Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Масла и присадки какими пользовались, какими будете пользоваться и т.д.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

используемое масло
Shell
12%
 12%  [ 34 ]
Mobil
21%
 21%  [ 61 ]
Castrol
17%
 17%  [ 49 ]
Esso
4%
 4%  [ 12 ]
Eneos
1%
 1%  [ 4 ]
Total
2%
 2%  [ 7 ]
Elf
3%
 3%  [ 9 ]
Valvoline
0%
 0%  [ 2 ]
Хадо
0%
 0%  [ 1 ]
ТНК
0%
 0%  [ 2 ]
Лукойл
2%
 2%  [ 8 ]
Роснефть
0%
 0%  [ 1 ]
LIQUI MOLY
7%
 7%  [ 22 ]
BP
1%
 1%  [ 5 ]
ZIC
3%
 3%  [ 11 ]
Motul
11%
 11%  [ 33 ]
Aral
1%
 1%  [ 3 ]
другое
6%
 6%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 283

Luka50
Сообщение  24 Янв 2011, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

linch, Масло это имеет достаточно узкую специализацию и по всем параметрам соответствует оригинальному фордовскому Formula F 5W30, у Мобила есть ещё один продукт с вязкостью 5W30 , это ESP Formula , но оно уже полностью синтетическое и ориентировано больше на "немцев" , а именно на VAG.
ZIC масло само по себе достаточно слабенькое , его применение было оправдано лет пять-семь назад , когда оно прорывалось на наш рынок и имело отличное соотношение "цена-качество" , оно , к примеру , в варианте "полусинтетики" было самым дешёвым из импортного , а сейчас стоит дороже чем тот же BP3000 и уступает ему же по качеству.
У Castrol тоже есть продукт с вязкостью 5W30 A1 (не путать с 5W30 SLX Professional) для фордовской гаммы , но им мало кто торгует.
Остался LM 5W30 AA его применение для Фордов , Крайслеров и тп тоже вполне допустимо и оно является более универсальным продуктом по сравнению с вышеперечисленными.
Уф , чё то много написал... Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Янв 2011, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Luka50 писал(а):
ZIC масло само по себе достаточно слабенькое , его применение было оправдано лет пять-семь назад , когда оно прорывалось на наш рынок и имело отличное соотношение "цена-качество" , оно , к примеру , в варианте "полусинтетики" было самым дешёвым из импортного , а сейчас стоит дороже чем тот же BP3000 и уступает ему же по качеству.

буквально недавно слышал точь в точ такую же информацию касаемо данного производителя


Luka50 писал(а):
У Castrol тоже есть продукт с вязкостью 5W30 A1 (не путать с 5W30 SLX Professional) для фордовской гаммы , но им мало кто торгует.

в гранте/кэмпе его нет. ездить за маслом к черту на куличики нецелесообразно, я считаю

к ликви молли негативное отношение-отзывы мотористов о нем хорошие. но был продолжительный опыт его использования (110 т км), после чего перебирал лично движок. отмывать его задолбался-очень грязно. к тому же почему то очень сильные отложения были в вентиляции картера. посему от него отказался.

итого остается мобил. то что он специально для форда, насколько я понимаю совсем не означает, что оно не подходит для крайслера…
а, ну еще есть кстати оригинальное-Мопар. но дороговато, имхо при том, что по слухам масло так себе. в автомат лью мопаровское масло (ибо другое реально противопоказано).

Добавлено спустя 28 секунд:

насчет синтетики думал, но отзывы использующих ее на данном движке разнятся. посему все же полусинт.

Добавлено спустя 40 секунд:

а вы случаем не в "гефесте" ли работаете?? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  24 Янв 2011, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Luka50, Прочитав ваш пост уже задумался а то ли масло лью в свой Фокус ? Весело Мобил 1 5W50.Мотор работает хорошо ничего не стучит.По словам предыдущего владельца мотор на этом масле всю жизнь катает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  24 Янв 2011, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

FUSION, Это масло не вполне подходит вашему мотору, но это не значит , что оно плохое и его ни в коем случае нельзя использовать , оно чуть более вязкое чем того требует производитель , если мотор чувствует себя хорошо , пробег не велик (не жрёт масло , не стучит/не гремит) и вы не гонщик , то имею смелость порекомендовать перейти на масло меньшей вязкости (эти масла имеют большую текучесть и , как следствие, лучше прокачиваются по системе и обеспечивают оптимальную масляную плёнку по всем поверхностям трения) и вариантов в вашем случае достаточно (чуть выше я их упомянул) , но ещё раз:
1) оригинал Ford Formula F 5W30 (канистра 5л)
2) Mobil Super FE Special 5W30 (канистра 4л.)
3) Castrol Magnatec 5W30 A1 (канистра 4л.)
Единственный минус третьего варианта - редко встречается в продаже.
И не смотря на то , что рекомендованный производителем межсервисный пробег составляет 15000 км. менять масло желательно по достижении 10000-11000 км. пробега , помятуя о том , что наши условия эксплуатации ( перепады температур воздуха , некачественные грязные дороги , посредственное топливо и тд) считаются суровыми.

Если нужна доп. информация - в личку пожалуйста.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

linch, Для Крайслера вполне подходящий вариант.


Последний раз редактировалось: Luka50 (24 Янв 2011, 19:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  24 Янв 2011, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Selekt писал(а):
XAMyT, И к примеру GM заказывает масло у концерна Elf/Total

Это откуда же у тебя такая информация? К нам в Genser (официальный дилер GM, если не знал) это масло приодит в бочках из США. Внутри же находиться либо Mobil, либо Castrol, т.к. у Опеля нет своего химического производства.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Luka50
Сообщение  24 Янв 2011, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Sinkler, Правильно! Практически все автопроизводители работают с подрядчиками , сами не делают , им это не требуется! Договорились , разместили заказ и понеслась!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  24 Янв 2011, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Sinkler, Вот так устроит, и я вообщем то не заявлял что GM производит масло.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

продолжим список масел
Motul Specific Ford 913B 5W30
Total Quartz INEO ECS 5W30

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.





total.jpg

total.jpg - Просмотров: 26

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  24 Янв 2011, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Спасибо, завтра у менеджера спрошу. Интересно, как прокомментирует.
P.S. Так я и не говорил, что ты заявлял! Я просто знаю (со слов менеджера, который работает с поставщиками), что это масло производят либо на Мобил, либо на Кастрол (в зависимости от поставщика), но про то, что GM сотрудничает с французами ему будет интересно узнать.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Selekt
Сообщение  24 Янв 2011, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Sinkler, Ну возможно они работают с мелкой тарой, и как сейчас дела обстают не знаю, это узнал в 2008 году. И помоему такой же сертификат был от Wolf Oil

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  22 Апр 2011, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

подниму тему
сейчас лью кастрюль магнатек 10 в 40. сильно угорает(по крайней мере двигатель сухой, а расход довольно приличный да и многие пишут, что горит он сильно). хочу перейти на LM MoS2 той же вязкости. какие ещё масла не сильно расходуются на угар? при этом нагрузки на двигатель довольно большие. у кого какой рецепт? Весело
пс движок ваз 1,6 8кл

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  22 Апр 2011, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

КОТяра, Каково состояние двигателя? Каков пробег? Каков точный расход масла? Режим езды?
Если техническое состояние мотора в норме , можно перейти на "синтетику".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  22 Апр 2011, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Luka50, пробег 58 к(судя по году выпуска 2007 вряд ли скручен).Состояние нареканий пока не вызывает(5 тысяч назад диагностика проблем не выявила) не считая того, что на 52 тысячах развалился катализатор(как я подозреваю именно из-за угара масла). Расход масла примерно 500 г на 650-700 км(мягко говоря многовато). В пробках стою немного, т.к в Москву езжу не часто. Часто выкручиваю двигатель и плюс трасса на скоростях выше 120. Синтетику как-то побаиваюсь, хотя все сальники заменены недавно. Боюсь потому что х.з как её эксплуатировали в течение 50 тысяч вымоет всё гуано и позабивает к чертям всю систему. Полный швах будет Улыбочка

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Апр 2011, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

КОТяра писал(а):
Расход масла примерно 500 г на 650-700 км(мягко говоря многовато).
Я в шоке это очень мягко говоря... имхо проблема не в угаре.

я немного волнуюсь из-за расхода масла грамм в 300 от замены до замены (7500 км), а тут литр на тысячу почти Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  22 Апр 2011, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

linch, вроде зависит от конкретного двигателя,у кого то жрет хорошо,у кого то вообще не жрет.
Это надо смотреть на форуме конкретной машины в теме конкретного двигателя,тип статистики скок у кого жрет,хотя разброс может быть и большим.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  22 Апр 2011, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

КОТяра, Пробуй раскоксовку колец Лавр. И перейди на другое масло, только без всяких волшебный MoS2 и других гадостей откладывающихся в моторе. Пробуй раскоксовать и позаливать Лукойл 5W40 SL, что недорого и прилично по качеству было

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Масла и присадки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты