Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  В отпуск на машине по Европе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Quintessence
Сообщение  27 Июл 2011, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

На мой взгляд ехать в Германию на машине не очень разумно. Куча потраченного времени, дорогой бензин, парковка, всякие зеленые карты и страховки съедают небольшую экономию на билетах. Там совсем немного мест куда сложно добраться не используя общественный транспорт. В городах машина серьезная помеха. Если хочется покататься по альпийским дорогам, то опять же проще на прокат машину взять.

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
biorobot
Сообщение  27 Июл 2011, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.01.2008
Репутация: 77.1

Ага, очень верное замечание. Я для себя решил, что 3 недели это порог — если меньше, то я лучше буду бронировать на месте, а если больше, то (скорее всего) поеду на своей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  27 Июл 2011, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ехать на своей машине выгодно с экономической точки зрения.
Путешествовать общественным транспортом по Германии дорого, мы узнавали цену билетов на поезд Шпаер - Дрезден (около 550 км). Билет на одного человека стоит 100 евро, т.е. 4000 руб. Такое расстояние проезжаешь на одном баке бензина, т.е. на двоих человек (нас было двое) этот путь обойдется в 2 с небольшим тысячи.
Для того, чтобы поехать в пригород Берлина (40 км от Берлина), отдашь за билет по 5 евро с человека.
К тому же, чтобы не тупить в общественном транспорте, нужно хорошо знать язык страны, где путешествуешь. У нас начальный уровень знания немецкого языка и школьный уровень английского Весело
Благодаря тому, что мы были на машине, мы бронировали более дешевые отели в пригородах, в некоторые из них было бы проблематично добраться общественным транспортом.
Можно арендовать машину, прилетев в Берлин на самолете, в этом случае Вы выигрываете во времени (путь на машине до Берлина у нас занял 2 дня), но тогда помимо платы за бензин, Вам придется оплачивать ежедневную аренду, а это тоже недешево.
На Бензин на весь путь (от Жуковского и обратно) у нас вышло порядка 20 тыс.руб. + полторы тысячи отдали за грин-карту (ну и около 60 рублей за одну парковку в Берлине Весело ).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  27 Июл 2011, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

к примеру, недельный прокат пассата Б6 на четверых будет стоить около 2900р. Не так уж и дорого. литр бензина в районе 18р с каждого. Авто выгодно брать при путешествии группой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  01 Авг 2011, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Третья часть фотоотчета о нашем путешествии по Германии:
http://svetic.trancom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=345&Itemid=18

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Quintessence
Сообщение  01 Авг 2011, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Ну если покупать билеты по 100 евро то конечно не выгодно. Если не знать про дневные проездные и городские карты, про проездные по землям, если не знать, что на поезде почти всегда второй едет за полцены, а третий и четвертый вообще бесплатно, то не выгодно.
Вы не забывайте про некоторый риск штрафоф, особенно за парковку, не зная местных реалий нарваться очень легко. Про отели на окраине тоже не очень понятно, достопримечательности то в центре и там нужно парковаться как то.
Билеты по 100 евро еще поискать надо. Неоднократно ездил на ICE из Фракнфурта и Берлина в самые пиковые даты (пятница вечер и понедельник утро). Самое дорогое, что платил - 75 евро за первые класс.
Ну можно еще посчитать увлекательно потраченные 4 дня на дорогу через Польшу и Россию и тысяч 10 километров ресурса вашей машины.

Единственный смысл машины в европе - это сереьзено экономить время, каждую минуту, но с экономией денег это абсолютно противоположная задача.

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  01 Авг 2011, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Quintessence писал(а):
Если не знать про дневные проездные и городские карты, про проездные по землям, если не знать, что на поезде почти всегда второй едет за полцены, а третий и четвертый вообще бесплатно, то не выгодно.

Нужно хорошо владеть языком, чтобы понимать тонкости и ньюнсы, мы, к сожалению, немецкий на текущий момент знаем только на начальном уровне Грустно
Quintessence писал(а):
Вы не забывайте про некоторый риск штрафоф, особенно за парковку, не зная местных реалий нарваться очень легко.

Парковались на удачу.
Quintessence писал(а):
Про отели на окраине тоже не очень понятно, достопримечательности то в центре и там нужно парковаться как то.

На проживании удалось съэкономить, при наличии машины несложно добраться до отеля в пригороде.
Quintessence писал(а):
Ну можно еще посчитать увлекательно потраченные 4 дня на дорогу через Польшу и Россию и тысяч 10 километров ресурса вашей машины.

Считаю, что машина должна ездить, а не стоять, поэтому моя машинка зачастую путешествует вместе со мной Улыбочка Мы потратили 4 дня на дорогу туда-обратно, но при этом имели возможность, остановиться где хотим и когда хотим: осмотрели Брест (в Бресте наблюдали за увлекательным процессом смены колесных пар у вагонов, едущих заграницу), Варшаву. Считаю увиденное компенсацией за долгий путь Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  01 Авг 2011, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Svetic писал(а):
Считаю, что машина должна ездить, а не стоять, поэтому моя машинка зачастую путешествует вместе со мной
мне кажется машина в европе,да и везде на отдыхе не даёт полной свободы,только имитация её,типо свой домик везёшь и едешь куда хочешь. может немного пойму хронических трезвенников и постоянно собранных людей,но это уже не полный кайф.даже если поставить её и забыть,то всё равно думаешь о нюансах неизбежной посадки за руль,особенно в европе,где отличная еда,вино и пиво. лучше просматривать все красоты городов слегка пьяным, сытым и главное умиротворённым.были иногда глупые мыслишки на прокат взять,только это блажь и понт с гимором.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Svetic
Сообщение  01 Авг 2011, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Я практически не употребляю алкоголь, мой молодой человек тоже, поэтому машина нас не напрягала Улыбочка Некоторые наши друзья не понимали: как это, побывать в Германии, и практически не попробовать пива Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
richard
Сообщение  02 Авг 2011, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Svetic писал(а):
как это, побывать в Германии, и практически не попробовать пива

По моему эт отлично Подмигивание

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
skIp
Сообщение  02 Авг 2011, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2005
Репутация: 121

Не знаю как в Германии но в Испании выпить пива или вина и поехать за рулём это можно...да и не пристанут к тебе менты если будешь ехать по правилам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Svetic
Сообщение  02 Авг 2011, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

В Германии полиции на дорогах и автобанах нет: устраивать "засады" в кустах, как в России и на постсоветском пространстве, в Европе не принято. Фиксируют правонарушения камеры, открыто стоящие на обочинах дорог (а не как у нас - замаскированные под куст Весело ). По идее, можно было выпить и сесть за руль, но мы не рисковали. К тому же, посетители ресторанов, где мы могли бы заказать алкогольные напитки, могли бы видеть, что, выпив, один из нас сел за руль, и позвонить в полицию с указанием номера нашей машины. Подобные доносы у них практикуются.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  02 Авг 2011, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Svetic писал(а):
По идее, можно было выпить и сесть за руль, но мы не рисковали.
вот о чём и речь. мыслишки были а нельзя,какая тут моральная расслабуха.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
gl3
Сообщение  02 Авг 2011, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

Svetic писал(а):
К тому же, посетители ресторанов, где мы могли бы заказать алкогольные напитки, могли бы видеть, что, выпив, один из нас сел за руль, и позвонить в полицию с указанием номера нашей машины. Подобные доносы у них практикуются.

Будучи в Бельгии и перепробовав в одном месте большое количество местного пива, в конце веселья подошел хозяин заведения и поинтересовался, на машине ли мы. Узнав, что не на машине, вздохнул с облегчением, и сказал, что по их законам, если поймали пьяного на машине после бара, то сильно наказывают владельца бара. Возможно, в других странах Европы подобные правила.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  04 Авг 2011, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Четвертая часть фотоотчета, посвященная Берлинской стене:
http://svetic.trancom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=347&Itemid=18

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  В отпуск на машине по Европе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты