Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Кто дум властители и инженеры человеческих душ для жителей Жуковского? выявление граждан Жуковского, пользующихся уважением
На страницу «  1, 2, 3  »
ЭСЭР
Сообщение  10 Фев 2011, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

mvdv-maks писал(а):
Вы, уважаемый ЭСЭР, готовы прислушаться к мнению Уважаемого Колесова Алексея Алексеевича, как человеку Вами признаваемому честным и совестливым в действиях и жизненной позиции?

Я его не знаю столь хорошо, чтобы судить о честности и совести. Мне кажется, что подходить с идеалистической позиции "честь и совесть" в современном обществе не есть практично. Всегда найдётся тот, который станет твердить о компромате, причём м.б. вполне обоснованно. И, во-вторых, "ум, честь и совесть" привели к краху страны. Это я не о коммунистах и СССР, а о либералах и Новой России.

Давайте, что ли, сделаем два списка. Один на Вами заявленных принципах, второй - с целью выявления в дальнейшем "политического рейтинга". И во второй Колесова включить необходимо. Как успешного человека, имеющего (или имевшего) амбиции.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
joop
Сообщение  10 Фев 2011, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

ЭСЭР писал(а):
Давайте, что ли, сделаем два списка. Один на Вами заявленных принципах, второй - с целью выявления в дальнейшем "политического рейтинга". И во второй Колесова включить необходимо. Как успешного человека, имеющего (или имевшего) амбиции.

почему не три списка!?:
1) ум без чести и совести,
2) ум и совесть без чести,
3) честь и совесть без ума.
Моё мнение, что Лапин довольно понятно сформулировал тему.
"Мне представляется полезным попытаться выявить граждан, которые пользуются Вашим уважением, мнение которых Вам не безразлично и Вы готовы доверять его мнениям и суждениям."

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Фев 2011, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

joop писал(а):
Моё мнение, что Лапин довольно понятно сформулировал тему.
"Мне представляется полезным попытаться выявить граждан, которые пользуются Вашим уважением, мнение которых Вам не безразлично и Вы готовы доверять его мнениям и суждениям."

Это полезно для города.

joop писал(а):
почему не три списка!?:

А это уже Ваши эмоции, которую запросто уведут ветку от конструктивного обсуждения.

Мне показалось, что было бы интересно узнать и о возможном списке политиков или потенциальных политиков, людей, причастных к политической стороне проблем, идущих во власть и т.д.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
joop
Сообщение  10 Фев 2011, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

ЭСЭР, так кто вам мешает создать тему с другим списком?
Попытка завести речь о других "списках" это и есть увод темы в другое русло.

Цитата писал(а):
mvdv-maks писал(а):
Вы, уважаемый ЭСЭР, готовы прислушаться к мнению Уважаемого Колесова Алексея Алексеевича, как человеку Вами признаваемому честным и совестливым в действиях и жизненной позиции?
ЭСЭР писал(а):
Я его не знаю столь хорошо, чтобы судить о честности и совести.

Так зачем предлагаете?

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Фев 2011, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

joop писал(а):
Попытка завести речь о других "списках" это и есть увод темы в другое русло.

Не согласен. Это получилось в процессе осмысления проводимой акции. На этот счёт лучше послушать самого зачинателя данной темы.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mvdv-maks
Сообщение  11 Фев 2011, 5:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

ЭСЭР писал(а):
Мне кажется, что подходить с идеалистической позиции "честь и совесть" в современном обществе не есть практично.


Жить без идеалов или, как говорят, без царя в голове, мне представляется это и есть одна из основных наших проблем осознать, что хорошо, с чем можно мириться и не заморачиваться, а что категорически не приемлемо, даже если это и практично.

Возможно уже известный сержант милиции Артем Чарухин и поступил практично, более того ему открылась возможность карьерного роста вплоть до Генерала и его почитатели будут говорить молодец мужик, умеет жить, но прислушиваться к его мнению я бы не стал это точно и другим не стал бы рекомендовать это делать.

Для справки: сержант милиции Артём Чарухин сначало написал "липовый" рапорт о дебоше (Ильи Яшина), на основании которого человека посадили на 5 суток, затем убоявшись, возможно и искренне, Уголовного Кодекса РФ и Библиии (не лжесвидетельствуй) перед лицом суда за лжесвидетельство сообщил, что написал рапорт под диктовку старшего по званию и по должности, но перед лицом увольнения, о котором начальниками было заявлено, в тот же день, что, видимо удивило Чарухина и он уже в третий раз покаялся и признал, библия его попутала...
Объяснительная сержанта здесь:
http://www.novayagazeta.ru/news/989981.html
Практичность на лицо, при полном отсутствии каких либо других для общества полезных качеств, не говоря уже о совести и чести.

Полагаю я уточнил на конкретном примере о каком списке идёт речь и что именно цели формирования общего "царя " в голове и предлагается предлагать граждан с мнением, которых Вы считаетесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  11 Фев 2011, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

ЭСЭР писал(а):
Мне кажется, что подходить с идеалистической позиции "честь и совесть" в современном обществе не есть практично. Всегда найдётся тот, который станет твердить о компромате, причём м.б. вполне обоснованно.

Мдас... Ну и бардак в голове у Вас.

От себя хочу добавить Сергея Скрипку - почетного жителя Жуковского, Александра Айсина, и повторю имя Роберта Овсянникова.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  11 Фев 2011, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

mvdv-maks писал(а):
Полагаю я уточнил на конкретном примере о каком списке идёт речь и что именно цели формирования общего "царя " в голове и предлагается предлагать граждан с мнением, которых Вы считаетесь.

Уважаемый mvdv-maks!
Пример неудачен. Приведен в качестве полемического приёма.

На самом деле я нисколько не сомневаюсь в важности и полезности Вашей затеи. Идеалы нужны и обществу, и человеку. Зачастую именно они приводят в действие механизм, заставляющий нас строить Цивилизацию (создавать культуру). Просто по ходу дела я придумал другой список. А исходил я из того, что любые действия человека или людей в социуме приводят к некоему компромиссу идеалов и существующего порядка вещей. Философски говоря, мир идеального антагонистичен миру реального. Теория проверяется практикой, и, как известно из истории, попытки построения "идеальных обществ" (утопий) привели не к тому результату, на который рассчитывали устроители.

Ваш список является компромиссным с "природой вещей". Положа руку на сердце, разве Новиков отвечает заданным высоким критериям? Но я рад, что он в списке. Поскольку общество вправе само находить идеалы.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Делавар писал(а):
Мдас... Ну и бардак в голове у Вас.

Не Вам судить.
Идёт обмен мнениями. Это даже нельзя назвать препирательством.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
weal09
Сообщение  11 Фев 2011, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Подобные компромиссы и договоренности - это беда нашего общества, почва для коррупции, оффшоров и серых схем. Общество без базовых ценностей существовать не может.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  11 Фев 2011, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

mvdv-maks, Юрий, было бы замечательно, если бы вы в шапке темы вели "подсчет голосов", дабы видеть, кто лидирует, так, хотя бы ради интереса. Улыбочка

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  11 Фев 2011, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Было бы замечательно, если бы Юрий переименовал также тему на более понятный для простого обывателя лад Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  11 Фев 2011, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

weal09, как это ни странно, но я с тобой согласна Весело попроще, а то не сразу понятно WTF?

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  11 Фев 2011, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

DieHexe, да, у меня иногда бывает проскакивают адекватные мысли)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  11 Фев 2011, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

DieHexe писал(а):
было бы замечательно, если бы вы в шапке темы вели "подсчет голосов", дабы видеть, кто лидирует, так, хотя бы ради интереса

Собственно, у меня возник такой же интерес, но здесь, похоже, идеалами не "торгуют"... Улыбочка

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  11 Фев 2011, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mvdv-maks писал(а):
выявить граждан, которые пользуются Вашим уважением, мнение которых Вам не безразлично и Вы готовы доверять его мнениям и суждениям.
А мне вот ценно любое мнение, если оно не бредовое, но доверять никому я не намерен вот так вот "за здорово живешь." Живу по принципу "докажите мне свою правоту, обоснуйте, достучитесь до моего разума своими аргументами - тогда я с вами." Поэтому нет таких граждан, за которыми я просто пойду слепо как баран за чабаном. Да и потом, сегодня гражданин высказал здравое и верное суждение, а завтра он ошибется (все мы люди, все мы имеем право на ошибку). Мне за ним и завтра безропотно идти?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Кто дум властители и инженеры человеческих душ для жителей Жуковского?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты