Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Процессоры AMD® AUTHENTICAMD
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
Hardware
Сообщение  15 Окт 2005, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 14.01.2011
Репутация: 0.1

Обсуждаем процессоры AMD

Ссылки:
Процессоры Intel®
Какой процессор выбрать?

Внешние ссылки:
AMD. История, мифы и легенды — GEEKTIMES.RU
AMD. Приключения на краю погибели — КОМПЬЮТЕРРА
Сводное тестирование процессоров AMD в актуальных играх — OVERCLOCKERS.RU


Последний раз редактировалось: Hardware (05 Авг 2011, 13:48), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  10 Ноя 2008, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Если честно, то по заявлением самой АМД Основным изменением процессора семейства шанхай, является увеличенный до 6 мегабайт кэш Л3. И тут-же они говорят, что прирост в производительности будет от 15 (в десктоповых) до 35 процентов (в серверных ) приложениях.
по этому -то я и говорю словами станиславского "Не верю"
я Не верю, что кэш Л3 даст такой прирост, или я не верю, что такой прирост даст только кэш Л3
Без модернизации префетча (схемы предвыборки, которая у барселон, всё-еще достаточно слаба, по сравнению с интелом) и некоторых основных блоков ядра, получить подобные результаты - невозможно.

А вообще, как говорят, доработкой ядра занимаются немцы, а не индусы, которые разрабатывали барселону. Что уже хорошо. А то эти суровые южные парни ТЛБ баг зевнули, или не придали ему значение...

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
splav
Сообщение  10 Ноя 2008, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Silicoid, там блоки ядра тоже немного подправили. Вот только не помню как и какие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Suber
Сообщение  11 Ноя 2008, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

splav писал(а):
А редизайнить кристаллы амд умеет - RV770 тому пример

А при чем тут АМД-то? Я думаю это парни из бывшего АТИ - молодцы. Или вы думаете, что те, кто не могут сваять нормальный десктопный проц, пришли в графический сегмент и тут же выдали замечательный чип?
Вообще ждем анонса и тестов, пока мне не верится, что амд догонит Wolfdale на одинаковой частоте (сейчас ведь отставание проценов 20-25% на одной частоте).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  12 Янв 2009, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

А неизвестно какой сокет будет у Phenom II ? AM2+ или AM3 ?
Вообще насколько я знаю ,что процессоры для Socket AM3 будут работать на материнских платах с гнездом Socket AM2, но не наоборот (то есть процессор для Socket AM2 не будет работать на плате с гнездом Socket AM3)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  12 Янв 2009, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Первые модели будут с AM2+ (сейчас), в апреле появятся с AM3.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  12 Янв 2009, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Я понял фишку, если хочеш сидеть с DDR2 то можно и на AM2+ повесить, а если хочеш немного больше сделать производительность, то покупай AM3 мать и вешай DDR3 (прирост причём значительный достаточно) И мне вот теперь интересно, сколько будут стоить AM3 материнки? Я надеюсь не как с i7 где материнки стоят от 8ми тысяч... Хотя даже если и материнки немного AM3 стоят, то сам ддр3 (4гб) обойдётся в 4-5 тысяч (kingston PC10600) и 6.5-7 тысяч (corsair PC12800) что тоже затратно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  12 Янв 2009, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Цитата:
DDR3 (прирост причём значительный достаточно)

около 5% будет. так что значительным его сложно назвать.
процессоры АМ3 должны появиться в Марте
АМ2+ в европе уже продаются. у нас будут в течении ближайших недель

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Avielka
Сообщение  12 Янв 2009, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Silicoid, ну, зато хоть ближе и ближе к i7
Помоему действительно этот амд выгодней покупать чем intel. Допустим даже стоит выбор между Q9450 и между Phenom II 940, что лучше взять? При том что феном на 2500-3000 дешевле выйдет

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SuperMan
Сообщение  13 Янв 2009, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.07.2008
Репутация: 11.1

кто то уже продает
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=293809

_____________________________
Зачем нужно жрать капусту,если есть картошка!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  15 Янв 2009, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

И так, почитал собственно про AMD Phenom II , был приятно удивлён, что конкуренция всётаки существует. Полазил по сайтам , досконально изучил все данные которые имеются ( ссылка раз , ссылка два ) И действительно подумал, что наверное собрать конфигурацию на Phenom'e II будет гораздо выгоднее чем опираться на интел! Учесть во внимание также технологию Hybrid Crossfire ( например на материнке GigaByte GA-MA78GPM-DS2H ) Можно представить выгодны покупки именно этого процессора и этой материнке, при стоимости не больше 3800 она нормально подходит под процессор и при этом мы имеем Crossfire с нашей Ati карточкой (Линейка HD-3xxx ) но потом выйдет материнки на основе AMD 880G и мы сможем делать кроссфаер с нынешними карточками из линейки HD-4xxx , жаль цену не знаю.. хотя насчёт Hybrid CrossFire мало что знаю, может быть встроенный радеон 3400 можно будет скрещять с HD 4xxx никто не знает?
Хотелось бы узнать мнение форумных специалистов по поводу Phenoma II и целесообразности или не целесообразности его использования! С аргументами, фактами , доводами , конкретными цифрами и так далее!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  15 Янв 2009, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Имхо, всё-таки АМД сейчас рулит в плане апгрейда. Ибо феном 2 прекрасно на АМ2+ пашет (при поддержке БИОСа). Но вот если комп с нуля собирается...честно даже не знаю....вообще я бы задумался.
Avielka, гибрид кросфаер конечно интересно, но по большому счёту в реальных играх не сильно влияет (синтетика всё-таки далека от релаьности).

Думаю, через месяцок, когда появится большое количество тестов фенома 2 можно будет конкретнее сказать. Ибо по первым тестам квадрик дрючит феном 2.
Лично меня как пользователя платформы полностью на АМД второй феном несказанно радует. Где-нить ближе к марту однозначно проц поменяю!

Но если бы я собирал систему с нуля (особенно не для игр, а для тяжёлой мультимедиа - меня например музыка в первую очередь интересует. Звукозапись конкретно) то разорился бы на i7 и ddr3. Вопрос в целях и задачах стоит.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  16 Янв 2009, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Да я вот подумываю насчёт компа полностью на AMD , с радеоном и все дела, просто у интела мне не нравится что приходится либо мало платить и получать не самую лучшую производительность, либо платить ооочень много за производительность пусть даже на 40% мощнее но в цене разница выходит гораздо больше чем на 40%.
А интересно , как выглядит Phenom II против E8500 , E8600 ? Никто не замерял ещё? Интересует в основном работа в играх и кодировании видео

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DrDuran
Сообщение  16 Янв 2009, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 61.2

Phenom X4 9650

Характеристики

Технология
65 нм

Ядро
Agena

Частота шины
1800 МГц (3600 MT/с)

Частота
2.30 ГГц

Кэш
4MB L2 + L3

Разъем
Socket AM2+

Прочее
HyperTransport
MMX
Enhanced Virus Protection
SSE
SSE2
SSE3
Quad-Core
AMD64
Cool'n'Quiet
AMD Virtualization
SSE4
SSE5

P.s. AMD Virtualization Techology есть на ядре Brisbane, а это вообще AMD Athlon 64 X2 5600+
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Silicoid
Сообщение  17 Янв 2009, 2:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Avielka, в кодировани видео работает на уровне q9400
тут http://www.ixbt.com/cpu/images/amd-phenom-2-x4-940/results.xls
экселевский файл с результатами тестов

в общем разница на настоящий момент не существенна (по сравнению с Е8500) за исключением х264 и канопуса, где феном почти в полтора раза быстрее, зато 8500 быстрее в кодировании звука.

для дома - разницы никакой, если конечно не занимаетесь рендерингом. иначе надо брать 4хядерник. не думая

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
DStar17
Сообщение  24 Янв 2009, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Был немного удивлён статьёй на IXBT "Тестирование систем равной стоимости. Опыт первый: бюджетные четырёхъядерники". Беру свои слова назад по поводу того, что AMD выгоднее по критерию производительность/цена. Грустно

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Процессоры AMD®

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты