Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Лукашенко дождётся?
Дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не дождётся
50%
 50%  [ 1 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Koresh
Сообщение  06 Сен 2020, 5:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

zenitka писал(а):
Цитата:
Потом, под угрозой войны, конечно он был свёрнут Сталиным.

Юридически нэп был прекращён 11 октября 1931 года, когда было принято постановление о полном запрете частной торговли в СССР.

Какая война в 31-м??!!


Сталин И.В."О задачах хозяйственников"...Речь на Первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности 4 февраля 1931 г.
"Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут."

Такие лидеры как Сталин, смотрели чуть дальше))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  06 Сен 2020, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Авторы текста нам старательно подмигнули

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.





20200906_102958.jpg

20200906_102958.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  08 Сен 2020, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

"Немного пересидел"

ЗЫ. Художник Меринов - мастер! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Сен 2020, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

MajorQ писал(а):
butch писал(а):
iezhov, linch, новая модель общества требует новой формации людей. Уже писал об этом. Это самое сложное на пути построения.
Новой формации людей за 70 лет не возникло. Вас это не смущает?

Так в том то и дело, что возникло. Довольно огромное количество. Вам в свидетельства те же советские фильмы, которые и сейчас порой актуальны. Учителя, ученые, мед работники. Во всех сферах небывалые по нынешним временам высоты. Ландау, Сахаров, Капица, Алферов, Гинзбург - где они сейчас? Ваши доводы - сплошные мантры.
https://youtu.be/_4T1A1ZCIjc - здесь кратко, если и правда интересно, почему рухнул союз.
Честно говоря, интересно услышать от вас, в чем прелести кап строя. Но без купюр и с позиции эксплуатируемого, а не эксплуататора. Мантры про то, что в кап мире можно добиться всего - не канают. Это тупо подвешенная морковка перед носом, которую никогда не съесть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Сен 2020, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

butch писал(а):
Мантры
про то, что в кап мире можно добиться всего

почему "всего" а не "чего то"? откуда такая черно-белая картина мира?

butch писал(а):
прелести кап строя

собственность, отсутствие уравниловки, отсутствие закрытых границ и говноидеологии. для начала достаточно.

хотя с последним пунктом не все гладко и сейчас, конечно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Сен 2020, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

ParaNormal писал(а):
А в советском союзе власть советов то где-нибудь хоть в сколько-нибудь виде себя как-то проявляла? Я только могу вспомнить петроградский совет рабочих и солдатских депутатов. И байку о том что Сталин хотел в 36 году таки сделать выборы в советы (а не фактическое назначение через псевдовыборы из одного кандидата, представляющего блок коммунистов и беспартийных), но ему помешали злые номенклатурщики. Больше нигде ни о каких советах и их заметной роли за всё существование СССР ничего слышно не было.

Не стоит выпячивать свою неграмотность. "Учиться, учиться и еще раз учиться". А не жить в мире ОБС.
Маркс: «Коммуна должна была быть не парламентарной, а работающей корпора­цией, в одно и то же время и законодатель­ствующей и исполняющей законы»
Ленин : «Уничто­жение парламентаризма (как отделение законо­дательной работы от исполнительной); соеди­нение законодательной и исполнительной го­сударственной работы. Слияние управления с законодательством»
Советская власть не была раздроблена на отдельные (якобы независимые ни от кого) институты власти, как сейчас. Такая система и дала такой результат в работе. За 8-ю пятилетку, к примеру, было построено и введено в эксплуатацию около 2000 крупных промышленных предприятий. Где сейчас такие результаты?!
Вот так себя советская власть и проявляла.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

linch писал(а):
butch писал(а):
прелести кап строя

собственность, отсутствие уравниловки, отсутствие закрытых границ и говноидеологии. для начала достаточно.
хотя с последним пунктом не все гладко и сейчас, конечно.

Не самое лучшее начало. Имитация собственности легко нивелируется наложением обременения на нее. Что и происходит. В кап мире собственность - это твое бремя и еще один источник дохода для эксплуататора. Про диалектический подход при строительстве социализма, НЭП и прочие доводы вам видно, что неинтересно, просто стоите на своем, а точнее на новостях агенства ОБС. Это сложно. Жить в темноте на основании слухов и не пытаться что-то изучить самому тяжело.
Про понятие уравниловки ссылку давал и писал выше. Не канает. Вы верите опять же манипуляциям ОБС.
Не стоит слепо верить, что наше общество избавлено от идеологии. Она у вас и сейчас есть. Просто другая. "Человек человеку - волк" и "каждый сам за себя". Для меня это "говноидеология".
Сейчас закрытые из-за короны границы, а завтра разница курсов валют вам могут и так ограничить ваш выезд.

Вцелом, все то, что вы написали, это просто тупо лозунги 90-х. Гласность, собственность, свобода перемещения, отмена идеологии - все это обманки, на которые променяли бесплатное образование, медицину, науку, промышленность, стабильный заработок и уверенность в завтрашнем дне. Все это морковка перед носом, чтобы лошадка вперед бежала быстрее, не жалела сил в достижении интересов извозчика.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  08 Сен 2020, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

butch писал(а):
За 8-ю пятилетку, к примеру, было построено и введено в эксплуатацию около 2000 крупных промышленных предприятий. Где сейчас такие результаты?!

А кому нужны такие результаты в постиндустриальную эпоху?

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Сен 2020, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

butch писал(а):
Имитация собственности легко нивелируется наложением обременения на нее. Что и происходит. В кап мире собственность - это твое бремя и еще один источник дохода для эксплуататора. Про диалектический подход при строительстве социализма, НЭП и прочие доводы вам видно, что неинтересно, просто стоите на своем, а точнее на новостях агенства ОБС. Это сложно. Жить в темноте на основании слухов и не пытаться что-то изучить самому тяжело.

при совке собственность есть? нет! все колхозное и общественное, то-есть ничье. не вариант!
про обременения и прочее- все ясно и понятно.

кстати, это не только бремя, но и прибыль при умелом обращении Подмигивание

butch писал(а):
Не стоит слепо верить, что наше общество избавлено от идеологии. Она у вас и сейчас есть. Просто другая.
к великому сожалению-да.

butch писал(а):
Сейчас закрытые из-за короны границы, а завтра разница курсов валют вам могут и так ограничить ваш выезд.
причем здесь корона? сегодня корона есть, завтра нет. опять же и сегодня выехать можно вполне легально, проблем нет. про курсы валют-это уже к делу не относится да и не проблема это

butch писал(а):
Вцелом, все то, что вы написали, это просто тупо лозунги 90-х. Гласность, собственность, свобода перемещения, отмена идеологии - все это обманки, на которые променяли бесплатное образование, медицину, науку, промышленность, стабильный заработок и уверенность в завтрашнем дне.

вы спросили чего нет при совке. я ответил-всего указанного нет. все это есть сейчас и это ценно. все что дальше-совковые лозунги и бред для партсобрания верующих в светлое будущее


Последний раз редактировалось: linch (08 Сен 2020, 17:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  08 Сен 2020, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

butch писал(а):
Не стоит слепо верить, что наше общество избавлено от идеологии. Она у вас и сейчас есть. Просто другая. "Человек человеку - волк" и "каждый сам за себя"

Эта идеология существует со времен античного мира и, кстати, подкрепляется многовековой практикой. А провозглашенная авторами "Морального кодекса строителя коммунизма" максима "Человек человеку - друг, товарищ и брат" так и осталась на бумаге, поскольку человек по натуре индивидуалист.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Сен 2020, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

butch писал(а):
Все это морковка перед носом, чтобы лошадка вперед бежала быстрее, не жалела сил в достижении интересов извозчика.

какую морковку предложит "государство рабочих и трудящихся"? не предложит никакую Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Сен 2020, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Karjalajnen писал(а):
butch писал(а):
Не стоит слепо верить, что наше общество избавлено от идеологии. Она у вас и сейчас есть. Просто другая. "Человек человеку - волк" и "каждый сам за себя"

Эта идеология существует со времен античного мира и, кстати, подкрепляется многовековой практикой. А провозглашенная авторами "Морального кодекса строителя коммунизма" максима "Человек человеку - друг, товарищ и брат" так и осталась на бумаге, поскольку человек по натуре индивидуалист.

Да. об этом и пишет Эйнштейн в своей статье: "Почему социализм".
Капитализм - это животная формация. Социализм позволяет человеку быть человеком. Почитайте. Интересно.

Добавлено спустя 56 секунд:

linch писал(а):
butch писал(а):
Все это морковка перед носом, чтобы лошадка вперед бежала быстрее, не жалела сил в достижении интересов извозчика.

какую морковку предложит "государство рабочих и трудящихся"? не предложит никакую Смешно

Ну а тогда чем капитализм не религия? Вера в морковку - журавля в небе.
https://www.youtube.com/watch?v=J_ib6evhEqQ

Добавлено спустя 17 секунд:

Я не хочу верить в морковку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Сен 2020, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

butch писал(а):
Ну а тогда чем капитализм не религия?

возможно, для кого-то религия. даже скорее всего. я к этому подхожу как к экономической модели, которую можно применить на практике и получить положительный результат. относительно экономической модели другие задачи и не стоят

butch писал(а):
Я не хочу верить в морковку.

выше не я про морковки писал, заметьте Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Сен 2020, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

linch писал(а):
при совке собственность есть? нет! все колхозное и общественное, то-есть ничье. не вариант!
про обременения и прочее- все ясно и понятно.

Есть. Диалектический подход к строительству. НЭП. На вашем веку он будет в избытке и при социализме.
linch писал(а):
кстати, это не только бремя, но и прибыль при умелом обращении Подмигивание

Уже нет. Недолго осталось. При любом обращении ее легко отожмут, если она кому-то приглянется.
linch писал(а):
про курсы валют-это уже к делу не относится да и не проблема это

Относится. Сейчас достаток определяет выезд. он увы не у всех и не факт, что будет вечным.
linch писал(а):
вы спросили чего нет при совке. я ответил-всего указанного нет. все это есть сейчас и это ценно. все что дальше-совковые лозунги и бред для партсобрания верующих в светлое будущее

Вам просто хочется неплохо пожить в современном мире. Понимаю. Мне тоже. но видя такие формации капитала, как нонеча, я понимаю, что дальше будет хуже. Власть все больше и больше залазит в мой карман.
Вы остаетесь истинно верующим, пока не станет интересно изучить истинные причины и следствия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Сен 2020, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

butch писал(а):
журавля в небе.

это скорее про коммунизм. там как раз сплошные мечты о журавлях. это как раз не особо интересно, нужны живые, осязаемые результаты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Сен 2020, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

linch писал(а):
возможно, для кого-то религия. даже скорее всего. я к этому подхожу как к экономической модели, которую можно применить на практике и получить положительный результат. относительно экономической модели другие задачи и не стоят

Тогда должны понимать волнообразность этой модели.
linch писал(а):
выше не я про морковки писал, заметьте Смешно

Это просто не понял.
Повторюсь. Я верю в общество людей, которые ставят перед собой цели и достигают их. Вы верите в индивидуума, который может добиться цели сам.

Добавлено спустя 34 секунды:

linch писал(а):
butch писал(а):
журавля в небе.

это скорее про коммунизм. там как раз сплошные мечты о журавлях. это как раз не особо интересно, нужны живые, осязаемые результаты

писать долго. Ссылку на 6 мин видео приложил выше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Александр Лукашенко и Белоруссия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты