Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Пневматическое оружие Поговорить о пневматике,характеристиках и её применении
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
FLIP
Сообщение  24 Мар 2007, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2006
Репутация: 12.2

У меня 2 винтовки и пистолет.Crossman с накачкой и оптикой,МР-512 м,и пистолет Аникс А-101.Хорошие вещи.Кто что думает?Давайте пообщаемся на эту тему.

Moderation by Warlock @ 17 Авг 2016, 23:51:
Продаётся в разделе объявлений *Спорт* с данным тэгом
https://unsorted.me/viewforum.php?f=145
там же и арбалеты!

_____________________________
И будете вы как боги,ведающие добро и зло. [ЗМИЙ]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
FLIP
Сообщение  20 Июл 2007, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2006
Репутация: 12.2

я тоже планирую преобрести себе "игрушку помомощнее",хочеться чего то более разрушительного или опасного.А то оружие которое у меня ужо есть за исключением дробовиков надоело.

_____________________________
И будете вы как боги,ведающие добро и зло. [ЗМИЙ]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
viktorrWL
Сообщение  25 Сен 2007, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Собрался приобретать пневматику(переламывающуюся как в тирах). Большая вообще разница в стрельбе из пневматики и огнестрелного? В том смысле выработаю ли я навык нормальной стрельбы используя пневматику или нет? А уже потом, со временем перейду на огнестрел. Или это будет пустая трата времени?

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Microb
Сообщение  03 Фев 2008, 3:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 18.2

Может здесь есть любители не направлять воздушки на неодушевленные предметы ? В хардбол побегать например...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  03 Фев 2008, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Microb, дядь, я стар для таких опытов...и потом у мя и так довольно много свинца под кожей побывало...а это больно до зути...плюс постоянное наличие скальпеля для выковыривания этого железа...не, мы, старички, лучше на пейнтбол переключимся...и на охоту пневматическую...

viktorrWL, разница колосальная-у пневматики практически нет отдачи-легкая пулька и недостаточно высокая ее скорость...то чему учит пневматика-культуре обрасчения с оружием-чистке, например, после каждой стрельбы...переодически разбирать "пушку" и смазывать...и т.д. а то особо забавляют молодые люди бегающие с пальцем на курке(видел такое когда в хардбол играл)...ну и выцеливать научишся...если понимаеш как оно "работает"

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UTP
Сообщение  03 Фев 2008, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 76.4

Товарищи, подскажите. Имеется пневматика Gamo Shadow (ломается пополам). Есть ли возможность ее усилить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Lost_samuray
Сообщение  03 Фев 2008, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

UTP, viktorrWL, забыл добавить, не стоит покупать пневматику "переломку"-ствол служит взводным рычагом и по мере старения винтовки искривляется....в усиленном варианте этот эффект сильнее... а вообще ввв.аирганер.ру вам в помощь

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Microb
Сообщение  07 Фев 2008, 4:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 18.2

Да вы прям гуру, лечите всех тут, дохтур. Свинец под кожей в хардболе и вытаскивание его скальпелем (бла-бла-бла) , самзывать воздушку ( и погуще, погуще, чтоб дизелила хорошо ), искривления ствола ( ваще пацталом ), чистка ствола воздушки ( из той же оперы )... Нет папа, это фантастика. Это все сказки и домыслы. В 99,99 % случаев об этом всем даже задумываться не стоит. На счет переломок - вообще убит. Всем что теперь, чизы покупать или на эдганы сразу с водяных пистолетиков переходить ?

Пальцы погнуть что ли охота что мы все знаем и умеем ? Ну флаг в руки, только абсурдные вещи писать все же не стоит...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  07 Фев 2008, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

не вериш не верь, твое право..."мурку" я забраковал именно потому, что начала бить сильно ниже цели и замена "просевшей" пружины не помогла...то что оружие любит смазку чистку и ласку по моему аксиома доказательств не требующая, а то что один раз я недостаточно тщательно убрал излишки смазки говорит скорее о моей невнимательности, чем о преднамеренном желании "дизелировать"...если ты считаеш, что в пневматическом оружие нет свинцевания ствола-считайте дальше-я практикой проверил что это так-на той же "мурке"...касательно скальтеля-оставлю без коментариев ровно потому, что стриптиз перед тобой устраивать не собираюсь просто попроси когонить в тя выстрелить метров с 10-посмотрим что тогда скажеш.

пальцы гнуть это немного по другому: "вот мне папа Диану 48-ю купил некастрированную стоимостью 34 штукаря"...я же просто делюсь опытом...

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Microb
Сообщение  08 Фев 2008, 7:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 18.2

Чушь, у моей мурки настрел 7 тысяч + с усиленной пружиной и вообще хз ( читай дофига ) сколько с обычной , на просвет ровная, хоть микрометром мерь. К томуже главное 5 см у дульного среза чтоб смотрели куда надо, а по середине хоть буквой S сворачивай, куча такой же останется.

На счет смазки - смазвывают только пружину, и онаоттуданикуда не девается, разбирать и смазывать только если грязь или вода попадает.

А на счет хардбола - когда в меня стрелялии, просить как то не приходилось, приходилось прятаться, не всегда удачно Смайлик. С 7 джоулями исключительные случаи пробития кожи может и есть, но сколько мы ни бегали и с каких дистанций ни стреляли - ни разу ни у кого в коже не оставалась, так что тут хоть в упор стреляй по открытым участкам кожи 99.99 % пробития не будет ( но при таких условиях это уже садизм ), или ты с колпачками бегал? (а вот это уже садомазохизм) Так что ты на www.hardball.ru зайди и спроси на форуме были ли когда-нибудь у кого-нибудь пробития, тебе кроме "Бугага" ничего больше не скажут. Пока соблюдаешь ТБ - все в шоколаде, ну это как и везде.

Что ни говори, хардбол безопаснее пейнтбола того же. Если, например, шарик пейнтбольный в упор в нос или в губы попадет, тфу-тфу-тфу,зашивать их будут (а в упор там стреляют достаточно часто, не смотря на предостережения инструкторов) . А на счет страйкбола - там сама дея чуть чуть иная. В страйке тюнинг и внешний вид оружия и аммуниции имеют высокое эстетическое значение, а сама боевка там серьёзно уступает по захватываемости хард и страйкболу , и кто бегал и в хард и в страйк - согласится, по многим причинам .

Так что ты, самурай, раз сам бегал, так антирекламу хардбола тут не проводи, может тут таки найдутся интересующиеся, а ты тут своими страшными СКАЗКАМИ путать народ будешь.

Ну так что, может есть заинтересовавшиеся ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  08 Фев 2008, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Мишени.
Может кому пригодится...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  08 Фев 2008, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Microb, хы...значит современные хардбольщики стреляют шарами....замечательно, по нарезному стволу стальным шариком...варвары... я всегда юзал гамо магнум/хантер...сейчас юзаю турецкие джап-джап...доставал это все из себя регулярно...и потом, пружина "диана" и манжета "кросман" это не совсем 7 дж(все, меня можно идти арестовывать).

на счет смазки-я еще переодически УСМ смазываю, и под манжетку чуть чуть добавляю.но это наверно с точки зрения некоторых эстетство.

на счет пейнтбола-без маски тебя на поле не выпустят, да и немного не на то игрушка...там точная стрельба практически исключена-если только колиматор ставить, а этого 99% не делают,потому как его еще пристреливать нуно.

на счет мурки другой причины кроме искривления ствола не вижу- била сильно ниже и была забракованна по 2-м позициям-на просвет не было видно нарезов-а они там были-чистка не помогала+ увод выстрела вниз при максимально задранной "верхней" регулировке. сецчас юзаю 61-й иж...плюс еще один такой же на пути к ПСП...плюс Скиф, но это так, баловство..

и не надо меня сказочником называть...

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Microb
Сообщение  09 Фев 2008, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 18.2

Да тебя без зазрения совести можно не только сказочником и еще фантазером назвать. Покажи где я написал что стреляю шариками ?
... и ваще - объяснять тебе еще че то, пишешь какую то бредятину, то у тебя нарезы куда то делись, то ствол погнулся, то пули ему на 7и джоулях под кожу залазят. У тебя пули в стратосферу не улеталют? А то тебя послушать... Не знаешь ни фига - не пиши свои домыслы и сказки тут, авось за умного сойдешь. Просто молчи. Хватит тему превращать в сборник того, кому чего показалось и подумалось. Не хочу те объяснять ниче боле... ей богу, понятия об элементарных вещах ТАК извращать... тфу, ну тебя...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  09 Фев 2008, 2:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

иди в пень...
есть пули-в простонародье колпачки, а есть шарики...твое подозрение что я стреляю колпачками позволяет сделать вывод, что ты стреляеш шариками....а вообще-не нравиться, не читай...или приведи аргумент серьезней чем "тьфу на тебя"(на тя кстати тоже)...

<удалено>

Moderation by ImMortal @ 09 Фев 2008, 12:43:
Считаете, что оппонент не прав? Так доказывайте это без оскорблений.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Microb
Сообщение  09 Фев 2008, 3:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 18.2

Колпачки, это пули типа Диаболо 1, а не все пули с юбкой.
И вообще.... отвянь, для личной переписки P.M. есть хватит оффтоп разводить.

К вниманию всех остальных.
Хотел выложить баллистический калькулятор... не выкладывается, разбираться почему не очень охота, так что вот ссыла в инет

http://www.chairgun.com/download/ChairGun2_Setup.exe
Вес 9.1 Мб.

Вещица очень недурная, много функций всяких нужных. Единственное - не особо доверяйте таблице баллист. коэффициентов пуль, их неплохо бы замерять для каждой винтовки индивидуально ( от ствола к стволу разница небольшая, но есть) Форма пули в таблице не учтена, а на таких скоростях и энергиях это важно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  09 Фев 2008, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Модератор, намек понял...

1)стрелять не умею
2)винтовок нет никаких, и в руках никогда их не держал
3)все сведения исключительно бред воспаленного отсутствия мозга
4)все вопросы к гуру микробу-глядиш он вас чемнить напоит, и в косуху оденет...а заодно стрелять научит...отчевидно по пацански.

за сим откланиваюсь...

З.Ы. а вообще, если серьезно, меня уже задолбали предупреждения за не за что...кто кого оскорбил можно понять читая предыдущие посты...

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Пневматическое оружие

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты