Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  В отпуск на машине по Европе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
kolyadkl
Сообщение  17 Авг 2018, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

John_Silver, В инете отзывы по этому поводу неоднозначные... у большинства не спрашивают, а у кого-то спрашивают. Как по мне глупо не потратить время около часа на доверку, но зато потом "сэкономить" возвращаясь за 100500 км от границы обратно.

А так конечно пусть человек решает сам. Я бы сделал. Правда переводы и апостили перебор, но для наших особо умных служителей в погонах перестраховался бы обычной на право выезда/вывоза.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
John_Silver
Сообщение  29 Авг 2018, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2011
Репутация: 0.1

В Европе такого понятия как доверенность на управление машиной вообще нет.
И про каких умных наших служителей Вы говорите, если и у нас уже отменили доверенности?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  29 Авг 2018, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

John_Silver писал(а):
В Европе такого понятия как доверенность на управление машиной вообще нет.
И про каких умных наших служителей Вы говорите, если и у нас уже отменили доверенности?

Ой не скажите... Лучше перебдеть...
В августе прошлого года были в Бресте. Жене понадобилось одной сгонять в Польшу, туда-обратно одним днем. Машина оформлена на меня. Поляки не пропустили - не было доверенности (при этом белорусам было пофиг). Пришлось на следующий день ехать вместе.
И тоже не без нервотрепки - на этот раз потребовали диагностическую карту. Наши доводы, что машине нет 3 лет и по российским законам ей такая карта не полагается, игнорировались. В общем, почти 2 часа уговаривали... Еле уболтали...
Теперь всегда возим полный пакет документов: СТС, диагностическая карта, зеленая карта, доверенность (если на чужой машине), медицинские страховки на водителя и пассажиров. Причем, доверенности достаточно и на русском - полякам важно только ее наличие и печатей, даже не читают.

Кстати, в июле прошлого года жена на этой же машине одна ездила в Латвию - ни наши погранцы, ни латышские про доверенность даже не заикнулись.

И еще момент для тех, кто собирается ехать в Европу через польскую границу с собакой - международный ветеринарный сертификат должен быть обязательно на польском языке! (если он оформлен на нескольких языках, то польский должен присутствовать). Без этого даже не пытайтесь - поляки не пропустят!!!
В ноябре прошлого года, когда народ массово выезжал в Германию на собачий чемпионат мира, на наших глазах в Бресте польские пограничники завернули несколько "собаковозов" из-за отсутствия польского языка в сертификатах. Для переоформления надо возвращаться в Россию. В итоге "отфутболенный" народ поехал через Литву.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Klinok
Сообщение  30 Авг 2018, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 62.6

Съездили, доверенность не спрашивали, но я её всё-таки сделал, просто люблю перестраховаться) хотя косяк у меня как оказалось был, а какой мы узнали от людей из другой машины, их там мучили за радар-детектор и заодно у них потребовали личную страховку на всех пассажиров, у нас тоже личной страховки не было:user:(упустили этот момент) но у нас её не спросили.
Однозначно утверждать, что доверенность не нужна не буду, так как нас ,что-то вообще без единого вопроса пропустили обе стороны границы, что туда, что обратно. У наших спросил про доверенность, ничего определенного не сказал, ответ- когда как, это не ответ)))) вот так.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  30 Авг 2018, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

Klinok, РД в Европе запрещены повсеместно.
Более того, в Германии месяц назад полицаи докопались до видеорегистратора. Типа, запрещено. Хотели штраф впаять, но сговорились на том, что я его снял и убрал в бардачок.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
John_Silver
Сообщение  30 Авг 2018, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2011
Репутация: 0.1

В августе прошлого года были в Бресте. Жене понадобилось одной сгонять в Польшу, туда-обратно одним днем. Машина оформлена на меня. Поляки не пропустили - не было доверенности (при этом белорусам было пофиг). Пришлось на следующий день ехать вместе.
И тоже не без нервотрепки - на этот раз потребовали диагностическую карту. Наши доводы, что машине нет 3 лет и по российским законам ей такая карта не полагается, игнорировались. В общем, почти 2 часа уговаривали... Еле уболтали...
++ Уболтали? Если бы Вы нарушали закон, то ни в коем случае Вас бы не пропустили. А так, это были придирки. При знании законов, все выполняется. При не знании можно и перебдеть и проездной купить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  30 Авг 2018, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

John_Silver писал(а):
При знании законов, все выполняется. При не знании можно и перебдеть и проездной купить.

Это вы польским пограничникам внушайте.
В теории всё красиво. На практике - немного иначе.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
kolyadkl
Сообщение  31 Авг 2018, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

John_Silver писал(а):
В Европе такого понятия как доверенность на управление машиной вообще нет.
И про каких умных наших служителей Вы говорите, если и у нас уже отменили доверенности?


Вы бы хоть дочитали. Я писал про доверенность на ВЫВОЗ/Выезд авто. Наверное должно быть понятно, какие погоны её могут смотреть

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

У меня из 5 раз, 3 раза спрашивали страховку на больницу. Если жмёт оформить, можно нарисовать. Показ на планшете их устраивает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
refal
Сообщение  01 Сен 2018, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2009
Репутация: 54

мне кажется, что ездить на машине в европу без мед страховки - это крайнее безрассудство, в случае каких либо проблем со здоровьем вы разоритесь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
John_Silver
Сообщение  04 Сен 2018, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2011
Репутация: 0.1

Вы бы хоть дочитали. Я писал про доверенность на ВЫВОЗ/Выезд авто. Наверное должно быть понятно, какие погоны её могут смотреть

++ Из России? Чего только наш народ не придумает.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Это вы польским пограничникам внушайте.
В теории всё красиво. На практике - немного иначе.
++ Это Вы не мне рассказывайте. Это же Вы убалтывали погранцов, что на рос.авто до 3 лет возрастом не требуется диагностическая карта в Польше, а не я.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Unsorted   ~  Общий  ~  В отпуск на машине по Европе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты