Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Лукашенко дождётся?
Дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

linch
Сообщение  08 Сен 2020, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

butch писал(а):
Недолго осталось. При любом обращении ее легко отожмут, если она кому-то приглянется.

все может быть. главное, чтобы было что отжимать? с остальным можно работать

butch писал(а):
Относится. Сейчас достаток определяет выезд. он увы не у всех и не факт, что будет вечным.

какимобразом достаток определяет выезд? в ЕС нищеброда конечно не пустят (хотя это не точно в нынешних миграционных реалиях) но это скорее не выезд, а въезд. есть куча других мест, куда можно попасть и с малыми средствами-было бы желание. Да и не так все это дорого. скорее вопрос приоритетов.


butch писал(а):
Вам просто хочется неплохо пожить в современном мире

мне хочется осязаемые результаты своего труда и возможность ими распоряжаться. ничего более. неплохо пожить я могу и без всего этого-даже времени на это сильно много прибавится, если труд станет неинтересен финансово, а следовательно потеряет смысл.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

butch писал(а):
Я верю в общество людей, которые ставят перед собой цели и достигают их. Вы верите в индивидуума, который может добиться цели сам.

тут верно. и имею на это полное право
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Сен 2020, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

linch писал(а):
есть куча других мест, куда можно попасть и с малыми средствами-было бы желание. Да и не так все это дорого. скорее вопрос приоритетов.

далеко наши пенсионеры могут съездить на свою пенсию? Они же надбавку 1 тр в месяц недавно получили по словам силуанова.

linch писал(а):
мне хочется осязаемые результаты своего труда и возможность ими распоряжаться

Мелкий буржуа-ремесленник?

linch писал(а):
тут верно. и имею на это полное право

Абсолютно. Только в кап обществе одна большая рыба определяет движение мелких, а не большинство рыб.
Все лозунги о больших возможностях при капитализме - иллюзия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  08 Сен 2020, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Karjalajnen писал(а):
butch писал(а):
За 8-ю пятилетку, к примеру, было построено и введено в эксплуатацию около 2000 крупных промышленных предприятий. Где сейчас такие результаты?!

А кому нужны такие результаты в постиндустриальную эпоху?

Т.е. в постиндустриаьную эпоху воздухом питаться и воздух носить, на воздухе ездить и летать? Вы соображаете хоть, что когда 80% импорта в стране, это не постиндустриальная эпоха, а дикость))))

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Karjalajnen писал(а):
butch писал(а):
Не стоит слепо верить, что наше общество избавлено от идеологии. Она у вас и сейчас есть. Просто другая. "Человек человеку - волк" и "каждый сам за себя"

Эта идеология существует со времен античного мира и, кстати, подкрепляется многовековой практикой. А провозглашенная авторами "Морального кодекса строителя коммунизма" максима "Человек человеку - друг, товарищ и брат" так и осталась на бумаге, поскольку человек по натуре индивидуалист.

Это вы про себя? Число таких людей в СССР постоянно сокращалось. Индивидуализм или коллективизм, зависит от целей в обществе. И соотношение постоянно меняется. Любая война требует коллективных усилий. Хорошо рассуждать в мирное время, но в войну страны с преобладанием индивидуалистов быстро проигрывают...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Сен 2020, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

butch писал(а):
далеко наши пенсионеры могут съездить на свою пенсию

Из совка они куда могли съездить?

butch писал(а):
Мелкий буржуа-ремесленник?

Не имеет никакого значения.

butch писал(а):

Абсолютно. Только в кап обществе одна большая рыба определяет движение мелких, а не большинство рыб.
Все лозунги о больших возможностях при капитализме - иллюзия
так я и не стремлюсь определять чтение то движение. И мне не особо важно кто пытается определять мое- одна большая рыба или куча мелких партийных жаб.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  08 Сен 2020, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

linch писал(а):
butch писал(а):
Все это морковка перед носом, чтобы лошадка вперед бежала быстрее, не жалела сил в достижении интересов извозчика.

какую морковку предложит "государство рабочих и трудящихся"? не предложит никакую Смешно

Предложит, но не морковку, а реальную возможность управления через советскую власть гражданского общества. Пусть люди сами решают, без партий, какому строю в стране быть, кому и как ей руководить. Это принципиально другая избирательная система. Об этом писал Ленин. Такая система, к сожалению, не была создана. Постепенно власть захватила одна партия, постепенно превратилась в элиту, и захотела бОльших привилегий. Уклад в СССР стал обузой, вот сами высшие партийцы его и развалили...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

linch писал(а):
butch писал(а):
журавля в небе.

это скорее про коммунизм. там как раз сплошные мечты о журавлях. это как раз не особо интересно, нужны живые, осязаемые результаты

Мы пока про социализм вроде говорим, при котором тебе ЖИЛЬЁ бесплатно давали. "Ирония судьбы", "Старый Новый год". Прекрасные квартиры людям давали. Про бесплатную медицину, школу, институт и обязательное рабочее место, не говорю.. Многие из молодых даже не представляют, а кто-то почтёт за рай. Просто не знают... Им уже кремлёвские прапагандоны мозги зас..ли про жуткий тоталитаризм..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Сен 2020, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Koresh писал(а):
Предложит, но не морковку, а реальную возможность управления через советскую власть гражданского общества. Пусть люди сами решают, без партий, какому строю в стране быть, кому и как ей руководить. Это принципиально другая избирательная система. Об этом писал Ленин. Такая система, к сожалению, не была создана. Постепенно власть захватила одна партия, постепенно превратилась в элиту, и захотела бОльших привилегий. Уклад в СССР стал обузой, вот сами высшие партийцы его и развалили...
маловато. Как насчет собственности, возможности распоряжаться своим доходом и вообще иметь его?

Koresh писал(а):
ЖИЛЬЁ бесплатно давали
очень условно "бесплатно". Существовавший механизм я бы сравнил с сегодняшней ипотекой- получил квартиру от предприятия- отработал на нем же. Да и сейчас его можно купить заработав или в ту же ипотеку. Не большая проблема


Koresh писал(а):
обязательное рабочее место
спасибо большое. Работу себе я как то сам способен найти. А как насчет бизнеса вместо работы на обязательной работе? Мм?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Сен 2020, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

butch писал(а):
[Ландау, Сахаров, Капица, Алферов, Гинзбург - где они сейчас? Ваши доводы - сплошные мантры.
Мантры, да?

Ну давайте рассмотрим каждого персонажа:

Лев Давидович Ландау «за пионерские теории конденсированных сред и особенно жидкого гелия»
Ландау проявлял выдающиеся способности еще в детстве. Очень одарённый математически, Ландау научился дифференцировать в 12 лет, а интегрировать — в 13. В 14 лет поступил в Бакинский университет, одновременно на два факультета: физико-математический и химический. С 1929 года по 1931 год продолжил образование в Германии, Дании, Англии и Швейцарии. В Копенгагене работал с Нильсом Бором, которого считал своим единственным учителем. Работая в Копенгагене у Нильса Бора, Ландау постоянно общался с выдающимися физиками — Гейзенбергом, Паули, Пайерлсом, Блохом, Вигнером, Дираком.
Отец Ландау был осуждён в 1930 году за вредительство в нефтяной промышленности. Сам Ландау был арестован в 1938 году. В тюрьме провёл год и был выпущен благодаря письму в его защиту от Нильса Бора и вмешательству П. Л. Капицы, взявшего Ландау «на поруки». Реабилитирован Ландау был только спустя 22 года после смерти.

Резюме: школа имперская + западная, советского ничего нет.

Пётр Капица «за его базовые исследования и открытия в физике низких температур»
Учился сначала в Российской империи, а потом в Кавендишской лаборатории под начало Эрнеста Резерфорда. В Кембридже для него была построена специальная лаборатория. В 1934 году приехал в СССР навестить мать. Обратно из страны его не выпустили. Резерфорд письмом к полпреду СССР в Англии обратился за разъяснениями — почему известному физику отказывают в возвращении в Кембридж. В ответном письме ему сообщили, что возвращение Капицы в СССР продиктовано запланированным в пятилетнем плане ускоренным развитием советской науки и промышленности

Резюме: ничего советского.

Алексей Абрикосов, Виталий Гинзбург «за создание теории сверхпроводимости второго рода и теории сверхтекучести жидкого гелия-3»
Абрикосов учился в Советском Союзе у Ландау. Его родители были уволены из Кремлёвской больницы по делу «врачей-вредителей». В 1991 Абрикосов эмигрировал в США
Виталий Гинзбург учился в Советском Союзе у Тамма.
Но кто такой Ландау? См. выше - представитель имперской системы. Тамм? См. ниже.

Кто у нас дальше? Сахаров? Все просто: Андрей Дмитриевич Сахаров «за бесстрашную поддержку фундаментальных принципов мира между людьми и мужественную борьбу со злоупотреблением властью и любыми формами подавления человеческого достоинства»
Учился в Советском Союзе у Тамма.
Опять Тамм. Кто он? Смотрим: Игорь Тамм получил образование в Российской империи, учился в Эдинбурге и закончил Московский университет в 1918 году. Брат Тамма был расстрелян в 1937 году по обвинению в участии в контрреволюционной троцкистско-зиновьевской террористической организации. Был расстрелян и его лучший друг Б.М. Гессен.
Резюме: Снова имперская школа.

Остался один Алферов. Итого: только один из ваших перечисленных гениев - продукт советский системы, к остальным она отношения не имеет.

Koresh писал(а):
Мы пока про социализм вроде говорим, при котором тебе ЖИЛЬЁ бесплатно давали.
Да-да-да! Давали! После десятка лет ожидания. Я вот вчетвером 4 года прожил в однушке с 15-метровой комнатой, например. И ту бесплатно дали ДЕДУ, инвалиду Великой Отечественной, а он отдал дочери. А моя жена, вообще, в коммуналке жила тогда. Вот так бесплатно давали, но не всем и не вовремя... А вы продолжайте байки травить, пока я жив, я буду рассказывать правду про совок и вас на чистую воду выводить...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  08 Сен 2020, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MajorQ писал(а):
Да-да-да! Давали! После десятка лет ожидания.

Кстати, да. Про очередь я как то подзабыл.


Вообще очередь и социализм, походу, так же родственные как мухи и говно. Замечательная экономическая модель.

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:

Цитата:
Я вот вчетвером 4 года прожил в однушке с 15-метровой комнатой,

Именно так появляются люди новой формации. А ты как хотел? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  09 Сен 2020, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

MajorQ писал(а):
Koresh писал(а):
Мы пока про социализм вроде говорим, при котором тебе ЖИЛЬЁ бесплатно давали.
Да-да-да! Давали! После десятка лет ожидания.
После десятка лет ожидания - это ещё повезло. Нашей семье двушка была выдана после 30 лет ожидания. Причем 30 - это я мягко говоря лукавлю, это сколько ждали её дедушка с бабушкой. Но выдали её, как уже говорил, всей семье - а это еще прабабушка с прадедушкой. И это с кучей ачивок - ветераны всякие, инвалиды и пр. С кучей заслуг на предприятиях. Дачу дали бесплатно, но это уже в России.
И это я ещё не говорю о том, что всё имущество которое было в семье советская власть своровала (национализировала). Тут я знаю только в кратце - в 30-х отняли вообще всё, куда то переселили лишили части прав, потом в тех же 30-х в правах восстановили, но имущество не вернули. Далее жили у кого то из родственников, потом война, потом свой дом построили там же. В деталях могу ошибаться - но примерно так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  09 Сен 2020, 6:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

zenitka писал(а):
Юридически нэп был прекращён 11 октября 1931 года, когда было принято постановление о полном запрете частной торговли в СССР.


Наверное для таких юристов, как #Пашаев, частная торговля в СССР юридически была запрещена.
Вот это постановление:
http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_3789.htm
Читайте, думайте.


Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:

linch писал(а):
Вообще очередь и социализм, походу, так же родственные как мухи и говно. Замечательная экономическая модель.


Очередь - это результат нехватки чего-либо (товара, услуги, продавцов и т.п.), а не закономерность той или иной системы.
Сейчас в очередях проводят ничуть не меньше времени, чем в позднем СССР. Они просто перераспределились. Сейчас в ОБИ, Перекрёстке, Леруа и т.п. в пятницу вечером минимум час потратишь только в один из магазинов. И это при том, что там самообслуживание. Но даже в деревенских же маленьких магазинчиках по 15-20 минут тратишь, чтобы купить батон.
Съездил неделю назад в рекламируемый Фуд-Сити перца купить для лечо на зиму подешевле. 2 часа убил только в очередях на машине и пешком.
А если посчитать, то минимум 2-3 часа каждый день только на очереди Новорязанке уходит.
Или "пробки" - это не мухи и говно?
Казалось бы ввели талоны на медицинские услуги, чтобы не было очередей. Попробуйте записаться в городе к окулисту или эндокринологу.
Но даже имея на руках заветный талон можно под дверью кабинета просидеть до часа в очереди.
Очередей нет только для богатых во всяких бутиках или для "мигалок" и врача персонального на дом. Для простых людей очереди ничуть не меньше.
Замечательная экономическая модель.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  09 Сен 2020, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

linch писал(а):
Koresh писал(а):
Предложит, но не морковку, а реальную возможность управления через советскую власть гражданского общества. Пусть люди сами решают, без партий, какому строю в стране быть, кому и как ей руководить. Это принципиально другая избирательная система. Об этом писал Ленин. Такая система, к сожалению, не была создана. Постепенно власть захватила одна партия, постепенно превратилась в элиту, и захотела бОльших привилегий. Уклад в СССР стал обузой, вот сами высшие партийцы его и развалили...
маловато. Как насчет собственности, возможности распоряжаться своим доходом и вообще иметь его?

Собственность будет, кроме олигархической. Доходы, пожалуйста, конкурируйте с государством, зарабатывайте, никто вас не тронет. Если вы не нарушаете трудовое законодательство.

linch писал(а):
Koresh писал(а):
ЖИЛЬЁ бесплатно давали
очень условно "бесплатно". Существовавший механизм я бы сравнил с сегодняшней ипотекой- получил квартиру от предприятия- отработал на нем же. Да и сейчас его можно купить заработав или в ту же ипотеку. Не большая проблема

Это разные вещи. На предприятии бывало давали квартиру и сразу же. Бесплатно. И никто её отобрать у вас уже не мог.
А ипотеку легко отбирает Банк, только не оплати...

linch писал(а):
Koresh писал(а):
обязательное рабочее место
спасибо большое. Работу себе я как то сам способен найти. А как насчет бизнеса вместо работы на обязательной работе? Мм?

Это было в СССР. В СССР-2.0 можно будет иметь своё дело, не противоречащее закону принятому обществом.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

MajorQ писал(а):

Koresh писал(а):
Мы пока про социализм вроде говорим, при котором тебе ЖИЛЬЁ бесплатно давали.
Да-да-да! Давали! После десятка лет ожидания. Я вот вчетвером 4 года прожил в однушке с 15-метровой комнатой, например. И ту бесплатно дали ДЕДУ, инвалиду Великой Отечественной, а он отдал дочери. А моя жена, вообще, в коммуналке жила тогда. Вот так бесплатно давали, но не всем и не вовремя... А вы продолжайте байки травить, пока я жив, я буду рассказывать правду про совок и вас на чистую воду выводить...

Кого ты тут "на чистую воду" собрался выводить?)))) У меня все родители, инженеры - получали, родственники - рабочие, получили квартиры, и в них до сих пор живут! Что ты брешешь? Значит не на том предприятии твои работали. Перешли бы туда, где квартиры давали, раз такие мобильные капиталисты в душе))))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

linch писал(а):
Вообще очередь и социализм, походу, так же родственные как мухи и говно. Замечательная экономическая модель.

При капитализме, деньги - дефицит. И за ними очередь. Если сейчас перестанем завозить ипорт, такие очереди встанут при вашем капитализме, что "совок" раем покажется!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

KaSaR писал(а):
MajorQ писал(а):
Koresh писал(а):
Мы пока про социализм вроде говорим, при котором тебе ЖИЛЬЁ бесплатно давали.
Да-да-да! Давали! После десятка лет ожидания.
После десятка лет ожидания - это ещё повезло. Нашей семье двушка была выдана после 30 лет ожидания. Причем 30 - это я мягко говоря лукавлю, это сколько ждали её дедушка с бабушкой. Но выдали её, как уже говорил, всей семье - а это еще прабабушка с прадедушкой. И это с кучей ачивок - ветераны всякие, инвалиды и пр. С кучей заслуг на предприятиях. Дачу дали бесплатно, но это уже в России.
И это я ещё не говорю о том, что всё имущество которое было в семье советская власть своровала (национализировала). Тут я знаю только в кратце - в 30-х отняли вообще всё, куда то переселили лишили части прав, потом в тех же 30-х в правах восстановили, но имущество не вернули. Далее жили у кого то из родственников, потом война, потом свой дом построили там же. В деталях могу ошибаться - но примерно так.

Сказки рассказываешь про 30 лет. А вот то что в 30-х лишили, и "обидели" вас, это уже о многом говорит... Оттуда и ненависть) барином не дали стать..)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  09 Сен 2020, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Koresh писал(а):
На предприятии бывало давали квартиру и сразу же. Бесплатно. И никто её отобрать у вас уже не мог.

Шо, правда, никто? Я в шоке! Начнем с того, что квартиру давали не в собственность, а в наем. Не зря владелец квартиры именовался ответственным квартиросъёмщиком, а не собственником. И в ЖК РСФСР существовала статья "Выселение с предоставлением другого жилого помещения", по которой в определенных случаях квартиросъёмщика могли из благоустроенного жилья переселить в полу- или даже неблагоустроенное жилье. А за отсутствие по месту прописки без уважительной причины более 6 месяцев, или по причине осуждения к реальному лишению свободы на тот же срок гражданин вообще мог остаться без жилья в соответствии со статьей "Выселение без предоставления другого жилого помещения". Эта норма была признана неконституционной уже после исчезновения СССР - в 1994 году.
Koresh писал(а):
У меня все родители, инженеры - получали, родственники - рабочие, получили квартиры, и в них до сих пор живут!

Более чем уверен, что все эти люди имеют квартиры в собственности, поскольку приватизировали их, воспользовавшись Законом РФ "О приватизации", который был принят только в 1991 году. И теперь они могут свою квартиру продать, подарить или завещать, как и любую другую собственность. А вот, например, моя ленинградская прабабушка, жившая в коммуналке на Суворовском проспекте, скоропостижно скончалась в 1969 году, и поскольку в ее комнате никто больше не был прописан, та отошла государству.
ПьерБезухов писал(а):
Казалось бы ввели талоны на медицинские услуги, чтобы не было очередей. Попробуйте записаться в городе к окулисту или эндокринологу.
Но даже имея на руках заветный талон можно под дверью кабинета просидеть до часа в очереди.
Очередей нет только для богатых во всяких бутиках или для "мигалок" и врача персонального на дом. Для простых людей очереди ничуть не меньше.

Если есть полис ДМС, то записаться к врачу особой проблемы не предоставляет. Например в компании, где я работаю, такой полис выдается сотруднику после 6 месяцев работы в компании. По нему я могу обратиться в определенные лечебные учреждения Москвы, а также Жуковского - например в поликлиники ЦАГИ или ЦБЭЛИС.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Koresh писал(а):
А ипотеку легко отбирает Банк, только не оплати...

Банк отбирает квартиру, купленную в ипотеку, поскольку она является залогом, обеспечивающим ипотечный кредит. Как считаете - долго просуществует банк, который будет раздавать необеспеченные кредиты? Подмигивание

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  09 Сен 2020, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Karjalajnen, молись на свой капитализм, и радуйся. Но 90% людей в стране стали жить хуже, чем в СССР.. Не говоря уже о том, что СССР в 2020 году, при таких ценах на сырьё, и наукоёмкую продукцию, был бы уже суперразвитой экономикой мира! И твои США были бы в жопе, развалившись на отдельные государства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  09 Сен 2020, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Koresh писал(а):
молись на свой капитализм, и радуйся. Но 90% людей в стране стали жить хуже, чем в СССР..

Мои наблюдения свидетельствуют об обратном. Например моя мама, которая уже давно на пенсии, до пандемии ездила раз в год на отдых в Болгарию и несколько раз в год на шоппинг в приграничные районы Финляндии. Я ее как-то спросил - могла она в советские времена представить себе, что будет вот так запросто выезжать за границу, тем более в капстрану. Она конечно сказала, что и мечтать о таком не могла Улыбочка У большинства моих знакомых и друзей родители-пенсионеры конечно не шикуют, но и не бедствуют. При том, что это не какие-то бывшие шишки, а самые обыкновенные инженеры, врачи, преподаватели, юристы, военные.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  09 Сен 2020, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

Поддержу батьку.
Любое общество становится богаче двумя лишь путями: производством товаров или воровством. Создавать лишь услуги банковские, юридические, торговые и прочие - богатеть будут лишь слуги народа, а не народ. Сейчас в Белоруссии слуги хотят жить лучше народа производителя. Потому и бунтуют.
Если свергнут батьку, олигархи и их всевозможная челядь будет пищать от счастья. Однако простые труженики, чьих руками только и создаётся настоящее богатство общества, будут жить лишь на скромные крохи, доставшиеся с барского стола.
И при этом рассчитывать на достойное образование детей, медицину, какой-либо комфортный отдых и перспективу улучшения жизни уже не придётся.
Тут по ушам будут ездить. Что могут за границу отдыхать ездят чуть ли не каждые полгода. А ты кто такой? Народ, творящий блага или прислуга у нувориша?
И все сразу становится на свои места .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты