Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Simulations & Arcade  ~  Magicka Колдуем!!!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
moloter
Сообщение  27 Янв 2011, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2008
Репутация: 74.3

Magicka: Ну очень эпическая игра





Жанр: Action, Adventure
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Arrowhead Game Studios
Издатель: Paradox Interactive
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Локализатор: Snowball Studios


Прежде чем вы что-то прочитаете об этой игре, нужно сделать важнейшую оговорку. В Arrowhead Game Studio делают не очередное «Диабло» со смещенным на магию центром тяжести. Прокачка, возня со снаряжением и инвентарем, очки маны и жесткое классовое разделение — всего этого в игре нет. Magicka — динамичный экшен, целиком и полностью выстроенный на грамотном применении заклинаний, инфернальных спецэффектах и безостановочном гоблинском холокосте.В Magicka нам достанется роль могущественного мага, который взялся очистить родные земли от орд недружелюбной нечисти. Изюминкой игры является специальная система магии, которая позволит в реальном времени генерировать уникальные заклинания и создавать на их базе смертоносные комбо. В игре 15 уровней и возможность кооперативного прохождения на четверых человек.


ENG версия у нас - Скачать
Rus версия у нас - Скачать

Все для игры:
1.Помощь игроку от richard:ТЫРК
А также не много от меня -
1.Мультиплеер :
а)Онлайн на пиратке работает.
б)Джойстик игра видит.
2.Что дает посох:
а)увеличивает количство жизней(ХП)
б)Специальное заклинание (невсегда)
3.Противника можно убить:
а)Оружием ближнего боя(меч,копье,булова....) + можно оружие зачеровать....
б).Магией (доступны после обучения)
в).Заклинания (учатся из книг)[/list]

3.Teaser к игрушке : http://www.youtube.com/watch?v=gLX25_biXWQ&feature=fvw
4.Обзор от игромании (игра была готова на 80%) -
http://igromania.ru/articles/127597/Magicka.htm
5. Магическая система превосходная, вкупе с интересными врагами (и местами забавными), геноцид тварей напоминает головоломку: подбери лучшую комбинацию в данную секунду, выствави щит (коротых по началу больше 7 вариаций), сумей увернутся, бахнуть чем-нибудь тяжелым, но и чтобы себя не задеть.
Сама магическая система классическая вода, огонь, лед, камень + молния, магия урона, магия жизни, щитовая магия, кроме того есть еще 5 уровней силы магии и также "усиление" любого заклинания. Кастовать заклинания можно: 1) По кругу вокруг себя 2) На себя 3) На расстоянии. Также есть еще определенные посохи и наборы быстрых уникальных заклинаний (которые также можно совмещать со своими). В общем описывать подробно не буду - слишком много ньюансов.

Графика вполне симпотичная, красивая анимация, местами подлагивает, но не критично - в самих битвах проблем с ФПс не обнаружено.

Юмор, своеобразен, просто приятно дополняет игру. Не удивляйтесь, что все говорят на разных языках - это такая шутка).

Скриншоты:




Последний раз редактировалось: moloter (05 Мар 2011, 14:13), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  27 Янв 2011, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

Цитата:
Самый простой способ под персонажем когда крутишь колесико мышки меняются названия заклинаний и можно набрать то которое появилось(Все зависит от того сколько книг нашел, но можно и без них наугад). И потом исподзовать.
Срабатывают три способа: нажать на колесико мышки внутрь(не крутить) заклинания срабатывают на себя.
Правой кнопкой мыши посылает заряд(если это камень или бомба, то дальность зависит от того сколько держишь кнопку мышки а потом отпускаешь).
И пробел знаю только одно заклинание ускорение(A+S+F).
maxim писал(а):
Помоему всё клёвые заклинания из книжек надо учить, иначе зная просто комбинацию они не будут работать.
UP Да. только что проверил на арене, Работает по умолчанию только воскрешалка( без неё в кооперативе никуда).


АААА. Что значит учить? (Вот так наступает старость - не могу разобраться в игре).

В игре конечно адовый интерфейс местами, я ничего не понял. Ребят давайте помедленнее. Вот есть Revive или Rain, я их колесиком выбираю, она над персонажем показывает какие знаки нужно включить. Что делать дальше? Какие конкретно кнопки жать, чтобы кого-нибудь воскресить? Прям по шагам для совсем медленных, как я Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KopBuH
Сообщение  27 Янв 2011, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 117

Заполняешь все требуемые стихии, потом нажимаешь пробел - заклинание кастуется. Пока видел из используемых комбинаций в заклинаниях, кроме стандартных - еще и пар. Для его получения вода+огонь. Допустим дождь: вода+ пар -> заполняешь воду, потом еще воду и огонь. Огонь и вода последние превращаются в пар - нажимаешь пробел и кастуешь.
Насчет revive - скорее всего нужен для кооператива, врятли удастся поднимать монстров Улыбочка

Учить - попадаются книги, из которых можно узнать о некоторых комбинациях стихий и их результатах.

Насчет тормозов - у меня тоже малек подтормаживает, хз из-за чего. Дрова вроде новые, дерект обновил.

Можно поподробнее - где в первой локации книжка лежит кроме как на сломанном мосту?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
richard
Сообщение  27 Янв 2011, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Suber писал(а):
Можно поподробнее - где в первой локации книжка лежит кроме как на сломанном мосту?

От сломанного моста влева по воде надо пройти до другого берега там будет еще одно книга.

Кстати каждый посох умеет свое что то, белый посох(умение телепортация) в первой локации когда выходишь из здания налево дверь, а за ней сундук(Спасает когда враги зажимают героя). Кстати какое умение у стандартного посоха?

У оружия ближнего боя тоже что - то свое есть огненый меч на мелнице, очень быстро им можно махать, в третьей главе 6/25 уровней, этот уровень будет самый насыщенный на противников, одному там очень тяжело Весело там я забыл практически про магию чисто клинком всех крошил Улыбочка
Пока не научился делать и поддерживать круговой щит, а за щитом ставить огненно-каменную стену или электрическую против друидов с деревьями.

В четвертой главе можно отобрать посох у мага(пришлось сним повозится, даже круговой щит пробивает что для меня плохо, хоя и редко стрелял) стреляющий очень мощно. Также дальше после мага можно найти ледяной меч у него медлянная атака(что делает пока не знаю).

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
starzoom
Сообщение  27 Янв 2011, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2008
Репутация: 29

у кого получилось создать сервер на версии выложенной здесь, отпишите ок

_____________________________
ты прав
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Suber
Сообщение  27 Янв 2011, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

richard, что-то какая-то дико хардкорная игра вышла, при этом без нормального мануала и внутриигровых подсказок О_о вообщем вернусь в игру через пол года Улыбочка вдруг допилят до казуального геймплея 8)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KopBuH
Сообщение  27 Янв 2011, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 117

richard, понял как мины и стены делать, а вот круговой щит как? Умения у вещей можно посмотреть в инвентаре - tab. Там активные и пассивные есть. У стандартного вроде ничего нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
WarrioR
Сообщение  27 Янв 2011, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.09.2006
Репутация: 88

KopBuH, зажав шифт, так же и мины по кругу
В начало
Профиль : Личное Сообщение
richard
Сообщение  28 Янв 2011, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Небольшая помощь для игры так как я понял. Улыбочка

Применение кнопок:
1. Выстрел: Правая кнопка мыши (если для камней, то чем дольше держишь, тем дальше камень летит)
2. Круговой удар: shift + правая кнопка мыши также для щита и препятствий в виде камня.
3. shift + левая кнопка мыши. для ближнего боя.
4. Нажать колесико мышки. Выстрел из посоха(или что - то другое произойдет).
5. для ближнего боя: заклинание + shift + левая кнопка мыши(Заряжение оружия).
Применение: shift + левая кнопка мыши(Выстрел).
6. Использовать на себя: Заклинание + колесико мышки нажать.

Если монстр запрыгнул на плечи и герой стал неадекватно двигаться, нажать колесико мышки, если посох конечно умеет стрелять или еще что -то. То тогда жертва слетит сплеч.

Разные заклинания:
W лечение использовать на себя.
E щит использовать на себя.
F огонь использовать на себя если промок(но придется на себе щит отключить). Это нужно если хочешь использовать электричество или ускорение или др. Также наоборот если горишь надо потушить себя. Или замерз надо согреть.
1) Nultity: S+E мины.
2) Revive: W+A.
3) Grease: Q+D+W.
4) Haste: A+S+F. ускорение персонажа
5) Thurder Bolt: A+S+A.
6) Rain: Q.
7) Meteor Shower: F+D+D+D+F.
8) Conflagration: оружие + F + оружие + F + оружие.(не знаю как это использовать).
9) Time Warp: R+E+пробел. замедление времени.

Создание кругового щита: E+shift+правая кнопка мыши + много нажимать пробел чтобы заполнить щит. Находясь внутри щита замедлить время и применить на противников E+D+F+правая кнопка мыши(получится каменно-огненное припятствие) или ударить электричеством: E+A.

Также в заклинание E+D+F вместо последней буквы можно ставить разные значения: воду, огонь, электричество и так далее. Буква D в этом заклинание означает крепкость, чем её больше тем простые монстры дольше стенку ламать будут, третья буква например F чем её больше тем быстрее монстр згорит. Но если у монстра щит, то тут только электричеством можно этот щит сломать, в ближнем бою не получится.

Удар Электричеством: E+A чем больше букв A тем сильнее удар.

Еще можно монстра сначала водой залить, а потом ударить електричеством.

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KopBuH
Сообщение  28 Янв 2011, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 117

Небольшая ошибка - Nultity это деактивация всей скастованной на экране магии. Установка разнообразных мин E+W+R/S/F и теде.
Кастовать спеллы у меня получилось только после того, как я их выучил - просто так по памяти (до нахождения книги) кастовать не получилось. Грустно
PS М60 рулит! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
maxim
Сообщение  28 Янв 2011, 2:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2006
Репутация: 122.7

richard писал(а):
5) Thurder Bolt: A+S+A.

там же не такая комбинация)
там пар(F+Q)+A+S+A. Видимо вы так и не увидиели чтоли этого спела и других дальше по списку;)
к остальным также относиться
richard писал(а):
7) Meteor Shower: F+D+D+D+F.

F+D+пар(F+Q)+D+F
richard писал(а):
8) Conflagration: оружие + F + оружие + F + оружие.(не знаю как это использовать).

абсолютно не так. там тоже присутствует пар. пар+F+пар+F+пар. Ни в одном заклинание не присутствует оружие как таковое. Правда применение данному спелу так и не нашёл.
richard писал(а):
6) Rain: Q.

две кнопки Q+пар(Q+F)
Причём последовательность важна! В случае метеор шавера как видите пар кастуеться наоборот, но если здесь сделать так то огонь и вода съедят друг друга и мы не получим нужной последовательности.

Мины после S+E можно добавлять разные школы и мины соответственно будут разных эффектов.
Ещё одна из комбинаций по типу пара: вода+лёд(q+r)=ледяные осколки
Так на вскидку что вспомнил) Поэтому допишу что нибудь)

_____________________________
http://vkontakte.ru/id1680401
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Falkon
Сообщение  28 Янв 2011, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2006
Репутация: 62.6

Самый простой и действенный способ по убийству противником, который нашёл - запустить дождь, чтобы все промокли, а потом закидывать их смерто-камне-ледяными бомбами - противники превращаются в ледяные глыбы, при этом урон по ним проходит очень большой (обычные мобы дохнут со 2 раза). Потом, когда можно будет выучить снежную бурю (r+r+q+r) и пускать её вместе с дождём, то морозятся все противники на поле боя.
Ещё очень читерское заклинание - подъём мертвых - я себе целую армию нежити наделал и чувствовал себя великим некромантом %)) (q+r+d+s+r кажись такая комбинация)

_____________________________
Будь собой, прочие роли уже заняты.
Оскар Уайльд™
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
moloter
Сообщение  28 Янв 2011, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2008
Репутация: 74.3

maxim, Conflagration на тебя бежит толпа противников а у тя спел уже этот готов только остается нажать пробел и оп все противники в огне...

p.s. люди самый читерски спелл(советую использовать только если уровеньь какой сложный ) это быстро тыркать q+r + ПКМ(правая кнопка мыши) ..очень сильный пулемет 8)

P.p.s люди для тех кто не знает противников можно замораживать! Поливаем их водой(можно использовать дождь) + накапливаем много сил холода(r) штук 5 и используем массово и вуаля все противники на расстоянии 15-20 метров во льду примерно 8 секунд ничего не делают только дают + потом вроде еще замедлены.....

P.p.s . в бою с другими волшебниками(warlockами) ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать щит обычный без выкрутасов там типо земли добавить и т.д. потому что от обычно щита их любимое заклинание - Arcane отлетает а если уметь правильно его ставить то можно и убить их своим же оружием

P.p.p.s люди обьясните что делает спелл(заклинание из книжки) который находим еще в первой локации спрово от сломаного моста через реку - про которую рассказал - richard, оно кидает эм...грязь что-ли а что делает ХЗ обьясните пожалуйста....

P.P.P.s Люди когда найдете посох который может вас телепортировать не меняйте его т.к. мобы(монстры....) могут просто вас зажимать в углах и вы не сможете выбраться ...+потом поможет в мисси на корабле...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falkon
Сообщение  28 Янв 2011, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2006
Репутация: 62.6

Грязь можно поджигать и она довольно долго горит.
Телепорт потом и так появится A+S+A, если не ошибаюсь. Мне больше нравится посох с регеном, потому что с ним щит не нужно обновлять %)
P.$.Да, если вас зажали, то можно просто спрятаться в каменный щит (E+D+СКМ), например, а из него уже раскидать всех какой-нить АОЕшкой.

_____________________________
Будь собой, прочие роли уже заняты.
Оскар Уайльд™
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KopBuH
Сообщение  28 Янв 2011, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 117

Ну лично мне понравился еще друидский посох - суммон всегда полезен. Кто-нибудь понял как правильно ставить защиту от магии? Т.е. если надо защиту от огня ставить - какую стихию использовать: огонь или воду\холод?

Если зажали\запрыгнули на спину можно еще аркану по площади кинуть - всех противников от взрыва раскидывает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
richard
Сообщение  28 Янв 2011, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

От посохов еще жизнь увеличивается, так как когда я брал новый посох или косу у меня пол жизни оставалось и больше сил уходил на востановление.

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Simulations & Arcade  ~  Magicka

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты