Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Легенды и мифы города Жуковского. http://zhukovsky-news.ru/articles/18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
Алексей_Евгеньич
Сообщение  04 Мар 2011, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2010
Репутация: 52.6

Насчет кладбища рядом с бывшим село Новорождественное, связывает то,что там мои прадед и прабабушка были похоронены.
Работал в этом храме когда было 14 лет, от спорт зала "Дружба ", помогали двум дядечкам,дрова кололи,траву косили, цветы сажали. А они нас за это чаем угощали и истории рассказывали.
До меня, от того же спорт зала ""Дужба" Работали дети и взрослые, на этом кладбище, останки людей были поверху земли.. все это собирали в ведра и делали общее захоронение. Фото можно в этом же спорт зале посмотреть. А так вообще варворство,и как три года назад нам рассказывали,что частенько "Черные гробокопатели" возвращались на это кладбище. Про вышку тоже рассказывали,что то ли самолет разбился, то ли еще, что-то , а когда освятили это место и поставили храм,то все эти страшные вещи прекратились. Венгерские захоронения ухожены и при нас как раз было,как приезжали два автобуса иностранцев,и все чистили и красили.
Про бомбоубежища сам частично знаю,лазили туда, как раз живу на малом броде. И там во дворе есть вход,даже и по сей день в подвале есть надпись соответствующая, вход со двора,там подьездного нету,а только в подвал, дверь вроде закрыта наглухо там теперь,а была швейная продукция в этом подвале.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  09 Мар 2011, 4:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

W-D писал(а):
Есть и легенда о спрятанных сокровищах. Якобы граф Воронцов прихоронил свои богатства в неком гроте, созданном в окрестностях усадьбы. Некие авантюристы и по сей день пытаются найти этот грот, хотя, вероятнее всего, это лишь легенда. Вообще, строго говоря, грот - это неглубокая пещера со сводчатым потолком и широким входом, созданная естественным путем. С трех сторон ее окружают скалы, а внизу бушует море, и попасть в нее можно только во время отлива. Если считать Пехорку морем, то, может быть, и есть грот с несметными сокровищами. Если же не придираться к словам, то, теоретически сокровища, конечно, быть могут. А практически - попробуй найди.


Думаю, что у автора пробелы в матчасти Смешно
Похоже, что я был в том дворце, окруженном скалами. Это Воронцовский дворец в Алупке, на Южном берегу Крыма Смайлик
http://ru.wikipedia.org/wiki/Воронцовский_дворец_(Алупка)

Виртуальная прогулка:
http://big.yalta.ua/pano/crimea-yalta-alupka-vorontsov-palace-north.php
http://worontsovpalace.com.ua/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  09 Мар 2011, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

Серж1 писал(а):
Я сам тогда школьником был.В то время там были песчанные обрывы и болото.Так вот их, засыпало песком, типа обвал.Ну и вроде суток двое потом песок бульдозерами раскатывали, пока детишек отыскали.

Точно уже не помню, вроде в 1983 было дело... Весной... Паводок был сильный.
А в центре карьера был котлован, из которого торф добывали. Песка тогда не было - его только через пару лет намывать начали...
Пацаны, стоя на краю котлована, наблюдали за тем, как он наполняется водой.
Берег подмыло, он обрушился... Вместе с ребятами...
Несколько дней работали водолазы - искали...

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Flank
Сообщение  09 Мар 2011, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 11:37), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shady
Сообщение  10 Мар 2011, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 92.2

Amigo114, санаторий ЦК и санаторий "Кратово" - это два разных санатория. Цк находится между 42 км и кратово, там озеро на территории, а "Кратово" - это санаторий на ул. джержинского г.Жуковский (санаторий бывшего КГБ - нынешнего ФСБ)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
dimitri
Сообщение  10 Мар 2011, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Алексей_Евгеньич,
Вышку построили для отработки/демонстрации испытаний на воде реки Москвы. И с гибелью летчиков недалеко она никак не связана.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алексей_Евгеньич
Сообщение  11 Мар 2011, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2010
Репутация: 52.6

dimitri, Я не про саму вышку,а когда освятили то место, и поставили храм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
natik27
Сообщение  30 Мар 2011, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2008
Репутация: 69.3

Видела это кладбище издалека. Хотела сходить-муж не пустил ..Теперь начиталась ооочень интерррресно, обязательно схожу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexeit
Сообщение  21 Июл 2011, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2007
Репутация: 74.1

ckat писал(а):
Точно уже не помню, вроде в 1983 было дело... Весной... Паводок был сильный. А в центре карьера был котлован, из которого торф добывали. Песка тогда не было - его только через пару лет намывать начали...
Пацаны, стоя на краю котлована, наблюдали за тем, как он наполняется водой.
Берег подмыло, он обрушился... Вместе с ребятами...

Тоже помню этот случай. Раньше периодически (раз в два года где-то) по весне открывали шлюзы на Москве-реке и промывали ее русло. Воды было очень много - затапливало многие сады вдоль Нижней дороги и этот карьер под 11-ой школой. Вот только помнится мне уже песок начали намывать тогда. Песчаный берег под ними и обрушился. Водолазы искали, но вроде так и не нашли их. А было это не центре карьера, а в углу, рядом с бывшим магазином "Колос" (как сейчас называется не знаю, "Силуэт" в том же доме). Аккурат сейчас на этом месте "Фрегат" построили, правую из трех башен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ltv
Сообщение  21 Июл 2011, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 52

alexeit писал(а):
А было это не центре карьера, а в углу, рядом с бывшим магазином "Колос"

Позвольте возразить: это было аккурат напротив дома Набережная, 24 метрах в 100-150 от набережной. Тот карьер был самый первый. Получается, что это место за самой левой башней "Фрегата", если смотреть со стороны набережной Циолковского.

_____________________________
Я - это я со всеми вытекающими <censored>
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
alexeit
Сообщение  21 Июл 2011, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2007
Репутация: 74.1

ltv писал(а):
Позвольте возразить: это было аккурат напротив дома Набережная, 24 метрах в 100-150 от набережной.

Может память подводит. Помню искали много, вечером с прожекторами, много зевак наверху, по берегу стояло, глазело. Хотя может и ошибаюсь с точным местоположением.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ltv
Сообщение  21 Июл 2011, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 52

alexeit писал(а):
Может память подводит.

Скорее всего нет - Вы просто помладше тогда чем я чуть-чуть были, вот так четко и не отложилось:)

_____________________________
Я - это я со всеми вытекающими <censored>
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Lazz1o
Сообщение  21 Июл 2011, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.07.2008
Репутация: 65.9

есть одна легенда
На строительной живет один паренёк
зовут его борис лепёшкин,а для друзей он gonza
так вот
местные расказывают что если увидеть борьку трезвого
надо загадать желание и оно обязательно сбудится
но
лишь единицы стали счастливчиками
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Легенды и мифы города Жуковского.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты