Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  раменское,холодово и окрестности давайте вспомним 80-90г
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Dimanya
Сообщение  14 Фев 2011, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Lotcman писал(а):
Как рассказывала одна тётушка из приёмного покоя Раменской хирургии: "Привозят мальчика без сознания, а у него к руке прут арматурный проволокой примотан, что бы не выбили". Тогда ещё вместо кастетов народ поотдирал вешалки в раздевалке и скамейки на колья разобрали.


я бы посмотрел как бы ты подписывался под словами "Общий смысл - в уличных драках лично я ничего плохого кроме пользы не вижу. Они объединяют людей, закаляют характер, приучают заниматься спортом - кому охота постоянно вынимать?" когда твоего ребенка привезли бы в ЦРБ с проломленным черепом только за то, что он захотел покататься на катке в_соседнем_дворе.
И не погиб... а выжил..., но остался прикованным к инвалидному креслу... может тогда ему на ночь и рассказывал сказку как круто заниматься "уличным спортом".
Когда русский мочит русского только за то что он с другой улицы/района...

P.S. я все в этой теме сказал.
Ничего личного..., просто размышления вслух.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  14 Фев 2011, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Dimanya, +1
как бы тогда все это было по причине того что людям заняться нечем было. кто то тянулся к такой жизни. а кто то учился поступал в вузы и стремился к другой нормальной жизни. бОльшая часть людей которые активно в этом участвовали либо сели и сидят либо на том свете.
PS довольно странно видеть рассуждения взрослых 30летних мужиков о том что клево драться районом на район Я в шоке
собственно во всей теме так и не нашел ответа на вопрос- зачем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  14 Фев 2011, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Миротворец писал(а):
PS довольно странно видеть рассуждения взрослых 30летних мужиков о том что клево драться районом на район


Довольно странно про слышать, про счастливую жизнь в совке.
"Ты с какого района?" Это былопо всей стране. Я жил в маленьком курортном городке на берегу Балтики - у нас было примерно тоже - районы "санаторий", "парк", "колбаса", "порт".
Бились серьезно!

Вот уроды, те, кто эту тему с радостью вспоминает...

Я с детства мечтал подводводной лодкой командовать.
И после школы поступал. В "Ленинского Комсомола" училище подводного плавания. Не пустили. Из за переломанного черенком от лопаты носа.

И какие то удоды говорят что это былос "зашибись!" ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
EVA_BROWN
Сообщение  14 Фев 2011, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2005
Репутация: 117.4

да уж. Ну и названия, сроду такого не было. На английском, аж смешно. Кланы какие то, дрались в начале 90-х, потом это затихло, холодово-поселок-рама-корпуса. вот основное, а уж что там потом придумали давностью назвать нельзя.

_____________________________
We must secure the existence of our people and a future for White children
"If there ever comes a day When we can't be together keep me in your heart, I'll stay there forever."
Winnie the Pooh
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  14 Фев 2011, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

glik12, у вас было трудное детство, деревяные игрушки, бабушка-боксёр? Весело Вы многое потеряли, родившись, где-то в районе Балтики. Эту тему вспоминают те, кто прошёл суровую школу жизни конца 80-х - начала 90-х. Те, кого разбитый черенком лопаты нос, заставлял не скулить и не пускать слюни, а идти заниматься в качалку или секцию КВСК (для тех, кто не помнит, расшифровываю - Комсомольско-военно-спортивный клуб). Для тех, кто сейчас пинками отгоняет своих детей от интернета и загоняет в спортивные секции. Для тех, кто сам заливал во дворе каток и рубился в хоккей до потери пульса. Для тех, кто, проводив девушку до подъезда, получал люлей, отбиваясь от стаи волчат из соседнего района. Для тех, кто под музыку Любе, после включения стробоскопов на дискотеке в "Луче" врывался в чужой круг и крушил фейсы, парням из другой группировки. Для тех, кто большой шаблой ездил на дискотеки в "Молоко" и в Москву. Для тех, кто прошёл через всё это, не скурвился, выжил и остался человеком... Вы не из нашего муравейника, вам этого не понять.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  14 Фев 2011, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Ovchinnikov, что то я не замечаю что эти люди отгоняют своих детей от интернета и загоняли в спортивные секции. так же не замечаю что кто то из них остался именно Человеком пройдя все это.
в этой теме как и во многих других тут на ансорте я вижу только призыв к революционным действиям и беспорядкам. конечно я не знаю всех кто тут пишет лично. но из топов складывается мнение что это не слишком уж адекватные люди.

и кстати я пошел заниматься спортом не потому что мне фейс чистили. мое детство вообще в гарнизонах прошло. а просто чтоб уметь постоять за себя и сестру (мы двойняшки).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  14 Фев 2011, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Миротворец, просто дяди скучают по детству))) Ну чего в этом такого!? Даже бабушки, у которых было голодное детство и которые прошли через сталинизм, тоже по нему скучают.

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  14 Фев 2011, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Миротворец, не всё таки там было три пути, один - как правильно подмечено "революционеры", второй - бизнесмены (это те кто смог свою энергию направить в нужное русло), третий - кладбище (ну или тюрьма).

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

еБаксенфюрер писал(а):
Даже бабушки, у которых было голодное детство и которые прошли через сталинизм, тоже по нему скучают.

Вот это точно, у всех своя ностальгия Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  14 Фев 2011, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Миротворец, давно хотел в одном из номеров "Жуковского городского журнала" поднять тему-воспоминание именно о группировках в нашем городе Жуковском. Этот срез времени прошёл и через мою жизнь. Мне даже прислали по почте, что-то типа эссе-воспоминание. Правда много ненормативной лексики, но думаю, что после редактировани, дополнения и правки, всё-таки обязательно напечатаем. Что касается авторов, отписавшихся выше - Бог им судья, я не знаю, кто прячется за их никами. За себя скажу, что всё это было. Многие, кто бился стенка на стенку на МФТИ или за 25-ой школой, на дискотеках, в большинстве своём стали нормальными людьми. Конечно, в семье не без урода. Кто-то уже сгнил на кладбище в Островцах, кто-то мотает третий срок. Не хочется, как то принижать вас, но вам 23 года и всего этого вы уже не застали. Сейчас бабло правит миром, а тогда у людей другая жизнь была. И в армию, если не пошёл служить, то ты пидора$, а сейчас по нашей жизни наоборот. Если есть в кармане пачка сигарет... Всё это уже история, и в этой теме ностальгируют, те кто всё это ощутил на собюственной шкуре. Остальные зрители пусть молчат или стучат клавиатурой в другой теме.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тинока
Сообщение  14 Фев 2011, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2007
Репутация: 81

Цитата:
glik12, у вас было трудное детство, деревяные игрушки, бабушка-боксёр? Вы многое потеряли, родившись, где-то в районе Балтики. Эту тему вспоминают те, кто прошёл суровую школу жизни конца 80-х - начала 90-х. Те, кого разбитый черенком лопаты нос, заставлял не скулить и не пускать слюни, а идти заниматься в качалку или секцию КВСК (для тех, кто не помнит, расшифровываю - Комсомольско-военно-спортивный клуб). Для тех, кто сейчас пинками отгоняет своих детей от интернета и загоняет в спортивные секции. Для тех, кто сам заливал во дворе каток и рубился в хоккей до потери пульса. Для тех, кто, проводив девушку до подъезда, получал люлей, отбиваясь от стаи волчат из соседнего района. Для тех, кто под музыку Любе, после включения стробоскопов на дискотеке в "Луче" врывался в чужой круг и крушил фейсы, парням из другой группировки. Для тех, кто большой шаблой ездил на дискотеки в "Молоко" и в Москву. Для тех, кто прошёл через всё это, не скурвился, выжил и остался человеком... Вы не из нашего муравейника, вам этого не понять.

_____________________________
Не знающий прошлого - не сможет управлять будущим.

+1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  14 Фев 2011, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Ovchinnikov, я прост отца распросил сегодня)) я рад что не застал этого. ну а если бы застал- пришлось бы пережить это время и пройти эту школу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  14 Фев 2011, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Миротворец, в каждом времени, есть свои прелести Подмигивание Лет через дцать вы тоже будете вспоминать свою детство-юность-молодость с тоской, улыбкой, ностальгией Подмигивание

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тинока
Сообщение  14 Фев 2011, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2007
Репутация: 81

Ovchinnikov писал(а):
Миротворец, в каждом времени, есть свои прелести Подмигивание Лет через дцать вы тоже будете вспоминать свою детство-юность-молодость с тоской, улыбкой, ностальгией Подмигивание

В то время незыблемо существовал СССР, ничего менятся, как всем казалось, не собиралось. Потом начались перемены, все это сошло на нет, начались другие заботы, как выжить в этом говне, прокормится, более менее построить свой быт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lotcman
Сообщение  15 Фев 2011, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2005
Репутация: 101.1

Dimanya писал(а):

я бы посмотрел как бы ты подписывался под словами "Общий смысл - в уличных драках лично я ничего плохого кроме пользы не вижу. Они объединяют людей, закаляют характер, приучают заниматься спортом - кому охота постоянно вынимать?" когда твоего ребенка привезли бы в ЦРБ с проломленным черепом только за то, что он захотел покататься на катке в_соседнем_дворе.
И не погиб... а выжил..., но остался прикованным к инвалидному креслу... может тогда ему на ночь и рассказывал сказку как круто заниматься "уличным спортом".
Когда русский мочит русского только за то что он с другой улицы/района...


К выше сказанному замечу, что голову за такое проломить не могли ибо знали меру. Кстати, помнится меня крепко побили на чужой территории, прямо скажу за дело, а не просто так, так хотелось бы заметить, что на мне были часы, так бившие меня их видели и когда один из "младших" хотел их снять, то получил втык от "старшего" ибо с ментами связываться и сидеть ни кто не хотел. Избить это одно, при том, что мне бы ещё менты наваляли бы, если бы узнали за что меня местные учат, а вот, если ещё и часы подрезать, то это уже разбой... Сомневаюсь я что-то, что в сегодняшней драке такое может произойти.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

Ovchinnikov писал(а):

и кстати я пошел заниматься спортом не потому что мне фейс чистили. мое детство вообще в гарнизонах прошло. а просто чтоб уметь постоять за себя и сестру (мы двойняшки).


Молодец. Слова не мужика, а МУЖЧИНЫ. Не так это было страшно в те времена.
Многие из тех, кто сейчас плюётся на совок и пишет, что тогда было страшно, голодно и т.д. и т.п. так же и будут своим детям в последствии рассказывать, про страшные банды гопников бродящих по улицам и не дающих пройти никому и отбирающих мобилы. "Вот поэтому", - скажет - "сынок, мы и сидели дома в интернете."

P.S. Нашёл недавно фильм в сети 1973 года выпуска. "Новые приключения Дони и Микки" называется, так там в первой части показан типичный советский двор, где 5 летние дети спокойно гуляют без присмотра, играют в песочнице, на детской площадке. Взрослых рядом никого. Так хочется заметить, что это правда. Не было того страха за детей, что есть сейчас. Ни кто их не трогал, а если вдруг находился такой гад, что обижал мелкого, то, как правило, всегда находились люди, которые заступались за обиженных. Все происшествия с убийствами и похищением детей начались с приходом перестройки...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Vajor_new
Сообщение  15 Фев 2011, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Lotcman, такое ощущение, что Вы не в теме абсолютно. Вас видимо тогда не особо интересовало, что в стране творится (тогда, правда, информацию сильно дозировали), и сейчас Вам лень поискать, а живете Вы своей дворовой компанией "нормальных пацанов", которые с удовольствием отметелили бы "за дело" случайно зашедшего во двор очкарика.
До Раменского эта "культура" добралась довольно поздно, поэтому тут Дележ асфальта не успел приобрести масштабы катастрофы. Но печальный опыт некоторых других городов (Казань, Набережные Челны, Ижевск, Воронеж, Орехово-Зуево и много-много других) показывает, что для того, чтобы ситуация абсолютно вышла из-под контроля и гоп-компании сформировались в банды, достаточно лет 15. И там уже меры не знали, били по голове арматурой с наваренными шипами на поражение. Шли в драки именно убивать. У случайно зашедшего во двор чужака, наверное, часы не снимали, но оставляли минимум без зубов...
Но и в Раме тоже не все так гладко было. Я, например, далек был от всего этого, но знал, что в Холодово лучше не соваться. С агрессивно настроенными по отношению к себе территориальными группировками сталкивался всего дважды: один раз зашел в красный городок, и увидел, что на меня летит компания из человек восьми моих ровесников, явно желающих меня от3.14здить. Тогда успел добежать до ближайшей девятиэтажки, влетел в подъезд, они за мной, на втором этаже, на мое счастье, оказался у кого-то открыт "предбанник", я туда вбежал и заперся и уже оттуда слышал, как они разочарованно рассуждали, что "этот мудак сбежал". В другой раз на 47-м км, мне заявили, что я на их территории и должен за это заплатить. Я сказал, что денег нет, меня обыскали, деньги нашли, двинули в челюсть пару раз за то, что наврал и отпустили. Я тогда еще чувствовал себя виноватым перед ними, наврал ведь...
А то, что в Раме практически не было целых скамеек, были поломаны почти все телефонные будки, побиты почти все автоматы с газировкой, в парке были изуродованы почти все карусели и аттракционы, во дворах не стало ни горок, ни каруселей, песочницы все были разобраны... Кто вандализмом-то занимался, домашние очкарики что ли?

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  раменское,холодово и окрестности

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты