты. От этого бомбит ещё больше.

Что ж вышло длинно, но надеюсь хоть немного интересно и я прям выговорился.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  19 Авг 2020, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

DStar17 писал(а):
Ситуация в Белоруссии глазами белоруса говорившего «вы что хотите как на Украине?»
Или как работает «методичка» на живом белорусе.
Взято с Пикабу.

Слишком красивый эпос для человека, который "всегда работает" и "делает ремонты".

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Честно говоря, фальсификации в пользу Лукашенко при такой альтернативе скорее преступление во благо. Вся трагичность данной ситуации в выборе из 2-х зол.
К сожалению своими действиями батька сам в итоге склоняет людей к этой альтернативе, тем самым ведя страну к преступной приватизации. В таком возрасте большинство людей уже не способно пересмотреть свои точки зрения. В этом они с нашим дедом одинаковы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  19 Авг 2020, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

DStar17 писал(а):
теперь собственно сама «методичка» и ее воздействие
Да где же? Ни того, ни другого. Удивление
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  19 Авг 2020, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Koresh писал(а):
Скажите спасибо, что поднял её на уровень ведущих экономик мира!

Беднее Беларуси в Европе только Македония, Босния и Герцеговина, Албания, Молдавия и Украина.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Koresh
Сообщение  19 Авг 2020, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

zubastik писал(а):
Стоит Лукашенко перед своим портретом:
-Меня, наверное, скоро снимут...
Портрет:
-Нет. Это меня снимут, а тебя повесят.

Да заколебал ты своими гнилыми "анекдотами"! Таким подлым образом и СССР высмеивали, а потом люди в дураках оказались...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ParaNormal писал(а):
Koresh писал(а):
Скажите спасибо, что поднял её на уровень ведущих экономик мира!

Беднее Беларуси в Европе только Македония, Босния и Герцеговина, Албания, Молдавия и Украина.

А ты не с Европой сравнивай, а со всем остальным миром! Что с витриной, то сравнивать.. Это морковка для ослика...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zubastik
Сообщение  19 Авг 2020, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2006
Репутация: 49.8

...


Последний раз редактировалось: zubastik (20 Авг 2020, 18:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Jimmy
Сообщение  19 Авг 2020, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Безумно рад за белорусов, одной несчастной республикой будет меньше на постсоветском пространстве. Выбираться из дерьма, конечно, придётся лет 10 - куда меньше, чем Румынии, с которой Белорусь так любят сравнивать. Тамошний хозяин был просто идиот по сравнению с "батькой", и ситуация была не в пример хуже. Ну, это если им не придумают войну, как ближайшим соседям.





WhatsApp Image 2020-08-18 at 17.57.54.jpeg

WhatsApp Image 2020-08-18 at 17.57.54.jpeg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  19 Авг 2020, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Sadovod писал(а):
Aina-The-Unicorn писал(а):
Спасибо. А что насчёт альтернативы?

До пандемии закупался в Европе по максимуму во время поездок.

Не мой вариант, увы. Ладно, спасибо за ответы)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  19 Авг 2020, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Enigma писал(а):
Надо иметь определенное мужество выходить к народу, который тебя ненавидит, под свист и крики "Уходи".

Какой бы он не был, но не трус, точно. Янукович - трус, Лукашенко - нет.
Так и тётка свалила, бросив мужа.

AVD писал(а):
И где там быдло? Где сожженые автомобили, выбитые витрины? Люди идут мирно и никого не трогают.
Так гуляют, хорошая погода, люди остались без карантина, пока все отдыхали - наверстывают.

AVD писал(а):
Может, стоит вспомнить поговорку про бревно в глазу?
Что-то я не заметил "бревна" после голосования за поправки в конституцию.
То что мусор за собой убирают и в обуви на лавки не встают - молодцы, но если не перестанут бунтовать - велик шанс всё потерять.

AVD писал(а):
Если вся страна встала на дыбы - может быть, у них есть для этого основания? Нам отсюда не видно, а они там живут. Пусть сами разбираются. Лишь бы мирно и без жертв.
Основания - у них "совок" и диктатура, благодаря чему всё более-менее нормально и стабильно, а люди наиболее культурные из трех очевидных стран. И в СССР много чем были недовольны, но многие ностальгируют по тому времени и "раньше было лучше" - а в Беларуси то "раньше" более-менее и осталось.

Aina-The-Unicorn писал(а):
Мне белорусская сгущёнка очень нравится. Она по ГОСТу сделана.
Не знаю, по какому ГОСТу они там делают, но вся сгущёнка давно слишком жидкая и слишком сладкая - явно не по советским стандартам. Хотя да, вероятно один из лучших по качеству вариантов, что печально. Узнать бы, какую в госрезерв покупают...

ПьерБезухов писал(а):
В Беларуси промышленное производство на порядок выше, чем в России.
Интеграл просрал производство наручных часов. У меня всё.

Sadovod писал(а):
До пандемии закупался в Европе по максимуму во время поездок.
А что, кто-то в Европе сгущёнку делает?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

И да, похоже власть передавать только сыну планирует (и в Мск на парад с ним, и вроде сейчас по заводам) - всяко лучше, чем рандомные тётки, по любому поводу подающиеся в бега.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Koresh
Сообщение  19 Авг 2020, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

zubastik писал(а):
Все байки про то, что Таракан - крепкий хозяйственник - полная хрень. Это мерзкий паразит, который держался на поддержке плешивого Пыни, а современную экономику не развивал. В результате уровень бедности населения очень высокий, зарплаты и пенсии очень низкие.
Тысячи политических заключённых, сидящих за репосты или высказывания против режима Таракана.
Более серьезные противники Таракана - убиты по его приказу.
Почитайте про судьбу его политических противников. Даже Пыня не действует так открыто.
Пытки в тюрьмах и сизо уровня гестапо 30-х годов.
Эта тараканья мразота должна быть раздавлена народным тапком.

Бездоказательный набор слов. Желчь и яд не обоснованы. Белаз продаётся в 60 стран мира. Беларусь продаёт свои товары по всему миру, благодаря заботливому руководителю страны, чего не скажешь о России. Ты, тролль копеечный, хоть в глаза правде посмотри! В какой жо..е была бы безресурная Беларусь, если бы не Батька!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  19 Авг 2020, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Если Лукашенко свергнут, Белоруссия покатится в пропасть... Благодаря нему в Белоруссии спокойно, чисто, люди при деле, все работают.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  19 Авг 2020, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Но он всё равно помрёт и Беларусь так же скатиться в пропасть, вот в чём проблема, которую любители искусственного благополучия, которое зависит всего от одного человека, не могут понять. Может не стоит оттягивать неизбежное? Горькую пилюлю всё равно придётся выпить.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
казачек
Сообщение  19 Авг 2020, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2010
Репутация: 53.6

Svetic писал(а):
Если Лукашенко свергнут, Белоруссия покатится в пропасть

Так пусть катятся, если не научились жить на свои деньги, а все расчитывают на подачки с России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  20 Авг 2020, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

ParaNormal, преемник-то есть, хотя да, рано или поздно правящие династии прерываются.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Aina-The-Unicorn
Сообщение  20 Авг 2020, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

vinny писал(а):
Основания - у них "совок" и диктатура, благодаря чему всё более-менее нормально и стабильно, а люди наиболее культурные из трех очевидных стран. И в СССР много чем были недовольны, но многие ностальгируют по тому времени

Ностальгируют в основном по стабильности, как я понимаю.
Кто-то - просто по детству (как я, я мало в сознательном возрасте пожила в СССР, не успела ничем понедовольствоваться )))
vinny писал(а):

Aina-The-Unicorn писал(а):
Мне белорусская сгущёнка очень нравится. Она по ГОСТу сделана.
Не знаю, по какому ГОСТу они там делают, но вся сгущёнка давно слишком жидкая и слишком сладкая - явно не по советским стандартам. Хотя да, вероятно один из лучших по качеству вариантов, что печально. Узнать бы, какую в госрезерв покупают...

А ты советскую хорошо помнишь? Подмигивание Я вот - не особо, поэтому мне достаточно того, что там состав правильный. За неимением лучшего...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты