Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Масла и присадки какими пользовались, какими будете пользоваться и т.д.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

используемое масло
Shell
12%
 12%  [ 34 ]
Mobil
21%
 21%  [ 61 ]
Castrol
17%
 17%  [ 49 ]
Esso
4%
 4%  [ 12 ]
Eneos
1%
 1%  [ 4 ]
Total
2%
 2%  [ 7 ]
Elf
3%
 3%  [ 9 ]
Valvoline
0%
 0%  [ 2 ]
Хадо
0%
 0%  [ 1 ]
ТНК
0%
 0%  [ 2 ]
Лукойл
2%
 2%  [ 8 ]
Роснефть
0%
 0%  [ 1 ]
LIQUI MOLY
7%
 7%  [ 22 ]
BP
1%
 1%  [ 5 ]
ZIC
3%
 3%  [ 11 ]
Motul
11%
 11%  [ 33 ]
Aral
1%
 1%  [ 3 ]
другое
6%
 6%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 283

Topor
Сообщение  23 Янв 2011, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 62

В форд лил масло Ford Formula XR 10w40 п/с, в жигули лью Oilright 10w40 п/с, т.к. жрет.

Хадо пользовался 1 раз гелем для цилиндров. Фиг знает, может показалось, но тянуть вроде получше стала, и прекратился синий дым на средних оборотах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Luka50
Сообщение  23 Янв 2011, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Selekt, Вы , простите , свои утверждения на чём основываете ? Профильное образование или Интернет и журнал "За рулём" ? Не вводите народ в заблуждение пожалуйста!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  23 Янв 2011, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Luka50, В дискуссии с вами вступать не собираюсь, всё что говорил подтвердят ссылки. "За рублём" не читаю никогда. если есть что сказать по делу, пожалуйста, а если нет - извольте не коментировать

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  23 Янв 2011, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

после капиталки на обкатку было залито оригинал GM полусинтетика. вчера сменил на синтетику тоже оригинальное GM
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  23 Янв 2011, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Selekt, Аналогично (насчёт дискуссий)! Смысла нет... как и прямых ответов на вопросы ! Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mell
Сообщение  23 Янв 2011, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

Полностью согласен с Luka50.. Ни кто так и не привёл веских доводов в пользу выбранного масла..
В большенстве своём все используют то, что наслуху... Реклама рулит)))

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Selekt
Сообщение  23 Янв 2011, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

mell, А какие доводы интересуют то, всё доводы что я буду предъявлять будут субъективны. Есть тесты масле, но они стары.
Я к примеру стараюсь пользоваться нераспрастраннённми маслами типо SWD Rheinol, Agip, Aral, Meguin. Сейчас пользуюсь марками Лукойл API SM и Total. Выбор пал на них из-за минимального количества подделок, да и как говорится лучше средний Лукойл, чем поддельный Castrol

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  24 Янв 2011, 3:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Selekt, еще у ZIGа врядли много подделок.Оригинальная металлическая канистра Улыбочка

Можно еще побеседовать на тему кто где берет масла.
Я на Гагарина в магазине "Автомасла".(ТЦ Гефест )
Цены у них адекватные по городу как мне показалось( в Авто49 дороже)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  24 Янв 2011, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

FUSION писал(а):
Можно еще побеседовать на тему кто где берет масла.

Я крайний раз вообще в Экзисте брал. У них обычно ГСМ дорого, но то, которое я выбрал было по адекватной цене и с нормальными сроками.
А так кста нормальное место еще - палатка у заправки ВР которая терь. Они даже у у мотула вроде в оф. диллерах числится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  24 Янв 2011, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Лил Лукойл, ТНК, ESSO... Всё полусинтетика... Машинки все либо старенькие, либо отечественные... Никаких отличий... В следующую лить будут синтетику, но уже у дилера, что льют точно не знаю либо Castrol, либо LIQUI MOLY. ТО через 1000км, вот съезжу и узнаю Улыбочка

В общем то какая разница что лить, главное чтобы соответствовало рекомендациям производителя, не являлось подделкой. Ну и менять не забывать регулярно, пока оно свои свойства не растеряло Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mell
Сообщение  24 Янв 2011, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

я у официального диллера беру... последний раз, покупил 8 литров за 2080 рублей:) на разлив) Разливают при мне в чистые канистры
Цитата:
В общем то какая разница что лить, главное чтобы соответствовало рекомендациям производителя, не являлось подделкой

На самом деле ваще пофигу чё лить.. у меня дружок на гольфе 93 года залил коктель из разнообразных масел (4 литра), машинка ездет без проблем;)

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Luka50
Сообщение  24 Янв 2011, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Привет! Вообще подбор масел дело сугубо специфичное и ,зачастую, индивидуальное , что одному ,допустим Volkswagen-у , прекрасно подходит , для другого не подходит совсем. И дело тут не только в автопроизводителях и конструкциях двигателей , но и в состоянии (степени износа) оных , режимах и стилях вождения , периодичности использования а/м , периодах и интенсивности эксплуатации и , наконец , личных предпочтений (пристрастий ,бывает что и не оправданных ,к сожалению!) и степени информированности/не иформированности их владельцев.
Вот так как-то...

Добавлено спустя 46 минут 19 секунд:

Готов привести один пример из личного опыта:
Машина Nissan Sunny 2.0 diesel атмосферный (безнаддувный тобишь) , изначально (знал первого и второго хозяев - люди добросовестные) эксплуатировался на минеральном масле Liqui Moly 15W40 , которое менялось по достижении пробега в 5000 км , а/м зимой эксплуатировали редко. Получив эту машину в свои руки я решил перевести её на масло , подходящее ещё и для зимней эксплуатации (синтетическое). По ряду причин , одна из которых -отличные моющие свойства , сразу на "синтетику "переводить не стал , решил пройти более безопасным (избежав "лавинного" смыва смолистых отложений , которые неизбежно в большей или меньшей степени присутствуют в моторах, эксплуатируемых долгое время на минеральных маслах) , но более длинным путём - через "полусинтетику". На тот момент финансово выгодным для меня был вариант Elf 10W40 Turbodiesel , да он присутствовал ёще и в пятилитровых канистрах (обьём заливки у мотора CD20 равен 5,2 литра) , промывочные масла и "пятиминутки" не использовал.
После первой заправки "полусинтетикой" отьездил на ней 5000 и заменил на аналогичное масло уже используя "промывку-пятиминутку" Liqui Moly. Но с наступлением морозов ниже -15,,,-18 градусов начались проблемы с запуском , масло оказалось излишне густым на этих температурах (АКБ , предвидя вопросы, ни при чём , стоял новый 74 А/ч) , так что пришлось переходить на синтетическое масло чуть раньше , чем планировалось (через 2500-3000 км пробега после второй замены ELF.
Заменив полусинтетический Elf 10W40 на синтетический LM 5W30 Special AA (разработано для машин азиатского и американского сектора как бензиновых так и дизелей) проблемы с запуском исчезли сами собой , мотор запускался в -25,,,-27 градусов с третьего-четвёртого прокрута (солярка в России - ДРЯНЬ! , использовал присадки в топливо , предотвращающие его кристаллизацию) , да ещё и таскал на буксире незапустившихся "бензиновых" соседей Весело . И это ещё при том , что пробег у моего "паровоза" на тот момент составлял порядка 180 000 км.
Летняя эксплуатация а/м на "синтетике" 5W30 проблем тоже не доставляла (опасался "угара" масла из-за невысокой вязкости) , расход масла находился в допустимых пределах , хотя пробеги были приличные (ездил в отпуска в Краснодарский край несколько лет подряд). На данный момент мой Nissan катается по дорогам Тамбовской области , его новый хозяин , видимо , доволен (не звонил с матюгами ни разу!). Машина продавалась в прошлом году в январе с пробегом 248 000.
Правильный выбор масла - вещь деликатная.

PS Проверено на себе, допуски масел соответствуют/превышают допуски завода-изготовителя а/м , не РЕКЛАМА .


Последний раз редактировалось: Luka50 (24 Янв 2011, 15:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Янв 2011, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

mell писал(а):
Вроде как некоторые его называют "доброкачественные отложения" чё т типа того.. У хады это ревитилизант

огонь Весело

mell писал(а):
Selekt, последний раз менял масло перед новым годом.. через горловину запчасти блестели)) Что до меня лил предыдущий хозяин, я не знаю, машина у меня где то 4-5 лет.. я только хадо использую)
Да и потом.. чё так зацепились за налёт?) Главное что бы двигло работало как часы;)

это называется масло-говно. попробуй не посмотреть через горловину (там почти всегда блестит) а сунуть туда палец и провести по внутренней стороны клапанной крышки. если там будет, как ты сказал, "ревитализант"-то это не есть гуд.

сам лью mobil 5W30 полусинтетика. такая полусинтетика большая редкость в наших краях (еще есть вроде зиг и еще какое то) и мобил самое нормальное из того что есть. покупаю в гранте. в книжке рекомендовано полусинтетику лить и именно такую-ее и лью. замена в условиях усиленной эксплуатации (специально расписано) по книжке раз в пять тыс. миль. эта страна относится к таковым без вариантов, посему так и меняю. получается примерно 4 раза в год.

Касаемо Хады. не скажу ничего за масло, но прецеденты были, когда их добавки сильно уменьшали гул коробки на тазах (передний привод). тоесть совсем убрать его нельзя ибо конструктивная особенность говнокоробки от зубила, но убрать гул от сильно изношенной коробки слегка удавалось.

Касаемолукойла и ликви-молли. как не парадоксально, но отложений в движке от лукойла сильно меньше чем от ликвимолли. на последнем (5W40, полусинт) проехал с регулярными заменами 110 тыс. км. потом была переборка (не из-за масла)-движок внутри был очень грязный. гуталина небыло конечно, но отложений много. А с лукойлом движок оказался грязноват но не сильно-масло неплохое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  24 Янв 2011, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

linch,Привет! Целесообразно использовать это масло только если вы - хозяин Ford и "сотоварищи". Продукт разработан специально для них, 5W30 Super FE Special как я понял?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Янв 2011, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Luka50, привет. оно самое, но у меня додж караван (двгатель EDZ). А что значит "целесообразно"??
в книжке указано масло 5W30-рекомендовано, и 10W30-можно. также написано "можно синтетику" но очень туманно, посему лью то, что написано.
5W30 еще есть у ЗИГа и вроде бы у кастрола (но вживую невидел).
на крайслер клубе есть темы по маслу для данных движков-многие льют мобил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Масла и присадки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты