Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Пневматическое оружие Поговорить о пневматике,характеристиках и её применении
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
FLIP
Сообщение  24 Мар 2007, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2006
Репутация: 12.2

У меня 2 винтовки и пистолет.Crossman с накачкой и оптикой,МР-512 м,и пистолет Аникс А-101.Хорошие вещи.Кто что думает?Давайте пообщаемся на эту тему.

Moderation by Warlock @ 17 Авг 2016, 23:51:
Продаётся в разделе объявлений *Спорт* с данным тэгом
https://unsorted.me/viewforum.php?f=145
там же и арбалеты!

_____________________________
И будете вы как боги,ведающие добро и зло. [ЗМИЙ]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  24 Мар 2016, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

4e_strannik писал(а):
Ну это совсем свежак, можно сказать, с пылу с жару. Надо посмотреть, как оно будет работать. Хотя идея весьма недурственна.
Думаю, Велес не стоит списывать - Леший все-таки винтовка. Но вообще, по-моему, новый шаг в истории российской пневмы. А то и мировой. Я читаю, что еще задумано со сменой калибров....
Что-то я на Лелю совсем начал слюни пускать... Улыбочка
Похоже, для начала буду искать балончиковое говно, чисто для развлекухи, лишь бы было кучным и в руке лежало не как мыльница а ля ПМ, и копить на Лелю для вдумчивой спокойной стрельбы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2rkmen
Сообщение  24 Мар 2016, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2012
Репутация: 21.4

4e_strannik писал(а):
Ну это совсем свежак, можно сказать, с пылу с жару. Надо посмотреть, как оно будет работать. Хотя идея весьма недурственна.
Думаю, Велес не стоит списывать - Леший все-таки винтовка. Но вообще, по-моему, новый шаг в истории российской пневмы. А то и мировой. Я читаю, что еще задумано со сменой калибров....

На данный момент думаю, что история мировой пневмы... не было еще такого, Эд молодец, даже стволики меняются.

А по поводу Лели скажу как лонговод она по характеристикам как леший, если вдумчиво и спокойно то лонг отличное решение, для динамики и покатушек не подойдет, зато как походное решение с одной заправки до 90 шотов, хожу ходовую без насосов и балонов.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Повторение мать учения ))) эт я от радости )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Мар 2016, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

А что про калибры расскажете? Я вот вижу в продаже Лелю на 5.5 и на 6.35. В чем разница для меня, как для начинающего? Чисто из физики понятно, что меньше дистанция, а на практике чем это выльется, учитывая, что конкретной задачи нет, только тренировочная стрельба для поддержания и улучшения своих навыков? Какой калибр лучше для начинающего?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Elemental
Сообщение  25 Мар 2016, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

4.5 лучше всего для начинающего. Вопросов меньше, боеприпасов больше, расход воздуха меньше, кароче одни плюсы. Для бумаги - пофиг каким калибром вы стреляете. Биоцелям до 2х кг - тоже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  25 Мар 2016, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Калибры...
Я выбирал матадора с 5.5 - папским калибром.
Восемь лет назад 6.35 был экзотикой. Эдуард его почти не делал - избранным по спецзаказу. И боеприпас к нему, соответственно, тоже не на каждом углу. Тем более, если брать приличный.
Почему смущает 4.5? Если не гнаться за энергетикой - не смущает. Если гнаться - пулю надо выводить за дозвук, выстрел начинает звенеть, и пропадает то волшебное ощущение, когда звук выстрела - это щелчок курка по ударнику(?) клапана.
С калибром 5,5 на дозвуке со скоростью около д80 мыс можно получить оочень неплохую энергетику **Дж (в зависимости от массы пули), что вполне себе неплохо.
Кстати, по очень давним слухам, в планах производителя была Леля-многозарядка с биатлонным рычагом взвода. Уж не знаю, как оно сейчас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Мар 2016, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

4e_strannik, да не смущает 4.5, просто я пока пытаюсь понять что к чему и чего хочу. Въехать в тему, иными словами... Улыбочка

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
4e_strannik
Сообщение  25 Мар 2016, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

MajorQ, это я про свои ощущения))
Кстати, наверное уже отмечали не раз, что в плане финансовых вложений, псп требует устройства накачки - баллона или насоса. И, конечно, оптики - открытых прицельных приспособлений на винтовках нет.
Да, если накачка ресивера отождествляется с накачкой колеса автомобиля - это неверно. Тяжелее и дольше раз в пять. Экспериментировал - после 150 атм. попросил жену поучаствовать с ее весом 52 кг - ни одного качка.
Это я вас "минусами" пугаю, уж совсем для полного впечатления)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2rkmen
Сообщение  25 Мар 2016, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2012
Репутация: 21.4

Ну 4.5 проще пользовать и "законее" но если на природе то сносить ветром будет больше, если подходить с точки зрения гринписа )) то 4,5 прошивает, а 5,5 бьет. Я остановился на 5.5 потому как калибром выше уже для меня перебор, слишком много энергии. 4,5 есть один большой плюс, что иногда даже пука не слышно. Все зависит от целей приобретения.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

4e_strannik писал(а):
MajorQ, это я про свои ощущения))
Кстати, наверное уже отмечали не раз, что в плане финансовых вложений, псп требует устройства накачки - баллона или насоса. И, конечно, оптики - открытых прицельных приспособлений на винтовках нет.
Да, если накачка ресивера отождествляется с накачкой колеса автомобиля - это неверно. Тяжелее и дольше раз в пять. Экспериментировал - после 150 атм. попросил жену поучаствовать с ее весом 52 кг - ни одного качка.
Это я вас "минусами" пугаю, уж совсем для полного впечатления)


Качать не спиной, корпусом(весом, сгибая ноги). У меня леди справлялась на ура
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melilori
Сообщение  24 Апр 2016, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2014
Репутация: 9.2

А где в Раменском-Жуковском можно купить пули?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexserp
Сообщение  24 Апр 2016, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2008
Репутация: 85.5

Melilori писал(а):
А где в Раменском-Жуковском можно купить пули?


http://xn—80aaomfbdokfkohk.xn—p1ai/firms/category/387/message/1240
Оружейный магазин "Зевс". г.Жуковский Раменский район
Все для охоты, рыбалки и туризма. Спорттовары. Снасти, лодки. Одежда и обувь для охоты и рыбалки. Инвентарь. Средства самообороны.
Адрес: г.Жуковский ул.Гагарина, д.6
Часы работы: Пн-Пт: 10:00 до 19:00; Сб-Вс: 10:00 до 17:00
(495) 556-01-75
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ALEX745
Сообщение  24 Апр 2016, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

Melilori, В Авиаторе на втором этаже было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Умник
Сообщение  24 Апр 2016, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.06.2011
Репутация: 55.5

В авиаторе JCB есть,покупайте там. В зевсе пули говно и стоят в 2 раза дороже чем в Московских инэтмагазинах.

_____________________________
Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melilori
Сообщение  24 Апр 2016, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2014
Репутация: 9.2

В следующий раз наверное поеду в Авиатор, в зевсе выбора маловато.
Но зато теперь у меня есть 500 gamo pro match (за 445 денег), для первого раза сойдет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Умник
Сообщение  24 Апр 2016, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.06.2011
Репутация: 55.5

Лучше 1 раз сгонять в Москву и купить 10 банок жисибих по хорошей цене, чем кормить этот зевс.
Если надо ссылку на продавца,скажите,дам. Сам беру только там. Правда не самовывозом, а пересылкой почтой России,мне так удобно и все равно,даже с пересылом получается дешевле,чем брать в ЖукоРаме . Беру по 10 -12 банок

_____________________________
Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  24 Июл 2016, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Извините, проспал лет пять. Проснулся, а тут кажется законодательство изменилось или я чего-то напутал. Пару вопросов к знатокам:

1. Вроде раньше (в начале 2000-х еще) можно было из ружья пружинного типа МП-512 (или какого иносраного) калибра 4,5 мм с мощностью до 7,5 Дж стрелять на природе по банкам, соблюдая элементарные требования техники безопасности без нанесения ущерба материального или физического, без жестокого обращения с флорой и фауной стрелять, можно было сколько угодно в рамках закона (без каких-либо лицензий). Было такое или я чего путаю по незнанию?

2. А теперь, говорят году так в 2012 путинско-медведевский кровавый режим боясь своего падения запретил это дело и теперь стрелять из пневматики (4,5 мм до 7,5 Дж) можно только в СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ местах по закону, т.е. иметь жуткие транспортные и временные расходы и отдавать свои кровно заработанные каким-то держателям этих "специально оборудованных мест". Где у нас тут поблизости места такие есть и сколько денег берут буржуи за "просто пострелять" из своего ружья пневматического?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Пневматическое оружие

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты