Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера Индульгенция,как лазейка в программе. К чему это приведёт?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
fea
Сообщение  21 Апр 2007, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2007
Репутация: 95.6

Исаев_Максим_Максимыч писал(а):
В церкви есть такие понятия - священник и человек в рясе

Не понял... Так если он в церкви и в рясе и берет бабло - это не священник? А кто тогда?

_____________________________
Ecstasy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Исаев_Максим_Максимыч
Сообщение  21 Апр 2007, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 3.4

fea писал(а):
Так если он в церкви и в рясе и берет бабло - это не священник? А кто тогда?

Очень просто - это человек в рясе, так как задача священника - это служба Богу, а заколачивание денег это исключает. Дело в том, что когда человек всецело отдаёт себя служению Богу, он меняется, и многие земные вещи ему становятся чужды. Поэтому с заколачиванием денег это не совместимо.

_____________________________
У соседей напротив идёт третий день день рожденья.(с) Чиж
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fea
Сообщение  21 Апр 2007, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2007
Репутация: 95.6

На тему священник - не священник все верно. Но разираться в этом видя какой либо произвол со стороны служителей церкви мало хочется.

_____________________________
Ecstasy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
dimusik
Сообщение  29 Апр 2007, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

krieger писал(а):
ЧихПых, лично я, про храмы ничего не говорил(как и про индульгенцию). Но уж, если пошли такие разговоры, то отвечать вполне дееспособен.

Да, в храмах бывал. Даже в нескольких Смайлик

Меня несколько смущает, что после проповеди, к примеру, определенные лица(что проповедуют, естественно) уезжают на "крутых машинах".
Меня несколько смущает внешний вид храмов. Насколько известно, "церковь отделена от государства" и все такое прочее. Белорусские храмы выглядят скромнее, чем те, что в России (особенно того, что на месте бывшего бассейна (ага, Христа спасителя).
Меня несколько напрягает, что в школах ввели предмет "Основы православной культуры". Сам я в школе не учусь, но что мои дети? Подмигивание При том, что "церковь от государства отделена".
Меня несколько смущает, что вот она - религиозность лезет в мирские дела.
И несомненно не может не удручать количество "черных овец" в стане божьем. То есть тех, кто дискредитирует РПЦ (педерасты, бандиты, прочие)
И от чего же вас смущает то,что некоторые служители Церкви имеют дорогие авто?Церковь находится не где то на острове.она среди нас,она меняется вместе с нами.Как говорил Спаситель-прежде вытащи бревно из своего глаза,и увидишь как вытащить веточку из чужого ока. На ваш взгляд,как мы должны помочь нашей Церкви стать чище?Не могу понять,что вас смущает во внешнем виде наших храмов?Если вас напрягает Основа православной культуры почитайте материалы на соответствующем форуме здесь и литературу поштудируйте.Может вы для себя что то найдете полезное.Вы пишите,что были в разных храмах.Позвольте спросить за чем вы туда ходили?Если за тем только чтобы смотреть кто во что одет и кто на чем к храму подъехал?Тогда грош цена вашим походам в храм.А если вы искали помощи в храме и лекарства для своих душевных ран,тогда я вас уважаю.Дествительно,обидно и больно когда есть в Церкви черные овечки,а вас не напрягает наличие таких овец и среди нас?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Erendis
Сообщение  29 Апр 2007, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.11.2005
Репутация: 89.5

У любой более-менее крупной организации хорошо видны серьезные недостатки. Вот интересно, человек в церкви на службе помнит, что все это часть "глобальной организации РПЦ с мерседесами и взятками" - или он все-таки на службу пришел?

А давайте еще стоматологов всех принудительно освидетельствуем на предмет наличия больных зубов и в случае обнаружения таковых - не будем у них лечиться и предадим анафеме/сошлем в лагеря/пошлем нафиг. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MOTOR
Сообщение  03 Май 2007, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.12.2005
Репутация: 13.8

Церковь на то и придуманна чтоб за бабло "грехи" прощать. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Mragon
Сообщение  03 Май 2007, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 93.3

Вера это гениальное управленческое решение и не больше того,ктомуже если всем представителям "светлой" веры сказать про ад то они скажут что его нет))

_____________________________
Знай,сдесь не рай - сдесь игра...Это круче рая!!!
Бей,побеждай на ура...Мы живем играя!!!(Легион)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Шахтер
Сообщение  03 Май 2007, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.12.2006
Репутация: 50.9

MOTOR писал(а):
Церковь на то и придуманна чтоб за бабло "грехи" прощать.


MOTOR, по-твоему на исповеди в церкви деньги берут??? Ты хоть раз на ней был??? По-твоему получается, что прежде чем подойти к священнику на исповедь, ему должны слелать определенный взнос в дензнаках??? Я в шоке!

Ничего подобного я не наблюдал в церквях, в которых я бывал... Церковь живет на пожертвования, а не на взносы прихожан.....
То есть, то что ты добровольно дашь, а не определенная такса, как, например у модных психоаналитиков....
MOTOR, ты неправ. Или может у тебя есть информация, опровергающая мои слова???? Поделись пожалуйста.. Только не голословной, тут такой большинство, аж читать неприятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Elemental
Сообщение  03 Май 2007, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

И среди священников полно моральных уродов, которые непротив нажится на чужой беде. Это подтверждает и многие священники и РПЦ в целомНе путайте церковь с верой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  03 Май 2007, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Elemental писал(а):
И среди священников полно моральных уродов, которые непротив нажится на чужой беде. Это подтверждает и многие священники и РПЦ в целомНе путайте церковь с верой.
Кто что хочет видеть,тот то и видит,и других в этом убеждает.Мне очень обидно и неприятно,что вы так думаете.Как же вы не правы. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
бабуля
Сообщение  03 Май 2007, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 64.6

Лазурит, ты веришь(л) в бога? ходишь(л) в церковь?
я себя пожалуй отнесу к нецерковным людям, но поскольку крещена в провославной церкви, то хожу соответственно в провосланую. и мне обсалютно все равно на какой машине уедет батюшка. мне не жалко пожертвовать денег в храм на то что бы там было чисно и апрятно. что бы служители церкви бумали бы о праведной жизни, а не том чем бы накормить себя и свою семью. а если при храмах или церквях есть еще и воскресные школы или больницы или приюты для бездомных так не жалко и в два раза больше отдать...
так что это не рекет а реальная жизнь! тем более если тебе станет легче на душе! Улыбочка здоровье превыше всего Улыбочка
а тем, кто спекулирует, воздаться за все! Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Elemental
Сообщение  03 Май 2007, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

dimusik, вы несогласны с тем, что среди священников есть моральные уроды? Я не утверждаю что они все поголовно таковы.
Кстати РПЦ сама этого не отрицает. Все мы люди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nicholay
Сообщение  03 Май 2007, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Любой каприз за ваши деньги)
Для чего во все времена люди создовали различные организации?... Правильно, для того, чтобы получать прибыль в той или иной форме. Племенные объединения на заре человечества ставили своей целью завалить как можно больше мамонтов, первые государства - для того, чтобы собрать оброк с поселений в как можно большем радиусе, ПБОЮЛы - чтобы толкнуть залежавшийся товар по сходной спекулятивной цене. Так чем же отличаются религиозные организации (в частности католическая церковь, РПЦ и др.)? Наоборот, их можно рассматривать, как наиболее удачные на протяжении многих веков организации. Их роль в мировой истории, влияние на общественное сознание, размеры земельных владений и прочий капитал трудно недооценить.
А теперь относительно темы:
Если кто-то верит, что может позаботиться о своей бессмертной душе посредством вклада в церковную кассу, то почему бы и нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  03 Май 2007, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

раз уж я вчитался, то хочется поправить многих писавших про "русскую православную церковь", называйте все своими именами, русская православная церковь это церковь исповедующая инглиизм, а то что вы имеете ввиду это русская Христианская православная церковь.... слово православное заимствовано из религии наших предков... русов, и у христиан аналогов не имеет. (Право слав, славящий мир Прави, Неба).
Могу вступить в палемику с несогласными и по поводу попов и библии.
Да и еще, кто то тут говорил про веру и религию, так вот христианская православная церковь есть ни что как вероучение, религия основанная на вере, и никак иначе, бога пощупать нельзя...верьте, хех Весело


Последний раз редактировалось: Malkom (03 Май 2007, 21:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  03 Май 2007, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Elemental писал(а):
dimusik, вы несогласны с тем, что среди священников есть моральные уроды? Я не утверждаю что они все поголовно таковы.
Кстати РПЦ сама этого не отрицает. Все мы люди.
Нет, не согласен.Я могу допустить, что некоторые люди могут оступиться.но что все уроды-категорически не согласен.Как говорил Спаситель-прежде вытащи бревно из своего глаза,и увидишь как вытащить веточку из чужого.Церковь один из институтов нашего общества и она не находится на отдельном острове в море.Она среди нас,меняется вместе с нами,и в церкви подвизаются не существа с другой планеты.Все люди подвержены искушению и не все могут перед ним устоять.А кандалашка всегда обещает золотые горы и расплачивается глиняными черепками.Почитайте труды Старца Паисия или Закон Божий,и пусть у вас будет духовный отец.Вам откроется много полезного и спасительного,и на многие ваши вопросы найдете ответы.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Malkom писал(а):

Могу вступить в палемику с несогласными и по поводу попов и библии.
Да и еще, кто то тут говорил про веру и религию, так вот христианская православная церковь есть ни что как вероучение, религия основанная на вере, и никак иначе, бога пощупать нельзя...верьте, хех Весело
Я принимаю ваш вызов.только вы уж пожалуйста подготовьтесь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты