Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Лукашенко дождётся?
Дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

DStar17
Сообщение  18 Мар 2012, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Александр Лукашенко: «Лучше быть диктатором, чем голубым»
06.03.2012
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в минувшее воскресенье назвал «абсолютной истерикой» отзыв европейских послов из Минска и заявил, что «лучше быть диктатором, чем голубым», сообщает БелТа. «Это абсолютная истерика, и, как вы видите, в авангарде два типа политиков или вообще два типа от политики. Один живет в Варшаве, второй – в Берлине», - заявил глава Белорусского государства, говоря о министрах иностранных дел Польши и ФРГ.

http://ruskline.ru/news_rl/2012/03/06/aleksandr_lukashenko_luchshe_byt_diktatorom_chem_golubym/

«Ну, если одному нашему соседу неймётся – понятно. Я же говорю, что там карты уже прорисованы до Минска, там уже территория Польши. Понятно, надо как-то эти рисунки поддерживать, подкреплять, оправдывать. Поэтому и следуют такие заявления. Я только не знаю, какое отношение эти политики имеют к польскому народу или польский народ к этим политикам. Это вообще чужие люди для Польши. Ясно, чью политику они сегодня проводят. Эти люди – не поляки. Они чуждые польскому народу», - отметил Александр Лукашенко.

«Что касается второго, не то розового, не то голубого, который там о диктатуре кричал... Услышав это, я подумал: лучше быть диктатором, чем голубым», - сказал белорусский лидер по адресу главы германского МИДа. «Меня в свое время удивило, насколько руководители в Германии (10-15 лет тому назад) трепетно относятся к людям, которые пострадали в годы Второй мировой войны. Все кланяются, на колени становятся, цветы погибшим несут. Нами потеряна треть своего населения. Так вы с нами ещё за это не рассчитались. Что вы нас наклоняете постоянно?» - сказал Лукашенко. «И я сегодня понял, что всё это было игрой со стороны политиков Германии. Если бы это была не игра, они бы ценили нас за то, что мы спасли от коричневой чумы не только мир, но и население Германии. Это меня больше всего беспокоит: как же так быстро можно было забыть всё это?» - задался вопросом белорусский президент.

«Им неймётся разрушить нашу стабильность и уничтожить наше государство, сделать его подручным во всех отношениях», - пояснил Александр Лукашенко. «Мы им это позволить не можем. Поэтому мы будем (я их предупредил заранее) очень жёстко реагировать на их так называемые санкционные меры. Что мы, кстати, и делаем. Так бы поступило любое другое государство. Мы никому жить не мешаем и мешать не будем, но заставим себя уважать», - заключил Лукашенко.

Как сообщает германское издание Deutsche Welle, правительство ФРГ уже отреагировало на выпад белорусского лидера по адресу министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, который не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Нанесенное белорусским лидером «оскорбление», считают в правительстве ФРГ, «в очередной раз демонстрирует отношение президента Беларуси к правам человека и говорит о том, что он считает себя диктатором». Сам же «оскорблённый» отреагировал на слова Лукашенко следующим образом: «После этих заявлений я ни на миллиметр не отступлю от своей позиции о необходимости борьбы за соблюдение прав человека и демократию в Беларуси».

Золотой человек. Нам бы такого лидера.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  18 Мар 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

таки да, вам бы такого лидера... хотя стоп, он же уже есть, только вместо расстрела бутылка шампанского.

лукашенка заменит белорусов на китайцев, а деревни с холопами снесут Весело

Соглашение, согласно которому под Минском, возле аэропорта Минск-2 и трассы Москва — Брест, на участке земли площадью 80 кв. км на деньги китайских инвесторов будет построен индустриальным парк, белорусский совет министров ратифицировал в середине декабря 2011года. Интересы китайских партнеров представляет китайская инжиниринговая компания ОАО «Китайская корпорация САМС». По данным Мингорисполкома, проект станет самым масштабным не только в области, но и в стране: предполагается, что на территории парка на производстве бытовой техники и электроники будет занято порядка 600 тысяч китайцев (население всей Белоруссии 9 млн человек). источник


7 января этого года вступил в силу закон Республики Беларусь "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Китайской Народной Республики о Китайско-Белорусском индустриальном парке". В соглашении определено место парка — Смолевичский район Минской области, планируемая площадь — около 80 квадратных километров. Согласно плану, под снос попадут 15 деревень, 30 дачных поселков и детские лагери.
источник

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AngelofHonor
Сообщение  18 Мар 2012, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

600 штук китайцев,круто что,при 9-то миллионах всего.

зы Что-то любители Луки замолчали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  18 Мар 2012, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Недавно говорил с 2-мя белорусами , которые работают в подмосковье . Они говорят , что они сами да и многие в Белой Руси не любят батьку Лукашенко . Не любят - это ещё мягко сказано .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  18 Мар 2012, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

AngelofHonor писал(а):
600 штук китайцев,круто что,при 9-то миллионах всего.

зы Что-то любители Луки замолчали.

проблема в том, что любители Луки не верят в 600 тыр китайцев. А польский источник информации имеет трудности с онлайном.

Arnold писал(а):
многие в Белой Руси не любят батьку

я тут говорил с несколькими камрадами - они, да и многие иные не любят Путина - при чём, как они его не любят - это мягко сказано. Однакож - президентом у них, да и у нас - Путин.
Теряюсь в догадках, почему Грустно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  29 Окт 2012, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Про бескорыстную оппозицию
http://www.vz.ru/news/2012/10/26/604462.html

Компрометирующие сведения о финансировании Польшей белорусской оппозиции несколько месяцев находились в свободном доступе на одном из американских интернет-сайтов, сообщила в пятницу газета Rzeczpospolita.

Опубликованные документы содержали сведения о том, кто из белорусских оппозиционеров и на какие цели получал деньги от польского МИД, передает РИА «Новости».

Речь шла, в частности, о подготовке общественного мнения к выборам, создании позитивного образа Польши, способах давления на власть.

Лишь недавно дипломаты добились удаления этой информации с сайта. Виновный в «утечке» сотрудник департамента сотрудничества и развития МИД Польши был уволен.

Издание также обвинило МИД республики в попытке помешать выходу материала на эту тему в печати.

Пресс-секретарь МИД Польши Марчин Босацкий опроверг заявления Rzeczpospolita о давлении на газету. По его словам, имела место попытка убедить издание не писать об этом, так как публикация нанесет больший ущерб интересам Польши, чем сами документы.

Бывший замглавы МИД Польши Павел Коваль усматривает в этой утечке закономерность. «Если бы это произошло раз, то можно бы было говорить о случайности. Но, поскольку это уже третий раз, то проблема серьезная», - приводит газета его слова.

Ранее польская прокуратура передала Минску выписки со счетов оппозиционера Алеся Беляцкого. Польский МИД обвинили в том, что он не предупредил прокуратуру о возможных последствиях такого шага для белорусского правозащитника.

Позднее эти данные, а также аналогичная информация из Литвы была использована на процессе по делу Беляцкого. Впоследствии он был приговорен к 4,5 годам лишения свободы.

Спустя несколько месяцев после приговора, в феврале 2012 года, МИД Польши разослал почтой 30 белорусским оппозиционерам налоговые декларации, в которых фигурировали полученные ими от польского правительства выплаты.

По данным польских СМИ, содержимое деклараций могло стать известно белорусским спецслужбам, так как конверты дошли до адресатов поврежденными.

————————————————-
Советская интеллигенция нигде не ударит лицом в грязь.
Главное — жить не по лжи. (c) Д. Ю. Пучков
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Ноя 2012, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Лукашенко национализировал две кондитерские фабрики: «Коммунарка» и «Спартак».
Цитата:
Обе фабрики были приватизированы в 1994 году по грабительско-воровской схеме. По той же, что приватизировалась экономика России. Оценочную стоимость предприятий уменьшили по сравнению с фактической в несколько раз. Самый крупный пакет акций купил бывший гражданин Белоруссии, эмигрировавший в США Марат Новиков. Только на «Коммунарке» государство недополучило, по сегодняшним меркам, 46 миллиардов белорусских (примерно 170 миллионов российских) рублей. На «Спартаке» к тому же провернули ещё ряд дополнительных афер с собственностью, нанёсших республике многомиллиардный ущерб...

Цитата:
Да и стоят отечественные кондитерские изделия дороже импортных. За последние семь лет доля продукции собственных кондитеров снизилась с 90 до 70 процентов. Вместо увеличения экспорта почти вдвое увеличилось отрицательное сальдо внешнеторговых операций.

— Вот работа приватизированного предприятия, — констатировал Лукашенко. — Вот к чему привела подобная приватизация.

http://www.onlinegazeta.info/gazeta_pravda_online.htm

Вот поэтому и не любят Лукашенко, и называют его диктатором пройдохи всевозможные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  16 Мар 2013, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4


Ссылка

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  16 Мар 2013, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Дай Бог нам в России такого президента, как Лукашенко. Друг в этом году на рождественские каникулы ездил на поезде в Минск. Впечатления одни положительные: чистота, порядок, нет пьяных и наркоманов. Беседовал с белоруссами: о Лукашенко все в один голос только хорошее.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  16 Мар 2013, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

galaktika писал(а):
Дай Бог нам в России такого президента, как Лукашенко. Друг в этом году на рождественские каникулы ездил на поезде в Минск. Впечатления одни положительные: чистота, порядок, нет пьяных и наркоманов. Беседовал с белоруссами: о Лукашенко все в один голос только хорошее.
Только не хлопайте в ладоши слишком сильно, если бог исполнит ваши пожелания. Вы знаете что положено в Белоруссии за хлопанье в ладоши?
Кстати, в хорошей тюрьме также нет нет наркоманов и пьяных, чистота, а порядок просто железный! Тужа не желаете?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
glik12
Сообщение  16 Мар 2013, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
Дай Бог нам в России такого президента, как Лукашенко.


Не приведи господь!

І шторм не перашкода: мінскія камунальшчыкі высаджваюць дрэвы:

http://news.tut.by/hotline/339203.html Улыбочка)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  16 Мар 2013, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Tkc, glik12, Специально для вас: БЕЛАЯ РУСЬ: украинский фильм о жизни белорусов при Лукашенко http://www.youtube.com/watch?v=o66e5hMdav4 Это так для общего развития.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  16 Мар 2013, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
Специально для вас: БЕЛАЯ РУСЬ: украинский фильм


Зачем мне кино, я там часто бываю. Несколько раз в году. В Белоруссии нравится. Несмотря на тов. Лукашенко, там количество идиотов и просто каких то неразумных граждан, писающих в подъездах и выводящих собачек гулять в детские в песочницы просто невообразимо, исчезающе мало. И никак это от Лукашенко не зависит - аналогично было и при советской власти. Просто белорусы, не смотря на то что они пострадали от советской власти не меньше россиян, но она у них просто меньше времени была, не смогли коммунисты до конца вытравить все "разумное, доброе, вечное". Белорусы вполне европейский народ, и вне всяких сомнений, они будут в ЕС и в НАТО.

Ну а тов Лукашенко, конечно редкостный идиет. И без поддержки из Кремля он бы и месяца на своем троне просидел. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  16 Мар 2013, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12, Старшее поколение белорусов любит Лукашенко так же, как любило Сталина. К таким выводам пришла автор исследования о формировании у белорусов позднесталинской эпохи образа внешних и внутренних врагов и друзей Татьяна Капитонова.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/11/29/1065131.html

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
jecka
Сообщение  16 Мар 2013, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2005
Репутация: 117.7

А я поддерживаю "galaktika",т.к. сам часто бываю в Белоруссии.(сам Жуковчанин) . Провильно Лукашенко политику ведёт,а иначе страна загнулась и стала придатком какого нибудь государства типа Россиии .
p.s. А Кузнецову лучше здесь не вякать! Пускай вспомнит как всторонке отсиживался со свом видеорегестраторам когда забор ломали! А потом оправдыался,что у него дорогая аппаратура и он её берёг.....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты