Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Уборка снега во дворах Обсуждение работы городских служб по снегоуборке.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »

Довольны ли Вы работой снегоуборочных служб?
Да, вполне.
9%
 9%  [ 67 ]
Нет, все просто ужасно.
90%
 90%  [ 620 ]
Всего проголосовало : 687

Arnold
Сообщение  06 Дек 2016, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Всегда чищу своё машиноместо . Не дам его убирать гастрам . Мне они тут не надо . Если каждый гражданин уберёт 1 кв.м , то всё будет чисто . Снег убирается с дорог и с машиноместа в сторону газона , двора . 1 кв.м убрать для себя мне ничего не стоит .
Считаю , что если мужчина здоров и силён , и сил "немеренно)))" , то вопросов нет и быть не может . Убираю для себя как минимум .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  06 Дек 2016, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Keper писал(а):
Так почему бы долбаному таджику не пройтись лопатой днём и не скинуть борозду от трактора?!
Вопросы?!

Что есть в вашем понимании - "долбаный таджик" ? На месте, как вы выразились "долбаного таджика", вполне может оказаться пенсионер, лет семидесяти. Что делать ему или ей, при возложении подобных обязанностей на дворников ? И это у вас 6 машин во дворе, у нас к примеру сплошная парковка, заставлено всё вдоль и поперёк, снег просто физически деть некуда.
Не скидывать и не отвалы городить, вывозить снег нужно. Вот пусть этим и занимаются организации, которым платят за это.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  06 Дек 2016, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Antropoff, вот только не нужно этих слезливых, фантастических историй про русских дворников 70-ти лет... Мы ж тут не проверяющие их столицы, мы тут живём и ВСЁ видим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Keper
Сообщение  06 Дек 2016, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Antropoff писал(а):
Keper писал(а):
Так почему бы долбаному таджику не пройтись лопатой днём и не скинуть борозду от трактора?!
Вопросы?!

Что есть в вашем понимании - "долбаный таджик" ? На месте, как вы выразились "долбаного таджика", вполне может оказаться пенсионер, лет семидесяти. Что делать ему или ей, при возложении подобных обязанностей на дворников ? И это у вас 6 машин во дворе, у нас к примеру сплошная парковка, заставлено всё вдоль и поперёк, снег просто физически деть некуда.
Не скидывать и не отвалы городить, вывозить снег нужно. Вот пусть этим и занимаются организации, которым платят за это.


Что бы что то вывозить надо что то собрать. Трактор нихера толком не собирает, а развозит по всему двору.
Борозду от трактора вполне могли бы убрать и лопатные таджики. А вот бабушку дворника с лопатой встретить в нынешнее время, это фантастика. Не встречал уже лет 10 не меньше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  06 Дек 2016, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Keper писал(а):
Что бы что то вывозить надо что то собрать. Трактор нихера толком не собирает, а развозит по всему двору.
Борозду от трактора вполне могли бы убрать и лопатные таджики. А вот бабушку дворника с лопатой встретить в нынешнее время, это фантастика. Не встречал уже лет 10 не меньше.

Не совсем понятно, таджик = дворник или дворник априори таджик ? Речь шла про дворников, а не про их национальность.
То что трактор не справляется, проблема не дворника. Пусть берут погрузчик фронтальный и рабочих с лопатами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  06 Дек 2016, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Keper писал(а):
А вот бабушку дворника с лопатой встретить в нынешнее время, это фантастика. Не встречал уже лет 10 не меньше.

Видел сегодня утром гребла на ул. Чапаева. Чессс слово! Улыбочка

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  06 Дек 2016, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

korsar71 писал(а):
Keper писал(а):
А вот бабушку дворника с лопатой встретить в нынешнее время, это фантастика. Не встречал уже лет 10 не меньше.

Видел сегодня утром гребла на ул. Чапаева. Чессс слово! Улыбочка

21 век на дворе! Фото-видео!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
korsar71
Сообщение  06 Дек 2016, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Снимать не стал,темно было ещё и на удалении. А подходить и фотографировать как то не очень прилично.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ГруппаСатанистов
Сообщение  06 Дек 2016, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2016
Репутация: 1.9

intourist писал(а):
Это ваша личная территория? Вы платите за это?

Да. Да.
1. Придомовая территория принадлежит собственникам дома, т.е. всем тем, кто является собственником квартир в доме.
2. Собственники дома платят за содержание придомовой территории.

_____________________________
ГлавныйКу - куку! Сумасшедший
В начало
Профиль : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  06 Дек 2016, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Keper, если в тупиковом дворе , трактор не может развернуться, ему в таком дворе делать нечего абсолютно, уборка трактором в таких дворах и есть уборка по "тому самому месту ладошкой". Там дворники должны убирать. Я бы затаскал администрацию по поводу расширение двора, иначе пожар однажды в домах вашего двора может быть не потушен.
Если там маленький трактор не может развернуться (который может на месте развернуться, у которого радиус разворота-это длина самого трактора), то пожарная машина туда точно подъехать не сможет.
P.S. Руководству страны представлен намедни план закона, где будет разрешено машине скорой помощи и МЧС таранить припаркованные автомобили в таких вот наверное дворах.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Дек 2016, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

diXon, ну, вообще-то, проезды во дворах пректируются с учетом возможности подъезда машин экстренных служб. Другой вопрос, что все эти проезды местные жители заставляют своими рыдванами. Потому и трактор ничего не может сделать, что корыт навтыкали так, что территорию убрать невозможно. А если и смогли хотя бы частично убрать, так тут же владелец корыта, выезжая, выгребает целый сугроб на свежеочищенную территорию. И снова во дворе каша...

Что ж до закона, то он, как обычно в нашем государстве дебилен как и его авторы: вы можете себе представить, что станет с машиной "скорой помощи" после такого тарана? Это ж не "Урал" пожарных, это довольно уязвимый микроавтобус, напичканный довольно хрупким медицинским оборудованием! А если она еще и больного везет? Вот самое оно человеку на грани смерти еще и ДТП с сотрясом добавить! Да, в общем-то, и в "Урале" таран не самые приятные ощущения водителю доставит. Ну дебилы ж писали, не?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ГруппаСатанистов
Сообщение  06 Дек 2016, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2016
Репутация: 1.9

diXon писал(а):
Если там маленький трактор не может развернуться (который может на месте развернуться, у которого радиус разворота-это длина самого трактора)...

Ну, полегче Улыбочка Там же не bobcat, а Беларусь, подобным скилом не обладающий.

_____________________________
ГлавныйКу - куку! Сумасшедший
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Дек 2016, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ГруппаСатанистов писал(а):
diXon писал(а):
Если там маленький трактор не может развернуться (который может на месте развернуться, у которого радиус разворота-это длина самого трактора)...

Ну, полегче Улыбочка Там же не bobcat, а Беларусь, подобным скилом не обладающий.
Для справки:
- тракторы "Беларус" 80.1 и 82.1, минимальный радиус поворота: 3.8 и 4.1 метра
- автомобиль ВАЗ-2110, минимальный радиус поворота: 5.2 метра
Внимание, вопрос: почему трактор не может развернуться там, где комфортно себя чувствуют пузотерки с бОльшим радиусом поворота? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
maxur3
Сообщение  06 Дек 2016, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

не покупайте пузотерки на автомате. снега то нормального нет чистить нечего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  06 Дек 2016, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

maxur3, вы про пешеходов не забыли? С какого буя из-за вас они должны месить снег по колено, который из-за вас во дворе остался лежать?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Уборка снега во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты