Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера Индульгенция,как лазейка в программе. К чему это приведёт?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
superperec
Сообщение  27 Май 2007, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

мне не нужен ваш словарь библейского богословия я же просил вас указать место в Библии а не в толмудах
сразу скажу вам что не найдете а если найдете эти два места на которые ссылаются православные то эти строки моно трактовать кому как получится (из за таких вот нескольких стихов как раз и вышли те недоразумения между церквями, что каждый трактует как ему удобнее)
знаете наш с вами диалог наверное напрягает уже всех
и еще скажу сразу дело в том что так как я понимаю вы мягко говоря каким то образом причастны к христианской деятельности мы с вами были ближайшими коллегами до тех пор пока мне не стало на стлько отвратительна деятельность так называемого христианства что СЛАВА БОГУ я покинул вас в 2003г.! и чувствую себя гордым за этот поступок за то что я больше не вхож в компанию лжецов.

и еще все таки нас учили помнить на вскидку сразу все нужные стихи

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Malkom
Сообщение  27 Май 2007, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

superperec писал "я знаю что Бог есть но так же уверен на 100% что ни одна церковь современная не представляет его интересов и более того скажу что апсолютное большинство церквей делают все с точностью до наоборот" без комментариев, на 100% за.
dimusik "Бог помог Моисею передти Красное море и истребил египтян погнавшихся за евреями" прочитите повнимательнее то что написано... и прочтите строки написанные у меня чуть выше(то есть то что написал СуперПерец). Я точно не помню Подмигивание ,да простят меня Боги, что Бог спасая евреев напустил мор на все живое(лошадей, верблюдов, ишаков ослов и еще кучу всего), чтоб не догнали их, евреев то бишь, а коварные египтяне нашли за одну ночь где то табун лошадей и помчались вслед евреям...смешно ей Богу, мало того у египтян уничтожили фараона!! как же оказалось что ни одной записи в египетской истории не отражено? так же неотражено это в истории подчинненых египту стран?? объясните.. Неужели вы считаете Потоп и Ноя серьезным? Ведь я быстрее поверю в падение луны Фаты, сгустки энергии которой все еще сопроваждают землю учавствуя в приливах и отливах. Любую историю в Библии можно принять за сказки. Вы же взрослый человек, подвергайте сомнению, оценивайте, пропускайте через себя и ищите истину... Действительно берете все на веру...

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Кстати, извиняюсь но мне кажется отвлеклись от темы форума...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  27 Май 2007, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

superperec, Вобщем мне все с вами понятно.Можете не отвечать на мой вопрос,заданный в ответ на ваши голословные измышления,вы знаете какие,дело ваше.Мне и так все ясно.Очень напрасно вы отказываете себе в удовольствии просмотреть словарь Библейского Богословия,как хотите,воля ваша.Не совсем понял ваше мнение относительно стихов и разногласий между церквями,что вы имели в виду?Так же не понятно, чем конкретно вас так обидела Соборная Апостольская Церковь,что вы с гордостью покинули ее ряды?И почему вы думаете,что кругом в Церкви одни лжецы собрались?

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  27 Май 2007, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Разрешите отойти от темы и задать вопрос человеку столь истинно верующего, даже не знаю в кого сильнее в Христа или в непогрешимую (в глобальном плане) церковь.
dimusik, Дим, вы вот умный человек, объясните мне одну тему которую я понять не могу...может я где ошибся, подвоха не ищите, мне нужен ваш взгляд. Вот родился Христос, прознал Ирод про сие событие и решил убивать младенцев. Явился Бог к родителям Христа и сказал, бери младенца и бегите подальше... Вот объясните, пожалуйста, почему сил на это явление у Бога хватило, а на спасение погибающих сотнями младенцев нет??? Может все же не так все красиво, Бог то есть, только толкования его и жизнь его, описаны людьми... и для явно не задумывающихся людей.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  27 Май 2007, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

[quote="Malkom"]superperec писал "я знаю что Бог есть но так же уверен на 100% что ни одна церковь современная не представляет его интересов и более того скажу что апсолютное большинство церквей делают все с точностью до наоборот" без комментариев, на 100% за.
dimusik "Бог помог Моисею передти Красное море и истребил египтян погнавшихся за евреями" прочитите повнимательнее то что написано... и прочтите строки написанные у меня чуть выше(то есть то что написал СуперПерец).Malkom,как прикажете вас понимать,у вас что одна голова на двоих с Superperec?Как язычнику я вам прощаю ваши слова.К стати о ковчеге,вы же знаете что его нашли на горе Арарат,как же вы тогда можете подвергать сомнению Библию?А что вы скажете относительно Мамрского дуба-ведь он до сих пор стоит на своем месте,время конечно потрепало его,но он стоит вам живым укором.И откуда в вас уверенность,что ни одна церковь не следует заветам Божиим и как вы можете утверждать,что Соборная Апостольская Церковь не представляет его интересов?Вы ведь тоже являетесь взрослым и думающим человеком и что вы скажете о мудрецах с Востока -Мельхиоре,Гаспаре и Валтасаре,их что тоже не было?Они ведь волхвами были,а вам наверное,не надо приводить толкование слова-Волхв.Или все таки надо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  27 Май 2007, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Malkom не знает кто я такой и я не знаю кто такой Malkom
мы и не видели друг друга никогда

а по поводу ковчега есть лишь снимок из космоса черного прямоугольного предмета по размерам подходящим к описанию размеров в Библии но ни один человек не был на этом месте никто еще не добрался до этого места и это всего лишь предположение что это есть ковчег. хочу акцентировать внимание что я считаю что описанное событие с ковчегом было!

а что вы так отрицательно относитесь к язычникам? чем их неисчислимые множества течений хуже православия?

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Erendis
Сообщение  28 Май 2007, 7:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.11.2005
Репутация: 89.5

Malkom писал(а):

" Я бы сказал, что продажна не вера, а ряд ее служителей... А вера, она в головах, душах и сердцах верующих... Не надо путать церковь и ее служителей с верой."
Но во что должен верить человек видя служителя в золоте, берущего деньги за службу?


Нельзя же людей считать до такой степени идиотами. Если человек увидел "служителя в золоте, берущего деньги за службу" и сделал на этом основании вывод, что церковь и вера продажны, его спасет либо взять в библиотеке учебник по логике... либо класс коррекции. Потому что данных для вывода, мягко говоря, недостаточно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  28 Май 2007, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Erendis, уважаемая читайте внимательнее, я утрировал, а замечания я делал в разных городах, к тому же дайте мне адрес церкви где не берут денег, я схожу и проверю, о проверенном доложу, только надеюсь на честность оппонентов о том что священники не будут подготовленны, в свою очередь обещаю честно доложить об обстановке...
Думаю с этого и надо было начинать спор...
По поводу ковчега, думаю он был, но не думаю чтоб там спаслось по паре каждого вида, и от этих по паре произошло все живое в конечном счете...что то было и надо выяснять что, а не верить тому что так красиво написанно. Я уже говорил многое описанное происходило, но как, что, где...и такое ощущение что описанные в книгах события первоначально предпалагались как быль-сказки для нравоучений... Но это мое мнение.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Erendis писал(а):
Malkom, вы образованны и хорошо излагаете, но разрешите...

Erendis писал(а):
Нельзя же людей считать до такой степени идиотами.

Вы на будущее учитесь не читать, а видеть написанное и определитесь в мнении.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  28 Май 2007, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

ну по поводу ковчега там на сколько я знаю эт просто красивые стихи и не совсем обязательно что он кого то вообще собирал разве что домашний скот да подобную живность

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Malkom
Сообщение  28 Май 2007, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Ну да...может даже какой нить корабль с погибшей Атлантиды Подмигивание
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Suchka
Сообщение  28 Май 2007, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 30.04.2007
Репутация: 60.8

А может случайность природы,так же как и лицо на марсе, и как мы с вами, и как весь этот мир.
Каждый видит то что хочет.

_____________________________
Что нам снег,что нам зной,когда мои друзья со мной
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  28 Май 2007, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Вообще церковь(капище, синагога, мечеть) дом, куда люди приходят пообщаться с Богом, священники( и др.) посреднники в общении людей с Богами, да какая разница кто ходит в какой дом, ведь если каждый из нас будет следить за собой: за телом(заниматься спортом), за языком(говоря правильно на родном языке, не сквернословя), за пищей(правильное питание), за поведением(помогать если требуется помощь, быть милосердным и добрым, но в тоже время сильным и решительным), то грань между религиями просто сотрется. Главное человек был бы хороший и стыдно не было за поступки. А религии это путь к вершине духа и каждый идет этот путь своей дорогой. Церковью() и ваш дом может быть...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

спорим не о том...и мне кажется я уже произносил эту фразу...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  28 Май 2007, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Malkom писал(а):
.
dimusik, Дим, вы вот умный человек, объясните мне одну тему которую я понять не могу...может я где ошибся, подвоха не ищите, мне нужен ваш взгляд. Вот родился Христос, прознал Ирод про сие событие и решил убивать младенцев. Явился Бог к родителям Христа и сказал, бери младенца и бегите подальше... Вот объясните, пожалуйста, почему сил на это явление у Бога хватило, а на спасение погибающих сотнями младенцев нет??? Может все же не так все красиво, Бог то есть, только толкования его и жизнь его, описаны людьми... и для явно не задумывающихся людей.
Если ответить своими словами,то я бы в ответ привел такой пример:(тактика разная,но метода одна)представьте,какому то воинскому соединению предстоит идти в атаку на врага.Впереди этого соединения находится небольшой отряд,в задачу которого входит обезвредить какие то укрепления врага.Не уничтож авангард это укрепление,атака основных сил захлебнется.Выполняя поставленную задачу авангард может погибнуть?Может,но исполнив свое предназначение авангард может помочь сохранить множество жизней идущих за ним.Погибнет один-спасется сотня,погибнет сотня-спасется тысяча.Мне кажется,что и со Спасителем было так же.Мне так же жалко тех невинных младенцев,но все случилось так как случилось.И они (младенцы)стали первыми мучениками за веру.Как вы знаете,ведь избиение младенцев началось не тот час,как Спасителя родители повезли в Египет,а на сороковой день.Это случилось когда царь Ирод понял,что Волхвы с Востока разгадали его коварный замысел и не вернулись к нему обратно.

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

[quote="Malkom"]Вообще церковь(капище, синагога, мечеть) дом, куда люди приходят пообщаться с Богом, священники( и др.) посреднники в общении людей с Богами, да какая разница кто ходит в какой дом, ведь если каждый из нас будет следить за собой: за телом(заниматься спортом), за языком(говоря правильно на родном языке, не сквернословя), за пищей(правильное питание), за поведением(помогать если требуется помощь, быть милосердным и добрым, но в тоже время сильным и решительным), то грань между религиями просто сотрется. Главное человек был бы хороший и стыдно не было за поступки. А религии это путь к вершине духа и каждый идет этот путь своей дорогой. Церковью() и ваш дом может быть...Malkom,В общем то я в основном согласен с вашим высказыванием относительно порядочных людей и праведно живущих по своим верам.Но как мы знаем кандалашка всегда прячется в мелочах.Мне видится некоторая подначка в ваших словах относительно объединения всех религий.Если слепой ведет слепого,не оба ли упадут в яму?Куда вы нас хотите завести,неужели к самому нечестивому восьмому Вселенскому Собору?Где, как вы знаете, все религии объединятся и возглавит его вы знаете кто.


Последний раз редактировалось: dimusik (28 Май 2007, 20:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  28 Май 2007, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

нет, не ищите что я преследовал какую то цель, просто мое мнение совпадает с мнением MajorQ, в том что вера в каждом, мы сами себя причисляем к тем или иным конфессиям, убеждаем оппонентов, но я уверен начни говорить о таких вещах как сострадание, милосердие доброта, защита земли, родины мы сойдемся во мнениях, потому как чую люди, что вы Дим, что суперперец, майор хорошие, и думается не глядя за разногласия и противоречия протянете руку человеку попавшему в беду. К чему разделения на религии(ваше личное дело кому молиться, главное чтоб это не мешало другим), предлагаю делиться на плохих и хороших. Эй богу, надоело пустомелить Весело

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

dimusik писал(а):
относительно объединения всех религий

о объединении речи не было, не дождетесь Весело майтесь сами


Последний раз редактировалось: Malkom (28 Май 2007, 21:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  28 Май 2007, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Malkom,Это верно,всегда когда человек в своей вере старается жить по заповедям своей веры мы его уважаем и ценим.Так же мы ценим человека,когда он отстаивает свои идеалы,пусть они могут быть в чем то ошибочны,но он им верен до конца.Бесусловно такой человек достоин нашего уважения и похвалы.Полностью согласен с вашим предложением. Рукопожатие Об объединении.Что же,очень возможно,наверное,я неправильно истолковал ваши слова.


Последний раз редактировалось: dimusik (28 Май 2007, 21:16), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты