Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Настольные игры для компании а во что играете вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

В какие настольные игры вы играете с друзьями?
Монополия
15%
 15%  [ 108 ]
Скрабл
0%
 0%  [ 6 ]
Элиас (Скажи иначе)
3%
 3%  [ 22 ]
Активити
6%
 6%  [ 48 ]
Крокодил
2%
 2%  [ 18 ]
Твистер
2%
 2%  [ 17 ]
Тривиал Персьют (викторина)
0%
 0%  [ 1 ]
Мафия
10%
 10%  [ 75 ]
Остров Страха
0%
 0%  [ 1 ]
Уно
5%
 5%  [ 38 ]
За бортом!
0%
 0%  [ 1 ]
Шакал
0%
 0%  [ 4 ]
Покер
14%
 14%  [ 105 ]
в другие игры
15%
 15%  [ 110 ]
вообще не играем
21%
 21%  [ 152 ]
Всего проголосовало : 706

before06
Сообщение  01 Авг 2012, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

inkognit,
Цитата:
Мда. Список, вообще говоря, сильно не полон

У меня ребёнок любит на досуге поиграть в игру под названием "Pictureka".В магазинах продаётся,а в списке нет.

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  01 Авг 2012, 7:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

EasyUm писал(а):
Круть! Поздравляю! А что это за игра?

Пока ещё не играл, но вот из описания ( http://igroved.ru/games/dobble/ ):

Правила предлагают 5 вариантов мини-игр в Доббль, в соответствии с которыми игрокам требуется собрать больше карт или, наоборот, быстрее всех от них избавиться, указав на одинаковые рисунки. Вот например один из вариантов игры: каждый из игроков берёт по одной карте, стопка карт кладётся в центре стола лицевой стороной вверх. Игроки одновременно переворачивают свои карты и сравнивают картинки на своей карте с картинками на верхней карте в центральной стопке. Игрок, который увидел совпадение, называет найдённый символ и забирает карту себе. Теперь игроки сравнивают свои карты с новой верхней картой в центре стола. Победил тот, кто оказался самым быстрым и внимательным и смог собрать у себя больше всего карт. Поскольку все действуют одновременно, игра проходит очень динамично и весело!

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
EasyUm
Сообщение  05 Авг 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.10.2006
Репутация: 59.7

Flaxman писал(а):
Правила предлагают 5 вариантов мини-игр в Доббль

Интересно!
Вообще уже не успеваем во все поиграть. Вот Свинтус 2 еще не играли по новым правилам, никак не осилим, тк Диксит Одиссея затянула, причем играем по разным правилам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Flaxman
Сообщение  06 Сен 2012, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Решил продать несколько своих игр, если кому интересно, то вам сюда: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=307130

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  12 Сен 2012, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Открыли для себя супер игру "Cluedo", раньше играл в советский аналог данной игры под названием "Кража". Теперь с коллегами задерживаемся на работе и рубимся в эту супер игрушку. Рекомендую. Cool

Настольная игра Cluedo — это всемирно известная игра-детектив, впервые изданная в Великобритании в 1948 году. С тех пор она выдержала множество переизданий, но её фабула остаётся неизменной: на вечеринке в своём большом доме был убит хозяин и в круг подозреваемых попали шесть его гостей. В доме девять комнат, в которых было обнаружено 9 потенциальных орудий убийства. Кто из гостей вечеринки совершил это преступление? Какое орудие убийства было использовано? И в какой из комнат это произошло? Именно это предстоит определить игрокам.

http://igroved.ru/games/cluedo/

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
EpSiLoN
Сообщение  09 Фев 2013, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Купил игру Клуэдо. Хочу поиграть в компании, но правила в том наборе, что я купил написаны через одно место.
В интернете нашел только правила с теми картами каких у меня нет (видимо расширенные наборы какие-то).

У меня есть: 6 карт гостей, 9 карт с комнатами, 6 маленьких карт с орудиями преступлений, 6 больших карт с орудиями преступлений, 6 фишек, два кубика, блокнот.

Объясните где какие карты должны находиться, каким образом надо дойти до того кто убийца и т.д. и т.п.
Короче говоря напишите своими словами правила от и до, подробно и понятно. Пожалуйста Юзер
Буду очень признателен!

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  09 Фев 2013, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

EpSiLoN писал(а):
Купил игру Клуэдо. Хочу поиграть в компании, но правила в том наборе, что я купил написаны через одно место.
В интернете нашел только правила с теми картами каких у меня нет (видимо расширенные наборы какие-то).

У меня есть: 6 карт гостей, 9 карт с комнатами, 6 маленьких карт с орудиями преступлений, 6 больших карт с орудиями преступлений, 6 фишек, два кубика, блокнот.

Объясните где какие карты должны находиться, каким образом надо дойти до того кто убийца и т.д. и т.п.
Короче говоря напишите своими словами правила от и до, подробно и понятно. Пожалуйста Юзер
Буду очень признателен!

В игре есть три колоды карт. Колода возможных мест убийства: кухня, ванная и т.д., колода орудий убийства: топор, яд, веревка и т.д., и колода всех персонажей, они там по фамилиям указаны.
В начале игры в темную из каждой колоды берется по одной карте и складывается в специальный конверт. Это правильный ответ - где, чем и кто угрохал хозяина особняка.
Остальные карты перемешиваются и раздаются равными долями игрокам. Если остались лишние карты, то они кладутся в центр поля, там есть спец локация Бассейн.
А дальше игроки по очереди начинают делать предположения, в правилах это названо "распускать слухи". Каждый бросает два кубика - сколько на них выпало, столько шагов он может сделать. Если шаги позволяют, то ты приходишь в одну из комнат дома. Например в ванную. И говоришь: "Я думаю, что Черниченко убил в ванной битой". Обязательно надо называть ту комнату, в которой находишься.
Дальше по часовой стрелке, начинаю с игрока рядом с тобой, каждый проверяет есть ли у него в руке Черничеко, ванна или бита. Если есть у самого ближнего, он показывает тебе одну карту, но так чтобы остальные игроки не видели, что именно он показал. Только одну, даже если у него оказались все три, названные тобой.
Если у ближайшего игрока нет, то следующий проверяет. И так до тех пор, пока кто-то один ни покажет карту. Обманывать нельзя, если карта есть, то ты обязан показать.
Если тебе показали биту, то ты точно знаешь, что ее нет в конверте. Значит это не орудие убийства и ее можно вычеркнуть из бумажки, которая входит в комплект игры.
Ну и вот так постепенно все выясняют, что есть у остальных игроков, можно посмотреть какие карты лежат в бассейне, ну и минус те, которые раздали тебе в начале игры.
Если у тебя появился точный вариант, то ты топаешь в бассейн и объявляешь его. Потом смотришь содержимое конверта. Совпало - выйграл, не совпало - выбываешь из игры практически полностью, то есть уже не можешь вести расследование, но по прежнему должен показывать карточки соперникам когда они делают предположения. Вроде всё. Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ellison
Сообщение  24 Окт 2013, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

А мы играем в Активити, Уно-*уюно, Монополию (Причем недавно друг притащил карточную в плане нет живых денег, а есть пластиковые карты, в принципе, прикольно и по современному, но замороченно), Алияс...А тут недавно у друзей увидели Имаджинариум..просто фак мой мозг, обалденная игры с ассоциациями))
Не знаете, где её купить можно в Жуке?

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
aleksss
Сообщение  24 Окт 2013, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2005
Репутация: 127.5

Ellison, в Жуковском Пассаже (Рынок на Чкалова) на 1 этаже магазин с настолками.

_____________________________
Est Sularus oth Mitas.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  24 Окт 2013, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Ellison писал(а):
А тут недавно у друзей увидели Имаджинариум..просто фак мой мозг, обалденная игры с ассоциациями))

и ещё на "Dixit" посмотрите - это та игра, с которой наши плагиаторы "Имаджинариум" срисовали. Оригинальная игра покрасивее нарисована и карточки все в одном стиле, а наша версия более странная и рисовало её много разных художников, по этому карточки получились слишком разные по стилю.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Тафарай
Сообщение  24 Окт 2013, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Я сам делаю настольные игры. Получается дешевле, понятнее и интересней. Улыбочка В основном это пошаговые игры с кучей препятствий и сюрпризов. Но иногда делаю другие. Как-то раз подобие "Монополии" сделал.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Кстати. В детстве у моего приятеля была очень увлекательная игра на космическую тему.
Суть такова. Играть можно вдвоём и более. Покупаешь корабли, горючее и т.д. При желании можно брать задания и за их выполнение получать деньги и т.д. Можно нападать друг на друга, можно просто мирно летать и делать, что хочешь. В общем, полная свобода действий. Само пространство для полётов имело вид наподобие звёздной карты... Галактики, системы, планеты...
Никто не знает, как называется? И реально ли её найти?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
aleksss
Сообщение  24 Окт 2013, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2005
Репутация: 127.5

Тафарай, у меня было что-то подобное в длинной коробке... помню 3 класса кораблей (грузовой, эсминец и крейсер), звездную карту, гиперпереходы и топливо, квесты на специальных планетах...

_____________________________
Est Sularus oth Mitas.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  24 Окт 2013, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

aleksss, да, да, да, точно оно! Узнать бы название этой игры...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
aleksss
Сообщение  24 Окт 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2005
Репутация: 127.5

Тафарай, тадададам: http://www.boardgamer.ru/otskanirovannye-materialy-igry-space-masters-of-the-universe

_____________________________
Est Sularus oth Mitas.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  25 Окт 2013, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

aleksss писал(а):
Тафарай, тадададам: http://www.boardgamer.ru/otskanirovannye-materialy-igry-space-masters-of-the-universe

Облазил ебэй и яндекс, но так и не нашёл, где можно купить эту шикарнейшую игру Грустно
Кто-нибудь может помочь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Настольные игры для компании

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты