Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Лукашенко дождётся?
Дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Reeze
Сообщение  20 Июл 2011, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2005
Репутация: 120.4

в последнее время часто езжу в Беларусь на поезде. Так вот очень символично: когда едешь по России, вдоль железной дороги бурьян, запущенные леса и деревеньки, кучи помоек, даже в черте Москвы и ближайшего Подмосковья! СтОит только пересечь границу, попадаешь как-будто в Европу: ни одной помойки, все поля засеяны и ухожены, таких развалюх-деревень как в России пытаешься найти, но не найдёшь, потому что такой жести как у нас у них просто нет. Чувствуется, что есть хозяин в стране и что люди любят свою страну и не срут под себя!

В Минске весь городской общественный транспорт - исключительно МАЗы, Белорусское производство. Причём транспорт развит так, что почти по каждой улице Минска проходит какой-нибудь автобус, троллейбус или трамвай. Я купил городскую схему движения и просто обалдел! Ходят чётко по расписанию, практически все остановки поддерживаются в хорошем состоянии!

Все музеи, парки и т.д. - ну просто в идеальном состоянии!!! дааа, если б им чуть больше природных полезных ископаемых, не было б у них зависимости от России.

А наши продукты по сравнению с их, в большинстве своём, такое говно...И не дай Бог наши демократы задушат эту прекрасную патриотичную страну!

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

полностью согласен со статьёй в МК и Александра_Захар и SashaMay
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
momwig
Сообщение  20 Июл 2011, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Reeze, примерно такая же картина была даже ещё в советское время, это то, что называется "национальный характер", тут Лукашенко ни при чем.
Reeze писал(а):
И не дай Бог наши демократы задушат
наши... кто??? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reeze
Сообщение  20 Июл 2011, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2005
Репутация: 120.4

momwig, извините, в кавычки забыл это слово взять;)

интересно, но в советское время и в России тоже было так, ну или близко к этому, но почему-то Лукошенко и Беларусь смогли всё это сохранить несмотря ни на что, а РФ медленно, но верно разлагается и тонет во всевозможной грязи! в чём причина этого???? в том, что они "сосут у нас нефть"? Весело зато мы охрененно живём на нефтяной бочке: сейчас бензин в Беларуси дешевле, чем в России. Круто, да? я в прошлые выходные ездил, видел своими глазами. я уж молчу про пенсии и зарплаты в регионах России, про наши дороги и так далее.

А вы когда последний раз были в Беларуси? это вопрос ко всем тем, кто негативно отзывается об этой стране.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
glik12
Сообщение  20 Июл 2011, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

momwig писал(а):
примерно такая же картина была даже ещё в советское время, это то, что называется "национальный характер"


Совершенно верно. Белорусы вполне себе европейская нация, и с Евросоюзом у них никаких проблем нет, кроме одной - бесноватого "бацьки"...

Но он не вечен, остается только пожелать белорусам терпения..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Александра_Захар
Сообщение  20 Июл 2011, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

momwig писал(а):
Reeze, примерно такая же картина была даже ещё в советское время, это то, что называется "национальный характер", тут Лукашенко ни при чем.
Reeze писал(а):
И не дай Бог наши демократы задушат
наши... кто??? Я в шоке


momwig писал(а):
SashaMay писал(а):
Вы видимо ящик пересмотрели...
Практически совсем не смотрю.


Ну может быть стОит на минутку включить голубой экран? А то уже не в курсе, кто такие "наши" и кто такие "демократы"... На Цое жизнь зациклилась, всё "ждёте (!) перемен..."

Лукашенко тут как раз при чём. Весь русский национальный характер рассыпался, когда пьяный президент в Рейкьявике стойку шасси самолёта обдудонил.
А если президент мужественен, держит своё слово, защищает слабых, то и у народа просыпается гордость за свою нацию. И другие народы тянутся к нему, а не шарахаются, как от чумы.

Кстати, если беларускую продукцию никто и не покупает кроме Россиян, то это совсем не значит, что эта продукция никому больше не нужна. Просто для Беларусов приоритет дружбы выше, чем приоритет рынка. И Беларусов вполне устраивает российский рынок сбыта. Далеко не все хотят жить только базаром и с утра до вечера торговать, как это навязывают сегодня России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  20 Июл 2011, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Reeze писал(а):
но в советское время и в России тоже было так,


Вам сколько лет в советское время было? Совсем уж юношеские у Вас воспоминания. У меня тоже воспоминания о детском саде - лучшие за всю жизнь! О лучшем городе, лучшей стране.

А потом - началось! Весело

Никогда так, как в Белоруссии, В РСФСР не было. И не будет.

РФ вполне себе ничего, очень прилично, по сравнению с совком. Не разлагается и в грязи не тонет. Россия она очень большая и очень разная просто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Александра_Захар
Сообщение  20 Июл 2011, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

glik12 писал(а):
momwig писал(а):
примерно такая же картина была даже ещё в советское время, это то, что называется "национальный характер"


Совершенно верно. Белорусы вполне себе европейская нация, и с Евросоюзом у них никаких проблем нет, кроме одной - бесноватого "бацьки"...

Но он не вечен, остается только пожелать белорусам терпения..



Весь хвалёный Евросоюз рассыпется с минуты на минуту. Слишком неравноценный союз, тем более связанный единой валютой. А Беларусы своей цивилизацией в 21-м веке обязаны в первую очередь именно Батьке.
(см таблицу 2)
http://www.minfin.gov.by/rmenu/dolg/vnesh_dolg/now/
Таких показателей нет ни в одной аналогичной по территории и населению Европейской стране.

Поэтому Ваше слово "бесноватый" скорее относится к тем, кто выступает против правления Лукашенко.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  20 Июл 2011, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Александра_Захар писал(а):
Весь хвалёный


Какие милые, своим полным абсурдом, совковые штампы Весело ! В совке комсомолом руководили? Или профсоюзом? Подмигивание

Александра_Захар писал(а):
тем более связанный единой валютой


В Евросоюзе нет единой валюты.

Александра_Захар писал(а):
Таких показателей нет ни в одной аналогичной по территории и населению Европейской стране.




Мне без разницы показатели. Мне лично там нравится. На остальное - плевать.

Александра_Захар писал(а):
Поэтому Ваше слово "бесноватый" скорее относится к тем, кто выступает против правления Лукашенко.


Это мои личные впечатления от этого товарища. Производит впечатление сильно нездорового человека. На позднего Адольфа Алоизыча очень смахивает... Или сознательно под него косит...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Romires
Сообщение  20 Июл 2011, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Александра_Захар писал(а):
Лидия Сычева, корреспондент "МК" тоже недавно посетила Беларусь. В сегодняшнем номере газеты её мнение.

http://www.mk.ru/politics/sng/article/2011/07/18/606602-etnicheskoe-puteshestvie-vbelorussiyu-i-obratno.html

Ответом на великодержавное чванство некоторых её цитата:
"От российских коллег чаще слышишь презрительно-самодовольное: “Сколько можно кормить этих нахлебников?! “Но, позвольте, мы же один народ, мы Российскую империю с ее огромными богатствами вместе строили и осваивали. А значит, белорусы имеют такое же моральное право на наши энергоресурсы, как и мы, русские. Ну, во всяком случае, они на это имеют прав никак не меньше, чем, допустим, граждане российского Северного Кавказа, потому что в Великую Отечественную каждый четвертый житель республики погиб, кровью заплатил за то, чтобы “правопреемники СССР” оседлали трубы с нефтью и газом."

Я с этим её мнением и статьёй вцелом согласна полностью.
И добавлю: каждый четвёртый житель Беларуси погиб, не ради нефтегазовых труб, а ради жизни москвичей и других жителей нынешней неблагодарной российской федерации.
Это все лирика. Беларусь независимое государство. И это было решение самих белорусов быть независимыми от нас - от России. Если человек хочет пользоваться благами другой страны - то он едет в эту страну. А не говорит, "мы с вами одной крови, поэтому дайте мне ваши блага" - это в отношении нефти и газа. Хотят получать их по российским ценам - добро пожаловать в Россию, хотят быть независимыми - получайте по рыночным, как независимое государство.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  20 Июл 2011, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

[quote="glik12"]
Александра_Захар писал(а):

Таких показателей нет ни в одной аналогичной по территории и населению Европейской стране.


Мне без разницы показатели. Мне лично там нравится. На остальное - плевать.

glik12 писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Поэтому Ваше слово "бесноватый" скорее относится к тем, кто выступает против правления Лукашенко.


Это мои личные впечатления от этого товарища. Производит впечатление сильно нездорового человека. На позднего Адольфа Алоизыча очень смахивает... Или сознательно под него косит...


Если Вы живёте в России, нравится Вам Европа и Вам плевать на всё остальное включая Беларусь - ничего странного, это - нормально: Вы типичный представитель мещанского сословия: оно тоже имеет право существовать.
Хотя Мещанское сословие и было отменено Октябрьской революцией 1917 года, но сейчас оно процветает и радуется бардаку в стране, как лягушка своему болоту.

Порядок установленный Лукашенко - не для лягушек, вот они (мещане) и беснуются и пугают "адольфами", хотя Лукашенко - никакой не нацисит. Просто квакать на кого-то же надо...

Это мои личные впечатления на сравнения Лукашенко с Гитлером.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Romires писал(а):
Это все лирика. Беларусь независимое государство. И это было решение самих белорусов быть независимыми от нас - от России. Если человек хочет пользоваться благами другой страны - то он едет в эту страну. А не говорит, "мы с вами одной крови, поэтому дайте мне ваши блага" - это в отношении нефти и газа. Хотят получать их по российским ценам - добро пожаловать в Россию, хотят быть независимыми - получайте по рыночным, как независимое государство.


Это было волюнтаристское решение Ельцина и Шушкевича. Так что не надо "ля-ля". Беларусов, как и русских, спросили на референдуме 17 марта 1991 года
82,4% Беларусов высказались за Союз.


для сведения смотрите инет: "Должностные лица РСФСР, подготовившие, подписавшие и ратифицировавшие решение о прекращении существования Союза ССР, грубо нарушили волеизъявление народов России о сохранении Союза ССР."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  20 Июл 2011, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Александра_Захар писал(а):
Это было волюнтаристское решение Ельцина и Шушкевича. Так что не надо "ля-ля". Беларусов, как и русских, спросили на референдуме 17 марта 1991 года
82,4% Беларусов высказались за Союз.
И подавляющее большинство россиян высказалось за сохранение союза, а когда "беловежская тусовка" объявила о независимости все эти белорусы и россияне засунули своя язык в Ж... но это тоже лирика - сколько мусолится вопрос союзного госудрства и Беларусь активно противится этому, показывая этим свое желание быть независимыми. Хотите - будьте, но и отношение к вам будет как к независимому государству. В чем противоречие? И поляки когда то были частью Российской Империи и фины (про прибалктов вообще молчу) - теперь они независимые государства и что, нам по примеру с Белорусью их тоже дешевым нефтью и газом снабжать???

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  20 Июл 2011, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Reeze писал(а):
интересно, но в советское время и в России тоже было так, ну или близко к этому
Когда я сказал, что такая же картина была в советское время, я имел ввиду как раз заметные различия. А вот то, что Вы пытаетесь меня убедить, что в советское время было меньше мусора, косили бурьян вдоль железных дорог и деревни были на заглядение все как одна... Вы бы ещё сказали, что и дороги были лучше... это мне, конечно, смешно, но уже не до колик, потому как среди людей Вашего возраста или чуть старше Вы далеко не первый, кто пытается мне рассказать какие-то чудесные вещи про то, что я видел своими глазами. Мне, конечно, жаль, что у вас (не персонально, а ко всем молодым людям, с которыми проделали эту операцию по вживлению лубочной картинки светлого советского прошлого, даже отдаленно не напоминающей реальность) в головах так насрано, но я не настолько чувствую в себе талант ассенизатора, чтобы бросаться что-то вычищать при каждом таком случае.
Reeze писал(а):
сейчас бензин в Беларуси дешевле, чем в России
И Вы считаете, что при их экономической ситуации это естественно? А вот в Норвегии - дороже. В 3 раза. Нефтедобывающая, на всякий случай, страна. При чем тут цена на бензин вообще?
Reeze писал(а):
я уж молчу про пенсии и зарплаты в регионах России
Отчего же? Возможно, оттого, что они всё равно выше, чем в Беларуси?
Reeze писал(а):
тем, кто негативно отзывается об этой стране
А кто-то негативно высказывается о стране? Вроде бы только о Лукашенко...
Александра_Захар писал(а):
А то уже не в курсе, кто такие "наши" и кто такие "демократы"...
Не, я-то ка раз в курсе. Не волнуйтесь за меня.
Цитата:
Кстати, если беларускую продукцию никто и не покупает кроме Россиян, то это совсем не значит, что эта продукция никому больше не нужна.
Нет, это как раз примерно то самое и означает.

Александра_Захар, честно, я долго думал, как можно сделать так, что у человека в голове одни лозунги и настолько явное отсутствие способности что-то анализировать при полном отторжении любой информации, которой эта система лозунгов ничего противопоставить не может... и не нашел. Я не верю, что коммунисты изобрели какой-то чудо-психотропный препарат, но каких-тот логических объяснений просто не вижу.
Александра_Захар писал(а):
На Цое жизнь зациклилась
Теперь он и Ваш враг? Танкист
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HserlockHolms
Сообщение  20 Июл 2011, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2010
Репутация: 47.6

Вот лично моё отношение к Лукошенко крайне неприятное,сколько ни смотрел новости всё время его сообщения,сделанные в адрес нашей страны, очень неприятные и это при том что наша страна подняла Белоруссию,если бы не мы,но они бы сейчас хуже нас может жили.И вы вспомните недавние митинги в Белоруссии,неужели они были организованны от хорошей жизни?Думаю нет. А на счет того,что в Белоруссии всё так хорошо по сравнению с нашей страной могу лишь сказать что пускай те,кто так говорит и думает бегут в свою Белоруссию из "тонущей" России, лично мне только в России будет хорошо жить и мне пофигу как живут за границей,Россия это моя родина и я её люблю такую какая она есть! И тут подойдёт пословица: трава всегда зеленее на той стороне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  20 Июл 2011, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

HserlockHolms писал(а):
Вот лично моё отношение к Лукошенко крайне неприятное,сколько ни смотрел новости всё время его сообщения,сделанные в адрес нашей страны, очень неприятные и это при том что наша страна подняла Белоруссию,если бы не мы,но они бы сейчас хуже нас может жили.И вы вспомните недавние митинги в Белоруссии,неужели они были организованны от хорошей жизни?Думаю нет. А на счет того,что в Белоруссии всё так хорошо по сравнению с нашей страной могу лишь сказать что пускай те,кто так говорит и думает бегут в свою Белоруссию из "тонущей" России, лично мне только в России будет хорошо жить и мне пофигу как живут за границей,Россия это моя родина и я её люблю такую какая она есть! И тут подойдёт пословица: трава всегда зеленее на той стороне.


Какие именно сообщения Лукашенко, сделанные в адрес нашей страны, были Вам неприятны? Ну хоть одно?
О том как "наша страна" подняла Беларусь - поподробней, пожалуйста. Особенно про то, что Вы называете "наша страна".
Убежать из России? да уже давно бегут. Более млн согласно официальным данным за последние 5 лет. Сколько еще должно по Вашему уехать, чтобы Вы, перестали гнать людей?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

для сравнения из Беларуси уехало чуть более 52 тыс за 7 лет. И в основном - предприниматели, кому прибыли недостаточно, а сверхприбыли подавай.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  20 Июл 2011, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Александра_Захар писал(а):
Вы типичный представитель мещанского сословия: оно тоже имеет право существовать.


Совершенно верно. А Вы из каких сословий будете? Из духовенства, я думаю...

Александра_Захар писал(а):
но сейчас оно процветает и радуется бардаку

Процветает, это если с совком сравнить. Или с Белоруссией. Но ни разу не радуется. Бардак, любой, в мещанским ценностям - противен! Весело

Александра_Захар писал(а):
Это было волюнтаристское решение Ельцина и Шушкевича. Так что не надо "ля-ля". Беларусов, как и русских, спросили на референдуме 17 марта 1991 года
82,4% Беларусов высказались за Союз.

.
Вы помние, какой вопрос выносился на референдум? Напомню:

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»

Обращаю внимание на ..."суверенных республик".
Я тоже "за" голосовал.

И что здесь не так? Союз этот существует, СНГ называется. таможенной границы между РФ и Белоруссией нет. Государственная - есть только на карте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты