Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Лукашенко дождётся?
Дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

iezhov
Сообщение  28 Май 2021, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

ParaNormal писал(а):
momwig писал(а):
Все заранее знали про террориста, которого потом очень повезло опознать среди пассажиров.

Все почему-то забыли про четырёх граждан то ли России то ли Беларуси, которые снялись с рейса в Минске. Как заявила Захарова, что это просто была их остановочка, вот и вышли. Про то как они прошли выходной контроль ЕС (это был внутренний рейс), история умалчивает.

Ну они вроде интервью раздают: https://sharij.net/belorusskij-telekanal-pokazal-treh-chelovek-kotorye-soshli-s-samoleta-ryanair-v-minske
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  28 Май 2021, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Asura писал(а):
momwig писал(а):
"что-то там сказали" представители почтового сервиса, которые заявили, что не располагают информацией, способной подтвердить версию властей Беларуси.

Поправочка: они прямым текстом заявили, что письмо пришло позже.
Мне из непересказанного удалось найти вот такой кусок, без изменений приведенный несколькими приличными СМИ:
Цитата:
Proton declined to comment on specifics of the message but confirmed it was sent after the plane was diverted.
“We haven’t seen credible evidence that the Belarusian claims are true,” the Swiss company said in a statement. “We will support European authorities in their investigations upon receiving a legal request.”

Прямая речь там говорит примерно о том, что я написал: "Мы не увидели достоверных свидетельств, что беларусские утверждения - правда" (ну и дальше про готовность сотрудничать). То, что они подтвердили - либо вывод из этих слов, либо было сказано ещё - "да, такое письмо было, в то самое время", но я не видел такой прямой речи. То есть формально я не могу сказать, что они прямым текстом заявили, что именно это письмо было отправлено позже. Может, я что пропустил. Но это и не важно, потому что из прямой речи следует как минимум то, что до момента, когда диспетчер уведомил пилотов о бомбе, через их сервис не отправляли писем на адрес минского аэропорта и, возможно, что письмо с указанного адреса было отправлено позже. Идентичность содержания они по идее могут подтвердить только если отправитель или получатель предоставит им свой экземпляр сообщения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Май 2021, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig писал(а):
MajorQ писал(а):
а что в ProtonMail? Я пока не видел их данных, а слышал, что они что-то там сказали.
Это так удобно, правда? Верить на слово Лукашенко, который в одном своем выступлении пару-тройку раз запутался в собственных заявлениях (оставим в стороне его прежние заявления о перехватах переговоров поляков с рептилоидами. в конце концов каждый верит кому хочет), и "что-то там сказали" представители почтового сервиса, которые заявили, что не располагают информацией, способной подтвердить версию властей Беларуси.

Но мне по барабану мотивы Вашей любви к Лукашенко (назовите иначе, мне не пришло в голову термина для чувства, объясняющего не только безоговорочную веру в мягко говоря сомнительные заявления, но и побуждающего отчаянно кидаться на огкружающих с оскорблениями и прочей грязью при том, что логически его собственная позиция как минимум не сильнее). Мне по-прежнему интересно, как человек, вот это всё вытворяющий "смотрит в глаза" отражению в зеркале. Ну и - да, мне будет интересно, что произойдет, если появится информация, не позволяющая трактовать её с той же степенью вольности, находясь в здравом уме?.. Здравый ум станет прятаться за отрицание? Ситуации, себя, мира?.. Посмотрим.
А кто вам сказал, что я Лукашенко верю? Вы мне свои фантазии не приклеивайте. Я сказал, что я ни тем, ни другим не верю. И даже в том, что это письмо, в принципе было, я не уверен.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pirajok
Сообщение  28 Май 2021, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: -0.5

MajorQ, заявления официального представителя Хамас недостаточно ?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Ситуация вокруг посадки самолета Ryanair в Минске все больше напоминает поле битвы. Каждый день всплывают новые заявления и письма в пользу одной или другой стороны. И каждый из этих вбросов оставляет всё больше вопросов.

А БЫЛА ЛИ БОМБА?
У противников официальной версии Белоруссии с минированием самолета группировкой ХАМАС, появился убойный аргумент. Это скриншот письма в аэропорт Минска с сообщением о бомбе на борту. Отчетливо видно, что это письмо зарегистрировано 23 мая в 12:57. Тогда, как диспетчер сообщил экипажу самолета о бомбе в 12:30. А в 12:47 борт подал сигнал тревоги и сообщил в радиоэфир, что начал разворот на Минск.

Однако удалось выяснить, что точно такое же письмо, как и в минский аэропорт пришло в воздушную гавань Вильнюса. Но на полчаса раньше — в 12:25. То есть письмо действительно «состоялось» до того, как диспетчеры сообщили о нем экипажу.

Откуда в Минске узнали, что аэропорт прибытия получил письмо с угрозами в адрес самолета? Версий может быть несколько. Какая из них больше похожа на правду — решайте сами.

https://www.kp.ru/daily/27283/4419836/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  28 Май 2021, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

momwig писал(а):
либо вывод из этих слов, либо было сказано ещё - "да, такое письмо было, в то самое время", но я не видел такой прямой речи. То есть формально я не могу сказать, что они прямым текстом заявили, что именно это письмо было отправлено позже. Может, я что пропустил.

Пропустили. У Reuters -
Цитата:
Proton declined to comment on specifics of the email, saying that its encryption made it impossible to "access or verify the contents of the message."
"However, we are able to see when the message was sent, and we can confirm that the message in question was sent after the plane was redirected" the Swiss company said in a statement.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  28 Май 2021, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ писал(а):
Я сказал, что я ни тем, ни другим не верю
Да мало ли кто что сказал. Где в Вашем исполнении те же характеристики в отношении информации, распространенной госпропагандой РБ и лично Лукашенко - со всем этим чудесным фекальным ассоциативным рядом и яркими характеристиками интеллектуального уровня принимающих и воспроизводящих такую информацию? Переобуваться-то поздно. Или это отрицание уже поперло? Рано, держитесь...

Asura, да, этот фрагмент я пропустил. Ну, собственно, он укладывается по тексту в то, что и как они могли сказать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pirajok
Сообщение  28 Май 2021, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: -0.5

Белорусская оппозиция назначила награду за задержание и арест Александра Лукашенко


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Май 2021, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig писал(а):
MajorQ писал(а):
Я сказал, что я ни тем, ни другим не верю
Да мало ли кто что сказал. Где в Вашем исполнении те же характеристики в отношении информации, распространенной госпропагандой РБ и лично Лукашенко - со всем этим чудесным фекальным ассоциативным рядом и яркими характеристиками интеллектуального уровня принимающих и воспроизводящих такую информацию? Переобуваться-то поздно. Или это отрицание уже поперло? Рано, держитесь...
Вы, в принципе, отличаете бездоказательные утверждения от выражения личной точки зрения? Как я вам должен доказать, что я действительно так думаю? Хватит, уже в абсурд скатываться!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  28 Май 2021, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ писал(а):
Как я вам должен доказать, что я действительно так думаю?
Да не надо мне ничего доказывать. Это не тот случай, я уже сделал свои выводы. Как я уже сказал, Вы не разразились эпитетами и красками по поводу информации, распространенной "официальным Минском". Хоть там и был с самого начала феерический бред. А тут - да. Хотя никаких оснований считать эту информацию вопиюще недостоверной у Вас не было. Но Вы даже начали выдумывать возможные нестыковки, которые могли бы примирить новую информацию с более удобной картинкой. Куда уж там доказывать, всё уже доказано.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Май 2021, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig писал(а):
MajorQ писал(а):
Как я вам должен доказать, что я действительно так думаю?
Да не надо мне ничего доказывать. Это не тот случай, я уже сделал свои выводы.
Ну, понятно, не буду пытаться развеять ваши иллюзии, вам в них явно комфортно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
iezhov
Сообщение  28 Май 2021, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Pirajok писал(а):
Белорусская оппозиция назначила награду за задержание и арест Александра Лукашенко

"ЕС предложил Белоруссии миллиарды евро за смену власти"
https://lenta.ru/news/2021/05/28/offer_you_cant_refuse/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  28 Май 2021, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Мысли о не очевидных целях инцидента с самолётом в Минске

Возникла версия, что история с посадкой самолёта в Минске, являясь провокацией, может преследовать в том числе куда более далеко-играющие цели, чем просто навредить Батьке или России. И направлена, прежде всего - против Европы и (как ни странно) – Китая.

Оценивая тенденции, наблюдаемые в современном мире, возникает ощущение, что на первоначальном плане глобализации поставлен крест. Скорее всего – в следствие того, что в случае сохранения инерционного сценария Запад экономически неизбежно проигрывал Китаю и странам Юго-Восточной Азии, при этом его конкуренты оказались слишком сильны в военном отношении, что исключило использование дипломатии канонерок. Кроме того, Россия продемонстрировала, что технически в состоянии защитить своих союзников, как минимум от открытой военной агрессии. В этих условиях, очень похоже, что в качестве альтернативы, был принят план своеобразного окукливания американской гегемонии, в тех границах, которые она пока ещё может более-менее уверенно контролировать. Впервые он был публично обозначен в форме Трамповского «грейт эген», однако, как можно видеть, Байден, по сути продолжает похожую политику. Расчет в этом случае строится, судя по всему на том, что, будучи отрезаны от внешних рынков сбыта и капитала основные оппоненты штатов в Евразии либо в итоге сцепятся друг с другом, либо рухнут под грузом внутренних проблем. Штатам тоже придётся не сладко, но у них есть заготовленные консервы в лице Европы и, в меньшей степени, Австралии а также стран тихоокеанского бассейна. Соответственно «переваривая» накопленные своими вассалами ресурсы и капиталы они в теории смогут пересидеть оппонентов. Однако для этого крайне необходимо отрезать европейцев от транспортных потоков внутри Евразии и полностью замкнуть их экономику на штаты. Иными словами – сделать так, что Российские ресурсы и китайские товары и капиталы в ЕС либо вообще не поступали, либо делали это под американским контролем и с их благословения.

Рассмотрим, теперь, как ложится в данный сценарий история с посадкой самолёта в Минске, и каких результатов наши «заокеанские партнёры» могут с её помощью попробовать добиться.

То что ситуация с задержанием Протасевича, с большой вероятность является результатом провокации западных спецслужб, и самого придурка использовали в тёмную, уже неоднократно писалось. Очевидно, что даже понимая все расклады, белорусские спецслужбы просто не имели других вариантов, кроме осуществления ареста и сейчас стараются извлечь из ситуации максимум возможного. Собственно очень быстрая и скоординированная реакция европейских «лидеров» как раз свидетельствует о том, что это всё готовилось заранее. Однако, самое интересное, из которого становится понятно, что главная цель этой провокации совсем не Белоруссия, начинается дальше.
Европейцы вводят запрет для рейсов своих авиакомпанию на полёт через территорию Белоруссии. Это означает, что теперь эти самолёты должны лететь на территорию РФ по другим маршрутам, и входить в её воздушное пространство в других местах. Очевидно, что Россия при всём своём желании не может их впустить до того момента, как новые маршруты будут согласованы и утверждены, на что очевидно потребуется время. Тем не менее европейцы требуют пустить их здесь и сейчас, на что получают закономерный отказ. В принципе, если бы авторов данной движухи интересовала только Белоруссия, на этом бы всё и должно было закончится – скорее всего в течении ближайших дней (максимум – недель) новые маршруты бы были согласованы и все стали бы летать так как им это предписано. Однако, вместо это начинается истерика с требованиями пустить самолёты по новым маршрутом немедленно, дипломатическими оскорблениями и т. п,, что фактически провоцирует Россию в этой ситуации пойти на принцип. Этому, также неосознанно способствует и часть патриотически настроенных Россиян, возмущённая санкциями в адрес Белоруссии, и требующая решительного ответа с нашей стороны. Соответственно в этой ситуации любое согласие на изменение маршрутов полётов будет восприниматься как прогиб перед западом, что руководству страны с учётом близких выборов так или иначе придётся учитывать.


Как может развиваться ситуация дальше? В независимости от того, решим ли мы поставить европейцев «на место» или попробуем согласовать новые маршруты в рамках стандартных для этого процедур, будет поднят традиционный вселенский вой об очередном «акте неспровоцированной агрессии со стороны России», за который её необходимо наказать. (во втором случае, нас просто обвинят в том, что мы тянем время и пытаемся шантажировать ЕС, добиваясь изменения решений по Белорусскому направлению). Скорее всего, в качестве «адекватного ответа» будет предложено запретить совершать рейсы в Европу, а также пролетать над её территорий «небезопасным и не экологичным самолётам Российских авиакомпаний». Если американским ставленникам не удаться протащить подобное решение на уровне всего евросоюза в целом, то, скорее всего, они попробуют добиться этого в два этапа. Первоначально подобный запрет введут один или несколько восточноевропейских лимитрофов, и после достаточно предсказуемой реакции со стороны РФ они будут апеллировать к европейский солидарности.

В итоге, если им удастся продавить запрет на полёты наших самолётов в из воздушном пространстве, то с большой вероятностью мы ответим на это зеркально, что существеннейшим образом осложнит полёты из Европы в азиатско-тихоокеанский регион. Если после этого удастся также запретить доступ в воздушное пространство ЕС также и самолётам третьих стран, которые пролетали над Россией, то аналогичные проблемы возникнут и у азиатских авиакомпаний.

Таким образом, в случае успешного полного раскручивания данной цепочки удастся существенно нарушить авиатрафик между Европой и остальной Евразией – он станет полностью невозможен с Россией, и существенно подорожает на остальных направлениях, что очевидно приведёт к его снижению и ухудшению транспортной связности Евразии в целом. Что характерно, США при этом будут как будто бы не при чём. Кроме того, если пойдёт подобная движуха, то о Белоруссии скоро все забудут, так что я вполне допускаю, что те же эстонцы как летали в Минск, так и будут туда летать, демонстрируя нам трогательную солидарность лимитрофов.

https://glav.su/blog/18652/1551176/

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Май 2021, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Упс, теперь и DStar17 стал фанатом Лукашенко... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  28 Май 2021, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

MajorQ, чёй то фанат то сразу? Весело

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Май 2021, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DStar17, ну тут пипл считает, что раз не согласен с противниками батьки, то сразу его приспешник. Тут нет здравого смысла, тут вера и аргументов тут не слушают... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты