Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор конфигурации компьютера Помощь в выборе конфигурации компьютера
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »
Hardware
Сообщение  14 Янв 2011, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 14.01.2011
Репутация: 0.1

Вопросы по выбору отдельных комплектующих задаём в следующих темах:


Комплектующие
Блоки питанияВидеокартыДисководыЖёсткие дискиЗвуковые карты
КорпусаКулерыМатеринские платыОперативная памятьПроцессоры


Периферия
Вэб-камерыИБПКолонки (многоканальные)Колонки (стерео)Маршрутизаторы
МониторыМышиПринтерыСканерыКлавиатурки


Ссылки на темы конференции:
Компьютерные магазины Жуковского и Раменского
Компьютерные магазины Москвы и интернет-магазины
Как правильно собрать компьютер?
Нужен ли мощной видеокарте быстрый процессор?

Внешние ссылки:
Выбор компьютера: часть вторая, практическая - Компьютеры для офиса
Выбор компьютера: часть вторая, практическая
«iXBT Brand 2020 — Выбор читателей»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Baralgin2004
Сообщение  21 Дек 2015, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2009
Репутация: 67.6

Selekt, 5400рпм сисчтемным диском? Вы серьезно? Та же серия 7200оборотов всего на 130 рублей дороже. Материнка асрок? Вы серьезно? Бюджетная серия асуса, что сам скатился, а уж в дочернем филиале экономят на всем, на чем можно. И гарантия у асрока год, тогда как у других брендов все еще трехлетняя, несмотря на кризис отрасли.
И память добивает. 8 гигов одной планкой. Хиникс!!!
Вы похоже или издеваетесь над человеком или у вас каша в голове или помешаны на опреденных брендах и считаете их верхом совершенства, или вы просто троллите здесь пристствующих 😉
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
barmaglot2013
Сообщение  21 Дек 2015, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2013
Репутация: 74.3

SHMIT_777,
Предварительно накидал - http://www.citilink.ru/configurator/q7005914/

Пошарив по другим магазинам, некоторую комплектуху можно взять и чуть дешевле, уложившись в 35k бюджета.

А заглянув в местную "барахолку", то можно:

- взять процессор на ~2,5k дешевле - https://unsorted.me/viewtopic.php?t=388868
- оперативку (2 планки по 4гб) на 1400 дешевле - https://unsorted.me/viewtopic.php?t=387811
- хард на 800р. дешевле - https://unsorted.me/viewtopic.php?t=388718
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  21 Дек 2015, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Baralgin2004,
Во первых - гарантия на Асрок 36 месяцев и контора выпускает достаточно неплохие решения за свои деньги ничем не лучше и не хуже бюджетников других производителей.
В вторых - планки памяти Хьюникс является и производителем чипов памяти, а многие компании простые упаковщки (ставят сторонние чипы и продают память под своим брендом в число которых входит и Кингстон). Память 8 Гб одной планкой задел на будущее для ее расширение (доставить вторую на 8Гб), практически не повлияющий на производительность.
В третьих - сбавьте тон беседы и обосновывайте вашу точку зрения фактами и мыслями а не слюнами или схлопочите желтую карточку (повежливее с модерами и не только с ними Весело ), будьте проще.

И про жесткий диск - вы пробовали 5400rpm ж/д в настольном сегменте, думаю что нет, поэтому не вам судить о моем выборе.
У меня нет привязки к определенным брендам, в отличии от вас.

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  21 Дек 2015, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Selekt, извините но Ваша конфигурация это классическая конфигурация продавана, которому нужно впарить залежалый товар. Хороший процессор разбавляется безобразной материнской платой. Ну а диск 5400 это вообще, так сказать, "без комментариев".
Moderation by Selekt @ 21 Дек 2015, 22:52:
Представьте свою конфигурацию с великолепной материнкой, хдд и потрясающей памятью и обоснуйте их преимущества, я же не против. Но увольте от своих пезполезных комментариев данную тему

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Baralgin2004
Сообщение  21 Дек 2015, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2009
Репутация: 67.6

Moderation by Selekt @ 21 Дек 2015, 22:45:
Selekt,Видимо по хорошему вам понимать не хочется, скоро начнем по плохому. Если есть сказать что по делу говорите и делайте свой конф с комментариями или правьте конфигурацию человека на приемлемую вам., вся остальная информация не касающееся железа будет удаляться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Baralgin2004
Сообщение  21 Дек 2015, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2009
Репутация: 67.6

Selekt,Нам не интересно с вами ругаться, мы стараемя помочь человеку, мы не привязаны к определенным фирмам производителям, а просто констатируем факты.
Асрок с 2015 года снизил гарантийные сроки на многие линейки своей продукции. Видимо, та, что вами приведена, все еще имеет прежний гарантийный срок.

Ну и как просили конфигурацию:
Прокомментирую ,если модератор разрешит конечно.
Moderation by Selekt @ 21 Дек 2015, 22:56:

Вот это разговор по существу, а не жевание соплей , я же не претендую на абсолютную истинность и не ставлю себя выше всех, я человек и моя точка зрения бывает тоже не права (истина рождается в споре, поэтому мы и поможем человеку).





Screenshot_2015-12-21-13-57-25.png

Screenshot_2015-12-21-13-57-25.png - Просмотров: 50

В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Selekt
Сообщение  21 Дек 2015, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Да и с чего вы взяли что я привязан к определенной фирме, наберите мне хотя бы 10 моих сообщений где я рекомендую одного и того же производителя - ну что за бред то.

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Baralgin2004
Сообщение  21 Дек 2015, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2009
Репутация: 67.6

Selekt, про жевание соплей я тоже считаю ваше сообщение оскорбительным. Поэтому вам следует вынести предупреждение и себе в том числе.
Ну такого на нашей памяти еще не случалось.
Ну да ладно.

По конфигурации:
Жесткий диск. Та же синяя линейка, но модель с большим рпм. Уровень шума сравним с предложенной модератором моделью. Цена на 100-200р дороже.

процессор. Ну коре ай3, так коре ай3.

Материнка, асрок - дочернее предприятие асуса. Выран асус не только из за этого, скорее из за наличия 4 слотов памяти для дальнейшего расширения, раз на то пошло.
Памяти две планки для активного двухканального режима, чтобы не ждать, когда придет время и купим еще планку, а пока -10-20% проиводительностью пожертвуем ,что уж там.
про хиникс уточню:
Да, хиникс сам производит память, сам ее продает, продает ее другим брендам и проче, прочее.
Но раз так и мы покупаем память для компьютера, то зачем нам покупать хиникс с годом гарантии (или тремя, не помню), когда кингстон дает 10 летнюю гарантию в России? Смысл в чем то себе отказывать? Большинство моделей кингстонов сертифицировано и рекомендуется для большинства моделей материнских плат, зачастую в первую очередь. А хиникс? Вечно где то внизу огромного списка, и будет ли рекомендована конкретная модель памяти для выбраной материнской платы - еще глаза ломать и искать... Не, не хочу. )))
Кингстон конечно не обязательно. Это уже линая привязка к бренду, хотя с той же радостью можно взять и хиникс ,и корсайр, и патриот, и кингмакс, джеил тоже неплохие. Разницы особой нет, видимо потому что во всем виноват хиникс)))

Видюху, как и хотели.

Блок питания - основная причина выбора - наличие активной пфс и наклеечка 80+

корпус залман - наверное такой же ,как хотел модератор темы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Selekt
Сообщение  21 Дек 2015, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

1. Какие существенные преимущества дает большее количество оборотов жесткого диска?
2. на материнке Асрок - 2 слота под память. Ничего существенно плохого написанного про материнку не вижу (ну к примеру поставлены плохие компоненты или некачественная монтаж элементов).
3.Хьюникс - память с которой у меня ни разу не было проблем по совместимости и возврату (да я предпочитаю ее), в отличии от Кингстону по которуму было 2 возврата лично у меня (битая память, не проходила тесты). Ну не нравится вам Хьникс ставьте ту с которой у вас не было проблем. У меня к примеру не было проблем еще с Крушелом (подразделение Micron), но я и не брал их в больших количествах. В чем здесь проблема и что вас здесь так стало раздражать я не понимаю
4. Блок питания - обычный простой блок питания, который прекрасно справится со своими задачами, предложили лучше - ну и хорошо.
5. Корпус Залман - потому как m-ATX, адекватная цена и встают длинные видеокарты из-за высоко расположенной корзины для жестких дисков и то что я модератор здесь никак не роляет, поставте лучшей, с вашей точки зрения, корпус. Будьте адекватнее

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Baralgin2004
Сообщение  21 Дек 2015, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2009
Репутация: 67.6

Selekt,
1. Если не углубляться, как раз разницу в 100-200 рублей оправдывает.
2. Применение более дешевых компонентов, удешевление производства, бюджетный сегмент сам по себе, хотя и есть сейчас дорогие модели ,урезание функционала по сравнению со своим старшим братом. Вы хотите чтобы мы тут с вами обзор написали на все линейки плат? В конкретном случае - 4 слота против двух и то, что перечислил только что.
3. Блок питания просто выбрал по параметрам активная пфс и сертифицированные 80+ Фирму можно и другую, может в других магазинах какие то модели дешевле.
4. Хороший корпус на вид и по фоткам. Без претензий.
Вам тоже желаю поменьше злиться на злостных пользователей)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Xei
Сообщение  21 Дек 2015, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Эксперты я читаю вас и мне страшно становится. http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci3-0615.shtml Я даже не знаю как можно предлагать этот процессор для "ИГР НА СРЕДНИХ НАСТРОЙКАХ". Хочешь играть на средних с приемлимым фпс - копи на как минимум i5 Intel или какой нить 8ххх от AMD. Я конечно понимаю что мне напишут, что конечно можно поиграть и на этом. Но это не будет комфортно. Но можно конечно сделаться мазохистом. По моему интел процессоры i3 никогда не позиционировал как игровые процессоры для настольного применения. Наверное максимум - энергоэффективная платформа для кодинга и проигрывания видео, сёрф в интернете. 2 ядра пускай даже с 4-мя потоками - это крайне некомфортно в играх сейчас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Baralgin2004
Сообщение  22 Дек 2015, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2009
Репутация: 67.6

Selekt писал(а):
3.Хьюникс - память с которой у меня ни разу не было проблем по совместимости и возврату

Понимаете, у нас с вами несколько разный уровень анализа рынка.
Вам лично не повезло, вам перестала нравиться конкретная фирма.
Кому то повезло больше, тому нравится другая фирма. Третья ,четвертая.
Я же привожу аргументы в целом по рынку, в большем масштабе.
Мне тоже асусы иногда попадались бракованные, и асроки попадались, и гигабайты и эмэсаи, и даже интеловские. Кингстоны битые, кингмаксы, самсунги, патриоты, много чего попадалось. Всего не упомнишь. Но это не значит, что в целом какая то фирма лучше других.
Не рекламирую я ни кингстон, ни асус, ни другие фирмы.
просто факт в том, что сам асрок себя позиционирует как бюджетный сегмент. Он не плох, ни хорош, крепкий среднячок.
Ну есть же например бренды: аег, электролюкс и занусси. Один концерн. Аег топовый сегент, электролюкс средний и занусси бюджетный.
Так и здесь. Всего лишь. Ничего личного.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Xei, есть бюджет. Люди в него пытаются уложиться. кому надо копить, тот копит. Тогда уж лучше сразу копит ьна коре ай7 с разблокированным множителем? Или на ксеончик? Да на титан впридачу. что уж там грешить.
Когда же вы, хехе, научитесь? (ц) Геральт из третьей части Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Selekt
Сообщение  22 Дек 2015, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Ну вот и сошлись с вами в спокойно манере с рассуждениями к консенсусу, что каждый кулик свое болото хвалит Смайлик Да я знаю про премиальные и бюджетные бренды одного концерна и ЛИЧНО Я (не претендую на истину )считаю что бюджетный Asus, MSI, жижабайт и т.д., нужное подчеркнуть, не далеко ушли по качеству от Асрока. ИМХО

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Baralgin2004
Сообщение  22 Дек 2015, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2009
Репутация: 67.6

Selekt, да я вас даже понимаю. Хиникс и асрок самые дешевые. Их мало кто покупает, а продавать надо. Вот поэтому и хвалите.))) Чего уж там)))
У "жижабайта" кстати твердотельные конденсаторы лет пять как во всех материнках. Не вздцваются, не текут, а тупо дохнут)))

Ах да, совсем забыл, почему-то все молчат по поводу ССД накопителей))) Тишина какая то гробовая прямо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Xei
Сообщение  22 Дек 2015, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Baralgin2004 писал(а):
Xei, есть бюджет. Люди в него пытаются уложиться. кому надо копить, тот копит. Тогда уж лучше сразу копит ьна коре ай7 с разблокированным множителем? Или на ксеончик? Да на титан впридачу. что уж там грешить.
Когда же вы, хехе, научитесь? (ц) Геральт из третьей части Весело


Серьёзно? Меня мама с папой в детстве учили не врать. Что в данном контексте я перевожу на русский язык как : НЕ решать задачу так, чтобы дескредитировать поставленные условия.
Теперья обозначу тезисы человека, который попросил что то собрать.

Цитата : "подскажите конфигурацию и ценик на игровой комп для современных игр , но не супер пупер , чтоб тянул на средних настройках , но уверенно ! " + "Бюджет в районе 35 мож 40 "

Перевожу для себя это как : пускай в современных играх со средними настройками средний ФПС никогда не проседает ниже 45 ФПС и не будут использоваться сглаживания выш 8Х, а так же сложные динамические системы освещения в сценах.

И я прикидываю сразу, ага по моему мнению это что то с процом не ниже Intel i5 4xxx или AMD Fx-83xx и видюхами не сильно ниже nV Gf760 или AMD r9 280.
Всё что ниже 4-х честных ядер сейчас в играх не способно выдавать фпс на уровне 45. А всё что ниже предложенных видюх не способно рисовать со средним сглаживанием с приемлимым ФПС.

Потом я просто беру самого дешового ритейлера города Москва и складываю числа. У меня никак не получается ниже 50 тысяч рублей.

Поэтому чтобы не дескредитировать поставленные задачи я честно пишу тому кто задачу ставил:
За предложенную сумму в данный момент невозможно реализовать то, что называется "игровой комп для современных игр , но не супер пупер , чтоб тянул на средних настройках , но уверенно !" Откажитесь от покупки либо ищите б\у.

А теперь я расскажу вам как будет после того, что вы нарекомендовали человеку, чтобы уместиться в сумму 40 к рублей. Соберёт, принесёт домой, установит игру 2летней давности. Поставит средние настройки и словит ФПС судя по тесту предоставленному мной в предыдущем сообщении в район 20-25 ФПС с просадками до 18. Это куча негатива и нервов. Зато Эксперты уместились в нужную сумму и блеснули чешуёй. Я думал тут прислушиваются к нуждам людей, а не соревнуются в том кто умнее. Ну ладно я вам сразу скажу инженеры Интел умнее инженеров АМД и намного умнее нас, про маркетологов умолчу. Можете дальше соревноваться в маленьком болоте, но все таки иногда слушайте то, о чём у вас спрашивают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор конфигурации компьютера

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты