Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Пневматическое оружие Поговорить о пневматике,характеристиках и её применении
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
FLIP
Сообщение  24 Мар 2007, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2006
Репутация: 12.2

У меня 2 винтовки и пистолет.Crossman с накачкой и оптикой,МР-512 м,и пистолет Аникс А-101.Хорошие вещи.Кто что думает?Давайте пообщаемся на эту тему.

Moderation by Warlock @ 17 Авг 2016, 23:51:
Продаётся в разделе объявлений *Спорт* с данным тэгом
https://unsorted.me/viewforum.php?f=145
там же и арбалеты!

_____________________________
И будете вы как боги,ведающие добро и зло. [ЗМИЙ]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Shk-3
Сообщение  29 Июл 2009, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Собираюсь приобрести пневматический пистолет без балончиков (чтобы поменьше бабок тратить) чисто для тренировки скорости и точности стрельбы. Что посоветуете подешевле, с настраиваемым прицелом, нормальной кучностью, скорость пули чем больше - тем лучше (чтобы дальше стрелять)? Заранее благодарен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  30 Июл 2009, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Реально ли переделатьпневматический патрон (патрон, содержащий пулю, сжатый газ и клпанное устройство) в огнестрельный и как результаты? Кто-нибудь смог? Желательна инфа о конкретных моделях данного оружия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Teodor
Сообщение  30 Июл 2009, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 45.6

Цитата:
Реально ли переделатьпневматический патрон (патрон, содержащий пулю, сжатый газ и клпанное устройство) в огнестрельный и как результаты? Кто-нибудь смог? Желательна инфа о конкретных моделях данного оружия.

Статья. Если не боишся давай дерзай.

Цитата:
Собираюсь приобрести пневматический пистолет без балончиков (чтобы поменьше бабок тратить)

ППП. Пружинно поршневая пневматика. Переломка в простонародье.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  30 Июл 2009, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Цитата:
Статья. Если не боишся давай дерзай.

Спасибо, слыхал, что статья. Весело Но боюсь не этого (т.к. чтобы этого избежать, достаточно проявлять осторожность...), а неожиданностей: типа разрушение оружия (не дай Бог не только оружия Смешно ) в неподходящий момент... - в частноти это и интересует по данному вопросу
Цитата:
ППП. Пружинно поршневая пневматика. Переломка в простонародье.

Спасибо, знаю, что переломка, как частный случай существует, хотя я был бы не против других пружинно-поршневых конструкций и даже мультикомпрессорных. Почитал в интернете отзывы, выяснил, что Иж53, Blow, - не надежные,иж 46 - дороговато для меня, по описаниям понравилась Диана (модель не помню). А может быть все-таки на газобалонных остановлюсь... (на них можно серию выстрелов отрабатывать Весело ). Интересует универсальность в умении стрелять, которая могла бы пригодиться при владении различным окужием, попавшимся под руку: боевым, травматическим и др...
Из игрушечных пластмассовых пистолетов больше всего запомнилась "Кобра" (частично черная, частично серебристо-блестящая) своей точностью стрельбы. Я бы и щас купил нечто подобное - по комнате стрелять Весело Но недостаток в том, что спуск и масса будут значительно отличаться от настоящего оружия. Еще я бы приобрел пневмо-патронное оружие - видимо будет хорошо по "стоимости" выстрела, но опасаюсь, что дороговато выдет=(((
Какой может быть вред нанесен оружию (например, стволу), предназначенному для стрельбы свинцовыми пулями, при использовании шариков ВВ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Teodor
Сообщение  02 Авг 2009, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 45.6

Цитата:
Какой может быть вред нанесен оружию (например, стволу), предназначенному для стрельбы свинцовыми пулями, при использовании шариков ВВ?


Я год занимался хардболом. Когда я пытался стрелять ВВ шарами из винтовки для пулек, шарик просто выкатывается из ствола. У шарика калибр меньше на сотые доли миллиметра,но этого хватает. Он просто там не держится.

Можешь приобрести себе страйкбольный пистолет. Полное соответствие виду, вес, схема разборки. Стреляет газом но в них газ из пол литрового балона заправляется в магазин. Если постараться можно найти в районе 2000 за 1 пистолет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  02 Авг 2009, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Teodor, Спасибо! Интересная идея! А как у них с кучностью, возможности настройки прицела, люфтом прицела, люфтом ствола, надежностью? Про скорость пули представление имею по интернет-магазинам: для самых дешевых где-то 50-60м/c - для прицельной стрельбы на расстояния, соизмеримые с размерами квартиры и коридора - хватит=)
Насчет выкатывания шаров из ствола знаю, но кстати я стрелял из Иж-38 Деда свинцовыми пульками - даже одну стенку пакета из под сока разбивает. Винтовка видимо старая - стреляла ли раньше нормально - не знаю. Когда стрелял шариками ВВ - с бутылками справлялась (а точность была неплохая, поасть в бутылку метров с 20 было не проблемой, легче, чем из Иж-671, хотя это еще и просто потому, что из винтовки легче целиться), а средняя скорость шара на расстоянии 20 или 25 м по моим грубым подсчетам составляла около 120м/c, а в сравнении с Иж-671 на слух ошущалась выше (кстати по тем же самым грубым подсчетам средняя скорость шаров, стреляных из Иж-671 около 80м/c). Однако разница скорости шара , стреляного из Иж-671 на расстоянии около 4 м и 25 м достаточна, чтобы разница между глубиной вмятин на листе металла (это было что-то похожее на поддон для холодильника) была уверенно различимой. Т.е. средняя скорость на 25 м может существенно отличаться от начальной. Вывод насчет шариков: их исползование перспективно, а проблему выкатывания стоит попытаться обходить: например, использовать пулю в смазке достаточной консистенции (но здесь возникает вопрос: ухудшмится ли точность и скорость) или в казенной части ствола какую-нибудь трубку резиновую смонтировать, или радом смонтировать магнит. Кстати пытался из Иж-671 стрелять пульками свинцовыми - средняя скорость пули на 25 м на слух не отличалась от сокрости шариков, а при этом на том же листе металла вятин нет - пулька плющится. Но засунуть пульку в барабан - тяжело, а длинная пулька только через ствол доставлялась Весело Но у Иж-671 ствол ощутимо уже, чем у Иж-38 - у Иж 38 даже сухой шарик легко выкатывается, а у Иж-671 сухой не проваливался в ствол, когда я его туда клал - а наслюнявленный - проваливался. Вот и все. Весело
Teodor, А насколько экономично на стракбольном газобалонном получается и сколько может без дела лежать, чтобы газ незначительно вышел? Еще я бы рассмотрел вариант и пружинно-космпресионных страйкбольных, хотя недостаток их в том, что серию выстрелов отработать не удастся Плакать Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexserp
Сообщение  03 Авг 2009, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2008
Репутация: 85.5

Пипец! Взрослые парни, а рассуждения детсада.
Сходите на talks.guns.ru и там все для себя найдете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
4e_strannik
Сообщение  25 Сен 2009, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Shk-3 писал(а):
Реально ли переделатьпневматический патрон (патрон, содержащий пулю, сжатый газ и клпанное устройство) в огнестрельный и как результаты? Кто-нибудь смог? Желательна инфа о конкретных моделях данного оружия.

Хех! Тов. лэйтенант, срочно зайдите к товарищу Пакштяеву, он вам накрутит за бездарную провокацию. И потом не модно это из ежика по пакетам. Лучше из акс по унитазам на помойке или из апс по живности в супермаркете.
Насчет пневманутых в Жуковском - я знаю только одного! человека Вайрауховода (варя 100) и то по ганзам.


Последний раз редактировалось: 4e_strannik (18 Фев 2010, 21:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
eliwell
Сообщение  28 Янв 2010, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2009
Репутация: 17.2

Привет Unsorted! На форуме с такой большой аудиторией наверняка найдутся адепты данного увлечения=) А вот подобной темы еще никто не создал. Вот я и решил исправить проблему.

Сам увлекаюсь пневматикой довольно давно, в арсенале 2 ппп винтовки:
1. MP-512 "Мурка". Сделано: доработан взвод и УСМ, все трущиеся делали отполированы, уменьшен перепуск до 3.0 мм, установлена газовая пружина от kuente, установлена манжета с нулевым мертвым обьемом от Petrucha и ложа от Laiki. Энергия пули - 15-18 Дж.
2. Weirauch HW97k. Эталон немецкого качества. Удивляет качество обработки дерева и металла. Оно идеально. Это одна из самых точных ППП винтовок. Но тем не менее в заводской комплектности винтовка не раскрывает своего потенциала. Энергия пули - 10-12 Дж.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bubble
Сообщение  28 Янв 2010, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 51.1

и к чему эта тема что бы вывешавать фото пневматики? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
eliwell
Сообщение  28 Янв 2010, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2009
Репутация: 17.2

По твоей логике напрашивается встречный вопрос: "А к чему другие темы данного раздела, скажем об автомоделировании, холодном оружии или травматическом оружии?". Как топикстартер я наверно должен рассказать о себе. А раз уж тебе нечего сказать по теме, то вместо задавания глупых вопросов почитал бы другие, интересные тебе темы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rooman
Сообщение  28 Янв 2010, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2007
Репутация: 65.2

кросман 2100 с подкачкой!характеристики не помню,но очень доволен качеством стрельбы!нравится убойность стальным шариком но очень жалко ствол!ты какой прицел на свою ставил?

_____________________________
http://prochehli.ru/ http://vkontakte.ru/club13808607
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Боевой_Артем
Сообщение  28 Янв 2010, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Народ неподскажете а можно ли поставить на ЮНКЕР-3 прицел ПСО-1?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
eliwell
Сообщение  28 Янв 2010, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2009
Репутация: 17.2

Цитата:
кросман 2100 с подкачкой!характеристики не помню,но очень доволен качеством стрельбы!нравится убойность стальным шариком но очень жалко ствол!ты какой прицел на свою ставил?


Да крыс при правильной доводке и хороших пулях творит чудеса. Есть мастера которые делают специальные киты для крыса, и кронштейны для оптики. С ними получается отличный компактный пистолет, способный уверенно валить ворону на довольно больших дистанциях. А вот шарики юзать не советую. Убойность их мнимая. Точность никуда не годится, да и ствол, верно, изнашивается.

Прицел на мурке - ПИЛАД 4х32, на варе какой-то американский, тоже 4 крата, не знаю сколько протянет, но пока жив.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Боевой_Артем писал(а):
Народ неподскажете а можно ли поставить на ЮНКЕР-3 прицел ПСО-1?

Юнкер штука интересная, если поковыряться можно чтонибудь придумать. В комплекте с прицелом, либо как опция производитель часто поставляет кронштейны для крепления на карабины типа сайги, возможно что они могут подойти. А вообще, почитайте тут, может что найдете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  28 Янв 2010, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

eliwell писал(а):
Юнкер штука интересная, если поковыряться можно чтонибудь придумать. В комплекте с прицелом, либо как опция производитель часто поставляет кронштейны для крепления на карабины типа сайги, возможно что они могут подойти. А вообще, почитайте тут, может что найдете.


Ссылка битая Грустно а насчёт поставляет производитель - посмотрю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Пневматическое оружие

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты