Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Лукашенко дождётся?
Дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

bahruz
Сообщение  16 Фев 2011, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

glik12 писал(а):
Вы это серьезно? Просто звучит как сарказм.
P.S. Вы случаем не Тролль?
——————-
Серьезно. Ребенок младший просто подрос, требует. Ну и надо всякие там Дискавери и Нэшнл Жеографики скармливать... Весело
Надо купить. Белорусский, все таки, как то стремно брать. Весело

Ну правда, хочу купить телик. Большой, чтоб на всю стену. Пока тему изучаю, поскольку абсолютно не представляю, что это такое. Подмигивание

Блин. Счастливый человек. Вернее, был.
Я вот тоже, пока не женился и знать не знал, что это такое. С приобретением семейного статуса пришлось купить. Вас ждет культурный шок.
Там много всяких непонятных тетек и дядек. Именуют себя звездами.
Если есть возможность, не покупайте, поберегите себя. Оно с непривычки-то... Как вспомню... Жуть.
Включаешь телек, а там Собчак.
И это все за Ваши же деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Перечитал... Все гораздо хуже. Не просто Собчак. А на всю стену Собчак, будь она...
Жуть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  16 Фев 2011, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

bahruz писал(а):
С приобретением семейного статуса пришлось купить.


Статус 25 лет назад приобрел! Весело

Просто с ребятишками удовольствие растягиваем! Весело
Озабочены вымиранием русского народа не на форуме, а на диване! Весело
Некогда просто телевизоры смотреть! Смешно

Да и не нравится мне просто этот формат развлечения. Еще с совка. в конце 80-х попал на Кавказ, а тв было на выбор - хочешь армянское, хочешь - азербайджанское! Забавно было фильмы смотреть с азербайджанским дубляжом! Весело Но ни фига не понятно. Там я и запросил смотреть телек. В отпусках командировках смотрю иногда.


Последний раз редактировалось: glik12 (17 Фев 2011, 9:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Леха_пгф
Сообщение  17 Фев 2011, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

glik12 писал(а):
..... Про Вас я не знаю, но у нас с сельхозом особых проблем нет...

Это как "нет негров - нет расизма"? Нет сельского хозяйства - нет и проблем с ним?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  17 Фев 2011, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Леха_пгф писал(а):
Нет сельского хозяйства - нет и проблем с ним?

Совершенно верно. Я никогда не трудился и не собираюсь трудится в этой отрасли. Этим также не занимаются мои родственники. Я не владею долями сельхоз предприятий и не собираюсь их приобретать. Откуда у меня могут быть проблемы с сельхозом?
Есть двое знакомых, из криминальной среды 90-х, которые отошли от "нехороших" дел и стали "крестьянами". Берут в аренду земли,
выращивают рапс и сдают его немцам на биодизель.
На предприятии человек пять трудится. Живут достаточно кучеряво.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Леха_пгф
Сообщение  17 Фев 2011, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

В этом и беда. Это нецелевое использование пахотных земель. На этих же полях могли трудиться сотни или тысячи человек, выращивая собственные продукты и обеспечивая, так сказать, "пищевую безопасность" страны. А при существующем порядке имеем безработицу сельского населения и полную продуктовую зависимость от импорта. С нами в случае каких-то конфликтов и воевать не станут - перекроют поставки западной жратвы - и через пару недель у нас по всей стране начнется "блокадный Ленинград". Хотя с этими предателями у власти никаких конфликтов с рулящим в мировой политике англо-саксонским "западом" не будет и в помине. У нас марионеточное правительство, выполняющее все их требования. А в вопросах, где проявляют несогласие - дело не в заботе о национальных интересах, а в недоговоренности в цене.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  17 Фев 2011, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Леха_пгф писал(а):
В этом и беда. Это нецелевое использование пахотных земель.


Это целевое использование пахотных земель.

На этих же полях могли трудиться сотни или тысячи человек, выращивая собственные продукты и обеспечивая, так сказать, "пищевую безопасность" страны.
——————
И миллионы могли бы трудится. За бесплатно если.

и полную продуктовую зависимость от импорта.
————
Неправда. Не полная.

Вы на земле трудитесь? Или имеете желание, но "предатели у власти" Вам мешают?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Леха_пгф
Сообщение  17 Фев 2011, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Правда. Полная зависимость. Того объема, который производится в России не хватит, чтобы прокормить все население страны. Если перекрыть поставки иностранных продуктов - в стране начнется голод. Это и есть полная зависимость.
Сам я на земле не тружусь - я родился и вырос в городе. Никаких навыков, да и склонностей к сельскому хозяйству нет. Но это у меня. А миллионам сельских жителей, занимавшимся этим трудом, в связи с тотальной безработицей пришлось или переехать в город на заработки, либо спиться от безысходности и умереть - тут все зависело от склада характера конкретного человека. В масштабах страны(а не в в масштабах - мои знакомые выращивают капусту и продают ее на местном рынке) сельское хозяйство уничтожено. Достаточно проехать по дорогам области - где были фермы, птицефабрики, молокозаводы - остались полуобвалившиеся стены, где были с/х поля - стоят дачные поселки или растет бурьян. Этого нельзя не заметить только умышленно, и повторять при этом, что с сельским хозяйством проблем нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  17 Фев 2011, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Леха_пгф писал(а):
Этого нельзя не заметить только умышленно, и повторять при этом, что с сельским хозяйством проблем нет.


В подмосковье, при такой стоимости земли, я бы тоже не рискнул в сельхоз лезть. Смысл?

Вы беретесь рассуждать "в масштабах страны", по моему слишком смело. Проехавшись, например по Белгородской области, а еще лучше по Калиниградской, у Вас бы сложилось другое впечатление. Проблем, наверняка, в сельском хозяйстве хватает, как и в любой другой отрасли. Но это проблемы тех, кто в этой отрасли трудится. Проблемы смежных отраслей.
Еще раз - у меня своих проблем хватает, разных, но в их числе проблемы сельхоза - нет.
Есть глобальные проблемы, которые касаются всех, без исключения. Может лучше о них по рассуждаем, а не о том, в чем ни Вы, ни я не разбираемся? Ну и гадать на тему "если перекрыть", "если открыть" и т.п. занятие неблагодарное. В СССР 80% картофеля выращивалось на личных огородах. Свинок в подвалах хрущоб держали, куриц на лоджиях. Весело И многие с умилением вспоминают те времена. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  17 Фев 2011, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

glik12, тут просто такое дело - вся эта Европа как-то утром на рассвете без всякого предупреждения напала на нас и начала уничтожать. Напала вся сразу, как только объединилась.

Это произошло не впервые, крайний раз был совсем недавно, очень многие его все еще помнят. Но многие - не помнят, а слушая некоторых более старших, которые могли бы и помнить, - не верят тоже.

Казалось бы, причём тут Белоруссия. Да просто они помнят, с кем рядом живут, а мы похоже что забыли. С них надо брать пример.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леха_пгф
Сообщение  17 Фев 2011, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

glik12 писал(а):
...Есть глобальные проблемы, которые касаются всех, без исключения. Может лучше о них по рассуждаем, а не о том, в чем ни Вы, ни я не разбираемся?...

Проблема сельского хозяйства и есть глобальная, касающаяся всех без исключения. Она напрямую связана с безопасностью страны и народа. Еще раз - в данный момент наша страна не производит столько продуктов питания, чтобы обеспечить ими собственное население. Мы закупаем эти продукты за границей. Мы зависим от этих поставок, и если их с целью политического давления уменьшат - начнется продовольственный кризис, введение карточной системы, пайки и т.д., а если перекроют вовсе - народ вымрет от голода. Эта проблема не глобальна? Тебя она не касается?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  17 Фев 2011, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Тело_Бабая писал(а):

А что, Жуковский что-то производит? Откуда тут появятся деньги, если их из Москвы перестанут сюда возить?
Жуковский в данный момент - обычный спальный район Москвы. Хороший тем, что относительно зелёный. Плохой тем, что находится не в Москве Весело

Странное дело. В Жуковском - хорошо, потому что спальный район Москвы. В Москве хорошо, потому что Москва, в Тюмени, потому что нефть. Еще где-то хорошо, потому что еще что-то. Но мы ратуем за всю Россию и живя вроде как сыто недовольны ибо где то что-то как-то в каких то уголках не так. Может лучше того? Исключительно со своей колокольни судить? Не выискивать в инете компроматов, а глазами смотреть - что вижу, то пою. Моя жена жила в Белоруссии, теперь живет в Жуковском. Ей, повидавшей изнутри и там и здесь, виднее. В Жуковском - лучше. И ей непонятно (вернее, понятно, но озвучивать не хочу), как это жители Жуковского ратуют за Лукашенко.
По поводу голодают или нет. Тут дело такое. Как можно говорить за весь народ? Кто-то, скажем так, не очень хорошо кушает, а кто-то о еде даже и не думает. Их гостеприимство не дает увидеть свежеприехавшему человеку истинного положения вещей. В любой дом зайдешь - столы накрыты. Тут как бы взгляд изнутри нужен. Вот соседка и близкая подруга жены - мать одиночка, двое детей. Ну не ломятся у нее столы. И не всем она может детей побаловать. Если заходим туда, обязательно гостинцев и сладостей детям берем. Есть и другие - бизнес крутят (расписывать лениво). Если говорить о "среднем по больнице", есть такой показатель процент доходов семьи, приходящийся на продукты питания - в Белоруссии он выше. вывод делают на основании бесед "по душам" с разными семьями.
Справедливости ради следует сказать, что в отличие от России - та мать одиночка социально защищена. Часто болеет, но зарплату получает исправно, независимо от количества дней болезни (полную зарплату).
Есть еще и другие плюсы, которые не мешало бы перенять. Не скажу ничего нового, это бросается в глаза. Чистота. Порядок. Равенство перед законом и соблюдение законов. Брат жены попался в нетрезвом виде за рулем - на несколько лет лишили прав (точно не помню на сколько). Никакие взятки и прочие обходные пути не помогли. Нарушил - получай.
На дорогу стоит только ступить - машины останавливаются. Детсады и школы - все знают.
Хорошее перенимать нужно. а не Лукашенко. Кстати, радетелям Лукашенко. Сейчас не знаю, но раньше нечто подобное было в Башкирии. Подруга рассказывала. Все популярные газеты каждый свой выпуск утверждали в соответствующем органе при их президенте. Представьте, чиновник читает и дает (или не дает) добро. Можно и туда поехать пожить. Даже в России - выбор разнообразен. Вона в Чечене - отец народов Кадыров. Со слов самих чеченцев - с ними только такой хозяин и справится, и пусть уж будет такой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  17 Фев 2011, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

bahruz, Вы никогда не задумывались о том, что Вашей жене хорошо не в Жуковском, а замужем лично за Вами? Спросите у неё, так ли это.

Вообще мне бы и в голову не пришло всерьёз относиться к рассуждениям женщины на эту тему. Имею родственников в Белоруссии, тётю с семьёй и соответственно двоюродных брата с сестрой - тоже с семьями. Они думают по разному, но причём тут то, что они думают?

Меня, например, в Московской области радует только то, что интернет дешевый. По всем остальным параметрам меня здесь не устраивает ничего. Все минусы жизни рядом с мегаполисом - мои, плюсов я давно не вижу. А кто-то где-то живет и мне завидует - что я в этой сраной МО живу, имею какие-то возможности, каких якобы кто-то где-то не имеет.

А я в гробу видал все эти возможности, мне интересна только одна возможность - завести семью и посвящать ей всё своё время. Тут такой возможности нет.

Поэтому мне не может быть интересно, что там думают на эту тему жители дальних окраин. Я бы с радостью мигрировал отсюда немного севернее и далеко на восток и может быть даже успею.

Возможность гнить тут сегодня в общественном транспорте ради возможности завтра гнить тут в пробках меня как бы ни разу не устраивает. Возможность год ничего не есть ради возможности "пристроить" к своей двухкомнатной хрущевке хотя бы еще одну комнату - меня не устраивает тоже.

Любой самый жестокий тиран и деспот - что он может мне сделать еще более страшного, чем то, что я имею сейчас? Посадить? Я и так заперт в самом удушливом и перенаселенном углу своей Родины. Расстрелять? Так мне и терять пока нечего, кроме вот этих сомнительных возможностей.

Мне ли бояться Лукашенко?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Persey
Сообщение  17 Фев 2011, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Радостные возгласы о прелести жития в современной России издают только здоровые, работоспособные и энергичные персонажи, которые могут заработать побольше, чем большая часть населения страны и при этом не утруждаются подумать о своей судьбе лет на надцать вперед, когда подкрадется пенсия или, не дай бог, инвалидность.
В свою очередь бОльшая часть населения страны, которая и так получает до 7 тыс руб в месяц, думаю, с радостью поменяла бы Россию на Белоруссию, с тем же доходом, но с несравнимыми социальными гарантиями.
bahruz, Атомизация общества в действии. Вот Вы не думаете ни о ком, кроме себя в настоящий момент и своей семьи. Дай вам бог вырастить детей, которые не забьют на Вас в старости, а то придется эмигрировать в Белоруссию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bahruz
Сообщение  17 Фев 2011, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Тело_Бабая писал(а):

Меня, например, в Московской области радует только то, что интернет дешевый. По всем остальным параметрам меня здесь не устраивает ничего. Все минусы жизни рядом с мегаполисом - мои, плюсов я давно не вижу. А кто-то где-то живет и мне завидует - что я в этой сраной МО живу, имею какие-то возможности, каких якобы кто-то где-то не имеет.

ну наконец-то заговорили не об абстрактной России. То что здесь не все гладко - как бы глаза не раскрыли. Сам страдаю. И к вашему списку добавил бы много своих пунктов.
Но причем тут Лукашенко? И что для Вас Лукашенко?
Для меня - жизнь, озираясь на хозяина. Диктатор. Может я и полпроцента имеющихся здесь свобод не реализую, но мне важен сам факт наличия оной.
По-поводу жизни рядом с мегаполисом и минусов, связанных с этим. У меня другой взгляд. Долго расписывать. Я смотрю на другую сторону медали. Это опять же - возможность самореализоваться. Даже не в плане денег. Для кого что. В плане науки, бизнеса, профессионального роста, образования - Москва дает гораздо больше, дает то, что никакая провинция не даст. Расскажите свои беды провинциалу. Желательно талантливому, ищущему, где реализовать свой потенциал.
Со времен СССР в Москву забирали самых талантливых. Лучших студентов республиканских ВУЗов с потерей года отправляли учиться в МГУ. Наука двигалась в Москве, как бы не пыжились местные академии наук. Сейчас головные офисы крупнейших фирм - в Москве. Решения принимаются - в Москве. Программное обеспечение для корпораций пишутся в Москве, а потом рассылается в провинции. Можно выискивать минусы - их много, а можно воспользоваться тем чудом, которое есть под боком. Для внедрения ERP систем не хватает специалистов - берут недоученных студентов, обучают, делают из них специалистов, еще и зарплату платят. Потом уже они разъезжают по командировкам с внедрениями в провинции.
В Советское время талантливых самородков - всячески выталкивали в Москву и Питер. Езжай туда - там тебе место. Ландау поступил в ВУЗ в Баку, учился одновременно на двух факультетах, пока ректор его не разглядел и не отправил с сопроводительным письмом в Питер. Послушать местный форум, выходит, что он зло натворил для будущего ученого. Тут как бы нужно побывать в шкуре провинциала, чтобы прочувствовать ситуацию. Прожить чтоли две жизни и сравнить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  17 Фев 2011, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

bahruz, дык мне нечего обсуждать с провинциалом. Я сам провинциал со стажем.

bahruz писал(а):
Со времен СССР в Москву забирали самых талантливых. Лучших студентов республиканских ВУЗов с потерей года отправляли учиться в МГУ. Наука двигалась в Москве, как бы не пыжились местные академии наук.

Это было прекрасно, но это было давно. Сейчас сюда приехали тупо те, кто это смог. Самые безмозглые, но активные. Теперь тут самая дикая конкуренция на рынке рабочей силы. Теперь талантливым тут делать особо нечего, разве что толкаться в метро с другими приезжими.

Я не забываю посматривать на другую сторону медали, всё так - здесь рядом действительно крутятся деньги и есть некоторый шанс ухватить своё. Но дальше что? Зачем мне нужны деньги?

Деньги мне нужны для того, чтобы отъехать отсюда подальше, но при этом не в каменный век. Так, чтобы не пришлось для этого рубить мосты, например, продавать квартиру. Она пригодится моим детям, когда на них вдруг нападёт блажь самореализовываться в Москве.

Мне лично Москва не может дать ничего лучшего, чем возможность при желании отъехать от неё подальше и на подольше. Я в ней и бываю только, когда к родителям езжу. В метро не заходил уже годы.

bahruz писал(а):
Но причем тут Лукашенко? И что для Вас Лукашенко?
Для меня - жизнь, озираясь на хозяина. Диктатор. Может я и полпроцента имеющихся здесь свобод не реализую, но мне важен сам факт наличия оной.

Лучше озираться на одного постоянного хозяина, чем иметь над собой длинную вереницу временных недохозяев, каждый из которых не отвечает ни за что. В этом и причина окружающего нас бардака - хозяина нет. Чернь бесится, в свободу играет. Про завтра не думает никто. Хлеб никто не сеет, заводов никто не строит. Защищаться завтра от забугорных "друзей" никто не собирается. Самый уголовный из упырей, присосавшихся к моей Родине, имеет, оказывается 45% поддержки среди населения.

А тут Лукашенко. Мне не нужен именно он в качестве хозяина страны, но хозяин нужен. Без хозяина не будет никакой свободы - будет только неуловимость "неуловимого Джо".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты