Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Легенды и мифы города Раменское ответ теме "Легенды и мифы города Жуковский"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
murzzzik
Сообщение  11 Фев 2011, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 63.4

Призрак рабочего.Ну странная история,про рабочего который,помоему провалился в подпол.Через 22 часа,после того как он упал , нашли его пальцы(ну мне так рассказывали).С тех пор ночью зажигаются огни на раменской фабрике.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Я вот с друзьями сегодня лазил,подпол не был обнаружен.Но дырка в полу была.И причем в нее вполне мог бы пролесть человек

_____________________________
-Нужен кот?
-Конечно, какой?
-Murzzzik с unsorteda
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
petka
Сообщение  12 Фев 2011, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 60.2

genre, Ну подземный ход эт врядли, а вот кабельный коллектор сечением около 50х70см есть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  12 Фев 2011, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Я слышал, что в городе Раменское была команда с названием одной из планет солнечной системы. Поговаривают, что за неё играли такие Великие игроки как Каряка, Лоськов и Окоронкво! Но мне кажется, что это вымысел...
Было бы смешно, если бы не было так грустно..

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Никитос
Сообщение  12 Фев 2011, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Ja66er, Вот как раз то что они за нее играли одна из известнейших легенд города Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
force
Сообщение  14 Фев 2011, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2008
Репутация: 55.9

На счет памятника на берегу Борисоглебского озера.
Ну так несколько лет назад с друзьями ходили по берегу и увидели статую, на половину иль мош больше, в общем по грудь закопанного, какого то богатыря, или нет, в общем он каменный, и в доспехах

_____________________________
Если хочешь испортить человека - начни его перевоспитывать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GeGr
Сообщение  14 Фев 2011, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 74.9

Всё интересно. Только почему "ответ теме"? Это - наши родные города. А: "Уважение к минувшему - вот черта, отличающая образованность от дикости. Дикость, подлость и невежество не уважает прошлое, пресмыкаясь перед одним настоящим." А.С.Пушкин.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег-Олегыч
Сообщение  14 Фев 2011, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

force писал(а):
На счет памятника на берегу Борисоглебского озера.
Ну так несколько лет назад с друзьями ходили по берегу и увидели статую, на половину иль мош больше, в общем по грудь закопанного, какого то богатыря, или нет, в общем он каменный, и в доспехах
Брехня. Весело Это гипсовая статуя 30-50-х, типа девушка с веслом,или пионер с дудкой, или что-то в этом духе. В теме " Старые фотографии" есть фото парка в 50-е. Так там вот вроде такие статуи и стоят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
force
Сообщение  15 Фев 2011, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2008
Репутация: 55.9

ну у меня всегда со зренеем проблемы были Весело

_____________________________
Если хочешь испортить человека - начни его перевоспитывать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hond
Сообщение  15 Фев 2011, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

force писал(а):
На счет памятника на берегу Борисоглебского озера.
Ну так несколько лет назад с друзьями ходили по берегу и увидели статую, на половину иль мош больше, в общем по грудь закопанного, какого то богатыря, или нет, в общем он каменный, и в доспехах


Ноги от этого богатыря, а точнее судя по порткам и прикладу - партизана или бойца красноармейца, одно время лежали/стояли на склоне берега с торчащей вверх арматурой. Как то очередной раз увидев перед 9-ым мая удивился почему не убирают этого инвалида
В начало
Профиль : Личное Сообщение
force
Сообщение  16 Фев 2011, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2008
Репутация: 55.9

не, мой богатырь-девушка-партизан(еще не определился Весело ) , был целый, только закопан, а так вроде нормальный

_____________________________
Если хочешь испортить человека - начни его перевоспитывать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MarkAn
Сообщение  16 Фев 2011, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2008
Репутация: 83.5

кстати, по поводу бомбоубежища - в Раменском на территории РПЗ есть вход (может канеш где еще есть - я не знаю) в это бомбоубежище, которое является одним из самых больших в области! построено оно было после ВОВ, а потом туда для эксперимента 10 человек запустили (правда, срок не знаю), в общем - вышли они оттуда психами!
а по поводу церкви на дне озера - на Руси церкви принято было строить на возвышениях (так, мол, ближе к Богу). В низине церковь не строили и я так думаю НЕ СТРОЯТ!

_____________________________
Нам всем не хватает человечности. Живём минуты, забывая о вечности! Чуждые друг другу черствые души - никому не нужные в мире ненужных!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DJkeks
Сообщение  01 Мар 2011, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2006
Репутация: 90.3

MarkAn писал(а):
кстати, по поводу бомбоубежища - в Раменском на территории РПЗ есть вход (может канеш где еще есть - я не знаю)

Вход в бомбоубежище есть в 43 корпусе бывшего РПЗевского здания где теперь всякие аптеки и супермаркеты - думаю что они в бомбоубежище и хранят всё это продовольствие, заодно в случае чего будет чем питаться и подлечиваться. Я там пару раз бывал когда работал на РПЗ (что то мы туда носили когда были проверки безопасности) - жутковатое местечко с кучей устаевшего весёлого хлама который я первый и последний раз видел.


Последний раз редактировалось: DJkeks (02 Мар 2011, 15:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Пока не ударишся о косяк головой - не начнёшь смотреть выше" © DJ KEKS !
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ЙоханПалыч
Сообщение  02 Мар 2011, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Еще одно бомбоубежище есть на территории РМЗ.
http://wikimapia.org/#lat=55.5621362&lon=38.2481879&z=18&l=1&m=b&show=/19103933/Ангар-на-территории-РМЗ
Как говорят старожилы, бомбоубежище не заброшенное. Ннаходится, так сказать, в полной боевой готовности.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Олег-Олегыч
Сообщение  02 Мар 2011, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

В Холодово, рядом с "Лесной поляной" есть бомбоубежище. Мы в детстве называли её Лесная горка. Потом его забросили, всё внутри поломали, обос....ли. А недавно поставили двери и даже сделали крыльцо. Интересно, что там ? Может кто знает ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DJkeks
Сообщение  02 Мар 2011, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2006
Репутация: 90.3

ЙоханПалыч писал(а):
Еще одно бомбоубежище есть на территории РМЗ


Это одно и тоже бомбоубежище что и относящиеся к РПЗ просто входов много у него, или я ошибаюсь ?

_____________________________
"Пока не ударишся о косяк головой - не начнёшь смотреть выше" © DJ KEKS !
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Легенды и мифы города Раменское

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты