Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Уборка снега во дворах Обсуждение работы городских служб по снегоуборке.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »

Довольны ли Вы работой снегоуборочных служб?
Да, вполне.
9%
 9%  [ 67 ]
Нет, все просто ужасно.
90%
 90%  [ 620 ]
Всего проголосовало : 687

Axl_G
Сообщение  26 Мар 2013, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

nightwatcher, В моем случае колея вообще никак не зависит от клиренсов.
Магазинные грузовики вполне справляются самостоятельно.
А чистить еще и перед магазином?!

Товарищи!
Я еще с трудом могу понять отсутствие лопаты в машине.
Но не иметь лопату дома?! Я в шоке
Всего около 500 рублей - и проблема решена форева
http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.6386-type.html

Olic, Лопату не дам, но могу вытащить.

No_kidding писал(а):
цены на лопаты задрали до 1.700

Кто эти добрые люди?
Хотя бы что за ИЧП - чтоб знать что вот этому вот товарищу даже снега зимой не довать. Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  26 Мар 2013, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

MadRoy писал(а):
Так что как раз на жипах лучше не выезжать - застревают, проверено

Точно. Прошлой весной у нас во дворе Вольво ХС90 буксовал на небольшой горке, где до него проезжала Лада 110 и другие легковушки, припаркованные в той низинке. Вот тот чувак был крут как вареное яйцо. С таким упорством штурмовать раз за разом этот подъем. Выходил посмотреть почему же он не может проехать. Садился в авто и снова повторял попытку Смешно А в этом году Сузуки ГрандВитара не могла выехать с парковки, откуда до нее легко уехал Хенде Гетц. Может дело все же не в авто, а в прокладке между рулем и сидушкой? Подмигивание

З.Ы. Вообще то у меня там смайлики стояли. Подмигивание

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  26 Мар 2013, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

_kiss писал(а):

Brovex, в первую очередь должны были с утра начать очищать большинство дорог города, или вы предлагаете мне взять и собственноручно вычистить два двора, чтобы поехать на работу.? А за что мы деньги платим? И не переживайте, сегодня утром помахала лопаткой, и за эту зиму достаточно уже снега почистила. Если сказать нечего, лучше промолчать:


Ну во первых кому помолчать, а кому поговорить советуйте своему окружению, я в ваших советах буду нуждаться в последнюю очередь.
Я никому не предлагаю вычичать два двора, я предлагаю включать мозг! (когда-нибудь слышали про такое?).
Итак, есть такое поняти час пик, в который чего-то где-то бывает много, но именно в этот час. И совершенно не означает что нужно ориентировать пропускную способность относительно этого времени, чтобы позже все ресурсы простаивали.
На Выхино, при выходе с эл-ки на платформу метро, штук 10 турникетов и сразу после прибытия поезда позникает толпа (час пик). По вашей логике нужно поставить штук 100 турникетов, чтобы каждый смог заходить с двумя чемоданами танцуя гопак? и при этом не толкаться?!
Есть некоторая условная, достаточная, целесообразная мера в каждой области. Предполагаю что в плане дворников это один условный дворник на 1-2 двора. И вот случается час пик в плане снегопада! В Воскресенье (нерабочий, даже у дворников день).
По вашей логике тут же, должны десять дворников сидеть на стреме в каждом дворе и по свистку выйти на уборку. А что 9 делать дальше?????? завтра, через неделю, летом? Они будут заняты 10 дней в году.
Предполагаю что в городе есть грейдер (может даже два). И уверен, он что-то где-то чистил. Вам хочется их 10? А кто их будет содержать грейдеры и грейдеристов завтра, когда для них нет работы?
Вы платите деньги?! не знаю, за что и кому вы платите, я плачу за достаточную меру (1 дворник на 1 мой двор) И он честно, в понедельник рано-рано утром шуршал с лопатой, помогал ленивым автолюбителям выталкивать машинки. У них же мозг думает только о том, "как же так?! ему сложно выехать утром?! почему мне не почистили?! я же плачу деньги!!!"
Уверен, вы платите ровно за тоже самое что и я, за достаточную меру. И при этом требуете 10 кратного коэффициента в час пик. Или у нас квартплата зависит от погоды?
Я же, как житель своего подъезда, просто взял лопатку в воскресенье вечером, почистил вход в подъезд, ну и часть тротуара (к утру присыпало немного, но принципиальных заносов не было) и никаких регалий не просил, возмущения не испытывал. Просто потому что знаю, час пик через 2-3 дня пройдет, все будет почищено в штатном режиме, и все будут довольны.

Ваш двор, безусловно самый важный в городе... Но только для вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  26 Мар 2013, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

..


Последний раз редактировалось: nightwatcher (22 Июл 2013, 15:33), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mek
Сообщение  26 Мар 2013, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

[b]Brovex[/b], О каком 10кратном коэффициенте идет речь? Если к ночи с понедельника на вторник не почистили даже центр города - вообще не проехали ни разу, даже перед мэрией и там одни сугробы и колея. Ладно дворы но по Жуковского и Фрунзе хотя бы можно было проехать разочек за сутки? Или мы живем в Европе где снег один раз за зиму выпадает?
В нашей стране один сплошной час пик.
Полно профессий где люди работают не 5 /2 и коммунальные службы обязаны быть среди них.
Большинство снегоуборочной техники - универсально и используется круглый год - те же грейдеры и цистерны с ковшами...


Последний раз редактировалось: Mek (26 Мар 2013, 12:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kold
Сообщение  26 Мар 2013, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

Cyxapb, весь двор одному мне (после работы) здоровья не хватает почистить)) поэтому чищу для себя и чтобы дверь в подъезд открывалась)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  26 Мар 2013, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Brovex писал(а):
По вашей логике тут же, должны десять дворников сидеть на стреме в каждом дворе и по свистку выйти на уборку. А что 9 делать дальше?????? завтра, через неделю, летом? Они будут заняты 10 дней в году.

ВСе это бла бла бла. Твой пустой треп. За все время видел дворников 2 раза. 1 из которых они только стояли и смотрели как дорогу для авто чистит машина. У них выходной не только в воскресенье, но и в остальные дни.
Brovex писал(а):
Ваш двор, безусловно самый важный в городе... Но только для вас.

Еще одна феерическая чушь в вашем исполнении... Причем тут это? На каждый двор должен быть свой дворник. Или на два, но их вообще нет.
Brovex писал(а):
я предлагаю включать мозг!

Похоже это у тебя к 35 годам он так и не включился.... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
_Максимус_
Сообщение  26 Мар 2013, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2011
Репутация: 43.5

Если верить синоптикам, то весна прибудет к нам в воскресенье:))))


Готовьте надувные лодки, купальники, плавки, спасательные жилеты!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_kiss
Сообщение  26 Мар 2013, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2007
Репутация: 108.8

Brovex писал(а):
_kiss писал(а):

Brovex, в первую очередь должны были с утра начать очищать большинство дорог города, или вы предлагаете мне взять и собственноручно вычистить два двора, чтобы поехать на работу.? А за что мы деньги платим? И не переживайте, сегодня утром помахала лопаткой, и за эту зиму достаточно уже снега почистила. Если сказать нечего, лучше промолчать:


Ну во первых кому помолчать, а кому поговорить советуйте своему окружению, я в ваших советах буду нуждаться в последнюю очередь.
Я никому не предлагаю вычичать два двора, я предлагаю включать мозг! (когда-нибудь слышали про такое?).
Итак, есть такое поняти час пик, в который чего-то где-то бывает много, но именно в этот час. И совершенно не означает что нужно ориентировать пропускную способность относительно этого времени, чтобы позже все ресурсы простаивали.
На Выхино, при выходе с эл-ки на платформу метро, штук 10 турникетов и сразу после прибытия поезда позникает толпа (час пик). По вашей логике нужно поставить штук 100 турникетов, чтобы каждый смог заходить с двумя чемоданами танцуя гопак? и при этом не толкаться?!
Есть некоторая условная, достаточная, целесообразная мера в каждой области. Предполагаю что в плане дворников это один условный дворник на 1-2 двора. И вот случается час пик в плане снегопада! В Воскресенье (нерабочий, даже у дворников день).
По вашей логике тут же, должны десять дворников сидеть на стреме в каждом дворе и по свистку выйти на уборку. А что 9 делать дальше?????? завтра, через неделю, летом? Они будут заняты 10 дней в году.
Предполагаю что в городе есть грейдер (может даже два). И уверен, он что-то где-то чистил. Вам хочется их 10? А кто их будет содержать грейдеры и грейдеристов завтра, когда для них нет работы?
Вы платите деньги?! не знаю, за что и кому вы платите, я плачу за достаточную меру (1 дворник на 1 мой двор) И он честно, в понедельник рано-рано утром шуршал с лопатой, помогал ленивым автолюбителям выталкивать машинки. У них же мозг думает только о том, "как же так?! ему сложно выехать утром?! почему мне не почистили?! я же плачу деньги!!!"
Уверен, вы платите ровно за тоже самое что и я, за достаточную меру. И при этом требуете 10 кратного коэффициента в час пик. Или у нас квартплата зависит от погоды?
Я же, как житель своего подъезда, просто взял лопатку в воскресенье вечером, почистил вход в подъезд, ну и часть тротуара (к утру присыпало немного, но принципиальных заносов не было) и никаких регалий не просил, возмущения не испытывал. Просто потому что знаю, час пик через 2-3 дня пройдет, все будет почищено в штатном режиме, и все будут довольны.

Ваш двор, безусловно самый важный в городе... Но только для вас.

Как много слов и как мало написано по существу. Видимо, своим мозгом вы нечасто пользуетесь:(
Здесь тема про уборку дворов, а не про турникеты в метро и электричках. Я очень рада, что в вашем дворе так чисто и ухожено, что нареканий нет. Я говорю об обратном - в нашем дворе из подъезда выйти сложно, мамы с колясками толком погулять не могут - все дорожки заметены снегом, есть только узенькие тропинки. Управляющей компании звонили, им пофигу. Только сегодня утром дворник вышел на работу.
Я не понимаю, чем мое сообщение вызвало у вас такую бурю гнева и эмоций. Помимо меня здесь много человек написали о схожей проблеме и только мой комментарий Вам покоя не дает.


Последний раз редактировалось: _kiss (26 Мар 2013, 18:52), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
p0tat0_head
Сообщение  26 Мар 2013, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 115.7

не двор конечно...но ...





ShDwFeMtzXk.jpg

ShDwFeMtzXk.jpg - Просмотров: 34

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  26 Мар 2013, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

p0tat0_head, это где-то на ул.Кооперативной? Интересно, а что у нас в Авиаторе? Непонятки

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  26 Мар 2013, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

_kiss, Вот в этом и есть разница людей которым нужно тупо сказать:
Это красное, это горячее, это холодное. Другие же, умеют проводить параллели и в некоторых, совершенно напрямую не связанных событиях могут находить очевидную взаимосвязь. Это конечно сложнее чем "сейчас есть, пить, красное, какать" это называется ассоциативное мышление. Конечно, рассуждая на уровне местной школоты с района, которая не умеет читать написанное, понять это почти невозможно.
Я не знаю где вы вычитали что в нашем дворе так все замечательно (я просто об этом не писал), у нас ровно также много снега, также сложно парковаться и т.д. Однако дворник работает и работает хорошо. Выйти из подъезда всегда можно благодаря жильцам. И мамочки с колясками легко это могут сделать в любое время. Здесь вопрос к ленивым папочкам, которые лишь трещать на форуме умеют, что тут сказать... подростки, сам наверняка таким был.
_kiss, Вы действительно не понимаете почему я ответил именно вам?
Я подскажу: прочитайте самое начало своей цитаты. И вы удивитесь. (хотя может нет, подсказка менее очевидна чем красное, бежать, вкусно... )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  26 Мар 2013, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Наблюдаю как во дворе напротив соседнего дома орудует Bobcat и бригада с лопатами. Убирают ровно! Не знаю доберутся ли они до нашего дома. Хотел фото сделать, взял фотоаппарат и... эх... батареек нет Злой

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
33
Сообщение  26 Мар 2013, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Reflection писал(а):
Когда последний раз видели такую технику???

только что на театралке, работает!
Cyxapb писал(а):
Проблемы начнутся вместе с оттепелью.

пригрело, с крыши потекло...

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
cheras
Сообщение  26 Мар 2013, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Cyxapb писал(а):
p0tat0_head, это где-то на ул.Кооперативной? Интересно, а что у нас в Авиаторе? Непонятки
Авиатор1?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Уборка снега во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты