Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Лукашенко дождётся?
Дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Koresh
Сообщение  25 Июн 2009, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

ЕлОл писал(а):

«Пакетики с молоком» – лишь инструмент, при помощи которого нас стараются убедить в том, что мы не нужны друг-другу, что мы – чужие. И отношения на уровне кошельков – единственно здесь приемлемые и правильные.

К сожалению, такие как momwig этого не могут, да и не хотят понять. Они всё сводят к частностям...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

MajorQ писал(а):
Т.е. вы считаете приемлемым, когда президент республики, которая старательно выклянчивала неслабенький кредит и получила вежливый отказ,

Всё искажаешь! Белоруссия спокойно требовала ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА о кредите. А отказ был грубым и подлым. С Путиным говорят об одном, а его подручные делают другое. Это - иезуитский подход. Тем более по отношению не к прибалтам или грузинам, а белорусам...

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

MajorQ писал(а):
Типа, во имя вселенской дружбы славянских народов надо простить откровенное оскорбление? Ничего, мол, утремся? И долго еще плевки стирать будем??

Ух ты! Патриотизм через край? А тебя не удивляет что все плевки от врагов мы спокойно утираем?! А бодаемся только со своими последними друзьями? Злой

MajorQ писал(а):
Уж промолчим, что там были более серьезные моменты, где в качестве уплаты уже не помню за какие услуги предполагалась передача ряда молокоперерабатывающих заводов в российскую собственность, но тихо была замята.

Правильно, лучше промолчи. Не в российскую, а в собственность олигархического транснационального капитала. Это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. Ты сначала ВСПОМНИ за какие такие "услуги". Наши буржуи спят и видят как прихватят белорусские работающие предприятия. А батька им по носу! И правильно делает. Хватит того что они у нас тут наворовали и порушили. Нечего ещё Белоруссию в нищету вгонять.

<удалено>

MajorQ писал(а):
Зато потом вдоволь покричим, что "Рассею разворовали", что внешняя политика никакущая, всем и все позволяем! Нас унижают, а мы мямлим! Так?

Не нас унижают. Если ты не рассейский олигарх конечно. Подмигивание Вот их унижают, это точно! Я лично только рад этому обстоятельству. Улыбочка

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Griphon писал(а):
Я бы понял если бы "патриоты" ругали бы правительство за то что оно не субсидирует отечественное сельское хозяйство.

Так они за это постоянно ругают. Я в шоке!

Griphon писал(а):
Но ругать правительство за то что оно не финансирует соседнюю страну, которая на эти деньги субсидирует собственное сельское хозяйство и, за счет этого, демпингует на нашем рынке разрушая в итоге наше сельское хозяйство - это как-то чересчур. Улыбочка

Понимать надо правильно. Наше сельское хозяйство разрушает дешёвый импорт всякого продуктового хлама, который ввозят взамен невосполнимого сырья наши олигархи. Это власти почему то очень устраивает. А качественная натуральная продукция нашего соседа - костью в горле встала. Может кому-то просто импортное дерьмо стало труднее россиянам впаривать, вот на белорусских продуктах и отыгрались, а заодно и российским крестьянам по ушам поездили такой "заботой" о них радимых...

Griphon писал(а):
Вот когда "батько" продемонстрирует что он намерен идти в общем направлении с Россией - тогда и можно говорить о какой-то помощи.

Он устал уже демонстрировать. Ты бы не устал демонстрировать свою любовь, когда тебе соседи то почтовый ящик подожгут, то кучу у двери наложат? Я вообще поражаюсь его терпению. Ни одна страна СНГ столько лет такого бы "хорошего" отношения к себе не потерпела. Батька форевер!

Griphon писал(а):
А глупости про "защиту границ" - может сейчас Ленинградская область потребует специальных дотаций за то что она "защищает грудью всю остальную Россию от НАТО"? Да и остальные регионы.
У нас практически все регионы от кого-нибудь да защищают.

Белоруссия не наш РЕГИОН, а отдельная независимая страна. В этом вся разница. Неужели даже эти элементраные вещи уже не понятны и надо пояснять?! Злой
Moderation by VV @ 25 Июн 2009, 20:47:
переход на личности удален. предупреждение за флейм. теперь это точно последнее предупреждение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  25 Июн 2009, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
ну какая мзда с 4%-ов? Не тот масштаб, совсем не тот, чтобы устраивать такие демарши.

Не тот масштаб говорите? 4% общероссийского рынка = 100% рынка в регионе с населением около 5 миллионов человек. Например, в Питере с пригородами примерно столько народу живет. Неужто "овчинка выделки не стоит"? К тому же не забывайте про "воспитательно-показательный момент" всего этого наезда - "не заплатил нам - получи проблемы!".

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2009, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
MajorQ писал(а):
Т.е. вы считаете приемлемым, когда президент республики, которая старательно выклянчивала неслабенький кредит и получила вежливый отказ,

Всё искажаешь! Белоруссия спокойно требовала ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА о кредите. А отказ был грубым и подлым. С Путиным говорят об одном, а его подручные делают другое. Это - иезуитский подход. Тем более по отношению не к прибалтам или грузинам, а белорусам...
Ссылку на договор в студию! От какого числа и т.д.

Koresh писал(а):
Ух ты! Патриотизм через край? А тебя не удивляет что все плевки от врагов мы спокойно утираем?! А бодаемся только со своими последними друзьями? Злой
Ух я! Таких друзей - да в музей! Это нахлебники, а не друзья. Хотя, некоторым, видимо, паразитирование видится добродетелью. Любовь к КПСС даром не проходит...

Koresh писал(а):
Правильно, лучше промолчи. Не в российскую, а в собственность олигархического транснационального капитала. Это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. Ты сначала ВСПОМНИ за какие такие "услуги". Наши буржуи спят и видят как прихватят белорусские работающие предприятия. А батька им по носу! И правильно делает. Хватит того что они у нас тут наворовали и порушили. Нечего ещё Белоруссию в нищету вгонять.
Рот жене своей затыкать будешь! Понял? И в свой карман смотри. Не знаешь, за какие услуги - твои проблемы. Эти твои работающие предприятия - плата за уже предоставленные батьке миллиардные кредиты. Любишь договорами в нос тыкать - вот и поинтересуйся по каким договорам они их получали! А Белоруссия и так нищая, в долгах как в шелках! Как всегда была и так остается субсидируемым регионом.

Koresh писал(а):
Не нас унижают. Если ты не рассейский олигарх конечно. Подмигивание Вот их унижают, это точно! Я лично только рад этому обстоятельству. Улыбочка
А кого, может быть Ким Чен Ира обозвал твой обожаемый батька отморозком? Еще бы ты был не рад, сам батька подпевать тебе начал. Такой гордый и принципиальный батька! Аж не погнушался за кредитами в Европу обратиться, которую не далее, чем пару лет назад поносил и которая его персоной нон грата объявляла. На коленях пополз, тут языком налязгал, челюсть ему привязали, пошел там теперь лебезить...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  25 Июн 2009, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Свою "братскость" "батько" ярко показал своим шоу по непризнанию Южной Осетии и Абхазии.
Какие после этого разговоры о "братских народах" и "единой стране"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  25 Июн 2009, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
Свою "братскость" "батько" ярко показал своим шоу по непризнанию Южной Осетии и Абхазии.

А кто их еще признал, окромя России и Никарагуа?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2009, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat, ну вот и ответ, кто нам друг, а кто - так, рядом стоял, газ по-льготному потреблял...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Ayrat писал(а):
Не тот масштаб говорите? 4% общероссийского рынка = 100% рынка в регионе с населением около 5 миллионов человек. Например, в Питере с пригородами примерно столько народу живет. Неужто "овчинка выделки не стоит"? К тому же не забывайте про "воспитательно-показательный момент" всего этого наезда - "не заплатил нам - получи проблемы!".
РФ одним Питером не ограничивается, вам не кажется? Рынок куда более обширен и поиметь с него можно гораздо больше, чем с одного Питера. Я тут вижу именно "воспитательный" момент и ничего более!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  25 Июн 2009, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
РФ одним Питером не ограничивается, вам не кажется? Рынок куда более обширен и поиметь с него можно гораздо больше, чем с одного Питера. Я тут вижу именно "воспитательный" момент и ничего более!

Так они с 96% рынка и поимели! И хотели и с оставшихся 4% поиметь. Нашим чинушам всегда все мало...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  25 Июн 2009, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Ayrat, так я не понял. Если поимели 96% российских производителей - почему 4% белорусским должна быть преференция?
Типа они лучше наших?
Или пусть наши дохнут но "батько" будет гордиться своим "крепким хозяйством"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2009, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat, ради 4% никто мараться не станет, они именно и так имеют хорошо, чтобы "палиться" на мелочах! Гораздо проще с 96% дополнительный навар поиметь, обложив каким-нибудь очередным сертифицированием. Например, как поступили когда вводили сертификацию мед.работников...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  26 Июн 2009, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Griphon, писал(а):
Ayrat, так я не понял. Если поимели 96% российских производителей - почему 4% белорусским должна быть преференция?
Типа они лучше наших?

Вы, судя по всему. как раз из когорты тех. кто поимел...

писал(а):
ради 4% никто мараться не станет, они именно и так имеют хорошо, чтобы "палиться" на мелочах!


Плохо Вы знаете нравы наших чиновников! Да они за 100 баксов порой собачиться готовы! Сидя при этом в роскошном Мерсе.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  26 Июн 2009, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Ayrat, и тем не менее, почему белорусские производители должны быть на более льготном положении чем отечественные?
Понимаю ваш "праведный гнев" отечественными чиновниками. Но может тогда бороться за права отечественного производителя, чем ухудшать его положение давая льготы внешним?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Батькович
Сообщение  26 Июн 2009, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.06.2009
Репутация: 8.6

Griphon,а что мешает нашим производителям снизить цену???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  26 Июн 2009, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Батькович, и что этому мешает? И какое это имеет отношение к белорусской молочной продукции?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Батькович
Сообщение  26 Июн 2009, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.06.2009
Репутация: 8.6

то что у производителей РФ цена на такой же продукт выше,а вот качество оставляет желать лучшего
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  27 Июн 2009, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
Ayrat, и тем не менее, почему белорусские производители должны быть на более льготном положении чем отечественные?

А в чем же выражается это самое "более льготное положение" белорусских молочников? В попытке не заплатить взятку российским чинушам, которым Вимм-Билль-Данн и прочие "молочные киты России" эту самую мзду заплатили? Сарказм

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты