Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Масла и присадки какими пользовались, какими будете пользоваться и т.д.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

используемое масло
Shell
12%
 12%  [ 34 ]
Mobil
21%
 21%  [ 61 ]
Castrol
17%
 17%  [ 49 ]
Esso
4%
 4%  [ 12 ]
Eneos
1%
 1%  [ 4 ]
Total
2%
 2%  [ 7 ]
Elf
3%
 3%  [ 9 ]
Valvoline
0%
 0%  [ 2 ]
Хадо
0%
 0%  [ 1 ]
ТНК
0%
 0%  [ 2 ]
Лукойл
2%
 2%  [ 8 ]
Роснефть
0%
 0%  [ 1 ]
LIQUI MOLY
7%
 7%  [ 22 ]
BP
1%
 1%  [ 5 ]
ZIC
3%
 3%  [ 11 ]
Motul
11%
 11%  [ 33 ]
Aral
1%
 1%  [ 3 ]
другое
6%
 6%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 283

mell
Сообщение  20 Янв 2011, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

Всем привет! Подмигивание

Давно уже использую во всех своих авто масла и присадки Хадо. Всё устраивает, замечательное масло, действительно действующие присадки, посему созрел вопрос..
А пользуетесь ли вы маслами Хадо? Какие ощущения?
Да и вообще, какими присадками и маслами вы пользуетесь? Ну и конечно же почему ваш выбор пал на эту марку?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Van79
Сообщение  20 Янв 2011, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

Лью кастрол 0в30 лонглайф, нормальному маслу присадки во вред.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
XAMyT
Сообщение  20 Янв 2011, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 172.8

Для разных моторов, разные масла.
Опрос неуместный.

Сам лью SHELL. Голосну уж.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  20 Янв 2011, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Раньше в Жигуль лил BP.
В новое авто на ТО-0 залили Shell, а вот на ТО-1 поменяли на LIQUI MOLY. Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Selekt
Сообщение  20 Янв 2011, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Использую Total Quartz 9000 5W40 круглый год. Из плюсов - хорошая базовое масло от одного из крупнейших добытчиков нефти. пользовал бы Motul, но неоправданно дорого для моего авто.
mell, Чем связан выбор именного этого масла? Кто для него поставляет базу. Да и использование присадок для исправного мотора и хорошего масла - деньги на выброс, т.к. масло уже содержит необходимые присадки и от добавления дополнительных пузырей присадок вы губите все присадки в масле

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

XAMyT, Не разные масла, а разная вязкость масла, а марку масла можно пользвовать любую.

Да и много марок масла у нас буквально откровенный подделки. К примеру Shell разливают в Перми в непосредственно близости от Лукойла. Liqui Moly сам масло не производит а заказывает у подрядчиков вроде Wolf (один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в Европе). А в европейских марках содержится какой процент восстановленного из отработки масла , кроме Motul
Moderation by Selekt @ 20 Янв 2011, 22:05:
Добавил в тему опрос, для лучшего восприятие информации


Последний раз редактировалось: Selekt (20 Янв 2011, 22:08), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
XAMyT
Сообщение  20 Янв 2011, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 172.8

Selekt, не у каждой фирмы масел есть широкий выбор вязкостей, спецификаций, допусков.
Тут каждый будет писать то масло, которое хорошо подходит под конкретный авто. Улыбочка


Последний раз редактировалось: XAMyT (20 Янв 2011, 21:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  20 Янв 2011, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

XAMyT, Ну назовите хоть одну фирму. Допуск производителя мотора это не первичный показатель качества масла. И к примеру GM заказывает масло у концерна Elf/Total, и это не должно означать что я должен лить определенно эти марки. Я могу залить лучшее масло рекомендуемой вязкости, с лучшими параметрами зольности, температурой вспышки и т.д.

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
XAMyT
Сообщение  20 Янв 2011, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 172.8

Selekt писал(а):
Я могу залить лучшее масло рекомендуемой вязкости, с лучшими параметрами зольности, температурой вспышки и т.д.

Ну вот видишь, ближе к истине. Сколько параметров перечислил к конкретной марке масла, а не какую фирму масла лить. Младшие и старшие марки одной и той же фирмы в корне отличаться могут.
Да и в разных фирмах масел марки одного уровня тоже немного разнятся по параметрам этим.
Опрос думаю стоило назвать какие масла не подделывают у нас нынче? Улыбочка И какой список фирм масел стоит рассматривать при выборе марки масла?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  20 Янв 2011, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

XAMyT, Подделывают всё Весело Поэтому переиначивать не буду. Пускай люди оценят доверие той или иной марки масла, а может кто напишет о том, как нарвался на подделку от того или иного произодителя.

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FedKA
Сообщение  20 Янв 2011, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

надо поправить в опросе - добавить точку "другое"
я использую Visco3000/ Вполне устраивает

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  20 Янв 2011, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

так VIsco 3000 -это и есть BP.

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  20 Янв 2011, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

Минералка Shell, но считают так же что хорошее масло выпускаеттся под маркой Liqui Moly/

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
FUSION
Сообщение  20 Янв 2011, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Mobil 1 5W50 Синтетика

Когда был Тазик лил полусинтетику и ZIG и Esso в принципе ничего плохого сказать об этих маслах не могу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mell
Сообщение  21 Янв 2011, 2:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

Selekt писал(а):
mell, Чем связан выбор именного этого масла? Кто для него поставляет базу.


Про базу сказать ни чего пока не могу.. особо не заморачивался этим..
Выбор пал случайно.. Один дяденька, очень хорошо разбирающийся в машинах, лет 5 назад, может больше, посоветовал это масло.. с тех пор поменял много машин, и использовал в них исключительно Хадо..
После замены значительно уменьшается звук двигателя, машинка становится гораздо шустрее, работает легче... Машинки старенькие в основном.. четвёрка была, опель 86 года (бензиновые), два форда 91 и 93 года, ниссан 93 и 08 года (дизельные). Во всех машинах использовал только это масло... причём менял перед зимой и после зимы... Движки бегали без замены масла тысяч по 20 км, если не больше... (часто ездить приходится). Ни каких проблем ни когда не возникало..
Дальше стали интересны присадки.. стал их использовать года полтора назад... Многие отзываются о присадках достаточно негативно, хотя я с этим полностью не согласен..
Загудел ГУР, на холодную особенно шумно работал... Новый покупать довольно таки много денег, жалко... Купил присадку, опять же хадовскую, стоила она около 500 рублей..(округлил) Так вот... Залил, сделал всё как написано... Через несколько дней заметил что гур перестал шуметь, руль начал крутится лучше... Посоветовал другу с такой же проблемой.. Ему тоже помогло... На днях посоветовал ещё одному человеку.. И ему тоже помогло... Совпадение? Сомневаюсь:)
Присадку в движок тоже залил... исключительно всё работает.. Движок перестал звенеть, опять же тише работает...
Заливал и в передний редуктор присадку, когда тот загудел... Заливал конечно от безысходности.. новый редуктор бешенных денег стоит:) Помогло, до сих пор работает))

Во все свои автомобили лью XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4 полусинтетика...
В розничных магазинах это масло конечно немного дороже остальных, но это масло проверенно не на одном автомобиле поэтому предпочитаю переплатить за масло, чем платить за ремонт движка)
Цитата:
Минералка Shell, но считают так же что хорошее масло выпускаеттся под маркой Liqui Moly/

Маслом их ни когда не пользовался... но убедился что их присадки полная фигня.. Если полазить по сети, единомышленники есть)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Pavel979
Сообщение  21 Янв 2011, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2008
Репутация: 61.6

Заливаю только Motul 8100 5W40 синтетика, ни каких притензий к этому маслу не было Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Масла и присадки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты