Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера Индульгенция,как лазейка в программе. К чему это приведёт?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Рыся
Сообщение  04 Май 2007, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

dimusik писал(а):
И в Богоборческие годы люди служили Богу,детей крестили,и венчали,и отпевали.
И самогон гнали в период "сухого закона".
dimusik писал(а):
Просто русский народ сейчас возвращается к своим корням,своим истокам.
К язычеству то бишь? Или у русского народа в истоках да в корнях христианство было?
dimusik писал(а):
Вспомним для начала,что Бог у нас трехипостасный-Отец,Сын и Святой Дух.Иисус Христос это одна из Его ипостасей.
Для начала уточним, что не все течения христианства признают доктрину о триединстве Бога. Или, скажем, почитание икон и мощей. Но у нас сейчас РПЦ в авторитете, значит все остальные неправы.
dimusik писал(а):
И вообще,у вас дома есть Закон Божий,и как часто вы заглядываете в него?Там есть все ответы на ваши вопросы.
Нет там ответов на все вопросы, сколько не заглядывай. Было бы всё так просто — не было бы УК РФ.
dimusik писал(а):
И упустили из виду то. что за скотоложество и прелюбодеяние или другие плотские грехи людей побивали камнями и забивали так же скотину с которой кто согрешит.
Библия, увы, имеет историчность близкую к нулю (в разных главах, конечно, по разному, но в целом это верно). Поэтому такие заявления более чем опрометчивы. Сколько популярных дядек из Библии без особых для себя последствий занимались прелюбодеяниями — Лот, Соломон и др. Или не пойман — не вор?

Мне, конечно, не хотелось бы, чтобы эта тема скатывалась до обсуждения христианства, как религии. Её, в целом, я бы даже отнёс к достаточно позитивному явлению — у многих людей есть потребность верить во что-то. Что же, флаг им в руки.
Проблемы начинаются когда появляются заявления "наша вера самая правильная, айда с нами, а все остальные — идиоты и ничего не понимают, а потому отправятся в наш персональный ад". Впрочем, тем кто верит в реинкарнацию на это наплевать и буддистам наплевать и язычникам наплевать. Это только у христиан есть забота до всех.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Malkom
Сообщение  05 Май 2007, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

А понимать меня очень просто, не верую я в бога еврейского, а у вас видимо за столько лет усохли мозги, и вы просто не готовы воспринимать критику, а тупо твердить "мыыы вееерим", в кого? во что? покажите мне этого бога, деяния его покажите, творения его покажите? да да да скажите бог создал землю... о чем вы говорите...вы строение галактики знаете, сколько рукавов, сколько планет, вы человек занимающийся авиастроение и испытаниями, вы уже живете не по законам божьим. Пользуетесь сатанинскими вещами, то бишь электричеством, машинами и т.д. или вы молитесь перед их использованием, а молитв вы много знаете или только некоторые на всякий случай... к тому как я уже говорил, вам ваш бог завещал отречься от родных и близких чтоб быть ближе к нему, оскопиться, не быть гордым, жить в мучениях и страданиях, думаю ни одного пункта его завещания вы не придерживаетесь, я уверен в этом, вреа Христа она для нищих и убогих, уродов и глупых, так как только они могут надеяться что вот в загробном мире то уж им точно повезет, религия загробного мира. вбили себе в голову веруем....подумайте во что. Мне вас не жаль, что посеете то и пожнете.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  05 Май 2007, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Malkom, Человек,тебе бы надо накатать пару минусов в репутацию,за невежество и за то что используешь многие понятия,смысл которых сам не понимаешь.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Malkom
Сообщение  05 Май 2007, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

HiddenFaces, интересно, какие понятия использую я, смысл которых не понимаю? проясните, и где выражается мое невежество? Или высказывания своего мнения, не обращаясь конкретно ни к кому уже порочно? Кстати, вкатать пару минусов, это по вашему по христиански Подмигивание вместо конкретных вопросов и ответов
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  05 Май 2007, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Malkom,
Уточни такие понятия
Закон Божий
Сатанинские вещи
Завещания как ты их называешь
Цитата:
вреа Христа она для нищих и убогих

Только за это тебе надо впаять отдельный минус.
Цитата:
Кстати, вкатать пару минусов, это по вашему по христиански вместо конкретных вопросов и ответов


1) Минус тебе я ПОКА еще не ставил
2) Вера как и Бог живет именно в тебе.
3) Пожалуйста,потрать как нибудь один день,или хотябы вечер, на то, чтобы почитать Каббалу,или хотябы поговорить с тем,ктто ее изучает.
Поверь, у тебя сразу отпадут все эти вопросы, не потому что Каббала даст ответ и там будет написано что все именно так, а патаму что ты поймешь, что весь наш Мир это система,сложность которой ты еще не можешь понять.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

Говорить что бога нет, или мы абсурдно ему молимся, это равнозначно что говорить что земля плоская и солнце крутится вокруг земли.
Да, ты ходишь по плоской земле,но присмотришься и включишь опыт своей жизни,ты поймешь,земля то круглая!

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Malkom
Сообщение  05 Май 2007, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Я вам сочувствую, потому как вы не присутствовали вчера,все эти вещи я раскрыл, можете попоросить логи у оппонентов. Повторяться я не буду. Эту тему закрыли.
а вот за нищих и убогих тоже авы напрасно, читайте Библию.
Персонально для Вас
1.Христианин не может быть гордым. Гордыня – один из самых сильных христианских грехов. Христианин должен быть смиренным и терпеливым. Смиренно терпеть все надругательства над собой. Христос учит: “Ударили по одной щеке, подставь и другую” (от Матфея 5:39). Терпи убогий человечишко, ты же тлен, ничтожество, РАБ божий
2.Христианский герой не может быть веселым и счастливым. Такая жизнь не христианская доблесть. Человек должен страдать и мучиться. И чем больше, тем лучше. Самые лучшие христианские герои – это мученики, нищие, убогие, уроды, сумасшедшие, не живущие нормальной жизнью на земле, а мучающиеся. Всем этим великомученикам и блаженным (сумасшедшим) понаставили массу церквей.Христос проповедует: “Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь” (от Луки 6:21-24). Христос что-то обещает в будущем, но не хочет, чтобы люди смеялись в настоящее время, ему приятнее, когда они плачут
3.Каков должен быть интеллектуальный и духовный потенциал христианского героя? “Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное” (от Матфея 5:3) – лучше не скажешь. Четко и ясно, что христианство рассчитано на слабоумных и слабовольных. “Так будут последние первыми и первые последними” (от Матфея 20:16).
4.“Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться” (от Матфея 19:10). Что же Христос? Он мог бы сказать: “Ну что вы, ребята, надо жениться, создавать хорошую семью, иметь и воспитывать детей”. Но Христос так не сказал, ему семьи и дети не нужны. Он в ответ стал рассуждать об оскоплении (отрезании половых органов у людей). “Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного” (от Матфея 19:12).
5.Христос своих учеников призывал: “Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную” (от Иоанна 6:53-54, тоже от Марка 14:22-24). Всякий обряд имеет свою родословную. Этот обряд тянется от древнего мерзкого еврейского обряда вкушения крови убитого иноплеменного ребенка. Христианство всего лишь заменило физическое людоедство на мысленное. Огромный прогресс, ничего не скажешь. Но нормальному, психически здоровому человеку и мысленно противоестественно и противно пить кровь другого человека.
6.Христос говорит: “…если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (от Луки 14:26).
7.Своих планов Христос не скрывал и откровенно говорил о них: “Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей” (от Луки 12:51). То же самое писано в Евангелие от Матфея (10:34): “Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее”.

вы сказали "чтобы почитать Каббалу", а вы поняли что вы попросили сделать, слово Кабала в русском языке иммет единственно определение, а до еверейского я зыка мне дела нет, а читать читал. Не просто же так я стал чтить Род, да и вашу вероучение в эфемерного Бога я не отрицаю, ваша жизнь, ваша душа, просто у русских всегда была своя религия, и это не язычество, сами себя мы врядли б назвали язычниками, так называли нас только ЧУЖИЕ.
Вера во мне и она есть, только чту я РОД, а никак не еврейского бога.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

HiddenFaces и если не в теме будь тактичен

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

HiddenFaces писал "Да, ты ходишь по плоской земле,но присмотришься и включишь опыт своей жизни,ты поймешь,земля то круглая!"
Мидгард-Земля круглая...а когда то за ересь сожгли много умных людей, ошибались, а вспомнить святую инквизицию? скажите католики, хех, отвечу, на Руси после принятия христианства из 10 мил чел. осталось 3 мил, это ли вам огнем и мечом? много ошибок у вашей религии, построена она на книге неизвестного происхождения в чужой стране и на крови.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  05 Май 2007, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Malkom,
Я уверен что Христианин,должен быть убогим и бедным не для того чтобы быть обделенным,а для того чтобы правильно воспринимать веру,так же как чтобы почитать книгу мы должны открыть глаза.
перед миром духовным человек должен быть свободен от материальных принципов и животных страстей

Если Кабала в русском языке имеет смысл "неволя"
а Каббала это мистическое течение в иудаизме.
Мне кажется вещи разные.

Я веду себя тактично и не говорю
Цитата:
[bя уверен в этом, вееа Христа она для нищих и убогих, уродов и глупых, так как только они могут надеяться что вот в загробном мире то уж им точно повезетО
каком везении идет речь? О счастье? Почему мешаешь божий дар с яичницей?
Смысл найти счастье в том, что есть, а не потом.

Цитата:
на Руси после принятия христианства из 10 мил чел. осталось 3 мил, это ли вам огнем и мечом? много ошибок у вашей религии, построена она на книге неизвестного происхождения в чужой стране и на крови.

Пожалуйста дай ссылку на источник.
и Причем тут чужая страна или кровь,через 2 тысячи километров другой мир? Или он описывает другие неписаные истины?

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Malkom
Сообщение  05 Май 2007, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

HiddenFaces писал "Смысл найти счастье в том, что есть, а не потом." Не позволяет вера Христа быть счастливым...читай библию.
"перед миром духовным человек должен быть свободен от материальных принципов и животных страстей " зачем же бог создал нас на столько слабыми и поддающимися разврату, это ж детище его, мог бы и постараться, создать бесполое существо, глядишь многих проблем бы не было.
"Причем тут чужая страна или кровь,через 2 тысячи километров другой мир?" да, страна и мир там другие, потому как мы не евреи и никогда ими не были, и религия у нас была другая и чтили мы богов других.
Меня несколько раз названли еритеком, и слова мои ересью, было б средневековье сожгли б наверно, такая ваша терпимость к другим религиям, я что не могу критиковать ее?? Злой , Могу, я на своей священной земле и верую в своих Богов, а вы веруете в еврея, чуждого нам. И кто после этого еретик? я? почитающий Род или вы, христиане пришедшие с мечом и огнем и убивающие предков?
Так будьте достойны, отвечайте на вопросы мои, а отделаться слова "несешь ересь" проще всего, когда нечего сказать!

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Просто для справки, как делалась хритсианская вера.
Последователи Иисуса, назывались Назареянами и их священный символ был не крест, как пытаются доказать сегодня, а изображение РЫБЫ. Вот так вот. И еще интересно...что делал сын божий до 30 лет? или может он родился 30летним? Рыбу ловил.

Цель более поздних проповедников, особенно после объявления Христианства государственной религией в Восточной Римской (Византийской) Империи, была совсем другая. Использовать Учение Христианство (создано иудеем Савлом, позже объявившим себя апостолом Павлом) для расшатывания древних устоев и отречения от Веры Предков. Расширение влияния на умы людей, порабощение народов и собственное обогащение за чужой счет, хотя при этом они говорили что все богатства идут на строительство Церкви Христовой, на создание Храмов, ибо богослужения не должны проходить как раньше в пещерах. Всякое недовольство подавлялось силой и церковь свою они строили на крови и костях людей искренне верующих в Учение Иисуса Христа.
"И было, что я увидел среди иноверцев основание одной великой церкви. И ангел сказал мне: Посмотри на основание церкви, которая является самой позорной из всех других церквей и предает смерти святых Божиих; да, и подвергает пыткам, и угнетает их, и налагает на них железное ярмо, и низводит их в неволю. И было, что я увидел эту великую и позорную церковь, и увидел, что дьявол был основанием ее. И я также увидел золото и серебро, шелка и багряницы, изящно-тонкое полотно и всякие дорогие одежды, и увидел много блудниц. И ангел сказал мне: Вот, все это золото и серебро, шелка и багряницы, изящно-тонкое полотно дорогие одежды и блудницы есть предметы вожделения этой великой и позорной церкви. И ради похвалы людской они истребляют святых Божиих, и низводят их в неволю".(Книга Мормона, 1 книга Нефия гл.13 ст.4-9).
"Княжеские дружины вместе с христианскими проповедниками огнем и мечом прошли по русским землям уничтожая Древнюю Русскую культуру, Древние Русские Храмы, Капища, Святилища и Городища, убивая русских священнослужителей: Капенов, Волхвов, Ведунов и Кудесников. За 12 лет насильственной христианизации девять миллионов славян отказавшихся отречься от Веры Предков было уничтожено и это при том, что всего населения до крещения Руси было 12 мил. человек. После 1000 года н.э. уничтожение славян-староверов не прекращались. Это подтверждают и Древние тексты Русских Летописей, которые сохранила РПЦ." Более конкретного издания дать не могу.

а что более придраться не к чему??? остальное все правильно? Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  05 Май 2007, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Зачем вообще критиковать чуждую вам религию? Вы выбрали иной путь, хорошо, но дайте теперь другим людям идти своим путем, каким бы он ни был. Если бы им было близко язычество - они бы к нему пришли, как пришли вы. Что вы этим хотите добиться, очерняя их веру всеми честными и нечестными способами? Глаза вам все равно никому не открыть.

Пребывающему во сне никогда не разбудить другого спящего, какой бы близкий к реальности сон о пробуждении он бы не увидел.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Malkom
Сообщение  05 Май 2007, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Согласен со всем кроме
ParaNormal писал "Если бы им было близко язычество - они бы к нему пришли, как пришли вы." я не язычник, так нас называли иноверцы и чуждые люди, пришедшие из других государств. я Православный в истинном смысле этого слова (славящий мир Прави)
"Зачем вообще критиковать чуждую вам религию? ", я не критикую, а объявляю истинное положение дел, разве было не так как я написал?
И тема форума подтверждает, что прогнила уже эта религия. Взятнитчество, не соблюдение норм морали, не соблюдение заповедей.
И прошу заметить везде так и всегда, только подымешь грязь и вонь христианского вероучения как тут же просят отойти, помолчать, наконец можно и в воду скинуть.
Согласен со всеми вашими доводами и поэтому закрываю свою демагогию. Я не из стада, я выше.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  05 Май 2007, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Malkom писал(а):
я Православный в истинном смысле этого слова

Это всего лишь слова. Язычество или православие. Суть не в буковках.
Malkom писал(а):
я не критикую, а объявляю истинное положение дел, разве было не так как я написал?

Истинное для вас и тех, откуда вы это взяли. Вы сами не жили в те времена и не видели, кто кому что внушал, к чему принуждал и чего навязывал. Может это было и так, а может и нет.
Malkom писал(а):
И тема форума подтверждает, что прогнила уже эта религия.

Тема подтвержает многое. Например то, что многие из формучан совершенно далеки от вопросов веры и религии и поэтому делают выводы, мягко говоря, не соответсвующие действительности, основанные на предрассудках, эмоциях и ложных данных. К примеру, таких -
Malkom писал(а):
Взятнитчество, не соблюдение норм морали, не соблюдение заповедей.


Malkom писал(а):
И прошу заметить везде так и всегда, только подымешь грязь и вонь христианского вероучения как тут же просят отойти, помолчать, наконец можно и в воду скинуть.

Мне лично неприятно, когда поднимают грязь, подчас абсолютно выдуманную, основанную на каких-то домыслах, любой религии - будь-то христианство, ислам и даже иудаизм.
Malkom писал(а):
Я не из стада, я выше.

Есть много людей, считающих себя выше какого-либо стада. Но они даже не догадываются, что тем самым составляют тоже самое стадо думающих, что они выше.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Malkom
Сообщение  05 Май 2007, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

ParaNormal, мозг включи. Я мне кажется закрыл тему и продолжать ее не буду
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  05 Май 2007, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Любую идею можно извратить до неузнаваемости, какой бы хорошей она не была изначально.
Malkolm, проблема заключается не в самом христианстве, а в конкретных людях. Или Вы можете поручиться, что будь сейчас язычество (я позволю себе использовать общепринятые термины) в России продажных священников да и вообще непорядочных людей не было бы? Загляните дальше ограничений религий, поймите, что их множество и то, что все остальные имеют такое же право заблуждаться.
Имидж религии создают вполне конкретные люди, а не абстрактные рассуждения о родословных и национальностях.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
dimusik
Сообщение  05 Май 2007, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Malkom писал(а):
ParaNormal, мозг включи. Я мне кажется закрыл тему и продолжать ее не буду
А мне кажется,что вы боитесь нас,нет у вас полноты знания даже язычества.Как же вы тогда всем предлагали подискутировать, а теперь валитесь под ветер?Как же у вас все вначале было складненько и гладенько,что же теперь вы сникли?Православная вера для Руси была верой объединяющей.Не будь ее у нас так бы и жили в лесах как кривичи,погрязли бы в междоусобицах,приносили бы человеческие жертвы разным столбам,грудам камней,фаллосам.Вам же по душе,видимо, такая жизнь.Чтоже вы пользуетесь благами цивилизации,а нас упрекаете,жили бы в лесу. Ну вот уж такие мы,не желаем поклоняться вашим идолищам поганым.Явите какое нибудь чудо,может кто за вами и последует.Может вы напомните какое нибудь чудо явленное Ваалом,Молохом,Астартой,Чжамсараном?А то мы бедные и не знаем ничего такого.По сравнению с вашим возрастом Христианству 2000 лет,а вам сколько?Так почему же ваше мнение для нас должно быть ценнее истин и постулатов Православия?А что касается моей работы в авиации,на моей памяти были явлены два чуда,которые ни одна наука объяснить не может.Я расскажу как нибудь об этом.А если мы вспомним,то у Руси была возможность выбора объединяющей религии.На выбор были предложены иудаизм,ислам и православие.Объясните нам сирым,почему выбор пал именно на Православие?А что касаемо нигилизма,на территории Руси язычество и Православие уживались примерно до Петровских времен.Например,в Новгороде Великом При Петре был языческий конец(квартал или район,по современному)После чего на Руси язычество практически исчезло.Хоть сто раз скажи-халва,во рту слаще не станет.Мы живем и порой не понимаем нашей основополагающей веры,так и со мной было.Мне довелось пробыть довольно долгое время в мусульманской стране,и после этого я стал по другому относиться к Православию.Поживите хотя бы годик в стране с шариатскими законами и вы меня поймете.Кстати,за распостранеие в Алжире иных, несламских учений полагается 50 ударов палкой по пяткам и 15 лет зиндана.Хорошо бы и у нас за распостранение ереси назначать подобные наказания.Может тогда у нас в стране небыло такой интервенции ваххабитов,иеговистов,баптистов и иной нечисти.Еще мне хочется предложить вам обсудить чистоту рядов священнослужителей ислама,католичества,буддизма.А то так подумаешь,что только одни мздоимцы,вымогатели,казнокрады в нашей Церкви есть,а в иных конфессиях одни непогрешимые собрались. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  05 Май 2007, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Сам напросился, прежде чем продолжать ответьте на мои прямо поставленные вопросы, и я отвечу на ваши. Не раньше. Думаю спрашивать какие вы не станете, вы же не глупый человек, надеюсь.

Добавлено спустя 56 минут 3 секунды:

Думаю ответа я все ж не получу, другого я в принципе не ожидал.
Теперь по вашим вопросам.
1. Я не стал с вами обсуждать дальнейшее просто потому что мне все равно на вас, я уже говорил об этом. Я вам не пастырь и не пастух, идите своей дорогой... Я повторяю, я не против вашего Бога, я терпим к другим религиям, пусть их будет много, я переживаю что главенствующей религией моей страны является чуждая нам вера. Многое хочется сказать, но не буду распространяться.
2."Еще мне хочется предложить вам обсудить чистоту рядов священнослужителей ислама,католичества,буддизма." В христианской церкви я был, я не сразу пришел к своей вере, и поэтому эту тему я могу развивать, других я просто не касался, можете записать это как минус мне.
3.Теперь по поводу "жили в лесах как кривичи,погрязли бы в междоусобицах,приносили бы человеческие жертвы разным столбам,грудам камней,фаллосам". Начнем курс истории. Напомню, пропаганды тут нет!!
"А была ли Священная земля у славян? И если она была, то где она находилась? Что располагалось на этой земле?". На все эти вопросы можно ответить совершенно определенно. Да, у славян была и есть Священная земля, и называлась она Беловодье.
На основании рунических Летописей Древнерусской Инглиистической церкви можно сделать основной вывод, - Пятиречье и Беловодье синонимы, указывающие на одну и ту же территорию. Пятиречье - земля омываемая реками Ирий (Иртыш), Обь, Енисей, Ангара и Лена. Позднее, Роды Расы Великой расселились по рекам Ишим и Тобол. Таким образом, Пятиречье превратилось в Семиречье. Пятиречье имело и другое название - земля Свята Расы.
Кто сказал ( и доказал!), что славяне были безграмотными? Известно, что только у жрецов Белой Расы имело хождение четыре языка: Даарийское письмо, х"Арийское письмо, Рассенское образно-зеркальное письмо, Святорусское письмо.
Эти жреческие письмена , впоследствии, стали основой для китайского, японского, корейского, древнеегипетского, персидского письма, санскрита, финикийского, греческого, латинского и современных письмен славянских народов.
Так, например, Книга Мудрости Перуна записана х`Арийским руническим письмом, Велесова Книга - Святорусским руническим письмом - велесовицей.
Имело место в Рассении кастовость. Существовало девять профессиональных каст, а так же каста "неприкасаемых", причем , высшая - девятая,- каста жрецов и жриц, хранителей мудрости Предков.
Язычниками на Руси считались либо жители иных территорий, говорящие не по-русски, либо приверженцы одной из религий - последователи искусственно созданных культов преклонения перед какой-либо силой или личностью. Не могли же сами Русичи называть себя иноверцами (язычниками)! ("Язычник" - древнейшее слово. Велесова Книга язычниками именует враждебные славянам племена, говорившие на иных языках и верившие в иных богов. "Русские Веды" комментарии, стр.287, М. 1992 г).
И вот мы в одночасье стали язычниками? Забавно.
Утверждение вами Дмитрий и современной исторической науки о том, что до образования Киевской Руси славяне жили племенами, не ведая никакой государственности, без какой-либо правовой основы, по меньшей мере, взято с потолка. Если ориентироваться на официальную историю то можно только развести руками по поводу такого реального факта, что на славянской территории стояло большое количество городов. Ещё скандинавы-викинги называли Русскую Землю - "Гардарика" - страна городов. Неплохо жили тогдашние "дикие разрозненный племена".
Наличие городов уже само собой предполагает довольно высокий уровень организации общества. Город, - по определению Словаря русского языка, - населенный пункт, административный, торговый, промышленный и культурный центр. Таким образом, для города уже характерно расслоение населения хотя бы по видам трудовой деятельности. Помимо всего прочего существовало Копное право, объяснять что это, надеюсь не надо.
Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного. Об этом сообщают христианские писания: канонические и синодальные (Библия или отдельно признаваемый Новый Завет); апокрифы (Евангелие от Андрея, Евангелия от Иуды Симона и др.), и неканонические (Книга Мормона и др.). Вот что в них сказано: "Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: "на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное". (Мф. гл.10, ст.5-7). "И спросил Андрей Ионин, ученик Его: "Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?" И ответил ему Иисус: "Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева" (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3). Здорово, правда. а ведь не прошло не так много лет и приперлись.
Думаю достаточно, остальное найдете в книгах, могу дать рекомендации.
Теперь о Владимире.

Как мы знаем из курса школьной истории Русь крестил киевский князь Владимир в 988 году н.э. Единолично решил за всех какая религия самая хорошая и правильная, и какую религию необходимо исповедывать всем русским людям. Почему же это произошло? Что заставило князя Владимира Святославича отказаться от Ведической Веры своих предков и принять другую веру - христианство?
"6496 (988) Княжил Владимир, сын Святослава во Киеве один, и не соблюдал он законы и заповеди Богов и Предков наших, и побежден он был похотью женской, и был ненасытен в блуде и растлял девиц и имел жен числом до 1000 и нарушал Заповедь Сварожию "на едину жену должен муж посягать, а иначе спасения вам не узнать". И приходили ко Владимиру Волхвы Многомудрые, говорили ему таковы слова: "наказание постигнет тебя князь, ибо Сварог не терпит нарушения Заповедей Его, не жди помощи нашей, ибо не пойдем мы супротив Бога Небеснаго". С той поры разболелся князь Владимир глазами, и туман застилал глаза его, егда зрел он на девиц и жен, и скорбел он сильно, и не знал, что делать. И пришли к нему послы греческие, и предлагали креститься, дабы избежать наказания Сварожьего. И вняв увещеваниям греков, отрекся Владимир от Святой Веры Предков отца своего и принял крещение языческое, христианское, и избавился от наказания Божьего, ибо Сварог не наказывает за исповедывание иной веры. А прозрев, надругался над Святынями Веры Православной, Куммиры и образа Богов и Предков пожег, и Куммир Перуна в реку бросить приказал. И повелел князь Владимир-Отступник крестить народ киевский насильно, а тех кто не хотел креститься велел смерти лютой предавать (Летопись Общины Западных Россов Древнерусской Инглиистической церкви).
В истории описывается такой малоизвестный факт, что князь Владимир Киевский, якобы, при "выборе" новой веры отправлял посольства даже ... в Беловодье. Если этот факт и имел место, то в 10 веке от р.Х. славяне, проживающие на территории Киевской Руси уже не ведали, что Беловодье их прародина. Вера Беловодья была тем духовным источником, который питал и Киевскую Веру. Не лишне заметить, что в Беловодье Богам и Предкам приносились только растительные жертвы. Человеческие жертвоприношения на Киевской Руси узаконил сам князь Владимир, сказалось влияние примеси хазарской крови!
Уничтожались не только русские люди исповедывающие Ведическую Веру или доведический Инглиизм, но и по-своему толковавшие христианское учение. Достаточно вспомнить Никоновский раскол в Российской Христианской церкви, сколько невинных раскольников, старообрядцев было сожжено заживо, при этом не смотрели женщина, старик или ребенок. Очень удачное применение Заповедей Иисуса Христа: Не убий и возлюби ближнего своего, как самого себя.
С Петровских времен этот принцип применяется в Сибири. Достаточно вспомнить Тарские бунты Лета 7230 (1722), которые были подавлены оружием, многих Православных Староверов-Инглингов и Православных-Старообрядцев (раскольников) сожгли заживо, многих обрекли на более мучительную смерть посадив на кол. Вся эта акция проводилась с благословения иерархов Христианской церкви. Совершенно не хочется обвинять в злодеяниях простых прихожан РПЦ искренне верующих в Спасителя Иисуса Христа. Но иерархи РПЦ стараются воспитать в своих прихожанах нетерпимость к иноверцам и язычникам. Что вы мне и продемонстрировали.

Еще раз прошу всех заметить, что это ответы на, все таки, уважаемого мной оппонента и никакой пропаганды тут нет. Делать мне нечего.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

И я не спорю с вами, что иные конфесси непогрешимы. В каждом стаде есть паршивая овца.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты