Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера Индульгенция,как лазейка в программе. К чему это приведёт?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
dimusik
Сообщение  26 Май 2007, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Malkom писал(а):
dimusik, нет что вы...как вы могли подумать...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

поясню, я был один, да, вот такое плачевное положение дел, кипело во мне и вдруг учавствуя на форуме встретил человека со схожими идеями, представлениями и я потерял интерес к спору, так как появилось нечто важное для меня(если это вас обидело, я извиняюсь), и ничто другое интерес не представляло.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

в моем представление предложение которое я написал было ясным, но вижу что ошибался, надеюсь недоразумение разъяснено, а то как то мне неприятно стало... что вы так подумали обо мне.
Да все нормально,не надо париться.Мне было очень приятно спорить с вами,было очень приятно видеть в вас достойного оппонента.Если вам нужна будет помощь,я всегда вам руку подам.И вы меня простите если чем обидел. Рукопожатие
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  26 Май 2007, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

MajorQ рад за вас, я по поводу агностика. А статистика...моя жизнь, другого к сожалению предложить не могу... и вам придется принять мои слова на веру...(смешно), я поездил по стране много от западного ее края до восточного, и ходил я в церковь и не отрицал учений божьих(и сейчас не отрицаю, просто в другом ключе понимаю их), и могу сказать, что везде НАДО было заплатить... крестишь ребенка... плати, венчаешься... плати, отпеваешь плати, выезд отца святого на место ...дороже...боже мой, и какая тут статистика...может просто мне не везло...но я был в церквях не менее 10 разных городов и сел...неужели я должен был сделать другой вывод отличный от сегодняшнего?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  26 Май 2007, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Цитата:
Эра язычества в России окончательно закончилась еще при Петре 1

а вы уверены в этом
походу вы плохо знаете историю
при крещении руси язычество как было так и осталось лишь поменяло имя на христианство адаптированное под местные обычаи

как на руси поклонялись фалосу так и ща поклоняются причем в этот же день
только стали называть пасхой (хотя пасху было завещанно праздновать только иудеям и было стого запрещено любым другим людям не иудеям праздновать этот праздник)
как на руси поклонялись кресту деревянному так и ща поклоняются только под другим смыслом
как на руси поклонялись триединому существу одному с тремя мордами так и ща поклоняются только называть стали святой троицей
и еще и еще и еще...

а почему так вышло ?
а вы себе представьет нашу бабушку к которой подходит дядька мент и говорит все твоя старая религия не катит теперь дядя путин сказал что мы все должны стать буддомусульманошиитоиудеями
а она и скажет а фиг ему как наши прадеды делали так и мы бум делать и внуков наших так же бум учить а как называть это все мне всеравно
так и происходило!

извините что отодвинулся от темы

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

Цитата:
вы привели общую часть христианства и иудейской веры, Ветхий Завет

кстати к слову эти книги общие не только для христианства, иудейства но и мусульманства, они тож почитают первые 4 книги библии и называют помоему это четырехкнижие торра (мож и перепутал уж забыл как называют)

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  26 Май 2007, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Malkom, ну хорошо, что мы все-таки пришли к факту, что все же мнение о продажности сформировалось на основании определенной выборки. Значит, выборка была неудачной. Но это еще не повод навесить ярлык на всю веру. Я вот верю, что не все люди алчны и порочны, верю потому, что встречал и людей чистых, радеющих за свою веру и свои идеалы, а не только поклоняющихся деньгам. Причем, среди них есть и священники РПЦ. Жаль, что вам такие не встретились и из-за этого а вас сформировалось столь искаженное представление о целой системе людских взглядов. Вот поэтому я резко против огульных обвинений... Никто вас не пытается убедить в непорочности абсолютно всех православных попов или в ошибочности вашей оценки увиденного, в любом "стаде" есть свои "агнцы" и свои "козлищщи". Но не надо из локальных примеров выносить приговор всей религии или хотя бы одной ее конфессии...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dimusik
Сообщение  26 Май 2007, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Superperec,о ля ля,у нас еще один еретик появился!Вы посмотрите выше как непроходимая ересь одного уже была бита.Назовите конкретное место, случай поклонения фаллосу,кто конкретно ему поклоняется,укажите хоть одно место где поклоняются фаллосу.Больше конкретики и утверждений имеющих доказательную базу.По поводу появления Христианства почитайте Закон Божий,Хрестоматию по Русской военной истории,посмотрите сериал сделанный по книге Карамзина,он лежит в документальных фильмах в unsortede.Что касается евреев,то они празднуют Песах-праздник пропуска и исхода из Египта.А сейчас Православный и Католический мир празнует Праздник Пасхи-Светлого Христова Воскресения.Улавливаете разницу?А по поводу бабушки и как вы имели честь выразиться мента,представьте что бы было с вами если бы князь Владимир Красное Солнышко выбрал основной религией для Руси Ислам?Вами бы уже заинтересовался шариатский суд,а материалов для него на форуме предостаточно.То что вы пиарите здесь называется именно ересью.А например,в Алжире где я пробыл довольно долго за распространение неисламских учений полагается 50 палок по пяткам и 15 лет зиндана.И все религии уживаются мирно и живут спокойно.В Алжире есть и православные приходы,и католические,имеются так же и синагоги в крупных городах.Вот так. А теперь вы объясните нам откуда у вас эти ваши знания,которыми вы делитесь с нами?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  26 Май 2007, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Цитата:
Назовите конкретное место, случай поклонения фаллосу,кто конкретно ему поклоняется,укажите хоть одно место где поклоняются фаллосу

а именно освященные пасочки куличики с яйцами именно так и выглядело поклонение фалосу
вот конкретика

Цитата:
Закон Божий,Хрестоматию по Русской военной истории

вот в том то и дело что этот самый закон божий и Библия совершенно разные вещи
я бы сказал буквально противоположные по смыслу !
все правосланые священники что либо обьясняя сразу будут пытаться сослаться на закон божий и ни как на Библию

и ваш закон божий и хрестоматия мне не авторитет !


Цитата:
То что вы пиарите здесь называется именно ересью.

я не считаю себя ни праведником ни следующим путям Божьим, более того прямо скажем я такой же попиратель законов. но ваши примеры и доводы вот что я считаю чушью и ересью!


кто то тут говорил что я не навижу христианство
нет просто православное и католическое как и кучка мелких современных веток называющих себя христианством не имеют ничего общего с тем христианством которое проповедовал Иисус.

в принципе и апостолы писали в концах своих трудов что будущие последователи христианства отвернутся от тех путей которые они проповедовали и будут делать свое грязное дело под личиной христианства
что мы сейчас и имеем!

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Malkom
Сообщение  26 Май 2007, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

dimusik писал "Вы посмотрите выше как непроходимая ересь одного уже была бита." Дмитрий не стоит обольщаться и присваивать несуществующие победы... Где ж меня били то? Подмигивание
dimusik писал "у нас еще один еретик появился" для меня еретик вы, не лучше ли называть вещи своими именами...например иноверец, ну накройняк язычник?

MajorQ писал "Но это еще не повод навесить ярлык на всю веру." Ну почему же уважаемый, я делаю заключения исходя из своего личного опыта, чем вы похвастаться не можете(не вы ли говорили что агностик и отрицаете любую религию?), а раз так вы не ходите в церковь и понятия не имеете что там твориться. Так о чем вы спорите не зная сути. Определитесь.

superperec писал "нет просто православное и католическое как и кучка мелких современных веток называющих себя христианством не имеют ничего общего с тем христианством которое проповедовал Иисус. " Истинно так, добавить к словам нечего.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Май 2007, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Malkom, а кто вам сказал, что я не осведомлен? У меня родня верующая. Я сам крещеный и детей своих крестил (правда, это не мое решение было), мой друг служит настоятелем после семинарии и филфака... Что я ничего не видел, по-вашему, и не знаю темы? С таким же успехом я вас могу обвинить в незнании предмета, вы же не христианин! Какие-то аргументы пошли совсем кислые у вас, сплошной переход на личности, да и тот не в кассу и детский какой-то...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dimusik
Сообщение  27 Май 2007, 6:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Malkom,Как же вы не проиграли словесную баталию?!Очень даже проиграли-как приприкажете вас понимать?Вы обозвали меня еретиком,где конкретно вы увидели в моих словах ересь?На сегодняшний день я вижу двух носителей ереси на форуме-вас и superperec.Надо видимо разъяснить вам что означает этот термин.Ересь и раскол,-два брата.Слова ересь и раскол означают значительное и длительное разделение христианского народа,но как бы на двух уровнях:раскол-это разрыв в иерархическом общении,а ересь,-разрыв в самой вере.В Ветхом Завете интеллектуальное содержание было так ограничено и мало разработано,что ереси не возникали.Искушение Израиля заключалось не в том,чтобы выбирать что-либо своевольно в системе определенных доктрин,а в том,чтобы "пойти в след богов иных"(Втор 13.2):это есть отступничество или идолопоклонство,а не ересь.Соблазнители и соблазненые,заблудившиеся вдали от Ягве,единого Бога и Спасителя Израиля,не нарушали единства святого народа,но подвергали себя отсечению от него(Втор 13.6) Лишь в некоторых позднейших писаниях Нового Завета(2Петр 2.1; Тит 3.10)Появляется полное значение слова ересь.Возможна все же некоторая градация:разрывы в общине приводят к настоящим соперничающим партиям или сектам,с их особыми учениями,наподобии существовавшими в иудаизме; саддукеев(Деян 5.17),фарисеев(15.5;26,5),назореев(24.5-14;28.22)- или в эллинском мире,с его школами риторов. Таким образом отношение Церкви к доктринальным заблуждениям был двояким.Ее единству сперва урожал кризис,вызванный иудействующими.Позднее некоторые ушли от веры во Христа (1 Ин 4.3):они вышли от нас,но небыли наши(2.19),подобно ученикам которые в Капернауме отказались уверовать в Иисуса (Ин 6.35,64) и отошли от него (ст66).

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

Мalkom,Кризис из-за иудействующих-Из за допущения язычников в Церковь очень скоро возник вопос о важности соблюдения правил иудейского обряда,сохраненых иудео-христианами.Возложить соблюдение этих правил на язычников,обратившихся ко Христу значило бы признать необходимость иудейского обряда для спасения.Именно таково было притязание иудействующих(Деян 15.1). По мнению же Павла,Христос таким образом становился ненужным,а Крест-бездейственным:искать свою праведность в Законе-озачало отойти от Христа,отпасть от благодати( Гал 5.1-6). Церкви угрожало разделение.Павел хотел поэтому получить во что бы то ни стало от иудео-христианмкой Церкви,в особенности от Иакова,Кифы и Иоанна (2.9),согласие на собрании 49г. ( Деян 15; Гал 2.1-10),иначе бы он напрасно подвизался (Гал 2.2),т.е. апостольское откровение (см Еф 3.3-5)впало бы в противоречие с собой: кто благовествует вам не то ,что вы приняли-да будет анафема (Гал 1.9).

Добавлено спустя 35 минут 43 секунды:

Malkom,возникновение ересей. -Но проповедь Павла должна была столкнуться и с эллинской мудростью.Увлечение Коринфян этой мудростью имело для них последствия вероучительного характера;они сочли себя в праве выбирать между Павлом,Аполлосом и Кифой,как эллины вибирали между школами бродячих философов-и оставались глухи к слову о Кресте,проповеданному всеми Апостолами ( 1 Кор 1.17 сл),или же отрицали воскресение мертвых,лишая проповедь и веру их существенного содержания(15.2,11-16):Воскресения Христова. Позднее иудейские умозрения смешались с эллинистическими,чтобы поставить под угрозу веру Колоссян в первенство Христа( Кол2.8-15; см Еф 4. 14-15) и вернуть их в область "теней" ( Кол 2.17) К концу апостольского века усилилась опасность прегностических измышлений,заимствованных от неправоверной иудейской мысли и мысли языческой(1 Тим 1.3-7.19 сл;4.1-11;6.3-5; 2 Тим 2.14-26;3.6-9;4.3 сл4;Тит 1.9-16;Иуд 19; 2 Петр 2;3.3-7; Откр 2.2,6,14 сл,20-25). Некоторые лжепророки (1 Ин 4.1) отрицали даже,что Иисус был Сыном Божиим,пришедшим во плоти(2.22 сл;4.2 сл; 2 Ин 7). Будь то в Коринфе( 1 Кор 4.18 сл), в Колоссах(Кол 2.18) или иных городах ( 1 Тим 6.4; 2 Тим 3.4),эти уклонения от истины,порождая споры и разделения( Тим 6.3 слл; Тит 3.9; Иуд 19), имели своим источником упорную гордыню тех,которые не принимая с покорностью учения,единодушно проповедуемого в Церкви (Рим 6.17; 1 Кор 15.11; 1 Тим 6.3; 2 Петр 2.21), извращали его,стремясь превзойти своими измышлениями (2 ин 9). Поэтому опаснейшие из них подвергались отлучению (тит 3.10; 1 Тим 1.20; Иуд 23; 2 Ин 10). Эта суровость Нового Завета к лжеучителям подчеркивает всю ценность веры" не потерпевших кораблекрушения в вере" (1 Тим 1.19; 2 Тим 38)и тесно связывает нас с Церковью,всегда побеждающей заблуждения,грозящие повредить " залогу здравого учения",принятого от Апостолов (2 Тим 1.13 сл ).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  27 Май 2007, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

dimusik, позвольте спросить к кому вы себя относите в религоиозном смысле?
сначала я подумал что вы из какого то нижнего звена какой нить близлежащей цервкушки, а ща гляжу вы пишете то что православные резко отрицают и скрывают. даж имя Бога вспомнили, в церквушке вам бы не позволили так просто вспомнить арамейское звучание слова творец, создатель.


ну вы хоть не отрицаете того что современные ветви церквей христианских ушли далеко далеко от того что проповедовал Ииссус? или считаете что следуете тому что он говорил? во втором случае я буду долгоооо ржать

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
dimusik
Сообщение  27 Май 2007, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Superperec,а вы себя к какой религии причисляете,может вы атеист?Тогда все с вами понятно.С Malkom все ясно,он язычник и не скрывает этого,ему можно сниходительно простить его высказывания,а у вас от чего такая каша в голове?Я считаю себя православным человеком и отвечаю честно и достойно на поставленные вопросы и вы потрудитесь вести спор в том же ключе.И что же с того что я упомянул арамейское звучание творца?Уж если это вас так вымораживает загляните в Православный энциклопедический словарь или словарь библейского богословия.Мне был задан вопрос и я на него ответил,и вы ответьте где конкретно в православном храме вы увидели фаллос,предъявите мне хоть бы одну фотографию.Еще раз вас спрашиваю русским языком укажите конкретно,дату поклонения ,кто, и как мог поклоняться Кресту в дохристианские времена на Руси?Что касается ответа на ваш вопрос,то после Седьмого Вселенского Собора от Вселенской Православной Церкви отделилась ее западная(римская)часть и образовала из себя отдельную римо-католическую церковь.т.е. мы видим,что произошел раскол,произошел разрыв в иерархическом общении.А было это так.После Апостолов Церковью начали управлять преемники их,епископы,митрополиты и патриархи.Самая же высшая власть в Церкви принадлежала Соборам,которым подчинялись и патриархи.Патриархов было 5:Римский,Константинопольский,Александрийский,Антиохийский и Иерусалимский.Именно Александрийский патриарх назывался папою,а потом так стал называться и римский патриарх.Все патриархи были одинаковы в правах и независимы друг от друга,а только в порядке перечисления Римский папа был на первом месте.Но со временем когда Римские папы начали расширять свои владения стали подчинять себе остальных патриархов,т.е,чтобы папа стал единственным главой Христианской Церкви.Такое притязание Римских пап было незаконным и именно это стало главной причиной отделения.В последствии из Римо-католической церкви выделилилились и протестантские верования.Приблизительно со временем отпадения Римо-католической церкви,Вселенская Православная Церковь начала увеличиваться и прирастать вступлением в нее славянских народов принявших христианство.Так христианство утвердилось среди болгар,сербов,был крещен в православную веру и русский народ.А теперь маленькое предупреждение,будете смеяться или как вы выразились ржать,на спину не упадите,и животик придерживайте,дабы не лопнул.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  27 Май 2007, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

dimusik, ептель вы уж надоели
когда я говорил про фалос я ответил что именно так некоторые племена на руси поклонялись ему пожирая пасочку куличик и яйца

и вообще не вижу ни одного вашего ответа на поставленные вам Malkom и мною темы
вы лишь уводите в сторону типа ощущая свою несостоятельность.

животик ниче не пострадал так как ничего нового не открыли

Цитата:
а вы себя к какой религии причисляете,может вы атеист?

я знаю что Бог есть но так же уверен на 100% что ни одна церковь современная не представляет его интересов и более того скажу что апсолютное большинство церквей делают все с точностью до наоборот!

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
dimusik
Сообщение  27 Май 2007, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

как на руси поклонялись фалосу так и ща поклоняются причем в этот же день
только стали называть пасхой (хотя пасху было завещанно праздновать только иудеям и было стого запрещено любым другим людям не иудеям праздновать этот праздник)
как на руси поклонялись кресту деревянному так и ща поклоняются только под другим смыслом
как на руси поклонялись триединому существу одному с тремя мордами так и ща поклоняются только называть стали святой троицей
и еще и еще и еще... Superperec,это ваши осознанные слова или вы это в горячечном бреду писали?Я вас спрашиваю как человека говорящего на русском языке,приведите конкретные примеры поклонения фаллолсу в наши дни,в наших православных храмах.Где есть храмы в честь фаллоса,кто конретно ему поклоняется,может и иконы фаллоса вы знаете? Сила у вас в словах есть,только вы их расставить не можете.Вы писали,что на Руси в дохристианские времена поклонялись кресту,приведите конретные примеры.Действительно в дохристианские времена люди поклонялись триглаву,но Святая Троица здесь совершенно ни при чем.Бог в Православии триедин-Отец,Сын и Святой Дух.Вы затронули пасху и кулич,что равнозначно и яйца,которыми христосуются христиане.Укажите конкретные примеры этого вашего утверждения,назовите эти племена.На сколько я помню,для приношения богам и празднования в дохристианские времена всегда готовилась сурица.Я надеюсь,что вы приведете примеры несостоятельности моих ответов. А о Пасхе и еврейском Песахе я писал ранее.Я считаю,что полно и обстоятельно ответил на все вопросы,и считаю,что это вы постоянно валитесь под ветер.Я так и не увидел в ваших выкладках ни одного достойного и аргументированного возражения.Было бы интересно увидеть примеры моей несостоятельности.Сказать по совести мне трудно понять ваши доводы типа,а у вас негров линчуюют.В конце то концов вы начнете вести честный и доказательный диалог?Надеюсь на понимание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  27 Май 2007, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

про негров я не говорил не приписывайте то что я не писал

ну давайте по очереди по одному
ну возьмем к примеру триединство где в библии сказано что Бог триедин и как вы это вообще понимаете ? просьба христоматию и тп. не упоминать там это ясное дело многокаратно обсосано но эти писания не авторитет лично для меня ничтожного.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
dimusik
Сообщение  27 Май 2007, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Во первых строках я вас хочу спросить,укажите мне пожалуйста точное место упоминания негров в моем предидущем послании.Где оно?Теперь к вашим вопросам,я точно не помню конкретные места в библии о Триединстве Бога на вскидку.Я помню точно,что такие упоминания есть и в Ветхом и в Новом Завете.Если вам нужен ответ немедля,то я отсылаю вас к Словарю Библейского Богословия,там есть материалы по интересующей вас теме православных священнослужителей и настоятелей храмов,есть и католическое трактование Библии.Эти материалы лежат в инете,зайдите туда и решите свои сомнения.Ну вот хотя бы на вскидку из Нового Завета-Бог через пророка Малахию предвозвестил перед самым пришествием в мiр Христа-Спасителя явится Предтеча,т.е. Предшественник Спасителя.Затем мне вспоминается Сошествие Святого Духа на Апостолов.Вы,верно помните,что это Сошествие было в пятидесятый день после Воскрешения Христа.Святой Дух явился в виде языков пламени,сошел в виде огня,в знак того что Он дал Апостолам силу и способность проповедовать среди народов и иметь силу для опаления грехов. и очищать. и освящать, и согревать души. И заметьте,схождение Святого Духа, т.е. Благодатного огня происходит до селе каждый год.Разве можно это отрицать?Я не буду до поры напрягать вас сотворением мира,вспомните хотя бы как Бог помог Моисею передти Красное море и истребил египтян погнавшихся за евреями.А теперь о моем понимании триединства Бога или Святой Живоначальной Троицы.Надеюсь нет смысла пересказывать вам всю Библию,вам ведь ведомо,что Христианская вера вокруг Троицы и построена.В начале всего был Бог и всегда будет,Иисус-Его образ и подобие во плоти,он был послан в мiр для нашего спасения.Как вы знаете,Иисус был распят на кресте во искупление наших людских грехов.С Воскресением Христа у людей появилась возможность избежать адовых мук. Святой Дух исходит от Бога.Словом Бог у нас триипостасный.Первое лицо-собственно сам Бог Отец,второе лицо-Бог Сын,третье лицо-Бог дух Святый.Все эти ипостаси отличаются только тем,что Бог Отец ни от кого не рождается и не исходит;Сын Божий рождается от Отца;Дух Святый исходит от Бога Отца.Надеюсь,я все понятно изложил? И вообще,как то не справедливо получается,я на все ваши вопросы ответил,а вы так и не привели ни одного конкретного случая поклонения фаллосу в православных храмах,не привели ни одного фаллического образа в наших храмах,и так не назвали свое вероисповедание.И еще,хотелось бы понять,что или кто является для вас авторитетом?Укажите же наконец,где я увиливал в сторону от ваших вопросов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты