Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Панорамы выкладываем, обсуждаем, учимся
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Автоповорот (авторотация) в панорамах мешает?
да
46%
 46%  [ 40 ]
нет
53%
 53%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 86

Powerfull
Сообщение  14 Май 2008, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2007
Репутация: 85.6

Какими программами производите склеивание панорам?
Какие на ваш взгляд наиболее качественно производят склейку (заисключением фотошопа вручную Смайлик ) ???
лёгкий соц.опрос получился Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VictoriaRim
Сообщение  08 Фев 2013, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.02.2013
Репутация: 18.8

Ссылка на автора под фотографией есть, источник открытый. Автору личное сообщение отправлено. Если она будет против, конечно все удалим. Но если вы размещаете свое фото в соц сетях и на форумах, то запрета на использование информации нет, при условии, что указана активная ссылка на источник. Вы не согласны?

_____________________________
ГородОК - Жуковский, Раменское - новости, афиша http://vk.com/ugorodok
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  08 Фев 2013, 7:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

VictoriaRim,
В каких случаях фотография может использоваться свободно, то есть без согласия автора и без выплаты ему вознаграждения?

Фотография может использоваться свободно, то есть без согласия автора и без выплаты ему вознаграждения исключительно в следующих случаях: – в изданиях, телепередачах и видеозаписях учебного характера может быть использована опубликованная фотография; – фотография может быть воспроизведена в обзоре текущих событий по телевидению; – фотография, опубликованная в прессе, может быть репродуцирована библиотекой или архивом по запросам отдельных граждан или в исследовательских целях; – фотография, помещенная в сборнике или периодике, может быть репродуцирована образовательным учреждением с целью показа во время проведения аудиторных занятий. Во всех остальных случаях использование фотографии допускается только с согласия фотографа и с выплатой вознаграждения.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
VictoriaRim
Сообщение  08 Фев 2013, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.02.2013
Репутация: 18.8

Если кто-то из авторов против или хочет вознаграждение, то обращайтесь ко мне. Все ваши красивые фото хочется показать жуковчанам, чтобы они любовались и гордились своим городом. А иначе для чего вы эти фото создаете?

Следите за нашими новостями и появлением ваших фотографий. http://vk.com/ugorodok

А я всегда спрашиваю разрешения у автора и ставлю ссылку или подпись.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  08 Фев 2013, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
А иначе для чего вы эти фото создаете?

Цитата:
и появлением ваших фотографий. http://vk.com/ugorodok

действительно, никто не понимал до сих пор, зачем создаются фотографии, оказывается для размещения в контактах))
Новый тренд прям)

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kotobor
Сообщение  08 Фев 2013, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2007
Репутация: 57.1

Да. запретите им ставить ваше фото. вы же фото для себя создаете и никому не показывать, или продать, подороже. или просто за деньги.
имхо. если товарищи публикуют ваши работы, найденные в сети однако, и при этом ставят ваши копирайты, какие вопросы то ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
velikan
Сообщение  01 Апр 2013, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2013
Репутация: 0.2

Мне очень интересно что ответят профи. Вот такие панорамы делаю Но не могу понять как сделать верх и низ. Я для сшивания фото использую The Panorama Factory V5. Может есть какие то по круче программы. Если кто заценит - напишите что не так в панорамах. заранее спасибо.

_____________________________
Прекрасный отдых на Азовском море, частный сектор.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  01 Апр 2013, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

velikan, я не профи, те мне менее попробую ответить: чтобы получить верх и низ, надо для начала их сфотографировать. Ну а то, что в кадр не влезают в один ряд - не беда, снимите несколько рядов, так чтобы и земля и небо были полностью перекрыты. Ну а далее скармливаете программе склейки панорам и вперед, лично я AutopanoGiga использую. Вот что получается: http://www.360cities.net/search/@author-kuznetsov

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mone_57
Сообщение  01 Апр 2013, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

velikan, все делаете так. В вашем примере верх и низ собственно и не нужен, чего там смотреть?

А вообще как я делаю низ: фотошоплю. Редко когда заморачиваюсь съемкой, мне проще на планшете нарисовать.

Про программы: нет покруче программ, есть покруче ракурсы и идеи. Всё остальное от беса Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
velikan
Сообщение  01 Апр 2013, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2013
Репутация: 0.2

Tkc писал(а):
velikan, я не профи, те мне менее попробую ответить:
Очень даже профессиональные панорамы. А если не секрет, поделитесь какой программой сшиваете. У меня на штативе не панорамная головка, сам переделывал под панорамную, но до градуса я усттановить фотоапарат не могу. Я за два прохода смогу захватить 180 градусов верх и низ, но сшивать верх и низ по парно каждый кадр. получается белеберда, так как расхождение в пикселях каждой сшитой фотографии отличается, а программа требует одинаковые фото. Вот мне и интересно, может есть какие то программы, которым можно задать все фото сразу и пусть даже в полуручном режиме они сшивают?

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:

mone_57 писал(а):
velikan, все делаете так. В вашем примере верх и низ собственно и не нужен, чего там смотреть?
mone_57 спасибо за поддержку, Вроде и да, что там смотреть, в низу песок а с верху небо, но просто хочется чтобы как то была закончена полностью панорама. Наверно это у меня уже навязываемое, впереди лето вот и хочется научиться и подучиться.

P.S Фото еще в школе занимался. Отец купил ФЕД 5С, второй фотоаппарат по крутости после Зенита. А панорамы делал - фотографии склеивал в кучу. И до чего сейчас техника дошла, быстро и просто.


Буду пробовать изучать Panorama Tools. Может в ней больше возможностей

_____________________________
Прекрасный отдых на Азовском море, частный сектор.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  02 Апр 2013, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

velikan писал(а):
А если не секрет, поделитесь какой программой сшиваете.
Autopano Giga http://www.kolor.com/image-stitching-software-autopano-giga.html

velikan писал(а):
У меня на штативе не панорамная головка, сам переделывал под панорамную, но до градуса я установить фотоапарат не могу.
У меня нет ни панорамной головки, ни даже штатива. Но это не является большой проблемой, снимаю с рук и в целом все нормально сшивается. Приходится повозиться, конечно, с выправлением горизонта и устранением всяких перекосов, но обычно это сделать удается, в крайнем случае довыгибаю явные искривления в фотошопе.

velikan писал(а):
Я за два прохода смогу захватить 180 градусов верх и низ, но сшивать верх и низ по парно каждый кадр. получается белеберда, так как расхождение в пикселях каждой сшитой фотографии отличается, а программа требует одинаковые фото. Вот мне и интересно, может есть какие то программы, которым можно задать все фото сразу и пусть даже в полуручном режиме они сшивают?
Уж не знаю, что за возможности у The Panorama Factory V5 (не видел ее) и все ли вы их используете, но в Autopano Giga именно так, как вы хотели бы, практически полный автомат:
1) Кидаешь все кадры панорамы в программу (просто перетаскиваешь), запускаешь поиск. Кадры в любом порядке, любой ориентации, с любыми углами поворота и т.д. После нескольких секунд (в крайнем случае минут, для огромных панорам из сотен кадров) возникает предварительно-собранная панорама.

2) Открываем ее и при необходимости начинаем редактировать, исправляя косяки. А иногда и сразу можно убедится, что все идеально. Основные инструменты редактирования:
- поправить контрольные точки (связи) между любыми пересекающимися кадрам - добавить автоматом, добавить вручную, удалить, пересобрать панорамку;
- Изменить геометрию всей панорамы, просто хватая ее за какую-то точку и таская мышкой, очень удобно править горизонт, перспективу и т.д. Для работы этого режима надо включить поддержку графического ускорителя, это обязательно надо сделать.
- Задание вертикалей / горизонталей и выравнивание по ним;
- Переключение различных проекций;
- Цветокоррекция и различные способы приведения соседних кадров по яркости, оттенку и т.д.
...
В общем, повозившись, можно значительно поднять качество склейки, особенно это актуально в сложных случаях.

3) Запускаем рендеринг и спустя секунды/минуты получаев готовое изображение. Когда на панораме снуют люди и чтобы не было расчлененки, рекомендую сохранять отдельные слои, тогда будет шанс все это поправить вручную.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mone_57
Сообщение  04 Апр 2013, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Проба новой панорамной головы manfrotto 303sph.
Торговый зал магазина нижнего белья: СМОТРИМ

_____________________________





183t.jpg

183t.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
velikan
Сообщение  05 Апр 2013, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2013
Репутация: 0.2

Tkc, Спасибо за программу, В Инете нашел, только Гига 2,5 с ключиком. Вроде нечего, потеплеет и там посмотрим. mone_57, О такой вещи я пока мечтать могу, более 700$ . Может и где дешевле есть...

_____________________________
Прекрасный отдых на Азовском море, частный сектор.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Antr
Сообщение  09 Окт 2016, 3:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Панорамная камера Google заехала в Алтайский край.
https://www.google.ru/maps/@53.3815015,83.9492067,3a,30y,279.94h,76.29t/data=!3m6!1e1!3m4!1sAOj2R8d9OI3BfRFhJJ8hFg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  09 Окт 2016, 6:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

Antr, Google URL Shortenerhttps://goo.gl/AMOadS
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  16 Окт 2016, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Tkc писал(а):
Autopano Giga http://www.kolor.com/image-stitching-software-autopano-giga.html

Скачал Kolor Autopano Giga 4.2... Склеил почти хорошо три фотографии колонны в целый вид... Улыбочка
А дальше не могу найти - она в какую-нибудь обычную плоскую картинку умеет экспортировать или нет? Юзер В jpg, например...





giga.jpg

giga.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Панорамы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты