Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Лукашенко дождётся?
Дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Koresh
Сообщение  29 Июн 2009, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

MajorQ писал(а):
Koresh писал(а):
MajorQ писал(а):
Т.е. вы считаете приемлемым, когда президент республики, которая старательно выклянчивала неслабенький кредит и получила вежливый отказ,

Всё искажаешь! Белоруссия спокойно требовала ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА о кредите. А отказ был грубым и подлым. С Путиным говорят об одном, а его подручные делают другое. Это - иезуитский подход. Тем более по отношению не к прибалтам или грузинам, а белорусам...
Ссылку на договор в студию! От какого числа и т.д.

Koresh писал(а):
Ух ты! Патриотизм через край? А тебя не удивляет что все плевки от врагов мы спокойно утираем?! А бодаемся только со своими последними друзьями? Злой
Ух я! Таких друзей - да в музей! Это нахлебники, а не друзья. Хотя, некоторым, видимо, паразитирование видится добродетелью. Любовь к КПСС даром не проходит...

Koresh писал(а):
Правильно, лучше промолчи. Не в российскую, а в собственность олигархического транснационального капитала. Это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. Ты сначала ВСПОМНИ за какие такие "услуги". Наши буржуи спят и видят как прихватят белорусские работающие предприятия. А батька им по носу! И правильно делает. Хватит того что они у нас тут наворовали и порушили. Нечего ещё Белоруссию в нищету вгонять.
Рот жене своей затыкать будешь! Понял? И в свой карман смотри. Не знаешь, за какие услуги - твои проблемы. Эти твои работающие предприятия - плата за уже предоставленные батьке миллиардные кредиты. Любишь договорами в нос тыкать - вот и поинтересуйся по каким договорам они их получали! А Белоруссия и так нищая, в долгах как в шелках! Как всегда была и так остается субсидируемым регионом.

Koresh писал(а):
Не нас унижают. Если ты не рассейский олигарх конечно. Подмигивание Вот их унижают, это точно! Я лично только рад этому обстоятельству. Улыбочка
А кого, может быть Ким Чен Ира обозвал твой обожаемый батька отморозком? Еще бы ты был не рад, сам батька подпевать тебе начал. Такой гордый и принципиальный батька! Аж не погнушался за кредитами в Европу обратиться, которую не далее, чем пару лет назад поносил и которая его персоной нон грата объявляла. На коленях пополз, тут языком налязгал, челюсть ему привязали, пошел там теперь лебезить...

А чего ты так завёлся? Весело Правда глаза колет? Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Griphon писал(а):
Свою "братскость" "батько" ярко показал своим шоу по непризнанию Южной Осетии и Абхазии.
Какие после этого разговоры о "братских народах" и "единой стране"?

Тогда почему абхазы и осетины и сейчас так любят и уважают батьку? Может мы просто чего то не знаем? А официозное ТВ нам чего-то не договаривает?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

MajorQ писал(а):
Ayrat, ну вот и ответ, кто нам друг, а кто - так, рядом стоял, газ по-льготному потреблял...

Чего же твоя дорогая Америка то их не признала, а? Смешно Она же друг по-твоему? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Июн 2009, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh, Америка не моя, насколько она дорога я не оценивал, это к Китаю вопрос. Кроме пустословия аргументы есть? Я много вопросов задал и много поводов подумать. Ссылки на договор ты еще не показал, кстати...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  29 Июн 2009, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Цитата:
Тогда почему абхазы и осетины и сейчас так любят и уважают батьку? Может мы просто чего то не знаем?

А с чего ты это взял?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  30 Июн 2009, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Griphon писал(а):
Цитата:
Тогда почему абхазы и осетины и сейчас так любят и уважают батьку? Может мы просто чего то не знаем?

А с чего ты это взял?


Ну, это же каждый должен знать:
- Белоруссия экономит России ОГРОМНЫЕ деньги, начисто отрезав нас от НАТО
- белорусские ПВО - самые белорусские ПВО в мире, поэтому - мощнейшие
- батьку уважают все (и страаашно боятся)
- белорусское молоко - самое лучшее

Это аксиомы. Требовать доказательства аксиом для каждого, кто учился в школе - нонсенс.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  30 Июн 2009, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Griphon писал(а):
Цитата:
Тогда почему абхазы и осетины и сейчас так любят и уважают батьку? Может мы просто чего то не знаем?

А с чего ты это взял?

Потому что политические и торгово-экономические контакты с Белоруссией этих республик только усиливаются с тех пор (в отличие от контактов белорусско-российских)...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

momwig писал(а):

Это аксиомы. Требовать доказательства аксиом для каждого, кто учился в школе - нонсенс.

А для тебя аксиома - всё что вливают по телевизору. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Июн 2009, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
Цитата:
А с чего ты это взял?

Потому что политические и торгово-экономические контакты с Белоруссией этих республик только усиливаются с тех пор (в отличие от контактов белорусско-российских)...
А ты не задумывался, что до провозглашения независимости этих республик просто не могло быть этих контактов? Как субъект Грузии мог напрямую иметь экономические контакты с другим государством, посредством "прыжка через голову?" Думай чаще, а не "совраску" читай вместо размышлений!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  30 Июн 2009, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Koresh писал(а):
А для тебя аксиома - всё что вливают по телевизору. Подмигивание


Я из него не пью.. Сарказм
Для меня аксиомы остались в геометрии, остальное требует обоснования и доказательств.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  30 Июн 2009, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

MajorQ писал(а):
Koresh писал(а):
Цитата:
А с чего ты это взял?

Потому что политические и торгово-экономические контакты с Белоруссией этих республик только усиливаются с тех пор (в отличие от контактов белорусско-российских)...
А ты не задумывался, что до провозглашения независимости этих республик просто не могло быть этих контактов? Как субъект Грузии мог напрямую иметь экономические контакты с другим государством, посредством "прыжка через голову?" Думай чаще, а не "совраску" читай вместо размышлений!

Контакты были. Это ты думать не умеешь. И размышлять тоже. Так же как у Свердловской области, например, могут быть прямые поставки из Белоруссии. Законы это позволяют. Батька РЕАЛЬНО ПОМОГАЛ ЭТИМ РЕСПУБЛИКАМ, ещё до того момента как наши крикливые СМИ этой проблемой озаботились. Уже как минимум 10 лет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Июн 2009, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh, конкретные факты давай, а не словеса! Ты запарил уже: как блондинка капсишь, а по делу - ни слова! Про договора заикнулся, а как конкретику спросили - так ни гу-гу. Тут та же песня.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  30 Июн 2009, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Не буду я ТЕБЕ ничего доказывать. Уймись назойливый. Считай что я всё придумываю из головы. Доволен?

Итак. Наиболее ярко «путиномику» характеризует наш аграрный сектор. Россия занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, и одновременно, 2-3 место по импорту мяса и мясопродуктов. Это то же самое, что занимать 2-3 место в мире по экспорту нефти и 2-3 место по импорту бензина. Ведь, что такое бензин – это та же самая нефть, только подвергшаяся глубокой переработке, а откорм скота в определяющей степени зависит от количества потребленного им зерна. И задача увеличения экспорта зерна из России, поставленная правительством РФ, очень точно характеризует модель экономического развития, на которую ориентировано российское руководство - экспорт в ущерб развитию собственного производства. «Не доедим, но вывезем!» - это главный лозунг еще дореволюционной российской бюрократии.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Антикризисная программа правительства РФ - это попытка реанимировать корчащуюся в предсмертных муках спекулятивную монетарно-либеральную модель экономического развития. Первая попытка реанимации в ноябре-декабре 2008 года закончилась потерей более чем 200 млрд. долларов ЗВР России и обрушением реального производства. Вторая – приведет к еще большим потерям с тем же результатом. Но ее принятие очень сильно напоминает сказку Андерсена «Новое платье короля», где в качестве «ловких портных» выступают Кудрин, Игнатьев, Шувалов, Дворкович, Улюкаев и т.д. А партия «Единая Россия», подобно придворным короля, одобряет любые экономические благоглупости правительственных либеральных монетаристов. Недаром антикризисную программу правительства не поддержала ни одна партия, кроме «Единой России». А пропутинская партия «Справедливая Россия» даже заявила, что «король-то голый!» и выступила с резкой критикой правительственной программы, отказавшись проголосовать за ее одобрение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  13 Июл 2009, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Оказывается сё же не Белоруссия виновата что цены на молоко растут?!

Молочные реки обмелели

За время действия так называемого молочного закона крестьяне сполна прочувствовали всю его нелепость. Посетители продовольственных магазинов с удивлением заметили, что исконно традиционные для русского человека молочные продукты стали превращаться в настоящее лакомство, которое не всякому по карману. Если пакет молока продается рублей по сорок, то что уж говорить о твороге, сметане, сырках, йогурте и прочей молочной снеди. А знающие люди прогнозируют: лучше не будет.
РАЗРЕКЛАМИРОВАННАЯ господдержка личных подсобных хозяйств (ЛПХ) кончилась большим пшиком. Так, объявленные в большинстве регионов дотации на молочную продукцию принесли доход лишь молокозаводам. Например, в Минераловодском районе Ставропольского края двухрублёвую дотацию получили только 19 человек. Зато переработчики тут же снизили закупочные цены на молоко на те самые два рубля. К тому же почти все молокозаводы стали вводить квоты на приём продукции, и большинство хозяев бурёнок оказались за бортом дотационной системы. Они по-прежнему вынуждены сдавать продукцию перекупщикам или сидеть со своими трехлитровыми банками на рынках.

Кредитов ЛПХ и фермерам как не давали, так и не дают. Те же «счастливчики», кому удалось получить кредит, столкнулись с тем, что обещанной компенсации процентной ставки с нового года тоже не дали, и хозяйства свои кредиты гасят со всеми процентами.

Но больнее всего по молочному животноводству ударил так называемый закон о молоке (Федеральный закон от 12.06.2008 г. №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию»). Так, откровенно абсурдным считает его глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов, резко выступивший против этого закона на недавнем заседании областных депутатов.

Теперь, с 2009 года, сельхозпредприятия обязаны переписать кучу бумаг и заплатить по 20 тыс. руб. за «молочную декларацию». А население вообще потеряло возможность продавать свое молоко — главный (а у многих — единственный) источник дохода.

— Раньше у нас, например, существовала организация поставки молока личных подсобных хозяйств на перерабатывающие предприятия через администрации сельских поселений, которые организовывали транспортировку молока, вели учет сданной продукции конкретными гражданами, внебюджетные счета, через которые шли расчеты с населением,— объясняет сложившуюся ситуацию Олег Дубов.— Система существовала 7 лет и была налажена. В один день она рухнула — поселения не могут оформить декларации, ведь они сами не имеют молочного стада и ничего не производят. А коров держат в районе, между прочим, около двух тысяч семей. И других доходов они (если не пенсионеры) не имеют. И сколько таких семей по области, по России? Все эти федеральные решения лишили крестьян от 30 до 50 процентов дохода (по самой приблизительной оценке).

Производителей молока законодательно закабалили, заставив заключать с переработчиками договора на год вперед с точным расчетом объема поставок: недопоставка штрафуется, избыток принимается по резко сниженным ценам. Причем «молочную декларацию» можно получить лишь после подписания такого договора с молокозаводом. Так целые хозяйства на год попадают в полную зависимость от переработчиков, которые уже беспрепятственно диктуют свои условия. Например, молоко в летний период сверх плана либо не будет приниматься, либо станет приниматься по цене сухого молока — в 2,5 раза дешевле.

Наконец, злополучная новая норма, которая предусматривает охлаждение до 4 градусов в течение 2 часов после дойки и максимальный срок хранения сырого молока не более 24 часов. Напомним, что ранее, еще по советским, весьма жестким нормативам, зимой допускалась сдача молока через день, а требования были лишь к жирности и кислотности. Теперь же хозяйствам, и без того небогатым, приходится закупать холодильное оборудование на сотни тысяч рублей. По информации Олега Дубова, для небольших сельхозпредприятий стоимость этого оборудования составляет до 10—15% от всей годовой реализации продукции.

Аграрники изумляются, зачем вообще регламентировать какие-то процессы по молоку до переработки, ведь, по идее, вся эта регламентация сбора и хранения должна отслеживаться самим переработчиком, а вот уже его продукцию надо жестко регламентировать. Впрочем, знающие люди лишь усмехаются: кому-то такие строгости очень даже на руку. Нетрудно догадаться, что эти кто-то — разных мастей «проверяльщики».

Тут и к гадалке не ходи, всякому ясно: молоко для потребителя будет дорожать, а производитель начнет сокращать свое производство.

— Если в прошлом году свое молоко мы продавали по 14,5 руб. за литр и еще получали государственные дотации, то с начала нынешнего цена упала до 8,5 руб. И это при себестоимости 9 руб.,— рассказал журналистам местного телевидения председатель колхоза «Красный путиловец» Кашинского района Тверской области Иван Паплевченков.— И не потому, что качество стало хуже, просто переработчики платят меньше. А на некоторых перерабатывающих предприятиях его вообще не принимают или, как это случилось с нашим молоком, принимают, но уже два месяца мы ждем, когда с нами рассчитаются. При этом стоимость молока на прилавках столичных магазинов уже достигает 40—50 руб. за литр. Выходит, что сельские жители трудятся от зари до зари только для того, чтобы у торгашей была больше прибыль?

Нетрудно догадаться, что вопрос этот чисто риторический.

Мария ПАНОВА.
http://gazeta-pravda.ru/content/view/1700/30/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Июл 2009, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
Оказывается сё же не Белоруссия виновата что цены на молоко растут?!
Как это не Белоруссия? У нее просто огромные 4% российского рынка! Любая проблема с доставкой белорусской молочной продукции способна обрушить хрупкий российский рынок! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  02 Авг 2009, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Не успел утихнуть скандал, вызванный запретом на ввоз в нашу страну из Белоруссии качественной и недорогой молочной продукции, как у нас резко упали закупочные цены на неё и одновременно увеличились розничные. Злой Оптовики приобретают теперь молоко у производителей на четверть дешевле (в Ярославской области даже на 40%), а реализуют в магазинах гораздо дороже прежнего. В итоге в крупном выигрыше чиновники и спекулянты, а дояркам вместе с коллегами по аграрному сектору и покупателями приходится подсчитывать убытки... Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Авг 2009, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
Не успел утихнуть скандал, вызванный запретом на ввоз в нашу страну из Белоруссии качественной и недорогой молочной продукции, как у нас резко упали закупочные цены на неё и одновременно увеличились розничные. Злой Оптовики приобретают теперь молоко у производителей на четверть дешевле (в Ярославской области даже на 40%), а реализуют в магазинах гораздо дороже прежнего. В итоге в крупном выигрыше чиновники и спекулянты, а дояркам вместе с коллегами по аграрному сектору и покупателями приходится подсчитывать убытки... Злой
Спекулянты, понятно, в выигрыше. А чиновники как оказались в числе наварившихся? Просто потому, что Koresh-у сильно хочется их какашечкой помазать? Или все-таки обоснуем мнение? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  05 Авг 2009, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

MajorQ писал(а):
Спекулянты, понятно, в выигрыше. А чиновники как оказались в числе наварившихся? Просто потому, что Koresh-у сильно хочется их какашечкой помазать? Или все-таки обоснуем мнение? Подмигивание

Их уже не измажешь, они в нём плавают. И обосновывать ежедневно это не требуется... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты