Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Легенды и мифы города Жуковского. http://zhukovsky-news.ru/articles/18
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Gepard_83
Сообщение  11 Фев 2011, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

МРАЗЬ писал(а):
И если кто знает, то можно ли сейчас проехать на одноприводном авто?

Сейчас только пешком и то непросто, сам ещё осенью узнал об этом месте, хотел съездить, вот думаю весной выберусь туда...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
vlad_joker9
Сообщение  11 Фев 2011, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

а клад графа реально существует? о_0

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
memory
Сообщение  11 Фев 2011, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.09.2007
Репутация: 85.5

vlad_joker9, сходи поищи, я в тебя верю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  11 Фев 2011, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

МРАЗЬ писал(а):
И если кто знает, то можно ли сейчас проехать на одноприводном авто?

Прошлой зимой до церкви доезжали на моноприводе, а от церкви пешочком - несколько шагов Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Фев 2011, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

кладбище в наркомводе старинное. раньше это было кладбище стоявшего на том месте села (непомню название, что то типа "рождествено" но знающие люди поправят). на том клабище похорнены мои предки. были. Когда строили аэродром село отселили и сравняли с землей. Кладбище ,соответственно, тоже. Мама рассказывала, что на том месте, где сейчас находится СНТ "глушица" бульдозерами была свезена большая куча грунта (видимо уже давно) и в таком виде оставлена. потом под воздействием осадков грунт садился и из него виднелись фрагменты надгробных плит. было это в 70-е.
то что есть сейчас на месте кладбища-не кладбище вовсе. энтузиасты раскапывают старые камни (то что еще сохранилось под землей) и свозят их на то место, которое показано на площадке. что то типа дани памяти.

в "венгерской" братской могиле похоронены военнопленные. в первые послевоенные годы их много трудилось на строительстве жуковского и ЛИИ. эти венгры строили ВПП и судя по всему не пережили строительства. за могилой ухаживают. уход этот выглядит особенно впечатляюще на фоне варварского разрушения русскими иванами целого кладбища непонятно ради чего…

Лодочная переправа. Мразь, это такая штука чтобы переезжать на другой берег М-реки (там деревни есть-Вертячево, Дурниха). добраться до нее можно (зимой не уверен) если доехать до конечной остановки в наркомводе, проехать прямо (мимо МЧС) и ехать по грунтовке все время несворачивая. сначала будет СНТ "Глушица". Затем озеро "глушица" справа (которое вроде как пожарный пруд) затем дорога упрется в М-реку. переправа там. само здание с лодками на другой стороне. покататься можно договорившись с переправщиком. тока внимательно смотрите по сторонам-там баржи и теплоходы ходят. Зимой реку спускают и натянут трос.

Кстати, где то на трекере была серия цикла "прогулки по подмосковью" (или как то так) про Жуковский. там про переправу тоже рассказывают и показывают в конце.

Кстати, а что это за легенда (да и не легенда вроде) про детей, утонувших в карьере на набережной??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  11 Фев 2011, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

linch, это не легенда, а быль.

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
linch
Сообщение  11 Фев 2011, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Серж1, ну я потому и написал, что вроде не легенда. а что случилось то??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  11 Фев 2011, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Я сам тогда школьником был.В то время там были песчанные обрывы и болото.Так вот их, засыпало песком, типа обвал.Ну и вроде суток двое потом песок бульдозерами раскатывали, пока детишек отыскали.

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
PoNamKa
Сообщение  11 Фев 2011, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

W-D, а я вот живу в доме,который строили пленные немцы и все хорошо,по ночам только кошки меня пугают,потому что носятся по квартире как кони,и никаких стонов))))

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  11 Фев 2011, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

linch, село действительно называлось Рождественно,
linch писал(а):
то что есть сейчас на месте кладбища-не кладбище вовсе. энтузиасты раскапывают старые камни (то что еще сохранилось под землей) и свозят их на то место, которое показано на площадке. что то типа дани памяти.

а кладбище там действительно было, мы в 11 классе туда ездили в пятером (два мужика которые там живут и нас трое) не смогли приподнять камень, а загрузить его где-то в газель и перевезти без спец техники думаю нереально
PoNamKa, я тоже живу в таком доме (Жуковского 5) и слышу вой, крики и страшный........... топот 8-ми летнего мальчика-придурка который надо мной живет Весело

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Фев 2011, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

EgoRkA_RaZEnBAyM, я тоже там был. летом там работают группы котрые этим занимаются. сохранившиеся камни откапывают и перемещают (это кстати местами видно по тому, как они сейчас установлены-при случае обратите внимание). на том месте которое показано на фотографиях с пред. страницы когда то может и было кладбище (тоесть расположение, вполне возможно, аутентичное) но старое кладбище было уничтожено перед строительством ЛИИ.

Кстати, вышка рядом с храмом-парашютная
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  11 Фев 2011, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

linch, не буду спорить, может просто в разных источниках по-разному, хотя для парашутной вышки мне кажется она маловата

Добавлено спустя 53 минуты 2 секунды:

кстати вспомнил в тему НЛО под землей)) кто-то изи знакомых расказывал что в ЛИИ есть подземная взлетная полоса, в конце полоса выходит из под земли и самолет вылетает, говорят из-какого-то дома на громова можно увидеть огни освещающие её окончание

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Forest
Сообщение  11 Фев 2011, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.10.2009
Репутация: 68.5

W-D писал(а):
Жуковский город хоть и не самый древний - всего-то 56 лет стоит...

C 25 апреля 1947 года стоит, однако. Получается без малого 64 года Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  11 Фев 2011, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

ну а Фон-Мекк и того ранее начал город-сад строить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Forest
Сообщение  11 Фев 2011, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.10.2009
Репутация: 68.5

Про бомбоубежища: во всех дворах послевоенной постройки (старая часть Жуковского) есть бомбоубежища. Входы/выходы - через определенные подвалы домов, аварийные - через вентиляционные шахты. Раньше в эти убежища водили школьников Жуковского в процессе обучения ГО. Всё показывали и рассказывали. Там было чисто и сухо, лежали ящики с противогазами. Все готово было к приёму людей в случае бомбежки.

_____________________________
Forest
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Легенды и мифы города Жуковского.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты