Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  раменское,холодово и окрестности давайте вспомним 80-90г
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
hond
Сообщение  13 Фев 2011, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

В основном насколько я помню дружественный мордобой устраивался между соседними районами. Потому как незаметно переместить человек 50 с арматурой и деревянными предметами больших размеров к примеру из Холодово в Совхоз или из Дубовой Рощи на Фабричную было проблематично в то время.
Зачем это делали - в основном мстили, например за подрезанных/избитых на дискотеках соседей-товарищей. Это было такое своеобразное воспитание поколений. Например старшии встретив на улице могли послать за водочкой, не хочешь люлей от своих же - пойдешь, найдешь деньги со товарищами и принесешь. Зато ты точно знал что если тебя отметелют в соседнем районе - за твой фингал пойдут мстить и старшии будут биться за твою так сказать поруганную честь в первом ряду (младших кстати сзади ставили - типа смотри, учись и набирайся опыта Гы-гы-гы)
Зачем били к примеру в Совхозе Холодовских? Тут все просто. По принципу "а нефиг наших кур топтать" Весело , приходили в основном на свиданки. Зато было четкое правило - если парень идет с девушкой пока он с ней его никто не тронет и уж тем более ее. Это был закон. Потом он конечно будет настигнут зубодробильным карательным отрядом Фингал

Хорошо это было или плохо - по мне так хорошо - нарики педики и прочие готы почти не встречались на улицах (либо хорошо прятались). По улице в своем районе можно было спокойно ходить и оставлять в двери записку "ключ под ковриком" Весело , гастролеры сразу вычислялись, дети с малых лет гуляли на улицах без взрослых и за них никто особо не переживал, т.к. старшие присматривали за младшими, а какие нибудь педофилы вычислялись и истриблялись на подступах к району Повесился

По поводу "друзей с кавказа". По рассказам родителей был один эпизод в жизни Раменского когда после каких то там эксцессов типа изнасилований местных девушек гнали сильно калеча через весь город толпой и стар и млад. Милиция типа только собирала пострадавших позади действа. На определенное время они покинули недоброжелательный город, но потом опять начали приезжать. Насколько я понимаю было это когда еще фабрика функционировала по своему прямому назначению

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Кстати помнится еще можно было в Малаховке по башке получить. Поэтому во время поездок за жвачками и в "спортивный" перемещаться приходилось быстро, четко и слаженно Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  13 Фев 2011, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

lelik-puzo1 писал(а):

Вы откуда,пацаны?-классический вопрос тех лет


Ну и следующий: кого там знаете?

hond, так со знанием дела написано, что прямо +1.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  13 Фев 2011, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

hond писал(а):

Кстати помнится еще можно было в Малаховке по башке получить. Поэтому во время поездок за жвачками и в "спортивный" перемещаться приходилось быстро, четко и слаженно Весело


Я валяюсь Укатал.
Я как раз с Малаховки. В лихие годы там можно было не только в репу получить, но и , если ты волосат, бесплатно постричься Смешно
Извините за офтоп, но была заморочка-приезжала к нам в Малаховку толпа из Раменского (из какого района-не знаю). Драться хотели. Об этом стало известно.
Решили караулить сразу на платформе-заранее подсмотрели, где должны останавливаться двери вагонов, и расположились по пять человек напротив каждой двери. Никто из раменских в Малаховке не вышел.....
Я маленький еще был и на передовую не попал. На добивании около рынка торчал.
А битвы бывали часто: с удельнинскими, родниковскими, щёрсовскими. С переменным успехом. В основном, наблюдал их издали, другие развлечения в жизни были.
Никогда не забуду случай:
Идём себе вчетвером, никого не трогаем, из Малаховки в сторону Удельной. Вдруг догоняет нас толпа, человек тридцать-все малаховские, идут с удельнинскими на Малаховское озеро биться. Ну мы тож пошли. А в этой толпе идёт здоровенный детина лет тридцати уже.С огромной деревянной палкой. В носках.... Без ботинок.... Я его спрашиваю, чё, мол, босиком-то?
А он объясняет, что его жена, узнав, что он собирается на битву, спрятала у соседки всю его обувь, закрыла его в квартире на ключ и к этой же соседке ушла. Так он со второго этажа в носках через окно вылез и с пацанами на бой попёр за честь родного посёлка!!!!!
В итоге, никого не нашли, братва сломала туалет чей-то и по домам разошлась.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dimanya
Сообщение  13 Фев 2011, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Читаешь и понимаешь, почему землячества чичей и дагов в армии давят всех остальных... потому что даже им в голову не придет стенкой стоять одним аулом против другого аула.

З.Ы. Стыдно за свой народ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  13 Фев 2011, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Dimanya писал(а):
Читаешь и понимаешь, почему землячества чичей и дагов в армии давят всех остальных... потому что даже им в голову не придет стенкой стоять одним аулом против другого аула.

З.Ы. Стыдно за свой народ

Попал ногами в жир Я в шоке! Ты не поверишь, но все же приходит:
http://www.rosbalt.ru/2010/07/31/758377.html
http://osradio.ru/hronika_dnia/15023-poltory-tysjachi-chelovek-ustroili-draku-v.html
http://rusnovosti.ru/news/66849/
http://rian.ru/incidents/20101010/284067144.html

П.С. Народ страшно расстроился, что самому Тебе за него стыдно, и просил передать, что обещает исправиться. А еще, чтобы ты переживал, стыдился и отвечал за себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  13 Фев 2011, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Леха_пгф писал(а):
Dimanya писал(а):
Читаешь и понимаешь, почему землячества чичей и дагов в армии давят всех остальных... потому что даже им в голову не придет стенкой стоять одним аулом против другого аула.

З.Ы. Стыдно за свой народ

Попал ногами в жир Я в шоке! Ты не поверишь, но все же приходит:
http://www.rosbalt.ru/2010/07/31/758377.html
http://osradio.ru/hronika_dnia/15023-poltory-tysjachi-chelovek-ustroili-draku-v.html
http://rusnovosti.ru/news/66849/
http://rian.ru/incidents/20101010/284067144.html

П.С. Народ страшно расстроился, что самому Тебе за него стыдно, и просил передать, что обещает исправиться. А еще, чтобы ты переживал, стыдился и отвечал за себя.


твою бы неуемную энергию да в Чечню... может быть и второй чеченской не было бы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  13 Фев 2011, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

А что я, да и вообще мой народ там забыл? Воевать ради того, чтобы очередной олигарх хитрой национальности качал оттуда нефть и покупал английские футбольные клубы, откровенно при этом считая нас говном? Мне это на хер не надо.

А что так расстроился Весело ? Сам не к месту устыдился за свой народ, лоханулся с "недерущимися между собой" абреками, и за это решил меня в Чечню отправить ... Что-то не логично. В себе нужно причины собственных неудач искать Весело .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  13 Фев 2011, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Леха_пгф писал(а):
А что я, да и вообще мой народ там забыл? Воевать ради того, чтобы очередной олигарх хитрой национальности качал оттуда нефть и покупал английские футбольные клубы, откровенно при этом считая нас говном? Мне это на хер не надо.

А что так расстроился Весело ? Сам не к месту устыдился за свой народ, лоханулся с "недерущимися между собой" абреками, и за это решил меня в Чечню отправить ... Что-то не логично. В себе нужно причины собственных неудач искать Весело .


Конечно, лучше своих из Холодово, Кратово и т.д. мочить... они в яму не сажают и головы не режут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bomber
Сообщение  13 Фев 2011, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

Дядька рассказывал, как собирались ХЛДВ против Раменских биться стенка на стенку на поле за плотиной) В общем война была конкретно между холодовскими и раменскими, а нейтральная территория была парк и Лира, там и бились)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hond
Сообщение  13 Фев 2011, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

Dimanya писал(а):

Конечно, лучше своих из Холодово, Кратово и т.д. мочить...


Не мочить толпой ногами в голову одного, а драться. Это 2 большие разницы.
Тема опять плавно переводится в национальные особенности. За национальность насколько помню тогда как раз не били. Били за сотворенные косяки
Напрасно стыдно кстати


Последний раз редактировалось: hond (13 Фев 2011, 20:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rush
Сообщение  13 Фев 2011, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2006
Репутация: 93.3

KLS писал(а):
Mikhail писал(а):
Олег-Олегыч писал(а):
Ну это были , как бы вам сказать, что бы вы поняли..... Подготовка кадров, что ли...

Многие хорошо подготовились: кто-то уже в могиле, кто-то сидит, кто-то нарик (живых уже наверное и не осталось), кто- то алкаш (ещё живые есть).

Жывые есть. А Ещё Вы Забыли , что были МАНАХИ .


Улыбочка Отец часто рассказывает про МАНАХов,как раньше было весело,как чурок вешали на мосту фабричном,как махачи 50-50 Улыбочка .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Dimanya
Сообщение  13 Фев 2011, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

hond писал(а):
Dimanya писал(а):

Конечно, лучше своих из Холодово, Кратово и т.д. мочить...


Не мочить толпой ногами в голову одного, а драться. Это 2 большие разницы.


Для самоутверждения? Холодово круче Раменского? или наоборот?
Удовольствие от этого испытываете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
chaoz
Сообщение  13 Фев 2011, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 69

Dimanya, ты к чему это написал?В этой теме вспоминают,что и как было,именно ВСПОМИНАЮТ,уже никто давно так не собирается,и никто никого не бьет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hond
Сообщение  13 Фев 2011, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

Dimanya писал(а):
hond писал(а):
Dimanya писал(а):

Конечно, лучше своих из Холодово, Кратово и т.д. мочить...


Не мочить толпой ногами в голову одного, а драться. Это 2 большие разницы.


Для самоутверждения? Холодово круче Раменского? или наоборот?
Удовольствие от этого испытываете?

Возможно. Не пойму откуда столько возмущения. В те годы так жили. Кому не нравилось сидел дома и учил с мамой уроки или просто не пихал голову в самое пекло. Пройденный этап.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  13 Фев 2011, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Своих, а тем более из Холодово, мочить не лучше. Драться по территориальному признаку - глупо, а вот сплочаться по тому-же признаку очень полезно. Но, к сожалению, это звенья одной цепи. Одного без другого не бывает. Ослабло сплочение по территориальному признаку, как следствие прекратились драки молодежи, на место местных сплоченных "районных банд" пришли агрессивные инородцы(свято место пусто не бывает) и не встретив сопротивления заняли их место. А местная молодежь не сплоченная и не закаленная в драках превратилась, в основном, в модных волосатеньких педиковатых понторезов, не способных собрать в случае необходимости и 10 человек. Не бойцов, а просто 10 человек. Лет 20 назад собирались сотнями, на моей памяти собирались 50-60 человек(и это без всяких мобильников и вообще телефонов) в течение пары часов, а сейчас - если человек не принадлежит к футбольным болельщикам, как я уже говорил, он вряд-ли соберет и 10 своих дрищеватых друзей. И как следствие, эти высокоинтеллектуальные(что это за быдлятина - драться на районе?) юноши в одну калитку огребают от любого более-менее серьезного соперника - залетных деревенских гопарей, приехавших на выезд футбольных фанатов, стай молодых абреков и т.д.
Общий смысл - в уличных драках лично я ничего плохого кроме пользы не вижу. Они объединяют людей, закаляют характер, приучают заниматься спортом - кому охота постоянно вынимать?
Как-то так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  раменское,холодово и окрестности

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты