Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Лукашенко дождётся?
Дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Бечнил
Сообщение  14 Авг 2020, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2019
Репутация: 0.5

Koresh писал(а):
Sadovod писал(а):
Koresh писал(а):
Подстилкой США и разорённой нищей страной будет Беларусь без Батьки

А можно какой-нибудь пример из разорённых и нищих "подстилок США"?
Улыбочка

Весь мир почти))) Особенно бывшие страны соц.лагеря и бывшие республики СССР, и бывшие колонии по всему миру, страны Африки и Латинской Америки, и многие азиатские страны... Такое спрашиваешь, даже стыдно за тебя)))


Ну в одной такой ты живешь, не догадываясь об этом
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zubastik
Сообщение  14 Авг 2020, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2006
Репутация: 49.8

...


Последний раз редактировалось: zubastik (20 Авг 2020, 18:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
artemdjn
Сообщение  14 Авг 2020, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

zubastik,
А вы в Беларусии были? Знакомых много там? Вот у меня друг там. Он офигивает. От "погони" Злой

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  14 Авг 2020, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

zubastik писал(а):
Люди хотят свободы и сменяемости власти (

Замечательная это штука свобода. Платить только придется. И , как в песенке одной поется, кому прибавочная стоимость, кому с крутых яиц бульон. Видимо настала пора белорусам пройти то, что мы испытали когда решили сменить власть и хлебнуть свободы. Некоторые, у нас, до сих пор счастливы. Кто живой остался. Я не то чтобы против. Скорее даже за. Только не уверен, что большинству из "движущей силы" станет жить лучше. Может быть у них получится лучше чем у нас. Только уроки истории, будь они не ладны ... Посмотрим.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  14 Авг 2020, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Koresh, Из стран Восточной Европы я бывал в Чехии, Венгрии, Болгарии и как-то нищеты и разрухи там не заметил. Но поскольку справедливо замечено, что туризм и эмиграцию путать не стоит, интересно было бы послушать, например, zenitka на тему: насколько нищая и разоренная страна Чехия.
И если народу в странах Балтии и Восточной Европы так уж плохо живётся, почему мы до сих пор не наблюдаем массовой миграции из этих стран в великую и счастливую Россию?

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  14 Авг 2020, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Koresh писал(а):
Какую "сторону Добра", побойтесь бога! Подстилкой США и разорённой нищей страной будет Беларусь без Батьки! Это только непуганным идиотам в стране не ясно...

Что нужно сделать со страной, в какое рабское, безвольное состояние нужно её ввести, какой беспомощной сделать, когда она на одном человеке держится и только от него одного зависит скатится она в подстилки Нибиру или нет? Вот завтра помрёт ваш батька и что? Не будет больше Беларуси?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  14 Авг 2020, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Страну ввести в рабское состояние? Я вас умоляю! А, может, как надо старательно поддерживать рабскую психологию в гражданах страны? Страна это ее граждане, и состояние страны - состояние этих граждан. Посему батька никого и никуда не вводил. Он просто их не выводил из совкового состояния. Как были рабами, так и остались...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zubastik
Сообщение  14 Авг 2020, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2006
Репутация: 49.8

...


Последний раз редактировалось: zubastik (20 Авг 2020, 18:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
zenitka
Сообщение  14 Авг 2020, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

artemdjn писал(а):
интересно было бы послушать, например, zenitka на тему: насколько нищая и разоренная страна Чехия.

Охотно отвечу: очень многое зависит от правительства.
Когда я приехала в 2011 году, то ситуация была не самая лучшая, высокая безработица, дефицит бюджета и т.д.
Страна была бедная, но ухоженная. Уровень жизни примерно соответствовал тогдашней России. Только не было такого расслоения общества, конечно, были побогаче и победнее, но в основном большинство семей жило одинаково средне обеспеченно.
В 2013 году состоялись первые народные выборы президента. До этого президента выбирал парламент и два срока по 5 лет у власти был Клаус. И министром финансов у него был Калоусек. Это был тандем, который вел политику "чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить".
Вводились новые налоги, поборы и т.д....
В 2013 г. рок-группа Трактор выпустила мощную политическую песню "Дефенестрация" (процесс выбрасывания из окна - любимая забава обозленных пражан).
К процессу не дошло, но народ выбрал Земана. В январе 2014 он назначил министром финансов Андрея Бабиша, который начал проводить экономические реформы. В результате в страну потекли инвестиции, активно развивалось предпринимательство, открывались новые производства. Короче, буквально начался рассвет.
При этом Калоусек все время утверждал, что все это его заслуги: и самый низкий уровень безработицы в Европе, и повышение пенсий, и увеличение МРОТ.....
В 2018 году были опять выборы. На этот раз противником Земана был Драгош. Ставленник Калоуска, который все никак не унимался. Во втором туре выборов Земан выиграл с очень маленьким отрывом 53 против 47 или около того. Но там интрига была до последнего.
К сожалению, постоянные наезды Калоуска на Бабиша дали о себе знать. Но и после выборов Калоусек не угомонился и год назад в Праге была огромная демонстрация с требованиями отставки Бабиша.
Видимо, все присутствующие хотели вернуться в 2013. Слишком скучно стало жить Улыбочка
Сейчас вот ещё это чехофобское правительство узаконило отпуск 25 рабочих дней и отменило супергрубую зарплату. По поводу зарплаты долго объяснять, но с ее отменой будет меньше удержек из зарплаты. Мне, например, это даст около 3000 ежемесячно в пересчёте на рубли.
При этом надо не забыть о поддержке бизнеса во время коронавируса. Этот кризис больно ударил по всем: по фирмам, по сотрудникам, по бюджету.....
Короче, делают что могут.
В общем, если кто говорит, что свобода и демократия - это Россия в 90-х, просто не в курсе, что такое свобода и демократия.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  14 Авг 2020, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Я то не считаю Беларусь рабской страной. Как раз события показывают обратное. Это забатьковцы тут пытаются внушить что без таракана не будет Беларуси, так же как всякая околопутинская бесполезная шваль типа Володина нам втирают что без Путина не будет России и путинизм это на столетия.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Koresh
Сообщение  14 Авг 2020, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Бечнил писал(а):
Koresh писал(а):
Sadovod писал(а):
Koresh писал(а):
Подстилкой США и разорённой нищей страной будет Беларусь без Батьки

А можно какой-нибудь пример из разорённых и нищих "подстилок США"?
Улыбочка

Весь мир почти))) Особенно бывшие страны соц.лагеря и бывшие республики СССР, и бывшие колонии по всему миру, страны Африки и Латинской Америки, и многие азиатские страны... Такое спрашиваешь, даже стыдно за тебя)))


Ну в одной такой ты живешь, не догадываясь об этом

С чего взял, что считаю РФию независимой? Она тоже подстилка, но огрызается по мелочам...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Авг 2020, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal, так проблема в том, что не втирают! Проблема в том, что та самая "вера в доброго царя" и по сей день живет. Народ инфантилен, народ ничего не желает менять, народ ждет, что придет очередной спаситель и все исправит. И это есть и а России, и в Беларуси. Все эти протесты - пшик, перфоманс жалкого меньшинства, иногда подогретого внешними силами и финансами. Но основная масса все еще верит в "доброго царя." Потому все останется как есть...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  14 Авг 2020, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

zubastik писал(а):
Люди хотят свободы и сменяемости власти (все-таки географический центр Европы). Чтобы суд работал по закону, а не по указке сверху. Чтобы выборы были выборами, а не вбросами. ЧТобы оппозиционных кандидатов не сажали в тюрьму и не убивали.
Бестолковой, одурманеной кремлевскими пропагандонами Вате этого не понять. Беларусь станет свободной, Таракана отдадут под трибунал в Гааге за расстрел мирных демонстрантов и пытки в сизо. Диванная Вата будет плакать, топать ножками, брызгать слюной, но ничего от этого не изменится. Когда-нибудь Беларусь и в Евросоюз вступит, если этого захотят люди.

Все работяги против Лукавого Таракана:

Ссылка

Она не "свободной" станет, а разорённой. Первым закроют БЕЛАЗ, как мощнейшего конкурента западным компаниям. Потом разорят сельское хозяйство и промышленность. Белорусская нищета отправится в европейские бордели и притоны. Так будет с этими непугаными дураками. А "усатого таракана" они будут вспоминать как Христа Спасителя, но будет уже поздно...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

zubastik писал(а):
Тихановская зря уехала, спасаясь от преследования. Ей надо срочно возвращаться из Литвы, чтобы возглавить протест и подтвердить свою победу на выборах. Я ее понимаю, она не политик, она не хочет быть мученником в застенках лукашенковского гестапо и рисковать жизнью мужа, который в заложниках у Таракана в сизо. Ей страшно. Но ей надо действовать, идти на личные жертвы, или место Таракана возьмут другие люди и ее фактическая победа не будет ничего стоить, и когда объявят перевыборы, у нее уже не будет сильной поддержки, и где будут участвовать связанные с текущим режимом люди.

Сам ты - таракан. Уже задолбал! Ты лично одного волоска из его усов не стоишь!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

ParaNormal писал(а):
Я то не считаю Беларусь рабской страной. Как раз события показывают обратное. Это забатьковцы тут пытаются внушить что без таракана не будет Беларуси, так же как всякая околопутинская бесполезная шваль типа Володина нам втирают что без Путина не будет России и путинизм это на столетия.

Путин и Лукашенко, это разница как пропасть и небо. Не сравнивай ж. с пальцем!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  14 Авг 2020, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Koresh писал(а):
Она не "свободной" станет, а разорённой. Первым закроют БЕЛАЗ, как мощнейшего конкурента западным компаниям. Потом разорят сельское хозяйство и промышленность. Белорусская нищета отправится в европейские бордели и притоны. Так будет с этими непугаными дураками. А "усатого таракана" они будут вспоминать как Христа Спасителя, но будет уже поздно...

Да кто закроет? Вот есть кандидат вы и Лукашенко. Вы хотите развития, так как понимаете, что Лукашенко реальный тормоз. Ну не может человек, будучи у власти 26 лет, по сути старый дед, не умеет пользоваться интернетом, не знает новых трендов, не понимает где он вообще в мире, без команды, просто сидит как обрамление стула, он уже по сути неадекватен. Он уже потерял связь с реальностью давным давно, профдеформация, человек реально уже психически болен, пора на отдых лечиться. К внукам, к картошке на огороде. Отпустите деда. И вот вы его победили на выборах, вы сразу ломанётесь закрывать БЕЛАЗ? Бред же.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Antr
Сообщение  15 Авг 2020, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Беларусы - молодцы! И котики...)





Белоруссы.jpg

Белоруссы.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты