Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  В отпуск на машине по Европе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
256_оттенков_серого
Сообщение  04 Авг 2011, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

насчёт штрафов приведу пример.. в стокгольме в центре все места для парковки обозначены знаком. рядом стоят терминалы оплаты. закидываешь деньги и получаешь чек с указанием времени, которое ты будешь стоять, который кладёшь под лобовое стекло. оставили на тихой маленькой улочке машины и пошли гулять) я заплатил в районе 100р. за 2 часа парковки, а приятель не заплатил и по возвращении обнаружил штраф около 4000р. Недёшево ему стоянка обошлась. Вот такие суровые законы Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  04 Авг 2011, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

100 руб. за 2 часа парковки - это приемлимая цена, но в центре Берлина мы отдали 60 рублей за 25 минут! Кстати, видела штрафы на других машинах за парковку без талочника - 5 евро (т.е. примерно 200 руб.)

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  04 Авг 2011, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

C парковкой в Европе лучше вообще не шутить есть печальный опыт. Кстати в Берлине в воскресенье парковка в центре бесплатная и можно спокойно оставить машину и погулять. В Италии в Римини на пляже была огромная парковка на протяженность всего пляжа - увы не заметили автомат, который находился далеко от машины. Отлучившись всего на 15-20 минут мы обнаружили штраф под дворником на 40 евро. В полицейском участке милые люди - сначала допытывались нас "Может быть Вы забыли положить талончик под стекло" - даже расставшись с 40 евриками от общения с местной полицией был доволен. Ни в какое сравнение с нашими. В Бордо во Франции оставили машину около отеля - не знаю видать куда-то не туда поставили. Вернувшись вечером с прогулки машину не нашли на своем месте. Пришлось почти полдня потом убить на ее вытаскивание со штрафстоянки. Как и дома возил страховку в бардачке, за чем и пришлось ездить туда-сюда. Забирайте ее с собой на всякий случай.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  04 Авг 2011, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

kolyadkl, на своей машине с российскими номерами ездили или брали напрокат?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  04 Авг 2011, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Svetic, В Италии брал на прокат кабриолет - супер ощущения. На Новый Год 2010-2011 ездил на своей Москва - Берлин - Кельн - Париж - Амстердам - Прага. Встречали НГ под Эйфелевой башней Улыбочка Потом в Феврале ездил тоже на своей машине пробег был еще больше... добрались аж до Барселоны и Мадрида. Тока там казус произошел - из машины украли дамскую сумочку с паспортами, благо доки на машину нашу у сердца Улыбочка
Вообще по Европе переколесил прилично, что на своем, что на прокатном транспорте. Общественным пользовался только в Амстердаме - т.к. во-первых в центре практически нет отелей с парковкой во-вторых в центр на машине ехать одно мучение, особенно если джип.

PS: Украли сумочку в Барселоне! У моей сестры это был второй случай - несколько лет назад сдернули сумочку у нее из кабриолета. А у нас негодяи прокололи колесо боковым порезом - потом еще никто это колесо делать не хотел, замена, менты - вообщем на машине да и вообще в Барселону больше ни ногой. Вообще Италия и Испания как страны не очень понравились - Цыгане они и есть Цыгане Улыбочка А вообще моя любимая страна - Германия
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  04 Авг 2011, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

kolyadkl, Вы настоящий путешественник! У Вас, кстати, права международные или в Европе можно взять напрокат автомобиль по российским правам?
kolyadkl писал(а):
А у нас негодяи прокололи колесо боковым порезом - потом еще никто это колесо делать не хотел

Шиномонтажи в Европе не распространены (в Германии мы не видели ни одного шиномонтажа). Видимо, на европейских дорогах проколоть колесо невозможно! Не то, что в российских реалиях - раз в сезон, как минимум, в шиномонтаже дырки латаю Грустно
kolyadkl, связываются ли "штрафовалки" с чужеземными машинами, к примеру, с российскими номерами? К примеру, положат они мне под дворник штраф за отсутствие парковочного талончика, а куда я с этим штрафом? Где его оплачивать? Чем грозит неоплата такого штрафа (к примеру, потерялась бумажка)?


Последний раз редактировалось: Svetic (04 Авг 2011, 12:23), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  04 Авг 2011, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

По поводу парковки: Кстати в Риме видел автоматическую парковку - чудо инженерной мысли - такого не видел нигде, хотя думается должны быть по всей Европе. Суть в том, что вместо парковки обычный "бокс" похожий на гараж - загоняешь туда машину, складываешь зеркала и удаляешься. Жмешь на кнопку, двери закрываются Улыбочка и через 3-5 минут опять пустой бокс - машины сортируются как пирожки. На улице же такой же бокс пустой с закрытыми воротами. Подходишь, засовываешь талончик, через 4-6 минут в пустом боксе как по волшебству появляется твоя машина.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  04 Авг 2011, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

kolyadkl писал(а):
Кстати в Риме видел автоматическую парковку - чудо инженерной мысли - такого не видел нигде, хотя думается должны быть по всей Европе. Суть в том, что вместо парковки обычный "бокс" похожий на гараж - загоняешь туда машину, складываешь зеркала и удаляешься. Жмешь на кнопку, двери закрываются Улыбочка и через 3-5 минут опять пустой бокс - машины сортируются как пирожки. На улице же такой же бокс пустой с закрытыми воротами. Подходишь, засовываешь талончик, через 4-6 минут в пустом боксе как по волшебству появляется твоя машина.

Видели что-то похожее в Германии, но не пробовали Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  04 Авг 2011, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Svetic, Путешественник да Улыбочка Предпочитаю поездки скучным хождениям по музеям. Хотя к Амстердаму это не относится. И по памятникам архитектуры я собственно тоже хожу Улыбочка В этом мае был в питере, так там тоже брал машину на прокат. Что же касается аренды в машине в Европе, без проблем с нашими правами брал машины в Нидерландах, Италии, Германии. Нужно всего лишь права+паспорт+кредитка. Правда надо быть готовым, что на кредитке заморозят приличную сумму как страховой депозит.

Svetic, Связываются еще как! Нашу машину с российскими номера эвакуировали на раз два. По поводу штрафа тут все просто: если машина прокатная, то если не оплатите у Вас потом снимут с карточки + еще потом могут не дать машину в этой компании. На своей же машине возможно можно и забить на этот штраф, но бог его знает возникнут ли проблемы при получении следующих виз.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Оплачивать видать везде по разному: в Италии и Франции в отделении полиции. В Чехии на почте.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Шиномотнтаж в Барселоне был, причем там даже работал иммигрант из СССР. Но ни он ни его коллеги ремонтировать боковой порез не стали, мотивируя тем, что он не ремонтируется и есть вероятность "взрыва" покрышки на скорости. Залотали прокол в Испанском маленьком городке за 7 или 8 евро Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  04 Авг 2011, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

kolyadkl, а как Вы общаетесь с местным населением? Знаете несколько европейских языков или английский (в том числе, "ломаный" английский Весело ) вся Европа хорошо понимает?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  04 Авг 2011, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Svetic, Школьный уровень английского и все. Легко беру машину на прокат, объясняюсь в отелях. В первый раз 4 года назад ездил вообще на прокатной машине по бумажной карте - ничего выяснил как проехать к моему отели в германии.
Хотя если честно, то уже начал потихоньку забывать язык. Понимаю, что говорят мне, но как сказать уже не помню.
Английский понимают в основном в отелях и прокатных агенствах, в остальном как придется, но англоговорящих не так много.
В Берлине хотел купить себе запчасть для машины - так мне немец сказал приехал ко мне в Германию так и говори со мной по немецки Улыбочка Ну я развернулся и поехал в другой сервис.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

В Кельне со мной был вообще случай - отель находился на маленькой улочке, которую ни кто не мог сказать где она находится, я бегал с этой бумажной картой по прохожим уже с расстроенным видом. Так ко мне подошел полицейский, спросил, что у меня случилось все время говорил don't worry, don't worry и потом сказал folow me и проводил меня через город прямиком к моему отелю.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

В прокатах авто GPS навигатор не дают, если Вы берете машину в одной стране и возвращаете в другой - об этом я не знал. Уж только потом я обзавелся хорошим навигатором с картами всей Европы, России, Белоруссии и тд. Теперь всегда беру его с собой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  04 Авг 2011, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

В одной деревеньке в Германии мы ворвались в сарай к одному немцу с воплями "Пилорама немецкая" Весело Мы хотели посмотреть пилораму (впоследствии, выяснилось, что этот сарай не был пилорамой), а немецкий дедушка никак не мог понять, что мы от него хотим Весело Мой молодой человек совсем не знает немецкого, я знаю на начальном уровне этот язык и, естественно, я представления не имею, как переводится слово "пилорама" на немецкий язык Весело Объяснила, что мы из России и хотим посмотреть это место, указывая на его сарай Смешно Дед был в шоке, видимо, нечасто к нему в сарай русские врываются Смешно
Были проблемы с заказом еды в ресторане: в большинстве ресторанов меню на немецком языке и без картинок. Суп, картошку, рис, говядину и свинину я отличу по написанию, но иногда приходилось заказывать наугад, ожидая сюрприз Смешно
Был опыт общения с помощью жестов Весело
Сейчас учу немецкий язык (и в ближайшем будущем возьмусь за совершенствование английского), потому что хочется пообщаться с местным населением на различные темы, задать вопросы, ответы на которых я не нахожу в интернете.

kolyadkl писал(а):
Уж только потом я обзавелся хорошим навигатором с картами всей Европы, России, Белоруссии и тд. Теперь всегда беру его с собой!

Посоветуйте, пожалуйста, хороший навигатор! У нас был Texet, пользовались программами Navitel и Navigon. Замучались: навигатор зависал при прокладке сложных (длинных) маршрутов, на прокладку несложных маршрутов уходило минут 15, на большой скорости курсор и голосовое оповещение отставали от реальности, вследствие чего нередко пролетали нужные нам съезды, навигатор периодически выдавал ошибку в памяти... Каким навигатором и какими программами пользуетесь Вы?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  04 Авг 2011, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Svetic писал(а):
Были проблемы с заказом еды в ресторане: в большинстве ресторанов меню на немецком языке и без картинок. Суп, картошку, рис, говядину и свинину я отличу по написанию, но иногда приходилось заказывать наугад, ожидая сюрприз

На счет этого всех языков не выучишь... друг с собой брал КПК со словарем. Там был и немецкий, английский, чешский, испанский, нидерландский и тд. Занимало конечно время, но наугад заказывать не приходилось. Хотя наугад тоже приходилось заказывать в других поездках.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Svetic писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, хороший навигатор! У нас был Texet, пользовались программами Navitel и Navigon. Замучались: навигатор зависал при прокладке сложных (длинных) маршрутов, на прокладку несложных маршрутов уходило минут 15, на большой скорости курсор и голосовое оповещение отставали от реальности, вследствие чего нередко пролетали нужные нам съезды, навигатор периодически выдавал ошибку в памяти... Каким навигатором и какими программами пользуетесь Вы?


Навигатор Explay 990 + карта памяти на 16 Гб он и пробки показывает в Москве и программ в него можно закачать массу. В Москве пользуюсь Навителом (у него самое большое покрытие российских карт) и Ситигидом - оба с пробками. Для Европы у меня стоит Igo Primo в нем собственно тоже есть карты России, Белоруссии и всей Европы. Над IGO не могу не нарадоваться - функционал программы в десятки раз превышает Навител и СитиГид вместе взятые. Знает все заправки, отели. Может искать места которые ты будешь проезжать по маршруту следования (заправки, закусочные и тд.). Имеет 3D развилки - классная вещь! (правда только в Европе). Запросто прокладывает маршрут от Москвы до Парижа, Берлина, Мадрида - куда угодно! Прокладывает маршрут даже от Москвы до Канарских островов - скажет где сесть на паром.

Для себя не вижу в этом недостатка, но все же: Чтобы навигатор нормально заработал нужно приложить руки и ум. Поставил и поехал тут не получится! Так же считаю недостатком, что нужно обязательно его выключать. Если поставить в спящий режим начнет отваливаться gprs. При полном выключении все работает как надо!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Кстати к слову о технике: специально для путешествий купил себе телефон - LG GX200 - цена 2-2,5 тыс. руб. Может работать неделю без зарядки! Телефон на 2 симки - одна моя родная Московская - другая по случаю: если Европа, то ГудЛайн (туристическая симкарта) если к примеру Таиланд, то местная симка. Очень удобно!

Добавлено спустя 51 минуту 11 секунд:

zelius писал(а):
P.S. Если цель - Германия, то самое лучшее долететь до Праги, а там взять машину в аренду. Оттуда до Мюнхена на машине - 3 часа, до Берлина - 4 часа (но делать там нечего).

Увы но если только в Чехию с визой проще. В Прагу билет дороже в 2-3 раза нежели чем в Берлин. Прокат машины в Праге тоже гораздо дороже чем в Берлине и выбор гораздо меньше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  22 Авг 2011, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Из-за обилия рабочих дел, очередную, пятую часть фотоотчета выложила только сегодня: http://svetic.trancom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=356&Itemid=18

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
besyxa
Сообщение  23 Авг 2011, 6:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 23.08.2011
Репутация: 0

Была в Амстердаме на днях. Припарковалась не в положенном месте 60 евро штрафа дали((((

_____________________________
http://www.obozrevatel.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  В отпуск на машине по Европе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты