Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Легенды и мифы города Раменское ответ теме "Легенды и мифы города Жуковский"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
murzzzik
Сообщение  11 Фев 2011, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 63.4

Не только у жуковского есть мифы и легенды)Выкладывайте,делитесь,удивляйтесь))

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:

Я как то слышал(от друзей),на фабрике(на фабричной)после ее пожара,иногда ночью вспыхивают огни,хотя на фабрике никого нет,ребят кто ночью ездил по фабричной,никто не замечла?А то я с друзьями завтра полезу на фабрику.

_____________________________
-Нужен кот?
-Конечно, какой?
-Murzzzik с unsorteda
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
barsyk
Сообщение  11 Фев 2011, 3:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 134.1

почему так тихо? неужели в нашем городке легенд нету Грустно

_____________________________
Весь мир в труху
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
murzzzik
Сообщение  11 Фев 2011, 4:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 63.4

Тоже обидно(я знаю только о призраке рабочего)

_____________________________
-Нужен кот?
-Конечно, какой?
-Murzzzik с unsorteda
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег-Олегыч
Сообщение  11 Фев 2011, 7:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

murzzzik писал(а):
Не только у жуковского есть мифы и легенды)Выкладывайте,делитесь,удивляйтесь))

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:

Я как то слышал(от друзей),на фабрике(на фабричной)после ее пожара,иногда ночью вспыхивают огни,хотя на фабрике никого нет,ребят кто ночью ездил по фабричной,никто не замечла?А то я с друзьями завтра полезу на фабрику.
Это "узбеки" свет в туалете включают... Весело Кто вам сказал, что фабрика ночью не работает. Она работает круглосуточно, ответственно заявляю. Бываю там и днём и ночью, так как снимаю на территории гараж....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fish3R
Сообщение  11 Фев 2011, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2005
Репутация: 106.8

Ну и где ваши легенды и мифы Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Олег-Олегыч
Сообщение  11 Фев 2011, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

Самая известная легенда это как образовалась озеро Борисоглебское. К сожалению знаю её плохо, поэтому рассказывать не буду. Может кто лучше знает, тот и расскажет ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
genre
Сообщение  11 Фев 2011, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2006
Репутация: 94.2

ребят, кто по старше, может расскажет, есть ли под городом подземные ходы?
я слышал, что есть от фабрики до 4-ой школы, но когда там учился ничего не нашёл(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lotcman
Сообщение  11 Фев 2011, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2005
Репутация: 101.1

нету там подземного хода, точно нету.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
memory
Сообщение  11 Фев 2011, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.09.2007
Репутация: 85.5

Олег-Олегыч, рассказывали историю, мол раньше на месте озера была церковь, что-то связанное с братьями Бориса и Глеба, (кстати историю этого озера вообще нигде найти не могу), так вот, по каким то причинам, в один день, церкви не стало, а на месте её появилось озеро. И сколько не изучали это озеро, церкви в нём так и не нашли, либо, на озере была построена церковь, и так же пропала. Досконально не помню, к сожалению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег-Олегыч
Сообщение  11 Фев 2011, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

Ещё я слышал легенду, что озеро не будет уходить, когда народ в нашей стране повернётся к Богу и когда восстановят церкви. Троицкую восстановили, Бориса и Глеба пока нет. ну чтож, будем посмотреть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
memory
Сообщение  11 Фев 2011, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.09.2007
Репутация: 85.5

А про подземные ходы, на самом деле бред, в Раменском они просто не за чем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
InFerion-
Сообщение  11 Фев 2011, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2010
Репутация: 112.8

Озеро Борисоглебское впервые было упомянуто в документах в 17 веке. Это озеро карстового происхождения, то есть вследствие изменений в земной коре образовалась пустота, которая заполнилась подземными водами. Существует красивая легенда о пастушке. В густом лесу была прекрасная поляна с шелковистой травой-муравой. Молоденький пастушок пас на этом лугу стадо коров. Как-то в полдень, когда солнце особенно сильно припекало, он задремал, и было ведение, вышел маленький сгорбленный старичок и сказал: «уйди, сын мой, нога человека не должна ступать по этому месту». Проснулся пастушок, заиграл на своей свирели и как только вывел стадо с луга, туда с шумом хлынула вода и затопила все вокруг. Так и образовалось озеро. По краю росли великолепные плакучие ивы, ветки которых доходили до самой воды, стояли купальни, была лодочная станция. В водах озера водилась крупная рыба. В 1863 году у озера появилась охранная грамота «О не засорении и бережном отношении к Борисоглебскому озеру», что строго соблюдалось санитарными службами и самими жителями. В 1951-51 гг. уровень воды был самым высоким и составил около 40 метров.
По материалам Раменского музея
Зайцева О.В. вед. методист

Так сказать бьём историческими данными по красивым историям. Хотя, "маленький пастушок" тоже звучит красиво.

_____________________________
"Всё надо делать с юмором", - сказал палач, рубя голову дольками...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ЙоханПалыч
Сообщение  11 Фев 2011, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Несколько лет назад краем уха слышал разговор двух (как я понял) раменских журналистов. Речь шла о каком-то старинном то-ли памятнике,то-ли надгробном камне, который нашли на берегу Борисоглебского озера.
Подземелий в Раменском нет. Есть несколько бомбоубежищ на территории заводов.
Еще есть аномалия на Гидре.
Данный объект расположен в 50 м к югу от озера Солнечное в г. Раменское. Аномалия обнаружена в 1985 году, тогда же проведены первые работы по ее исследованию и частичному благоустройству. В 1995 году аномалия исследована дополнительно, разработан и согласован с ЦГСЭН в Московской области проект ее ликвидации. В 2001-2002 годах в рамках Программы проводился контроль радиационной обстановки на этом объекте. Аномалия занимает площадь 1,2 га (150 x 80 м); основной загрязнитель - радий-226, который входит в состав отходов от изделий со светосоставом постоянного действия (СПД). Виновник не установлен. На аномалии выявлено 14 участков захоронения радиоактивных отходов (РАО) глубиной до 6 м, в ходе работ в северной части обнаружено ранее неизвестное захоронение радиоактивных отходов, имеющее слоистую структуру (3 слоя РАО), что свидетельствует о более сложном характере аномалии, чем предполагалось ранее. Проведенные Раменским региональным экологическим центром исследования показали, что необходимо дополнительное изучение радиационной обстановки, включающей бурение и гамма-каротаж разведочных скважин, отбор проб грунтов и определение в них удельной активности радия. Запасы загрязненного грунта составляют 2600 куб. м (5000 тонн). По проекту дезактивации требуется извлечь и рассортировать порядка 4800 куб. м грунта. В 2004 году проводились дезактивационные работы, осуществлялся мониторинг. Удалено 0,5 куб. м радиоактивных отходов (РАО). Выявленные РАО вывозятся на ГУП МосНПО "Радон". Послойная дезактивация полигона может продолжаться достаточно долго и потребовать значительных финансовых затрат. По мнению специалистов Главного управления МЧС России по Московской области, целесообразно довести дезактивационные работы до фонового значения, свойственного для территории Московской области, на поверхности полигона без права его дальнейшего использования.

стырено с Викимапии
http://wikimapia.org/#lat=55.5644175&lon=38.1942701&z=15&l=1&m=s&v=9&show=/12076130/Раменская-аномалия-у-озера-Солнечное

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Олег-Олегыч
Сообщение  11 Фев 2011, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 57.4

ЙоханПалыч, Там часто с счётчиками Гейгера люди ходят. Говорят туда в 50-е свозимли радиоактивные отходы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fish3R
Сообщение  11 Фев 2011, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2005
Репутация: 106.8

Никогда гидра не нравилась. По делу...
Прикольная история по поводу озера.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Легенды и мифы города Раменское

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты