Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера Индульгенция,как лазейка в программе. К чему это приведёт?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
dimusik
Сообщение  19 Май 2007, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Malkom писал(а):
Предлагаю встретиться и за чашечкой чая обсудить кто во что верит и почему...Это относиться и к людям влезших в палемику на теме "существование бога" Подмигивание
Не вижу препятствий встретиться за чашкой чая или кружкой пива с раками. А тема не глупа,мы здесь хорошо спорили и отстаивали свое мнение,тренировали свое ораторское искусство.Мне тоже кажется,что переубедить кого либо трудно или невозможно.Кто хотел высказать свое мнение,сделал это. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тина
Сообщение  19 Май 2007, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 1.1

Священнослужители бывают разные, они такие же люди со своими слабостями и проблемами, и говорить какие они плохие - это не серьезно. А вера и любовь - это практически одно и тоже, ведь вера (православная) призывает к любви к ближним и прежде всего к самому себе. Можно всю жизнь ходить в храм, но не уловить самой сути веры, жизни. Вера должна быть прежде всего внутри человека, а не появлятся при входе в церковь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  19 Май 2007, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Тина писал(а):
Священнослужители бывают разные, они такие же люди со своими слабостями и проблемами, и говорить какие они плохие - это не серьезно. А вера и любовь - это практически одно и тоже, ведь вера (православная) призывает к любви к ближним и прежде всего к самому себе. Можно всю жизнь ходить в храм, но не уловить самой сути веры, жизни. Вера должна быть прежде всего внутри человека, а не появлятся при входе в церковь.
Молодец,что так думаешь.Полностью согласен.Можно с первых шагов церковной жизни приблизиться к Богу,а можно всю жизнь быть новоначальным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  21 Май 2007, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

вот из за таких с позволения сказать священников
народ и не верит в бога
по тому что думают что эти так называемые священники делают угодное богу дело
и как будто служат ему собирая бабло с народа

у самого пару знакомых священников
один отец моей бывшей девушки (которую я кстати оч любил)
раньше был стоматологом но стал священником так как там намного больше бабла можно срубить
другой строитель
стал священником в православной церквушке по той же причине
и не скрывает этого ни от одного своего другана
как жрал водку из ведра на стройке так и там жрет

и индульгенцию придумали дабы срубить бабла грубо говоря

да и вообще все современые ветви так называемого христианства сущестуют ради одной цели наживыыы!!!!
а говорю так называемого по тому что ни одно направление современное не имеет ни чего общего с изначальным христианством

одни только 10 заповедей чего стоят
мало кто знает что одним из первых пунктов этих заповедей как раз было
не поклоняться изображениям и не служить им (иконам)
не создать себе кумира , а кумир кстати говоря переводится не как то что мы себе сейчас подразумеваем под этим словом
а кумир это были такие статуэтки изображающие божков в большинстве старых религий
в том числе современого католицизма
и таких примеров можно приводить многие множества

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Крестоносец
Сообщение  22 Май 2007, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 53.3

А я вот вообще на священников этих внимания не обращаю,ну мол есть они и есть,единственное что исповедоваться далековато ездить Грустно ,а верю я для себя а не для какого-то дяди с улицы,и,как много раз убеждался,не зря!А как еще говорится,Бог все видит!!!

_____________________________
Сила есть - ума не надо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Erendis
Сообщение  22 Май 2007, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.11.2005
Репутация: 89.5

Только что попался текст, хорошо иллюстрирующий многие споры о христианстве и поведении христиан... Улыбочка
Авторство приписывается Ларисе Бочаровой (Лоре Провансаль), писательнице и автору-исполнителю. Католичке, кстати...

"20 правил, по которым определяется, что заявленный как христианин человек вещает не от христианства.

1. Он огульно обвиняет тебя в бесовщине, не каясь при этом сам.
2. Он спасает тебя от скверны, не проливая над тобой слез и не тратя на тебя сердце.
3. Его речь состоит цитат, ни одну из которых он не интерпретирует САМ, и по поводу которых он не хочет слышать твоих рассуждений. Он ограничен и словно зазомбирован.
4. После разговора с ним ты не видишь фаворский свет и не обретаешь крылья - ты словно облит помоями.
5. Он говорит - Бог, но ты не слышишь: Любовь.
6. Он отрицает свободу воли, данную богом человеку - потому что твою собственную свободу определять свою жизнь он толкует только как впадение в грех. Есть как говорю я - и бесовщина.
7. Он не милостив, не склонен прощать, ему не интересен человек напротив него - он занят выковыриваем соломинки из глаз ближних.
8. Он кладет на тезис - не судите да не судимы будете.
9. Он напыщен, тщеславен в выслуге перед небесами и людьми, и склонен сказать "Спасибо, господи, что я - не этот грешник (не вшивый коневод, не лесбиянка, не женат на актрисе и т.д )".
10. Он лишен чувства юмора.
11. Он боится Страшного Суда (очевидно: похвастаться нечем)
12. Он формален во всем, словно его глаза залеплены жвачкой. Твою жизнь он оценивает снаружи по требнику своей общины. В худшем случае он считает что есть одна церковь - его собственная - и сопли дьявола.
13. Он плюет на положение "Мне возмездие - и Аз воздам", поскольку хочет вершить возмездие самолично. А подозревает он всех.
14. Он не дарует вдохновение, а лишает его (все жрут инфернальные структуры)
15. Он делит людей на чистых и нечистых, и не желает общаться со вторыми - вторых он может только обвинять. Ни ножика, ни отвертки, ни хлебной корки в конечном счете нечистый от него не дождется - вдруг порежется?.. Он боится нечистых грешников, потому что ему нечего им предложить:-0. Он не пойдет к ним с пламенной проповедью и готовностью умереть от недопонимания за свет Христов.
16. Он не верит в людей, и в количество путей, которыми люди приходят к богу.
17. Он не красив, не харизматичен, не сексуален, не источает скрытой силы и не вызывает доверия. Он неубедителен (лишен даров Пятидесятницы).
18. Тебе не по пути с истиной, которую он провозглашает. Но истина и Христос - это одно. Что он провозглашает на деле, если после его слов тебе не по пути с Христом? Улыбочка)
19. Он предает друзей, не помнит добра в прошлом, рубит сук, на котором сидел, и делит жизнь на две части - до (мрак) и после (свет праведный). Он неблагодарен.
20. Он выбирает работу поближе к церкви, а не поближе к фронту метафизической бойни. Он не подтирает жопы инвалидам с песней-пляской, чтоб тем полегчало, он не принимает исповеди, он не срамит дьявола по социально-доступным каналам, не развивает моск - чтоб не позорить свою церковь и свою веру - и не способен видеть божественное присутствие в голой бабе.

!!! Его надо (cenzored) - но, как христиане, мы сдержимся, позволяя Господу сделать это самолично." (c)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  23 Май 2007, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

походу сказано в самую дырочку

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
dimusik
Сообщение  24 Май 2007, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

superperec писал(а):
походу сказано в самую дырочку
Кто что хочет видеть,то то и видит.Приведи вам хоть сотню аргументов вашей неправоты,все равно не поверите.Вам то чем уж так священники лично насолили?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  25 Май 2007, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

мне лично!
своей жадностью к наживе!
своей лицемерной ложью! (искажением всего того что написано в библии и делая все наоборот!)
ну хотябы историю копните, скольких жертв стоило инквизиции их нажива
и не надо так отделять православие от католицизма, православие лишь ответвление, и сами католики еще до недавних времен считали православие сектой.
еще приводить примеры?

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
dimusik
Сообщение  25 Май 2007, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Superperec, ах они такие-сякие!Интересно,а как же вы связываете инквизицию и православие?Как же это мы так провинились?!Это что же,опять нам у Запада прощения просить?Да,было бы интересно еще прочитать ваши высокодостойные примеры.Только вы уж поконкретнее пожалуйста-кто,какой приход,и в чем священник вам лично не угодил.Хочу заметить,всё то мы о служителях Святой,Соборной и Апостольской Церкви говорим,может у вас есть так же примеры об исламе,буддизме,католичестве?Мы будем рады о них узнать и обсудить.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Май 2007, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Я бы сказал, что продажна не вера, а ряд ее служителей... А вера, она в головах, душах и сердцах верующих... Не надо путать церковь и ее служителей с верой. И не надо по малочисленной выборке осуждать всех, иначе с такой же вероятностью можно сказать, что все русские - алкаши (это не вызов националистам, а лишь показатель неправомочности суждения), лишь потому, что сосед Ваня глушит горькую ежедневно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
superperec
Сообщение  26 Май 2007, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

dimusik, я уже говорил вам почему отношусь к современным христиански течениям отрицательно и приводил примеры
вы сами то хоть читали библию ну хоть разок всю от начала до конца
обратите внимание на 10 заповедей к примеру все знают что есть заповедь не убей но никто не упоминает что есть заповедь не поклоняться иконам !


1 Я Господь *, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде (водах) ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4 Помни (Наблюдай) день субботний, чтобы святить его (свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой); шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой ** — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни (вол твой, ни осел твой, ни всякий) скот твой, ни пришлец (твой), который в жилищах твоих (который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты; и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний,) ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6 Не убивай.

7 Не прелюбодействуй

8 Не кради.

9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, (ни поля его,) ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.





и далее по тексту еще несколько раз моисею говоирл чтоб понмнили что никто и никогда не видел Бога и не может его увидеть и чтобы не делали изображения его и не поклонялись изображениям


а вы уважаемый dimusik как раз сами и не хотите открыть глаза и слепо упершись в столб не хотите слышать что говорят и слышите только то что вам угодно
и еще что либо обсуждать с вами бесмысленно так как вы никого кроме себя не слышите

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

позволю себе еще добавть то что меня вомущает еще больше
то как эти самые священники благословляют солдат на убийста! и делают это с таким благочинным видом как будто так и надо

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Malkom
Сообщение  26 Май 2007, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Поддерживаю superperec.
Я не могу умолчать о событии произошешем недавно...Это касается и темы продажности. Вы христиане говорите о терпимости к другим религиям, о заповедях, о честности и порядочности, а что на самом деле... У меня церковь раньше ассоциировалась с обителью, где люди работают день и ночь...на полях и огородах, обеспечивая себя, едя на дереве и спя на нем...принимают страждущих и помогая малоимущим и бедням, оглянитесь что вы видите... мерседесы, золото якобы для прославления Бога, коррумпированность... И бабушки сидят вдоль заборов, побираются, не стыдно? Прогнили...
" 27 апреля 2007 года в 4 утра полностью снесли святилище Перуна в Купчино.
С помощью тяжелой техники снесли ВСЁ, что было на холме и подле него: Перуна, располагавшихся по четырём сторонам света четверо ворот, четыре "Световида" - сакральных квадрата из больших бревен, четыре наклонно врытых голов волка-Семаргла. Исчезли сторожка пункта ДНД, храм-овин, свят камень и почти все остальные камни, изваяния при входе на святилище и столбы с цепями на северной стороне и даже собачья будка с миской. Унесли даже обугленное бревно чернобога и мусорные баки с мусором... исчезли и деревянные качели, некогда установленные общиной соседней церкви.
Осталось лишь одно бревно от старых врат и щепка с рунами…
там же разогнан фольклорный фестиваль "Яра Живица", организованный силами реконструкторов и родноверов, на стыке балтской и славянской традиций.
Свобода вероисповедания набирает обороты...?
Не унижение человеческого достоинства разрушения его святынь и для него культурных ценностей???"
А если мечеть кто нибудь разберет по камушкам? Представляете, какая будет государственная трагедия и беда? В какие масштабы выльется этот инцедент?
http://dobryj-chelovek.livejournal.com/745.html
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Май 2007, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

superperec, вы привели общую часть христианства и иудейской веры, Ветхий Завет, но почему-то заявили к ненависти к христианству. Странно это и нелогично... Про благословление солдат: они благословляют не на убийства, а на защиту своей Родины, своего народа от врага, чуете разницу? Кто враг - вопрос уже иной...

Malkom, а место для капища было согласовано с местными властями? Может это банальный самозахват земли? Об этом ваш источник скромно молчит. Может на этом месте жилой дом возводиться должен был, рядом стройки же. Если на огороде родителей моей жены кто-то решит возвести Капище, или христианскую часовню, или мечеть, или синагогу, то я первый пойду это сносить, ибо разрешения я на эксплуатацию своей земли не давал. Хотя я довольно нейтрально отношусь к любой вере. Точно так же и тут, вполне возможно, что никто не отдавал эту землю под Капище... А вы тут сразу свободу вероисповедания привязали! А как же иначе? Надо же волну поднять! Веру попрали! Подмигивание Да и вы опять же все смешали в одну кучу: людей, церковь, веру... В любой религии есть люди алчные и ненасытные, которые служением прикрывают свое стремление к наживе. И у вашего брата таких наверняка найдется не один человек, который вроде как за веру радеет, а на деле себе капитал политический или материальный собирает - людскую природу никто не отменял. Зато за эту горстку вы готовы втоптать в грязь целую веру, всех ее последователей без разбора! А при храмах всегда побирались, тут уж ничего не изменишь: христианство всегда поощряло помощь юродивым, вот люди и делают на этом деньги, сидя и попрошайничая. Но, опять же, далеко не все, многим деваться больше некуда, в могилу только - жизнь такая нынче, или ты в глотку вцепишься или тебе... А ваш "добрый человек" далеко не добрый, провокатор он: вырвал ряд удобных себе фактов из целой цепочки событий и ну кричать "Ату их! Православие - зло! Они притесняют свободу совести!" У Невзорова научился что-ли? Прилежный ученичок!

Резюме: человек, огульно обобщающий - делает, мягко говоря, серьезную ошибку. Вас ваша мама с папой и школа не научили отличать частное от общего? Или будем вливаться в общий хор идиотов, орущих "Все бабы - стервы, все мужики - сволочи" и т.д. Хотя, что с любых религиозных взять-то, привыкли все слепо на веру принимать, мол, священнослужители все уже обдумали и трактовали, они нам и скажут, кто прав, кто виноват. Каков поп - таков и приход...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Malkom
Сообщение  26 Май 2007, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

MajorQ, да земля не была зарегистрирована, и это отражено в ссылке которую я дал. Но это ничего не меняет, есть человеческое отношение, на основании которого можно уж если б НЕ ПОСТАВИТЬ, известить то бишь, в известность о намерениях властей(либо регтесь либо вон), то хотя бы дать время на уход. А не так как поступили. И по поводу этого не стоит так за свой огород беспокоиться(уверен его у вас нет). Мне неприятно за такой поступок властей. А вас я вижу он порадовал. По поводу кучи, уважаемый, я высказал свое представление церкви, церкви в которую пришли б многие была б она поскромнее... Папу с мамой не трожь, глотку порву. Я имею свое представление о жизни и если мой ГОЛОС совпадает с хором орущих, то это ничего ровным счетом не значит. Осуждать многие могут, было б что осуждать, правда?
" Я бы сказал, что продажна не вера, а ряд ее служителей... А вера, она в головах, душах и сердцах верующих... Не надо путать церковь и ее служителей с верой."
Но во что должен верить человек видя служителя в золоте, берущего деньги за службу? И не надо говорить мне что это отдельные личности...так сказать ряд служителей, если вы следите за темой, не только на этом форуме, то видели прейскурант цен на службы!!! и чем дальше от москвы тем дешевле, но они есть!!!
Что конкретно делает церковь для спасения душ, БЕСПЛАТНО. Ответьте

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

"Про благословление солдат: они благословляют не на убийства, а на защиту своей Родины, своего народа от врага, чуете разницу?" Какой враг, о чем вы??? Вас ударили по правой подставьте левую. И никакой разницы чуять не надо Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты