Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Пневматическое оружие Поговорить о пневматике,характеристиках и её применении
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
FLIP
Сообщение  24 Мар 2007, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2006
Репутация: 12.2

У меня 2 винтовки и пистолет.Crossman с накачкой и оптикой,МР-512 м,и пистолет Аникс А-101.Хорошие вещи.Кто что думает?Давайте пообщаемся на эту тему.

Moderation by Warlock @ 17 Авг 2016, 23:51:
Продаётся в разделе объявлений *Спорт* с данным тэгом
https://unsorted.me/viewforum.php?f=145
там же и арбалеты!

_____________________________
И будете вы как боги,ведающие добро и зло. [ЗМИЙ]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RMK
Сообщение  11 Июл 2018, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

Comrad писал(а):
Приветствую.
Кто в курсе, PCP Dobermann 5,5 от Константина сейчас в какую цену?


салют

в варианте Доберман КОМПАКТ 30 тысяч и в варианте Эксцентрик 35 тысяч. отличаются длиной,емкостью резервуара и количеством выстрелов

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Alex_Zorg
Сообщение  11 Июл 2018, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

Вы имеете ввиду уголовную или административную ответственность?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimitrius
Сообщение  11 Июл 2018, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2018
Репутация: -0.4

жесть какая-то, все равно же оружие
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Июл 2018, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dimitrius писал(а):
жесть какая-то, все равно же оружие
Нет, не оружие.Учите законодательство РФ. Полезно. Чтобы дураком не прослыть...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MicroSpy
Сообщение  12 Июл 2018, 3:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

MajorQ, гражданин майор, а если я лук изготовлю своими руками, меня повяжут или сразу огонь на поражение?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  12 Июл 2018, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

MicroSpy, просто повяжут в случае демонстрации его применительных качеств специальным сотрудникам, если не будете им отстреливаться.
А если криминальная экспертиза намеряет силу дуги лука более 27 кгс, то далее УК223.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  12 Июл 2018, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

4e_strannik писал(а):
MicroSpy, просто повяжут в случае демонстрации его применительных качеств специальным сотрудникам, если не будете им отстреливаться.
А если криминальная экспертиза намеряет силу дуги лука более 27 кгс, то далее УК223.


Все похоже на то, что феодальная власть в России народ боится просто до истерики. Уже были обсуждения ранее законопроектов, чтобы в РФ запретить занятия разными единоборствами.

Кстати, в США в верхних законах прямо прописано. Что если госвласть и муниципальная власть начнет топтать Конституцию и прочие базовые права, то американцы имеют право взять свое оружие и ей противодействовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Июл 2018, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

MicroSpy писал(а):
4e_strannik писал(а):
MicroSpy, просто повяжут в случае демонстрации его применительных качеств специальным сотрудникам, если не будете им отстреливаться.
А если криминальная экспертиза намеряет силу дуги лука более 27 кгс, то далее УК223.


Все похоже на то, что феодальная власть в России народ боится просто до истерики. Уже были обсукждения ранее, чтобы в РФ запретить занятия разными единоборствами.

Кстати, в США в верхних законах прямо проприсано. Что если госвласть и муниципальная власть начнет топтать Конституцию и прочие базовые права, то американцы имеют право взять свое оружие и ей противодействовать.
Еще раз, для тугодумов: приведена ссылка, что пневмат до определенной энергии не является оружием. Таков закон. Точка. Это говорит лишь об одном, о том, что для его приобретения и хранения не требуется особых условий. Точка. Все. Больше ничего. А убить можно и вилкой. Не хера тут сопли развозить про власть и все такое. Идите флудить в политику.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
4e_strannik
Сообщение  13 Июл 2018, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

MicroSpy, в России полно тупых и непонятных запретов, согласен. Но хочу сказать, что, тем не менее, вы имеете право владеть оружием, даже нарезным по прошествии, даже полуавтоматическим...Чего уж там единоборства.
MajorQ писал(а):
Еще раз, для тугодумов: приведена ссылка, что пневмат до определенной энергии не является оружием. Таков закон. Точка.

Слишком категорично в замыленном вопросе вы, товарищ MajorQ.
Я могу вам подсказать, что Доберман с калибром 5.5, энергетикой ~25 Дж и с липовым сертификатом является следствием недоработки или снисхождения властей в этом вопросе.
Так, если захотят привести ситуацию в соответствие с нормами закона вплотную, в России появится дополнительно миллиона три судимых и не останется ПСП как класса вообще.
Какой дурак будет покупать винтовку за 60 тыр, пистолет за 30 тыр, если оно стреляет до 3 дж, или строго необходимо получать лицензию со всеми вытекающими?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexserp
Сообщение  13 Июл 2018, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2008
Репутация: 85.5

Братцы, я может поотстал от жизни.
А разве 5.5 - это можно покупать без лицензии?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
4e_strannik
Сообщение  13 Июл 2018, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Можно, если покупаете конструктивно схожее с оружием изделие, т.е. с энергетикой менее 3дж.
Я, честно говоря, не разбирался с пистолетом Доберман, прилагается ли к нему сертификат соответствия, может и нет, но вот к Эдуардовскому пистолету Велес и его винтовкам - Матадор, Морена, Леля - сертификат прилагался.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  13 Июл 2018, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

4e_strannik писал(а):
Какой дурак будет покупать винтовку за 60 тыр, пистолет за 30 тыр, если оно стреляет до 3 дж, или строго необходимо получать лицензию со всеми вытекающими?

Подавляющее большинство покупает "игрушку" с сертификатом, что она кошерная, а потом путём нехитрых манипуляций превращает её во вполне себе приличную вещь. Самое интересное, что обычно железяки, необходимые для доработки, идут в комплекте. Естественно, ни о каких лицензиях речи не идёт, оно же не оружие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  13 Июл 2018, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

На дичь c этой штукой можно охотиться? Поднял бровь

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  14 Июл 2018, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

MicroSpy, если вас интересует возможность реального поражения дичи с целью ее добычи, то вполне можно.
Но, конечно, лучше брать модели "постарше". Могу сказать, что достаточно приложить к цели около 15 - 16 Дж для получения уверенного трофея. Так, винтовка типа Матадор с энергетикой 45- 50 ДЖ на излете оптимального выстрела - около 50 м, позволяет получить 16 ДЖ, чего достаточно даже для добычи зайца по убойной зоне, уж не говоря о луговой дичи, уток, всяких рябчиков.
Еще могу сказать, что есть такие монстры, типа южнокорейских Career калибра 6.35, 9 мм, даже .50.
Энергетика до 350Дж, что превышает мелкашку в 2+ раза и где-то на уровне ПМ.
Это уже копытные, даже ходят байки, что кто-то валил кабана. Это я не проверял.

А на счет аспектов законной охоты с пневматикой в России, в смысле, можно ли, не нарушая закон, охотиться с пневмой - вот тут уже все плохо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  14 Июл 2018, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

4e_strannik писал(а):

А на счет аспектов законной охоты с пневматикой в России, в смысле, можно ли, не нарушая закон, охотиться с пневмой - вот тут уже все плохо.

Подразумевалось с этим условием, конечно

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Это нельзя, тут нужна лицензия, а без лицензии - только в стенку у себя дома пулять...

Так можно игрушечный пистолет, стреляющий присосками, купить и баловаться дома в стену.
Кстати, на игрушечный пистолет с присосками не надо пока лицензии?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Пневматическое оружие

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты