Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера Индульгенция,как лазейка в программе. К чему это приведёт?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Рыся
Сообщение  04 Май 2007, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

dimusik, священники — такие же люди как и все остальные, в смысле того, что пороки, моральное уродство и т.п. им присуще в той же степени что и остальным (это кажется очевидным).

Утверждать что священнослужители того или иного культа/религии/церкви, например РПЦ, все поголовно агнцы божьи так же опрометчиво как и обратное, что все они моральные уроды.

Конкретные примеры здесь ничего не решат: можно найти кучу примеров из жизни, сообщений разных новостных агенств и пр. по поводу "продажных святош", а можно, что ничуть не сложней, найти множество примеров чистоты и порядочности. Что ещё раз подтверждает тезис о том, что священники такие-же люди как и все остальные и все очень разные.

Впрочем, принимая во внимание нынешнюю российскую действительность можно сделать вывод, что нездоровый интерес к религии в настоящее время вызван "раскачиванием маятника". В советскую бытность церковь была не то чтобы в загоне, но, скажем так, не в почёте, плюс атеистическая идеологическая составляющая. А сейчас "стало можно" и "стало модно", вот и ломанулись заполнять пустоты мировоззрений, маятник качнулся в другую сторону. Так уж у нас принято — любить тех, кого притесняют. А ещё мне иногда кажется, что нас не очень то влечёт бороться за какую-нибудь идею, а вот против чего-нибудь это мы завсегда пожалуйста.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Лерика
Сообщение  04 Май 2007, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

а я в Бога верю!
и никогда не пойму наверно этой подкупности Равнодушный

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Malkom
Сообщение  04 Май 2007, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

dimusik, начнем помолясь каждый своим богам Подмигивание . Предлагаю палемику разбить на три состовляющих:
1. Иисус Христос и евреи
2. Славяне до принятия христианства
3. Христианство в современном мире(в нашей стране, на нашей земле)

"Выбирая Богов - мы выбираем судьбу"
древний языческий римский поэт Вергилий

Религия и вера – это не одно и то же, это разные понятия. Само слово “религия” это связь с Богами. Понятие веры непосредственно в понятие религии не входит. Не все религии требуют веры. Христианство – религия, базирующаяся на вере, а язычество, или ведизм (от слова веда – знание), базируется на реальных знаниях, которые можно проверить. Реальные знания не нуждаются в вере.
Сильнее всего принцип слепой веры и главенство веры над разумом выразил отец церкви Тертуллиан: “Верую, потому что абсурдно”.
Думающий человек должен руководствоваться противоположным принципом: “Подвергай всё сомнению”. Абсолютная вера – это и есть вера в абсурды.Раньше свято верили в Христа, потом в Ленина и в Сталина, а потом в светлое будущее типа МММ. Привыкли безрассудно верить в чудеса. Поверили, что можно “на халяву” стать миллионерами. Нашли себе нового Иисуса Христа – Сергея Мавроди – спасителя “святой” Руси. Приняли мы веру еврейскую, написанную евреями, но евреи то сами не живут с этой верой...она для нас.
Кто такой Иисус? Самое первое предложение Евангелия: “Родословная Иисуса Христа, Сына Давидова (обратите внимание: не сына Бога, а сына Давидова), Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; ...(далее идет еще 40 евреев)... Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос”.
Из этой родословной очевидно, что Иисус (называемый Христос) не человек вне национальности, а чистокровный еврей. В его роду не было ни русских, ни татар, ни литовцев, ни белорусов. Только одни евреи.
Попробуйте пообсуждать первое предложение Евангелия с христианами.Он найдет оговорки что это родословная кого угодно, только не Иисуса. Вы ему будете тыкать носом в это первое предложение и показывать, что написано черным по белому: родословная Иисуса Христа.
Попы Иисуса не сразу утвердили богом. В боги его зачислили только в 325 году нашей Эры на Первом Вселенском Соборе в Никее, где иерархи церкви по своему произволу большинством голосов назначили Иисуса Христа богом (218 – “за”, 2 – “против”). Вот так вот и появляются липовые боги.

Боги подарили вам разум и душу и дали возможность пользоваться ими. А если вы вместо использования своего разума и своей души, вместо размышлений, “искренне” верили в какой-то бред, то, значит, зря Боги дали вам разум.Боги дали нам жизнь и наделили способностями и возможностями, так почему мы должны жить как рабы, бояться всего и вся..."подставь правую щеку, подставь левую". Продолжение следует....
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Erendis
Сообщение  04 Май 2007, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.11.2005
Репутация: 89.5

Malkom, вы образованны и хорошо излагаете, но разрешите напомнить - чтобы не было неточностей. Вселенские Соборы никогда не проводились просто так - "собрались отцы церкви и говорят: а давайте-ка утвердим это, это и это". Догматы церкви - это всегда результаты полемики, иначе в них не было бы нужды.
Если некий догмат утвержден на конкретном Соборе, это не означает, что до Собора мнение церкви по этому вопросу было другим. Это означает только то, что незадолго до Собора было прямо высказано и начало распространяться иное мнение. (Так, любимая ложь эзотериков - о том, что переселение душ было "отменено" V Вселенским Собором, а до этого вроде как все христиане верили в реинкарнацию. На самом же деле до V Собора этот вопрос просто не вставал, Собор же был созван для того, чтобы заявить: ересь последователей Оригена, утверждающая переселение душ (возникшая незадолго до) - не имеет отношения к христианству).
Так же и с I Cобором: он был созван для полемики с арианами, утверждавшими, что Христос не равен Богу Отцу.

Кроме того, неплохо было бы до конца процитировать родословную. Так как начинается она словами " Родословная Иисуса Христа, сына Давидова...", а кончается - "...Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос». (NB. - не "Иаков родил Иисуса", а "муж Марии, от Которой родился Иисус").
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MOTOR
Сообщение  04 Май 2007, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.12.2005
Репутация: 13.8

Шахтер, Я был неправ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
dimusik
Сообщение  04 Май 2007, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Malkom писал(а):
dimusik, начнем помолясь каждый своим богам Подмигивание . Предлагаю палемику разбить на три состовляющих:
1. Иисус Христос и евреи
2. Славяне до принятия христианства
3. Христианство в современном мире(в нашей стране, на нашей земле)

"Выбирая Богов - мы выбираем судьбу"
древний языческий римский поэт Вергилий
Ну,чтоже поехали.Начнем с самого начала.В начале было слово,и слово у Бога, и слово было-Бог.Здесь,надеясь на ваше знание предмета,оставляем сотворение мiра и главы Ветхого Завета,к которым мы будем возвращаться при необходимости,перейдем к Христу и евреям.Вспомним для начала,что Бог у нас трехипостасный-Отец,Сын и Святой Дух.Иисус Христос это одна из Его ипостасей.Иисус родился в следствие сошествия Святого Духа на Марию в семье Иосифа.Тут мы оставляем земной путь Иисуса до его распятия.Вы должны помнить кого выбрали помиловать евреи при Понтии Пилате.И говорили,распни,распни его,кровь его будет на нас и детях наших.С Ветхозаветных времен и до распятия Христа евреи были богоизбранным народом,а с распятием Христа Божий покров с них был снят.После всех известных событий Христианство пошло в мiр-Древний Рим,Грецию,за тем в Византию.После евреев богоизбранным народом стали жители Византийской империи,которая пала под ударами Империи Османов и крестовых походов крестоносцев.В свою очередь в дохристианские времена на Руси о христианстве русские знали от греков в Крыму и Тьмутаракани.Это о Христе,евреях и о первоначальном появлении учения Христа в славянских землях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  04 Май 2007, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

я не буду с вами спорить, живите как хотите


Последний раз редактировалось: Malkom (04 Май 2007, 21:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  04 Май 2007, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Рыся писал(а):
dimusik, священники — такие же люди как и все остальные, в смысле того, что пороки, моральное уродство и т.п. им присуще в той же степени что и остальным (это кажется очевидным).

Утверждать что священнослужители того или иного культа/религии/церкви, например РПЦ, все поголовно агнцы божьи так же опрометчиво как и обратное, что все они моральные уроды.

Конкретные примеры здесь ничего не решат: можно найти кучу примеров из жизни, сообщений разных новостных агенств и пр. по поводу "продажных святош", а можно, что ничуть не сложней, найти множество примеров чистоты и порядочности. Что ещё раз подтверждает тезис о том, что священники такие-же люди как и все остальные и все очень разные.
А я и не утверждаю,что все служители Церкви ангелы с крылышками.Все мы люди,все мы человеки.Просто в силу своей известности,что ли.или приметности,служители Церкви должны быть чище нас с вами. Что касается можно и модно.Можно ли,не знаю,ведь это не увлечение модными диетами,прическами,и чем то иным.А то что модно,об этом в Законе Божием сказано.Всякая мода на полгода.Взять любой цветок в поле-у него может быть вид во сто крат красивее,чем у самой модной модницы.Что может быть красивее природы?И в Богоборческие годы люди служили Богу,детей крестили,и венчали,и отпевали.Просто русский народ сейчас возвращается к своим корням,своим истокам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  04 Май 2007, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

я не буду с вами спорить, живите как хотите


Последний раз редактировалось: Malkom (04 Май 2007, 21:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  04 Май 2007, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Malkom писал(а):
.
Ой,сколько же у вас разного хлама и мусора в голове!?И как может быть такая закоренелая ересь в голове у русского человека?И как вы смеете утверждать что Спаситель и ученики его мужеложники?!Во первых,вы рядом не стояли.Во вторых, вы читали в Ветхом Завете только то,что вам подходит.И упустили из виду то. что за скотоложество и прелюбодеяние или другие плотские грехи людей побивали камнями и забивали так же скотину с которой кто согрешит.Что касается Содома и Гоморры,они были наказаны Богом за гордыню пред ним и укоренение в плотских грехах.Батенька,да вы вообще притчи Спасителя помните,и десять заповедей Божиих?!Что касается как вы говорите секса,то Спаситель говорил людям-плодитесь и размножайтесь.НО только в семье.Как же вы не помните-покинут он и она свои домы и станут во плоть едину.И вообще,у вас дома есть Закон Божий,и как часто вы заглядываете в него?Там есть все ответы на ваши вопросы.Что же мне здесь весь Закон Божий переписывать? А что собственно говорил Спаситель своим ученикам такого о чем они не знали,или не догадывались?О прелюбодеянии и вышеописанном вами говорилось и в Ветхом Завете теми или иными словами.Даже символ распятия упоминается как минимум дважды.Вспомните медного змея на столбе,принесение Исаака в жертву.Что же касается термина истинный ли я христианин.по крайней мере я стараюсь быть им.А хорошо ли или плохо у меня получается-людям виднее.В ответ на ваши мне пожелания хочу сказать,зачем желаете другим то,чего не желаете себе?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  04 Май 2007, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

я не буду с вами спорить, живите как хотите


Последний раз редактировалось: Malkom (04 Май 2007, 21:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  04 Май 2007, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Не хочу читать всю эту рекламу неоязычества и очередное опускание христианства, но отвечу только на это, что характеризует всё вами вышеописанное.

Malkom писал(а):
Основная идея христианства – жидолюбие (иудофилия) – любовь к “богоизбранному” народу. Эта идея пронизывает всю Библию.

Если очень захотеть, то в любой книге, что тут про Библию даже говорить, можно найти подтверждение каким угодно идеям и подвести под что угодно. С чем на душе своей вы откроете книгу - то там и увидите. Если вам видятся только одни возмущающие вас жидолюбие и педерастия, то тут я могу только пожать плечами.

P.S. И не стоит так подробно расписывать тезисы, уличающие по-вашему мнению христианскую религию в описаных вами грехах. Достаточно дать ссылку на источник, откуда вы это взяли. Кому интересно - те ознакомятся.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Malkom
Сообщение  04 Май 2007, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

ParaNormal учту на будущее по поводу ссылок, и хочу вам сказать, что никакой рекламы тут нет, я высказываю чисто свое мнение и свое мировоззрение, а читать или нет дело ваше.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
AlexMikhey
Сообщение  04 Май 2007, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 12.7

Malkom писал(а):
По поводу распятий. Христа распяли на кресте. В те времена в Риме на кресте распинали только за педерастию. На прямом кресте, лицом вперед – таких активных педерастов, как Христос. На косом кресте, задом – пассивных, таких, как Андрей Первозванный. Об этом свидетельствуют все римские историки того времени. Вот что реально означает христианская идея “любить ближнего своего”. (В.Истархов Удар русских богов)

То есть разбойники которых распяли вместе со Христом тоже педерасы Подмигивание Действительно евреи страшный народ - одни разбойники и педерасы Подмигивание
Malkom писал(а):
Обратите особое внимание на количество членов христианской компании. 12 учеников, молодых юнцов до 20 лет, и тринадцатый! – 30-летний их учитель Иисус Христос.

Большинству апостолов было более 20 лет Апостол Петр был женат - в Евангелии говорится о его теще Среди учеников Христа были и женщины - напимер Мария Магдалина
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  04 Май 2007, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Malkom писал(а):
я не буду с вами спорить, живите как хотите
Как понимать ваши слова, милостивый государь?Что касается ваших выкладок,не вижу смысла комментировать вашу ересь.Как бы ни дул ветер,гора пред ним не склонится.А свои мысли выскажу завтра.Желаю вам здравствовать.Разумейте языцы и поклоняйтеся,яко с нами Бог! Языцы,где ваша сила,ад где твоя победа?Христос Воскресе!Молись Богу,от него победа!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты