Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  скважина для воды вопросы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Persey
Сообщение  12 Мар 2014, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

MrKomod, Да. Там водоносный слой находится между слоями известняка.

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:

Есть еще Скважина на песок. Там дебет побольше, чем у абиссинской, но процесс забивки сложнее и требует инструмента больше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Frezerman
Сообщение  12 Мар 2014, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

всем спасибо. дело в том что у нас уже есть колодец с питьевой водой, 6 колец, Два соседа у себя копали(один вообще на 10 метров вырыл) колодцы, вода- техническая. Колодец на водопровод и для технических нужд мы задействовать не хотим, он не "потянет", поэтому решили бурить. Фильтры с глубины ставить по-любому придется, как я понял. Может есть у кого контакты проверенных бурильщиков? Цена 1м бурения как я понял около 2тыр в среднем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
demise
Сообщение  12 Мар 2014, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 21.8

Цитата:
всем спасибо. дело в том что у нас уже есть колодец с питьевой водой, 6 колец, Два соседа у себя копали(один вообще на 10 метров вырыл) колодцы, вода- техническая. Колодец на водопровод и для технических нужд мы задействовать не хотим, он не "потянет", поэтому решили бурить. Фильтры с глубины ставить по-любому придется, как я понял. Может есть у кого контакты проверенных бурильщиков? Цена 1м бурения как я понял около 2тыр в среднем?

Год назад делал к этих ребят http://www.avantigeo.ru/ все сделали хорошо и в срок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  12 Мар 2014, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

demise писал(а):
Год назад делал к этих ребят http://www.avantigeo.ru/ все сделали хорошо и в срок.

если не секрет, где территориально делали, на какую глубину и во сколько(что входит в стоимость) обошлось?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
demise
Сообщение  12 Мар 2014, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 21.8

Дубовая роща, 62 м, во сколько обошлось не помню точно, где то 1900
железо+пластик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
somid
Сообщение  12 Мар 2014, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Frezerman писал(а):
во сколько(что входит в стоимость) обошлось?

Цены примерно одинаковые, но считаю бурилка должна быть на УАЗ (а то разворотят весь участок). Нюанс-как будете делать выход скважины? Пример на фото и цена возрастает соответственно Улыбочка





SNC00037.jpg

SNC00037.jpg - Просмотров: 25

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  12 Мар 2014, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Я работы выполнял на базе у бурильщиков, где то под бронницами, у них там стальные кубики - кессоны стоят рядами. они их покрывают чем то гидроизоляционным, и, видимо, закапывают потом и внутри все обустраивают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Frezerman
Сообщение  12 Мар 2014, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

somid писал(а):
Пример на фото и цена возрастает соответственно

куча вопросов сразу: почему труб так много? внизу насос? какая мощность? почему внизу? откуда бетонные кольца? кессон- это бак какой-то?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
somid
Сообщение  12 Мар 2014, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Цитата:
куча вопросов сразу

Это пример, как не надо делать, не зная темы:
1. нужна вода на участке-давай пробурим дырку-вот дешево-пробурили
2. почему труба с установленной качалкой шатается и не качает (авно качалка на фото)-вызвали забетонировали стоит мертво Смешно и вода течет
3. почему забетонировали обратный клапан и как снимать на зиму качалку-раздолбали 200кг кирпича
4. не хочу мотопомпу(своруют)-установить кольца с крышкой и насос с гидроаккумулятором, но чтобы качалка работала-сделали металлопласт трубу и сверху вентиль(китайский, лопнул в 1 зиму)
Вот эту всю извиняюсь хрень мне пришлось потом переделывать Плакать

-насосная станция Aquario AUTO ADB-60 запуск от безогенератора fubag ti2000
-вверх труба на качалку, черная пнд32 выход от станции, белая-метпласт выбросить жалко
-кольца жб ниже глубины промерзания, при утеплении можно до -40
-кессон это на фото

-





kesson-dlja-skvazhiny-3.png

kesson-dlja-skvazhiny-3.png - Просмотров: 22

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  12 Мар 2014, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Frezerman, Кессон, это герметичная для воды камера, хоть бак, хоть правильно оформленные бетонные кольца. цель - чтоб грунтовые воды не залили заглубленную конструкцию. Заглубляются для защиты от мороза зимой. В кессоне размещают оборудование, оно там не замерзнет, даже если дом оставить на зиму неотапливаемым (или дома нет вообще). Ну и от злоумышленников как-никак защитит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
somid
Сообщение  12 Мар 2014, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Frezerman писал(а):
куча вопросов сразу

Заранее ответы:можно
-без качалки-можно
-без генератора-можно
-без жби-можно
-без кессона и глубинного насоса(на сезон)-можно Как?

Бурим скважину до нужного горизонта, вкапываем холодильник зил крышкой сверху или делаем ящик с крышкой в земле 0.5м. обрезаем выход трубы внизу ставим тройник на бензопомпу, не забыв вентили и клапана. Подключаем бензопомпу по инструкции.Всё Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  13 Мар 2014, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Ну и правильно, колодец он в деревне хорош, там грязи столько нет как в городской черте. По два раза в год анализы делать очень накладно, а без этого не понять что пьешь. К тому же идиоты-соседи могут сделать выгребную яму рядом или еще какие приколы...
Артезианскую скважину надо вроде регистрировать и налог платить, что-то такое было, поправьте если не так.
У нас, у родителей за Гудкова, абессинка на 12 метров, и на нижней дороге в районе палатки "24 часа" на 6,5 (у двух соседей тоже такая глубина) И там и там воду используем только для полива. У родителей за день стояния в бочке или ванной вода ржавеет, на нижней дороге нет. На нижней сосед пьет, говорит анализ делал все ОК.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MrKomod
Сообщение  13 Мар 2014, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 48

да, артезинака вроде как по закону должны быть оформлена..
или их даже на известняк запрещено забивать..
типа стратегический запас..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Persey
Сообщение  13 Мар 2014, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

yulia246, У меня была на 8 метров - вода отличная, не ржавела, но был маленький дебет, лилась слабым напором. Опустил до 13-15 (точно не помню уже), дебет нормальный, но ржавеет, хотя из насоса течет чистая. Решил проблему магистральным фильтром за 16 тыщ рублей. Раз в неделю промываю, вода не ржавеет и вкуса-запаха железа нет.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

MrKomod, Да пофиг всем, бьют и не парятся. Главное не орать на каждом углу, что она у тебя есть.
Лично меня только стоимость останавливает. Вот благоустрою дом по максимуму, может от жиру и забью артезианскую, чтоб пруд наполнять с лебедями и фонтанами любоваться. А пока есть куча дыр, куда эту сумму засунуть.
Еще вариант - с соседями скооперироваться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Биттнер
Сообщение  14 Июн 2015, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2012
Репутация: 28.9

нужна реанимация скважины - а именно профи повидавший все за свою жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Общий  ~  скважина для воды

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты